Автор Тема: Работа в бюджете  (Прочитано 136305 раз)

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Работа в бюджете
« Ответ #50 : Мая 28, 2010, 13:50:55 »
Думаю, если вы затеете все эти переводы-вписывания можете вполне нарваться на 14%
Заявитель-то вы! Значит все действия должны идти от вашего имени.

Мне кажется вам нужно пойти в адм. района (если вы из Казани) или в отдел жилья в исполкоме Челнов (или откуда вы?, сами наверно знаете где док-ы подают) и написать заявление на 200тыс. после рождения ребенка. Если скажут, то собирать док-ы на жену. А то что вы сами уволились просто "забыть". Откуда они узнают, что вы уже не работаете в бюджете? Если у вас с предприятия судя по всему не сообщили.
Я включила мужа и дочь в состав семьи и написала заявление на 200 т.р. после ее рождения (мы пока не получили кв.), но на себя никакие док-ы не подавала в это время (т.е. перерегистрацию не проходила).
На ребенка - копию свид-ва о рождении, ИНН, и справки с ЖЭКа (но вожет для вычета и свид-ва о рожд. будет достаточно, не знаю)
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Работа в бюджете
« Ответ #51 : Мая 28, 2010, 14:34:03 »
постановление 366
Прил. 2. Порядок определения условий и сроков рассрочки платежей граждан для приобретения жилья по социальной ипотеке
"7. Если после принятия на учет у семьи рождается ребенок, она получает государственную поддержку (направляемую на оплату стоимости жилого помещения) на сумму 200 тыс. рублей, но не более стоимости неоплаченной части жилого помещения на момент рождения ребенка."

Я так понимаю если вы еще выплачиваете, то 200 тыс. вам положено.
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Работа в бюджете
« Ответ #52 : Мая 28, 2010, 16:08:21 »
Alex_pro, Я не знаю ответа на ваши вопросы, поэтому мне был интересен ответ  на них.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Работа в бюджете
« Ответ #53 : Мая 30, 2010, 23:43:02 »
Жду результатов перерегистрации после выигрыша квартиры и, как это обычно бывает в ожидании чего-то важного, волнуюсь, не придерутся ли к чему, желая отказать, короче всякая ерунда в голову лезет от переживаний ожидающего. А тут недавно побеседовала с родственницей, и возник вопрос. Не лишаются ли работники бюджетных образовательных учереждений права участия в программе СИ после перехода на автономию, а конкретно сотрудники д\садов?
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Работа в бюджете
« Ответ #54 : Мая 30, 2010, 23:51:58 »
зависит от доли финансирования
при постановке на учет требуют подобную справку от подобных бюджетных организаций (дет.сады, учебн заведения), что они дей-но являюцца бюджетными, т.е. доля гос. финансирования должна превышать 50% бюджета организации

если при перерегистрации не попросили такую бумажку, наверн и проверять не будут

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Работа в бюджете
« Ответ #55 : Мая 30, 2010, 23:59:29 »
Нет, во время перерегистрации никакой такой спарвки не попросили, хотя тётенька-специалист очень внимательно рассмотрела мою трудовую, где "черным по белому" было написано, что д\сад такой-то был, дескать, просто муниципальным, а теперь он муниципальный автономный...,посчитала сколько лет и месяцев я проработала в этом саду. Одним словом, уверена, что слово "автономный" мимо её глаз не прошло... Но, если всё так , как Вы, Тигра, пишите, то ...УФ-Ф-Ф... Оснований не доверять Вашим словам у меня нет ;)
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн alex_pro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Работа в бюджете
« Ответ #56 : Мая 31, 2010, 10:08:09 »
Alex_pro, Я не знаю ответа на ваши вопросы, поэтому мне был интересен ответ  на них.
Доброго времени суток!Звонил сегодня в администрацию, мне сказали, что деньги (200т.р.) в любом случае положены, но поднимут процентную ставку.Так же можно жену перевести в заявители ,т.к. она бюджетник и ничего поднимать не будут.

Оффлайн angelochek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Работа в бюджете
« Ответ #57 : Июня 12, 2010, 18:59:05 »
Речь идет о пункте 1.7 из приложения к 366 постановлению кабмина:

