Автор Тема: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)  (Прочитано 584952 раз)

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #500 : Февраля 20, 2009, 00:23:04 »
Akhmy , ты случайно на телекомпании работаешь ли?

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #501 : Февраля 20, 2009, 08:47:25 »
Ну, с газоном тоже есть некоторые сложности - экологическую милицию в расчет не беру, они не работают, а вот другим жильцам, детям которые во дворе играют, будет неприятно, на других ветках уже столько возмущений по этому поводу. Шлагбаум на мой взгляд хороший выход - и потусторонние машины не будут стоять, и места для жильцов всегда будут, наши-то машины мне кажется вполне поместятся возле дома. И ответом на вопрос будет скорее да чем нет.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #502 : Февраля 20, 2009, 11:42:49 »
И ответом на вопрос будет скорее да чем нет.
Нет чтобы прямо и честно ответить - Да, я телемагнат - хозяин практически всех телекомпаний РТ ;D ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #503 : Февраля 20, 2009, 12:07:22 »
Телемагнаты наверное не участвуют в республиканских социальных программах :)
Хотя вообще-то чем черт не шутит, у богатых свои причуды, да и не зря говорят, копейка рубль бережет 8)

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #504 : Февраля 20, 2009, 12:19:44 »
Телемагнаты наверное не участвуют в республиканских социальных программах :)
Хотя вообще-то чем черт не шутит, у богатых свои причуды, да и не зря говорят, копейка рубль бережет 8)
Говорят: с нищего  по нитке - жирному рубашка ;D ;D ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #505 : Февраля 20, 2009, 13:01:14 »
Со шлагбаумом не прокатит. Там где я сейчас живу эту тему проходили. Т.к. проезд скозной то его перегораживать нельзя даже в случае если эта территория в частной собственности.  Теоритически надо администрацию района напрягать чтобы часть газона закатали в асфальт ( так в итоге поступили во дворе у тещи, когда делали кап.ремонт придомовой территории). Так сделано и там где я сейчас живу , когда-то вообще кардинально - всю территория между домами закатали в асфальт. Правда при этом раскладе получили три минуса:
 первый- детям играть в песочек приходиться в соседнем дворе,
 второй - машины ставят не только жители дома , но и жители квартала в округе, если поздно ночью приедешь может и места не хватить,
 третий минус- - наличием благоустроенной стоянки и обилием машин со всего квартала воспользовались "пацаны" и сделали стоянку "ночной охраняемой стоянкой", естественно за деньги. Выбора в итоге нет или плати за стоянку около дома по сниженному тарифу как жителю этому дома, или платить по полной  на соседней круглосуточной стоянке, или платить по совсем полному тарифу в ближайшей мастерской за замену разбитого стекла в случае не желание платить по выше указанным тарифам. Пробовали и милицию подключать и пожарных и налоговую, итог один на одну-две недели  будка  охраника исчезает потом опять 25. Как бесплатно оставлять машину возле дома так рецепта и не придумали.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2009, 13:03:24 от danax »

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #506 : Февраля 20, 2009, 13:04:16 »
у богатых свои причуды, да и не зря говорят, копейка рубль бережет 8)
у нас финдиректор такой. Мало того что на сделке заработали несколько миллионов рублей. мало того что при расчетах на кусовой разнице получилось совершенно неожиданно еще +300 тыс. руб. так почитав внимательней договор он еще и переложил все обязательные платежи по договору (что-то около 20 тыс. рублей) переложил на другую сторону договора  :) У нас тут кто в курсе, то просто ошалели от такой прагматичности  ;D

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #507 : Февраля 21, 2009, 08:44:07 »
на каком общественном траспорте можно быстро и безболезненно доехать от нашего дома до Московского рынка.

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #508 : Февраля 24, 2009, 09:43:21 »
Заехал утром в кооператив, говорят что информации о первом полугодии быть не могло, типа абсолютно точно сдача дома в первом квартале, то бишь в марте мы получим ключи.

