Автор Тема: Работа в бюджете  (Прочитано 136573 раз)

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Работа в бюджете
« Ответ #100 : Августа 17, 2010, 17:48:05 »
А вот вчера услышал, что можно поменять заявителя...интересно у кого-нибудь есть инфо..как это можно сделать и в каких случаях? Это был бы хороший вариант!

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Работа в бюджете
« Ответ #101 : Августа 17, 2010, 19:59:27 »
А вот вчера услышал, что можно поменять заявителя...интересно у кого-нибудь есть инфо..как это можно сделать и в каких случаях? Это был бы хороший вариант!
Случаи для смены заявителя бывают разные. Причину объяснять никому не нужно. Заявитель меняется просто-пишется заявление на смену заявителя. Я только не помню в подробностях. Мы меняли с категории* предприятие* на категорию *бюджетники*.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн МК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
Re: Работа в бюджете
« Ответ #102 : Августа 18, 2010, 10:48:57 »
я госслужащая, так вот  у нас на работе еще до моего далекого выигрыша квартиры, отправляли отчет в вышестоящую организацию: информация о том, сколько сотрудников стоит на очереди, кто получил, кто не получил квартиры  и тп. так что все возможно(

Простите, на основании каких данных делаются подобные отчеты? Со слов?

Оффлайн 42ladushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Работа в бюджете
« Ответ #103 : Августа 18, 2010, 19:22:24 »
Здравствуйте! Я работаю в бюджете больше 20 лет,из них последние три года в Казани,но прописана в г.Елабуга.Могу ли я получить квартиру по соц.ипотеке в Казани? Подскажите пожалуйста как возможно это сделать, если я намерена продавать свою елабужскую квартиру?

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Работа в бюджете
« Ответ #104 : Августа 18, 2010, 19:26:37 »
Здравствуйте! Я работаю в бюджете больше 20 лет,из них последние три года в Казани,но прописана в г.Елабуга.Могу ли я получить квартиру по соц.ипотеке в Казани? Подскажите пожалуйста как возможно это сделать, если я намерена продавать свою елабужскую квартиру?
У Вас же есть квартира в Елабуге. Соц.ипотека только для нуждающихся в жилье. Если у Вас обеспеченность жильем более 18 кв.м на человека, то в соц.ипотеку дорога закрыта.

Оффлайн 42ladushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Работа в бюджете
« Ответ #105 : Августа 18, 2010, 19:37:52 »
У нас в Елабуге небольшая квартира и по метражу мы не проходим, тем более , что с мужем разводимся и квартиру нужно делить.Если я здесь куплю гостинку ,где мы будем жить вдвоем с сыном, имею я возможност встать на очередь в СИ?

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Работа в бюджете
« Ответ #106 : Августа 18, 2010, 19:56:19 »
У нас в Елабуге небольшая квартира и по метражу мы не проходим, тем более , что с мужем разводимся и квартиру нужно делить.Если я здесь куплю гостинку ,где мы будем жить вдвоем с сыном, имею я возможност встать на очередь в СИ?
Если в Елабуге квартира маленькая, то сможете. Только надо прописаться в Казани и по месту прописки встать на учет как нуждающаяся. Лучше узнать всё в любой  администрации, например, в Приволжской, каб №14.
Многие становятся на учет в районах, и если работают в Казани, переводят своё дело в Казань. Сёйчас уже не знаю, можно так сделать или нет. Задайте лучше все вопросы в администрации.

Оффлайн 42ladushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Работа в бюджете
« Ответ #107 : Августа 18, 2010, 20:04:03 »
Спасибо огромное за информацию.А по прописке нет никаких ограничений по срокам? Ну,например,можно вставать на учет только лишь по истечении определенного срока проживания в данной местности?

