Автор Тема: Х.Такташ 3,4,5. Не отдадим наши квартиры гостям универсиады!!!  (Прочитано 13892 раз)

Оффлайн wizard

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
Решил создать отдельную тему, т.к. данный вопрос требует глобального обсуждения.
22.03.12 на республиканском совещании запланировали сдавать квартиры на Хади Такташ 3,4,5 гостям универсиады- http://minstroy.tatarstan.ru/rus/slaid.htm
Господа, давайте что-то делать. Ведь это значит, что наши дома будут не только б.у., но и заселять нас будут не раньше осени 2013
« Последнее редактирование: Марта 24, 2012, 09:12:17 от wizard »

Оффлайн NIVKo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Казань
Может, как вариант, запросить официальное подтверждение всего этого безобразия, на каком юридически доказанном основании. И потом через прокуратуру или президента пытаться решить этот вопрос.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
да-да... решите свой вопрос
отменят конкурс и все..... и будете сосать лапу- зато добились справедливости
отменяли уже

но модный пикет против универсиады - эт интересно..
айдате- посмотрим скока вас


Оффлайн wizard

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
Толку то от этого пикета, это уж крайние меры, есть другие варианты!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
есть другие варианты!
можно посмотреть- тоже вариант

Оффлайн ULICHKA 2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Казань, ул.Большая, д.108, 2 подъезд
можно посмотреть- тоже вариант
;D ;D ;D

Оффлайн Ксю и К

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Ксения
Решил создать отдельную тему, т.к. данный вопрос требует глобального обсуждения.
22.03.12 на республиканском совещании запланировали сдавать квартиры на Хади Такташ 3,4,5 гостям универсиады- http://minstroy.tatarstan.ru/rus/slaid.htm
Господа, давайте что-то делать. Ведь это значит, что наши дома будут не только б.у., но и заселять нас будут не раньше осени 2013

А с чего вы это взяли? где про это прописано? что  в наши дома заселят гостей универсиады?
Х-Такташ,123.
Соседи отзовитесь!
Будем дружить!

Оффлайн wizard

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
Слайды посмотрите... ссылка есть

Оффлайн wizard

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
Я ни к чему не призываю...не к митингу точно, не считаю это выходом. Я просто предлагаю не закрывать глаза на эти планы... Можно же узнать у президента, у кого есть твитер? Давайте напишем Рустаму Минниханову?

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Для начала нужно сделать куда-нибудь официальный запрос и уточнить.
Может, это устаревшие сведения.
И докладчик не знал, что эти дома уже разыграли...

Оффлайн lelichka1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 592
  • КАзань, ул.Х.Такташа,4
Для начала нужно сделать куда-нибудь официальный запрос и уточнить.
Может, это устаревшие сведения.
И докладчик не знал, что эти дома уже разыграли...
В тексте по ссылке написано
«ЛЮДИ ТАК И ХОТЯТ, ЧТОБЫ ИХ ОБМАНУЛИ»

Первый замглавы минстроя РТ Фарит Ханифов (министр Ирек Файзуллин сегодня, видимо, в Москве на защите заявки Татарстана по капремонту в минрегионе) рассказал о пилотном проекте по строительству ГЖФ для нужд гостей Универсиады. «Речь идет о двух домах на более чем 300 квартир. Фонд инвестирует средства в их строительство и ищет механизм по компенсации затрат на мебелировку этих квартир. Также сейчас нужно решить вопрос об управляющей компании», - заявил Ханифов. В разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online» Абдуллин сообщил, что дома будут обслуживать гостей Универсиады, а дальнейшее их использование пока обсуждается. «Половина квартир однокомнатные, остальная часть двухкомнатные», - добавил глава фонда.
Думаю слайды и правда, немного устарели, нужно уточнить сначала у офиц.источников.

Оффлайн zarisha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Так для них же целая деревня будет, неужели у людей отбирать будут?

