Автор Тема: Проспект Универсиады, д.14  (Прочитано 340230 раз)

Оффлайн Лилёнок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Проспект Универсиады, д. 14
Re: Проспект Универсиады, д.14
« Ответ #2325 : Августа 08, 2014, 12:14:34 »
Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, можно ли вешать навесные шкафы в кухне на стенку, где проходит вентиляционная шахта, выдержит ли она тяжесть?

Оффлайн NIVKo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Казань
Re: Проспект Универсиады, д.14
« Ответ #2326 : Августа 08, 2014, 19:26:24 »
Интересный вопрос. Тоже интересует. И вообще пробовал на стены кто нибудь вешать что-то. Блоки выдерживают?

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Re: Проспект Универсиады, д.14
« Ответ #2327 : Августа 08, 2014, 19:46:17 »
Скажите,в ваших домах лоджии отштукатурены? Есть утеплитель?
Горсоветская 25

Оффлайн Fender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2352
  • Подаметьево, куда ни глянь - грязюка.
Re: Проспект Универсиады, д.14
« Ответ #2328 : Августа 11, 2014, 23:02:00 »
Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, можно ли вешать навесные шкафы в кухне на стенку, где проходит вентиляционная шахта, выдержит ли она тяжесть?

Я там сверлил ( правда, дырки для плинтусов). Сломал бур  :D :D
Красный кирпич внутри.
Что-то с вентиляцией у меня туго шло сверление. Крепкая стенка.
Сочинские 25рублевые монетки, комплектом (4штуки), налетайте.
В списке счастливчиков уже Farid, PB, Gibbon, Оленьк@, раяна, Синищка

Оффлайн kravchukan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Проспект Универсиады д.16, под.2, ждем лифта
Re: Проспект Универсиады, д.14
« Ответ #2329 : Августа 12, 2014, 09:43:47 »
сверлил подстаканники для розеток, красный кирпич подтверждаю, его прочность  :good:тоже  :),
так что держать будет
Подаметьевская переименовали в Проспект Универсиады, дом 120/1 - изменился на д.16, срок сдачи с 4квартал 2013 на - .... жуть как интересно, но лучше поскорее

Оффлайн Лилёнок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Проспект Универсиады, д. 14
Re: Проспект Универсиады, д.14
« Ответ #2330 : Августа 12, 2014, 12:47:32 »
Я там сверлил ( правда, дырки для плинтусов). Сломал бур  :D :D
Красный кирпич внутри.
Что-то с вентиляцией у меня туго шло сверление. Крепкая стенка.
Спасибо!

А кто-нибудь задумывался о переносе плиты на сторону, где стена с вентиляцией? Вопрос: оформлять как перепланировку кто-то будет и сколько это стоит?

Оффлайн kravchukan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Проспект Универсиады д.16, под.2, ждем лифта
Re: Проспект Универсиады, д.14
« Ответ #2331 : Августа 12, 2014, 13:07:18 »
могу ошибаться, но перепланировка это изменение стен, а перенос розеток, это вопрос собственника, никогда этим не заморачивался, хорошего электрика и вперед, но сразу готовиться к грязи и ремонту, стены долбить придется
« Последнее редактирование: Августа 12, 2014, 15:17:00 от kravchukan »
Подаметьевская переименовали в Проспект Универсиады, дом 120/1 - изменился на д.16, срок сдачи с 4квартал 2013 на - .... жуть как интересно, но лучше поскорее

Оффлайн FAA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Пр. Универсиады, д.14, 2 подъезд )))
Re: Проспект Универсиады, д.14
« Ответ #2332 : Августа 12, 2014, 13:41:28 »
Спасибо!

А кто-нибудь задумывался о переносе плиты на сторону, где стена с вентиляцией? Вопрос: оформлять как перепланировку кто-то будет и сколько это стоит?
перенос плиты это не перепланировка. А если хотите сделать перепланировку, то узаконить ее можно только после полной выплаты

Оффлайн Лилёнок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Проспект Универсиады, д. 14
Re: Проспект Универсиады, д.14
« Ответ #2333 : Августа 12, 2014, 22:40:00 »
могу ошибаться, но перепланировка это изменение стен, а перенос розеток, это вопрос собственника, никогда этим не заморачивался, хорошего электрика и вперед, но сразу готовиться к грязи и ремонту, стены долбить придется
Спасибо за ответы!
Я тоже  думала, что только снос стен или наоборот - это перепланировка, но недавно на сайтах и форумах вычитала много интересного. Например, в Москве даже кондиционер на стене дома нужно узаконить. А еще это снос встроенных шкафов ( у мамы такое), установка душевой кабины вместо ванной, застекление лоджии и балкона, и еще много всего прочего. Даже иногда придираются к смещению раковины на кухне на один метр... Так что прежде чем что-либо сносить или ставить - нужно узнавать...  :(

Оффлайн Лилёнок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Проспект Универсиады, д. 14
Re: Проспект Универсиады, д.14
« Ответ #2334 : Августа 12, 2014, 22:44:20 »
А у кого можно узнать план коммуникаций (отопление, электрика) квартиры? Схемы где-то есть? Кстати, установка теплого пола - это тоже перепланировка.

Оффлайн kravchukan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Проспект Универсиады д.16, под.2, ждем лифта
Re: Проспект Универсиады, д.14
« Ответ #2335 : Августа 13, 2014, 10:27:51 »
Спасибо за ответы!
Я тоже  думала, что только снос стен или наоборот -ююю - нужно узнавать...  :(

сейчас сильно взялись за фасады зданий особенно на те что выходят на "парадную", внутридворовые стены меньше но тоже контроль полный и Казань не исключение, штрафы демонтаж и т.п. идет

внутри квартиры тут проще во всяком случае до аварии или продажи  ;)
Подаметьевская переименовали в Проспект Универсиады, дом 120/1 - изменился на д.16, срок сдачи с 4квартал 2013 на - .... жуть как интересно, но лучше поскорее

Оффлайн kravchukan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Проспект Универсиады д.16, под.2, ждем лифта
Re: Проспект Универсиады, д.14
« Ответ #2336 : Августа 15, 2014, 09:27:45 »
рекомендация к прочтения https://open.kzn.ru/faq как раз и про кондиционеры, в том числе , тут тоже написано
Подаметьевская переименовали в Проспект Универсиады, дом 120/1 - изменился на д.16, срок сдачи с 4квартал 2013 на - .... жуть как интересно, но лучше поскорее

Оффлайн Albinozza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Проспект Универсиады, д.14
« Ответ #2337 : Августа 15, 2014, 18:14:09 »
интересно получается. Тут люди спрашивают о правильности переноса плиты,а с 1ого  подъезда кирпичи мешками тащат и не боятся))) в нашем подъезде тоже стены то ли сносят то ли отменно дырявят,сушилки спиливают.... ну это их дело.
Меня интересует совсем другой вопрос. Пожалуйста,подскажите,с чего начинать оформление квартиры??? сегодня ездила в паспорт.стол,чтоб сняться с прописки. Через неделю документы будут готовы. Потом на Ипподромную 17...а дальше куда? в бти? регпалату? подскажите!!!
ул.Подаметьевская д.4