Оффлайн shegdiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Работа в бюджете
« Ответ #108 : Августа 18, 2010, 20:31:18 »
А вот вчера услышал, что можно поменять заявителя...интересно у кого-нибудь есть инфо..как это можно сделать и в каких случаях? Это был бы хороший вариант!
Мы меняли Заявителя. Сначала был муж, потом он ушел из бюджета, стала я Заявителем. Написали заявление в администрации+справки с моей работы. Баллы и очередь остались прежними
Товарищи! Кому нужен джунгарский хомяк? Отдадим просто так

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Работа в бюджете
« Ответ #109 : Августа 18, 2010, 20:40:56 »
Спасибо огромное за информацию.А по прописке нет никаких ограничений по срокам? Ну,например,можно вставать на учет только лишь по истечении определенного срока проживания в данной местности?
Нет, такого не слышала. Вам лучше всё спросить в администрации, объяснить свою ситуацию и там подскажут как лучше поступить. Прежде чем какие то шаги делать, сначала всё узнайте у специалистов. Я тоже была уверена что меня примут в программу, а оказалось, пришлось ждать два года, прежде чем меня поставили на учет. Ждала пять лет с момента продажи квартиры.

Оффлайн 42ladushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Работа в бюджете
« Ответ #110 : Августа 18, 2010, 20:52:52 »
Да,спасибо, я обязательно обращусь в администрацию

Оффлайн siren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Глушко 8, 2 под.
Re: Работа в бюджете
« Ответ #111 : Августа 19, 2010, 09:49:00 »
Многие становятся на учет в районах, и если работают в Казани, переводят своё дело в Казань.
Это делают только для тех кто устроился на работу в Казань до выхода постановления №366 от 2 августа 2007 года, тогда нужно принести справку с работы о том что вы там работаете, ходатайство на имя Метшина, копию трудовой книжки и 2-НДФЛ в Управление жилищной политики кабинет 210 обратиться к Гульназ (Миславского, 4 - это возле кремля) тел.292-95-82.
Я сама этим воспользовалась, вас переведут по их базе в Казань, но учетное дело будет находиться по месту постановки, а когда выиграете квартиру при перерегистрации ваше дело заберет та администрация в каком районе вы выиграете квартиру.
Если вы устроились в Казань после выхода постановления, то вам откажут, вам будет лучше здесь что-то приобрести, здесь приписаться и лучше где-то через год вставать на учет, так как если после смены приписки из другого города вы сразу подаете документы, у вас скорее всего будет отказ в постановке на учет, хотя конечно это можно будет оспорить в суде.

Оффлайн BELAYA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Работа в бюджете
« Ответ #112 : Сентября 06, 2010, 14:34:39 »
Всем здраствуйте!
Подскажите пожалуйста:
Мы получили квартиру, заявитель я, и я и муж работаем в бюджетной сфере, можно ли нам сменить заявителя (так как я хочу работать в коммерческой сфере, а мужу как раз еще 10 лет нужно отрабатывать в бюджете)???тогда получится что муж заявитель и в бюджете работать будет он...
И куда обратится в этим вопросом, что с собой нужно?какие документы?

Оффлайн Galina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • 1-2 Азинская-2
Re: Работа в бюджете
« Ответ #113 : Сентября 06, 2010, 15:16:50 »
Добрый день!
Не сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией?
Я работник бюджетной организации, которой грозит реорганизация в форме слияния с другой организацией. В результате конечно же будет сокращение штатов. Что мне грозит в данном случае? Квартира выиграна, но окончательный протокол еще не подписан. И еще, перед ГЖФ наша организация не отчитывалась ни разу, а вот министерство отчет периодически требует. Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн shegdiana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Работа в бюджете
« Ответ #114 : Сентября 06, 2010, 16:07:22 »
Всем здраствуйте!
Подскажите пожалуйста:
Мы получили квартиру, заявитель я, и я и муж работаем в бюджетной сфере, можно ли нам сменить заявителя (так как я хочу работать в коммерческой сфере, а мужу как раз еще 10 лет нужно отрабатывать в бюджете)???тогда получится что муж заявитель и в бюджете работать будет он...
И куда обратится в этим вопросом, что с собой нужно?какие документы?
Мы меняли заявителя с мужа на меня до выигрыша квартиры, без проблем
Товарищи! Кому нужен джунгарский хомяк? Отдадим просто так

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
Re: Работа в бюджете
« Ответ #115 : Сентября 16, 2010, 23:33:28 »
Речь идет о пункте 1.7 из приложения к 366 постановлению кабмина:

В случае утраты льготы остаток не выплаченной работником за получаемое жилое помещение суммы  пересчитывается и подлежит уплате им с начислением двойной ставки процентов, действующей в системе социальной ипотеки.