1.7. Предложить предприятиям, участвующим в финансировании социальной ипотеки, бюджетным организациям учитывать в коллективных и/или трудовых договорах, а специализированной организации – в договорах социальной ипотеки следующие условия.
В случае, если работник предприятия или учреждения бюджетной сферы прекратит в течение 10 лет после получения жилого помещения трудовые отношения с юридическим лицом, работа в котором позволила ему получить жилье в системе социальной ипотеки, он утрачивает право на льготный порядок приобретения жилья. Основанием для утраты права на льготную цену приобретения жилья является направленное в специализированную организацию письменное ходатайство руководителя, одобренное решением его жилищной комиссии (для работников предприятий, осуществляющих платежи на развитие жилищного строительства в Республике Татарстан), либо решение муниципального образования (для работников бюджетной сферы муниципального образования), либо решение руководителя учреждения, ведомства  (для работников бюджетной сферы республики). В случае утраты льготы остаток не выплаченной работником за получаемое жилое помещение суммы  пересчитывается и подлежит уплате им с начислением двойной ставки процентов, действующей в системе социальной ипотеки.
Указанные в настоящем пункте правила не распространяются на случаи:
перехода работника из одной организации в другую с согласия работодателей;
выхода работника на пенсию, в том числе по инвалидности, или его смерти;
избрания работника  в представительные органы государственной власти или местного самоуправления;
иные случаи, установленные законодательством.


Если у Вас в трудовом или коллективном договоре есть такой пункт, то максимально, что Вам грозит - удвоение ставки удорожания кв.м. на еще не выкупленую площадь.
Если в договорах этого пункта нет; если он есть, но предприятие после увольнения работника не сообщает в ГЖФ "кляузу" на своего бывшего работника, то забудьте этот пункт как страшный сон и переходите на какую угодно работу - для Вас крепостное право уже отменили.
Я работаю в детском саду и у нас в кол. договоре такого пункта вообще даже в помине нет, значит я могу спокойно увольняться? А если они очнуться и введут такой пункт, но после моего увльнения, то он на меня будет распростаняться? :-[ Или же если я увольняюсь с согласия работадателя и он на меня не "настучит" куда надо значит процентную ставку не поднимут до 14%? Я правильно понимаю, если нет, то объясните мне пожалуйста люди добрые!!!!!!! А то я собираюсь увольняться из бюджета. :o
« Последнее редактирование: Июня 12, 2010, 19:08:06 от angelochek »

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Работа в бюджете
« Ответ #58 : Июня 12, 2010, 19:52:52 »
Я работаю в детском саду и у нас в кол. договоре такого пункта вообще даже в помине нет, значит я могу спокойно увольняться? А если они очнуться и введут такой пункт, но после моего увльнения, то он на меня будет распростаняться? :-[ Или же если я увольняюсь с согласия работадателя и он на меня не "настучит" куда надо значит процентную ставку не поднимут до 14%? Я правильно понимаю, если нет, то объясните мне пожалуйста люди добрые!!!!!!! А то я собираюсь увольняться из бюджета. :o
После увольнения никакие пункты на вас конечно не могут распространяться, но вариант "настучать" остается - были случаи, когда даже после сокращения работника (т.е. не просто с согласия работодателя, но и по его желанию) письмецо в ГЖФ улетало и проценты поднимали... Видимо руководителям хорошо "посоветовали" не замалчивать такие вещи...
Хотя при возвращении в бюджет проценты в том случае вернули прежние, так что в принципе можно попробовать - в крайнем случае придумаете что-нибудь ;)))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн angelochek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Работа в бюджете
« Ответ #59 : Июня 12, 2010, 20:12:45 »
После увольнения никакие пункты на вас конечно не могут распространяться, но вариант "настучать" остается - были случаи, когда даже после сокращения работника (т.е. не просто с согласия работодателя, но и по его желанию) письмецо в ГЖФ улетало и проценты поднимали... Видимо руководителям хорошо "посоветовали" не замалчивать такие вещи...
Хотя при возвращении в бюджет проценты в том случае вернули прежние, так что в принципе можно попробовать - в крайнем случае придумаете что-нибудь ;)))
Допустим в кол.договоре такой пункт предусмотрен и я увольняюсь "по-хорошему", т.е. у меня хорошие взаимоотношения с работодателем и он меня не "сдаст", то все будет нормально? Проценты не поднимут? :-[

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Работа в бюджете
« Ответ #60 : Июня 12, 2010, 20:30:07 »
Допустим в кол.договоре такой пункт предусмотрен и я увольняюсь "по-хорошему", т.е. у меня хорошие взаимоотношения с работодателем и он меня не "сдаст", то все будет нормально? Проценты не поднимут? :-[
Когда нет информации о том, что вы не бюджетник - нет и оснований для повышения.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн angelochek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Работа в бюджете
« Ответ #61 : Июня 12, 2010, 20:31:56 »
Когда нет информации о том, что вы не бюджетник - нет и оснований для повышения.

Значит надо быстрей бежать!!! :)

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Работа в бюджете
« Ответ #62 : Июня 12, 2010, 20:51:59 »
Значит надо быстрей бежать!!! :)
Смотрите сами, я все-таки считаю, что хорошие отношения с работодателем - не гарантия того, что в ГЖФ доклад не поступит.

У нас в орг-ции ведутся 2 списка - состоящих на учете в СИ и уже получивших квартиру. Ведутся не работодателем, конечно))) но куда-то наверное передаются... Так что и без его непосредственного участия может произойти передача информации...