Оффлайн VIRGO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
это уже несколько недель как не новость!по телевизору сказали решение принято и обкалыванию не подлежит:) так как мест для гостей универсиады  катастрофически не хватает:)))не смотря на все многочисленные отели города их всё равно не хватит!и поэтому было принято такое решение президент кстати его поддержал и даже сказал очень хорошо ведь квартиры жильцам будут переданы хоть и б\у зато с обстановкой:))))))

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
это уже несколько недель как не новость!по телевизору сказали решение принято и обкалыванию не подлежит:) так как мест для гостей универсиады  катастрофически не хватает:)))не смотря на все многочисленные отели города их всё равно не хватит!и поэтому было принято такое решение президент кстати его поддержал и даже сказал очень хорошо ведь квартиры жильцам будут переданы хоть и б\у зато с обстановкой:))))))
В новостях речь шла о домах задела на 2013-й год, а не о том, что уже разыграно :(

Оффлайн zarisha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
если эти дома отдают участникам Универсиады, а квартиры уже разыграны, кто будет оплачивать счета? ведь они там будут проживать не одну неделю.

Оффлайн wizard

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
это уже несколько недель как не новость!по телевизору сказали решение принято и обкалыванию не подлежит:) так как мест для гостей универсиады  катастрофически не хватает:)))не смотря на все многочисленные отели города их всё равно не хватит!и поэтому было принято такое решение президент кстати его поддержал и даже сказал очень хорошо ведь квартиры жильцам будут переданы хоть и б\у зато с обстановкой:))))))
это метшин сказал,а не минниханов!!!

Оффлайн NIVKo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Казань
да-да... решите свой вопрос
отменят конкурс и все..... и будете сосать лапу- зато добились справедливости
отменяли уже

но модный пикет против универсиады - эт интересно..
айдате- посмотрим скока вас
я про пикет ничего не говорил. я предлагал сделать официальный запрос. Отменять чего то тоже не предлагал. Просто пусть дадут нормальный ответ на основании чего было принято решение.
Да и вообще я не выиграл и не трехлетка, за людей переживаю просто

Оффлайн Ангелинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Для начала нужно сделать куда-нибудь официальный запрос и уточнить.
Может, это устаревшие сведения.
И докладчик не знал, что эти дома уже разыграли...

я тоже считаю..что сведения у докладчика просто устарели... :-[ В общем, если посчитать ...не все квартиры разыгрались в этих домах.... может те которые не разыграны отдадут гостям на время...

Оффлайн VIRGO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
да всё они знали и добавили, что люди радоваться должны что квартиры им достанутся с мебелью:))))))а платить уж будете наверное с того момента когда заедите за коммуналку ведь это уж точно на вас не смогут повесить! а по ипотеке как и платили..

Оффлайн Ramil123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
а мы вселяться будет типа только после универсиады? :-[

Оффлайн Anastacia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
глупость какая-то, зачем мне их мебель???!!! они решили, что раз 3,5 года, а кто-то и больше, ждали, то еще подождут? а почти год до универсиады кто будет коммуналку оплачивать и по ипотечному кредиту платить? В любом случае нужно выяснять все точно, получить подтверждение.

Оффлайн wizard

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
Их мебель мне за даром не нужна...
может они плитку положут в ванну, а я не хочу такую...это доп затраты для меня.

А по кредиту, я узнал...в таких случаях ГЖФ не берет проценты, короче рассрочка выйдет.
Но не дай Бог все так и будет :(  :wall:

Оффлайн Ramil123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
Их мебель мне за даром не нужна...
может они плитку положут в ванну, а я не хочу такую...это доп затраты для меня.

А по кредиту, я узнал...в таких случаях ГЖФ не берет проценты, короче рассрочка выйдет.
Но не дай Бог все так и будет :(  :wall:

Вы про какой кредит?

Оффлайн wizard

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
ипотека наша уж)

Оффлайн Cosmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Хади Такташ. Перерегистрация
Были ли попытки узнать у вышестоящих лиц что-нибудь по нашему вопросу? я вот дозвониться не смогла, но в интернет приёмную написала... только отвечают они в течении 30 дней :(
Если  искренне верить, то всё сбудется. Главное не отчаиваться и продолжать верить!