Если у Вас в трудовом или коллективном договоре есть такой пункт, то максимально, что Вам грозит - удвоение ставки удорожания кв.м. на еще не выкупленую площадь.
Если в договорах этого пункта нет; если он есть, но предприятие после увольнения работника не сообщает в ГЖФ "кляузу" на своего бывшего работника, то забудьте этот пункт как страшный сон и переходите на какую угодно работу - для Вас крепостное право уже отменили.
Это точно, что только проценты удваиваются??? Льготная стоимость невыкупленной нормативной площади не отменяется?

Оффлайн ZM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
Re: Работа в бюджете
« Ответ #116 : Ноября 17, 2010, 13:06:11 »
Здраствуйте! У меня такой вопрос:  Работаю в бюджете , стою в очереди 6 месяцев на соц.ипотеку, заявитель я. Увольняюсь с бюджета и устраиваюсь в Закрытое Акционерное Общество. Вопрос:каковы последствия по программе соц.ипотеки? невылечу ли я с этой программы? или просто процент удвоится? Заранее спасибо за ответы!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Работа в бюджете
« Ответ #117 : Ноября 17, 2010, 13:08:48 »
работа в бюджете или предприятии, отчисляющем средства в СИ, - одно из условий СИ
перерегистрацию не пройдете - выигранную квартиру не дадут

Оффлайн ZM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
Re: Работа в бюджете
« Ответ #118 : Ноября 25, 2010, 22:42:39 »
t-gra!  а если если поменять заявителя на жену работающая в бюджете? так можно? справки только от нее придется обновлять или обоим.?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Работа в бюджете
« Ответ #119 : Ноября 25, 2010, 23:22:11 »
t-gra!  а если если поменять заявителя на жену работающая в бюджете? так можно? справки только от нее придется обновлять или обоим.?
можно
справки обновлять обоим, но работать в бюджете не обязательно обоим

Оффлайн Liliya1502

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • МС 60/07
Re: Работа в бюджете
« Ответ #120 : Ноября 26, 2010, 15:33:25 »
Приветствую  семьи, выигравшие квартиры и ожидающие выйграша! Я работаю в банке, где проходит акция для работников бюджетных организаций. Выдаем кредиты на льготных условиях. Тем, кому это интересно, пишите в личку. Отвечу всем. Ведь  нужно обновить новую квартиру, купить  хорошую мебель, а денег наличных , есть не у всех. А тут как раз мы с выгодными условиями для бюджетников.  Набережные Челны, обращайтесь!!  ;)
У каждого в голове свои инопланетяне.

Оффлайн Manila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Советский район, МС, 2011 г.
Re: Работа в бюджете
« Ответ #121 : Ноября 29, 2010, 17:11:36 »
Реально ли засунуть трудовую в бюджетную сферу?

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Re: Работа в бюджете
« Ответ #122 : Ноября 29, 2010, 17:18:34 »
Реально ли засунуть трудовую в бюджетную сферу?
А работать хто за Вас будет?  :) Надо, чтобы это основная работа была, не по совместительству.

Оффлайн webgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Павлова 10
Re: Работа в бюджете
« Ответ #123 : Ноября 29, 2010, 18:24:00 »
Реально ли засунуть трудовую в бюджетную сферу?
Если захотеть можно в космос полететь! :)Можно сторожем устроится,а работать любой родственник пенсионер может,если конечно своя профессия не престижная,и морать трудовую захотите...Хотя из-за квартиры....
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2010, 13:04:33 от webgirl »

Оффлайн Manila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Советский район, МС, 2011 г.
Re: Работа в бюджете
« Ответ #124 : Декабря 06, 2010, 12:27:45 »
Может кто-нибудь знает где найти бюджетную вакансию?