А вообще по-моему здесь уже достаточно написано, чтобы сделать выводы (можно уйти, но некот. риск есть), а муссировать такие темы - самим себе жизнь усложнять ;))))
« Последнее редактирование: Июня 12, 2010, 20:54:49 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Lessi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Пр.Победы 212А
Re: Работа в бюджете
« Ответ #63 : Июня 13, 2010, 12:45:22 »
Хочу поделиться своей проблеммой. До не давних пор была я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, за это время через мою бюджетную организацию мы встали на СИ выйграли квартиру прошли перерегистрацию, но пока заселения не было, дом пока не готов. Недавно ребенку исполнилось 3 года пошла я на работу, А директор сходу у меня спрашивает сколько мне надо административного отпуска, чтобы найти другую работу. Я просто опешила. :o(за этого время много чего изменилось, поменялись счета;а я бухгалтер, вообщем нынешний штат работников её устраивает и менять она ничего не собирается, тем более ребенок маленький "вечные больничные", а ей работник нужен.)На вопрос у меня же СИ мне нельзя уходить она сказала найди в бюджете переведем. Люди подскажите пожалуйста что мне делать? Возможно ли сейчас найти работу в бюджете? :'( Я такой сильный человек по жизни что-то реально растерялась.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Работа в бюджете
« Ответ #64 : Июня 13, 2010, 14:04:32 »
Люди подскажите пожалуйста что мне делать? Возможно ли сейчас найти работу в бюджете? :'( Я такой сильный человек по жизни что-то реально растерялась.
Учитывая бюджетные зарплаты, устроиться д.б. легче, чем в другие структуры (теоретически)))
Но если у врачей и учителей выхода практически нет, то с профессией бухгалтера возможно и стоит ещё подумать, так ли это необходимо...
Оставаться в бюджете и иметь 7%, или же расти профессионально, но выплачивать 14%...
При кредите допустим на 700 тыс проценты составят либо 4 тыс (при 7%), либо 8 тыс (при 14%).
Т.е. зарплата НЕ в бюджете должна быть на 4 тыс в месяц больше - для человека, далекого от бухучета, это кажется реальным)))) Не знаю, как на практике...

И главное: если вы уверены, что хотите работать именно на прежнем месте - не имеют права вам никакие административные предлагать и делать намеки о переводах. Должность сохраняется на этот период и работник, взятый на ваше место, должен был быть предупрежден о том, что это временно. Конечно, хорошие взаимоотношения с работодателем нужно по возможности сохранять, но если работа утраивает, можете возвращаться, не имеют никакого права вас не взять. :)

Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Работа в бюджете
« Ответ #65 : Июня 13, 2010, 15:21:24 »
До не давних пор была я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, за это время через мою бюджетную организацию мы встали на СИ выйграли квартиру прошли перерегистрацию,
Т.е. до декрета вы в этой организации работали и опыт в бюджетной бухгалтерии у вас есть?
бухгалтерия конечно за 3-4 года изменилась, но бюджет он сохраняет свою специфику. На мой  взгляд, если уйдете в коммерцию вам даже легче будет. Для того, чтобы освежить память можно какие-нить 3-мес. курсы пройти.
Если все же решите остаться в бюджете, попробуйте договориться на своем старом месте поработать 1-2 мес., по полдня хотя бы и параллельно искать работу, этого будет достаточно чтобы вспомнить. А бухгалтер с опытом работы в бюджете всегда нужен, нормальные руководители ставки бухгалтерские в последнюю очередь сокращают. и потом в каждой бюджетной организации есть свои заморочки, которые на месте узнаешь, когда работать начинаешь. Я так думаю.
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Re: Работа в бюджете
« Ответ #66 : Июня 13, 2010, 15:41:10 »
Учитывая бюджетные зарплаты, устроиться д.б. легче, чем в другие структуры (теоретически)))

И главное: если вы уверены, что хотите работать именно на прежнем месте - не имеют права вам никакие административные предлагать и делать намеки о переводах. Должность сохраняется на этот период и работник, взятый на ваше место, должен был быть предупрежден о том, что это временно. Конечно, хорошие взаимоотношения с работодателем нужно по возможности сохранять, но если работа утраивает, можете возвращаться, не имеют никакого права вас не взять. :)
Абсолютно согласна с Виолой. И еще, все бюджетные организации обязаны подавать сведения о вакансиях в центр занятости, поэтому есть смысл посмотреть там. у нас в челнах эти данные на первом этаже на стендах обычно размещаются. и еще позвонить в отделы кадров в управления образования, спорта, культуры, и т.д. в городской (или районных) администрациях, там тоже могут знать.
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн kln1975@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Работа в бюджете
« Ответ #67 : Июня 13, 2010, 17:18:26 »
Хочу поделиться своей проблеммой. До не давних пор была я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, за это время через мою бюджетную организацию мы встали на СИ выйграли квартиру прошли перерегистрацию, но пока заселения не было, дом пока не готов. Недавно ребенку исполнилось 3 года пошла я на работу, А директор сходу у меня спрашивает сколько мне надо административного отпуска, чтобы найти другую работу. Я просто опешила. :o(за этого время много чего изменилось, поменялись счета;а я бухгалтер, вообщем нынешний штат работников её устраивает и менять она ничего не собирается, тем более ребенок маленький "вечные больничные", а ей работник нужен.)На вопрос у меня же СИ мне нельзя уходить она сказала найди в бюджете переведем. Люди подскажите пожалуйста что мне делать? Возможно ли сейчас найти работу в бюджете? :'( Я такой сильный человек по жизни что-то реально растерялась.