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #509 : Февраля 25, 2009, 00:05:47 »
Ура-а-а! Ксати, кто нибудь был в подвале дома? Чего там есть интересного и полезного. Интерес не праздный, хочется турничок, брусья , может грушу повесить. Качалку конечно в наше время не оборудуешь, спиз""дят все махом, но что-то типа мини-спортзала можно замутить.

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #510 : Февраля 25, 2009, 09:08:23 »
Железо-то нынче денег стоит, не как раньше. С турничком и брусьями вообще не получится - если только лежа подтягиваться и отжиматься :)
Такшта наверно не получится. Можно во дворе организовать по соседству с детской площадкой, сделать как в советских дворах легкоатлетический комплекс с турниками всех размеров, брусьями, лесенками и т.д. :)
Идея вообще хорошая

Оффлайн railya.79@mail.ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • 2 подъезд 8 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #511 : Февраля 26, 2009, 10:08:47 »
Тая привет! Зайди на личку свою.

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #512 : Марта 03, 2009, 09:07:48 »
Всем привет. Чёт пропали соседи вообще. Вчера звонил в кооператив, сказали, что ГЖФ дом принял, но нам никакие протоколы-шмтоколы не дадут, теперь ждем, пока дом УК примет. В УК звонил вчера, сказали сегодня после обеда директор будет, если время будет позвонить сегодня, то вечером напишу что скажет.

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #513 : Марта 03, 2009, 09:57:05 »
Тоже сегодня звонили , говорят в последний "китайский" раз, что дом сдадут в течении этого месяца. Блин, у коллег по работе сдали СЕГОДНЯ дом, и это при том, что ,когда наш дом был уже отделан, их еще только строился.

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #514 : Марта 03, 2009, 17:26:23 »
а какая у нас УК ? А то я кроме "Уютного дома" никого не знаю.

Оффлайн alla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • 1 Подъезд 8 этаж...
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #515 : Марта 03, 2009, 21:32:46 »
Скажите пожалуйста телефон УК))) Плиз... :-*

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #516 : Марта 03, 2009, 22:05:26 »
Скажите пожалуйста телефон УК))) Плиз... :-*
В разделе справочной информации все есть
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=142.0
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #517 : Марта 04, 2009, 08:56:25 »
УК Жилище и комфорт, адрес Тукая,105, директор Блохин Александр Иванович телефон 278-27-67.

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #518 : Марта 04, 2009, 12:02:25 »
В общем, дозвонился до УК, говорят, устраняют недоделки после строителей, мелкие всякие, типа неработающих домофонов и т.д. Заселение точно в марте.
Мой взгляд - Жилфонд не принимал, чтобы не платить за свет-воду-тепло лишние деньги, до конца продержали все эти расходы на строителях, теперь то же самое с ними. Строители торопились сдать, теперь торопится Жилфонд. Но не торопится УК. УК, как только примет дом, очень быстро раздаст ключи. Даст бог в марте. Чтобы за март комуслуги оплачивали уже мы :)

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #519 : Марта 04, 2009, 12:48:26 »
Спасибо за информацию!

Оффлайн danax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • 2 подъезд 6 этаж
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #520 : Марта 05, 2009, 00:29:40 »
Зачет чуваку. Реально полезная информация. Предлагаю виртуально наградить Akhmy медалью "Лучший шпион года".

Оффлайн TAYA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • 3 подъезд
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #521 : Марта 05, 2009, 11:47:20 »
Привет, соседи! мое мнение такое, почему нам не звонят и не говорят проходить гор. газ, гор. газ должны пройти примерно 80% жильцов, а у нас такое кол-во вроде бы не набирается, когда конкурс был в ноябре 2008г. было 42 квартиры, в декабре мененьше почти в два раза, приблизительно получается 60-70 человек, а квартир в доме 118. У кого какое мнение?

Оффлайн Гуля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #522 : Марта 05, 2009, 11:56:26 »
Тая, остальные квартиры уже пристроили своим людям, так что не волнуйтесь - без соседей не останетесь. Только бюджетникам ни-че-го!