Можно взять административный на 1 год, тем более что идея от руководителя, закон разрешает такой срок (по семейным обстоятельствам), за это время можно хорошо заработать в ком.организации и числится бюджетником, а через год придумаете что делать дальше.

Оффлайн kln1975@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Работа в бюджете
« Ответ #68 : Июня 13, 2010, 17:53:24 »
Хочу поделиться своей проблеммой. До не давних пор была я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, за это время через мою бюджетную организацию мы встали на СИ выйграли квартиру прошли перерегистрацию, но пока заселения не было, дом пока не готов. Недавно ребенку исполнилось 3 года пошла я на работу, А директор сходу у меня спрашивает сколько мне надо административного отпуска, чтобы найти другую работу. Я просто опешила. :o(за этого время много чего изменилось, поменялись счета;а я бухгалтер, вообщем нынешний штат работников её устраивает и менять она ничего не собирается, тем более ребенок маленький "вечные больничные", а ей работник нужен.)На вопрос у меня же СИ мне нельзя уходить она сказала найди в бюджете переведем. Люди подскажите пожалуйста что мне делать? Возможно ли сейчас найти работу в бюджете? :'( Я такой сильный человек по жизни что-то реально растерялась.
[/еще можно уволиться переводом в другую организацию по согласованию между руководителями, в договоре соц.ипотеки прописано, что в этом случае процент не повышается, ( при этом в договоре не оговорено что другая организаци должна быть бюджетной) здесь Вам лучше с юристами проконсультироваться ]

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Работа в бюджете
« Ответ #69 : Июня 13, 2010, 18:58:41 »
Вопрос такой. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенкм до 3-х лет. На работу - в мае 2011 г.  Место - детский сад. Выходить на работу в садик нет желания никакого, да и вообще на любую работу. Если по окончании декретного я уволюсь и оформлю в пенсионном опеку над родной бабушкой (82 г.), буду ли я считаться работником бюджета, ведь насколько я знаю, срок опеки приравнивается к общему трудовому стажу. Заранее спасибо за ответ.
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн Ассоль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Работа в бюджете
« Ответ #70 : Июня 14, 2010, 09:06:34 »
а если перерегистрация пройдена, теперь вам ничего не мешает идти в коммерческую организацию. разве не так?

Оффлайн Lessi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Пр.Победы 212А
Re: Работа в бюджете
« Ответ #71 : Июня 18, 2010, 17:47:05 »
Спасибо вам всем за советы и потдержку.  :) Как приятно знать что не все равнодушны к чужой проблемме. Я решила поискать другую работу в бюджете, а если уж не найду то хоть какую нибудь. Я думаю всё будет хорошо.

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Работа в бюджете
« Ответ #72 : Июня 18, 2010, 18:20:15 »
а если перерегистрация пройдена, теперь вам ничего не мешает идти в коммерческую организацию. разве не так?
В том-то весь и фикус-пикус, что нам мешают правила, по которым, человек, получивший квартиру, должен отработать в бюджете не  менее 10 лет, иначе процентная ставка по кредиту увеличится в 2 раза.
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн Dr.Ra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • ул. Гарифа Ахунова, 20, 2 под., 6 этаж
Re: Работа в бюджете
« Ответ #73 : Июня 18, 2010, 18:29:47 »
В том-то весь и фикус-пикус, что нам мешают правила, по которым, человек, получивший квартиру, должен отработать в бюджете не  менее 10 лет, иначе процентная ставка по кредиту увеличится в 2 раза.
Отработать всего 10 лет или 10 лет, начиная с момента получения квартиры? А что если бюджетник погасит кредит менее чем за 10 лет, то он все равно должен доработать этот срок?
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Работа в бюджете
« Ответ #74 : Июня 18, 2010, 18:31:45 »
Если погасит раньше  и есть желание уйти с бюджета, то никаких последствий в виде увеличения ставки не будет. А отсчет идет с момента получения квартиры.
Айтматова, 7, 15 эт., трешка