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #523 : Марта 06, 2009, 10:19:35 »
Вчера в доме где сейчас живу жильцов обходила инициативная группа для создания ТСЖ.
Хочу поднять эту тему здесь - посчитал выплаты за квартиру - в новом доме на текущий ремонт здания - 2,20 за кв.метр, текущий ремонт сантехники - 1,70 за кв.метр и т.д., порядка 600 рублей в месяц с двухкомнатной квартиры идет вникуда.
И точно так же будет у нас - УК Жилище и Комфорт от УК Веста ничем не отличается. Так же директор УК хочет ездить на хорошей машине, ездить в отпуск в грецию и т.д., причем за наш счет.
Сейчас разговаривал с руководством Домру. Знаете почему они не ставят оборудование в наших домах? Потому что УК Жилище и комфорт требует с них сначала заплатить по 200 рублей за квартиру до установки оборудования. Домру платит за установку своего оборудования, когда оно уже работает, это в порядке вещей. Но требовать, чтобы интернет-провайдер платил заранее, это вообще наглость высшей степени. Вот такие оуевшие ребята.
Кто что думает по поводу УК? И кто что думает по поводу ТСЖ? Потому что заселимся, сюда уже вообще мало кто будет заглядывать, а устраивать общедомовое собрание достаточно сложный процесс.
Деньги, которые идут на оплату счетов директора и главбуха управляющей компании, вполне могут идти на строительство детской площадки, ограждение территории, и т.д. К примеру, с квадратного метра жилец в УК Веста платит 70 копеек за управление жилым фондом. То есть дом, где я сейчас живу, платит около 50 тысяч в месяц, на которые вполне можно содержать хорошего честного председателя ТСЖ, главбуха и т.д., а те деньги, которые уходят на виртуальные "текущий ремонт здания" и "текущий ремонт сантехники", "текущий ремонт центрального отопления", которых к примеру там где я сейчас живу не было вообще, они будут идти на благоустройство и настоящие ремонты.

Farid

  • Гость
Re: ул. Глушко, 20А (ж/д 5-18 М5А1)
« Ответ #524 : Марта 06, 2009, 10:46:07 »
Вчера в доме где сейчас живу жильцов обходила инициативная группа для создания ТСЖ.
Хочу поднять эту тему здесь - посчитал выплаты за квартиру - в новом доме на текущий ремонт здания - 2,20 за кв.метр, текущий ремонт сантехники - 1,70 за кв.метр и т.д., порядка 600 рублей в месяц с двухкомнатной квартиры идет вникуда.
И точно так же будет у нас - УК Жилище и Комфорт от УК Веста ничем не отличается. Так же директор УК хочет ездить на хорошей машине, ездить в отпуск в грецию и т.д., причем за наш счет.
Сейчас разговаривал с руководством Домру. Знаете почему они не ставят оборудование в наших домах? Потому что УК Жилище и комфорт требует с них сначала заплатить по 200 рублей за квартиру до установки оборудования. Домру платит за установку своего оборудования, когда оно уже работает, это в порядке вещей. Но требовать, чтобы интернет-провайдер платил заранее, это вообще наглость высшей степени. Вот такие оуевшие ребята.
Кто что думает по поводу УК? И кто что думает по поводу ТСЖ? Потому что заселимся, сюда уже вообще мало кто будет заглядывать, а устраивать общедомовое собрание достаточно сложный процесс.
Деньги, которые идут на оплату счетов директора и главбуха управляющей компании, вполне могут идти на строительство детской площадки, ограждение территории, и т.д. К примеру, с квадратного метра жилец в УК Веста платит 70 копеек за управление жилым фондом. То есть дом, где я сейчас живу, платит около 50 тысяч в месяц, на которые вполне можно содержать хорошего честного председателя ТСЖ, главбуха и т.д., а те деньги, которые уходят на виртуальные "текущий ремонт здания" и "текущий ремонт сантехники", "текущий ремонт центрального отопления", которых к примеру там где я сейчас живу не было вообще, они будут идти на благоустройство и настоящие ремонты.

На счет ДОМРУ ЖиК просто просит как это принято в России взятку. А на счет ТСЖ все правильно.  ;)