Автор Тема: Детские сады  (Прочитано 729167 раз)

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Детские сады
« Ответ #75 : Января 26, 2011, 21:07:53 »
Так оно так, и моя сестра была жертвой такого же издевательства, мама видела своими глазами. Но ведь и опыт очень нужен, как нужно обращаться с детьми.
Я сама работаю в саду (не воспитатель), и из 20 воспитателей есть только двое, кому я хотела бы отдать ребёнка в группу. :(
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн ЭЛЬВИРА!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • 60/07 кв.10, 3эт, 1строит.
Re: Детские сады
« Ответ #76 : Января 26, 2011, 21:11:17 »
Я сама работаю в саду (не воспитатель), и из 20 воспитателей есть только двое, кому я хотела бы отдать ребёнка в группу. :(
  А в каком саду работаешь? Не в нашем райончике случайно?
АЛМАЗУ 5 ЛЕТ
ЭВЕЛИНЕ 2 ГОДА

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Детские сады
« Ответ #77 : Января 26, 2011, 21:16:00 »
  А в каком саду работаешь? Не в нашем райончике случайно?
В 69 "Радуга" это в 7 комплексе.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Детские сады
« Ответ #78 : Января 26, 2011, 21:49:00 »
От профкома ничего не зависит, она говорит с этого года будет одна общая очередь. Звонила в УДО, спрашивала, как будет проходить распределение среди бюджетников, сказали будет комиссия решать. Спросила, а в том году, тоже комиссия решала,- да, говорят. А как же тогда так получилось, что трехлетнему ребенку путевку не дали, а 1,5 годовалым дали. Сразу замолчали.
Так что, с путевками - напряжёнка!!!

Есть еще совет, если на вашей работе вы затребованный специалист и у вас есть как опыт и т.д. то руководитель должен написать ходатайство, о том, что вас после декретного ждут (если в школе и у вас есть часы (уроки), то путевка без проблем, ходатайство прилагается к заявлению о путевке на детский сад со свидетельством о рождении ребенка))))) многие директора так и делаю, чтоб лишний раз вопросами УДО не закидывало...

Оффлайн Gульшат

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • 60/07-113...15й этаж
Re: Детские сады
« Ответ #79 : Января 26, 2011, 21:51:23 »
  А новый вы имеете в виду тот, который будут восстанавливать? Я тоже того же мнения, что главное к хорошему воспитателю попасть. А я думаю, что в новом саду хороших то воспитателей не будет, будут одни новенькие-молоденькие, после института,без опыта работы, а это плохо, чему они наших детей могут научить, им самим надо опыта и навыков набираться. И обязательно будет нехватка, ведь ни каждая молодая захочет возиться с детишками да еще и за копейки. Вот у моего сына 2 молодые воспитательницы и нянечка, я не в восторге, им не хватает опыта, да тем более у них своих детей нет.
почему нет?наверняка в соседних комплексах живут воспитатели которые захотят перевестись по ближе к дому ::)

Оффлайн Gульшат

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • 60/07-113...15й этаж
Re: Детские сады
« Ответ #80 : Января 26, 2011, 21:55:08 »
 в 59м к-се живет замечательный психолог,а в 60м живет не менее замечательная воспитатель ::)это только те, которых знаю я ;)

Оффлайн MAC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Наб.Челны 20.11.2008г
Re: Детские сады
« Ответ #81 : Января 27, 2011, 10:23:30 »
Есть еще совет, если на вашей работе вы затребованный специалист и у вас есть как опыт и т.д. то руководитель должен написать ходатайство, о том, что вас после декретного ждут (если в школе и у вас есть часы (уроки), то путевка без проблем, ходатайство прилагается к заявлению о путевке на детский сад со свидетельством о рождении ребенка))))) многие директора так и делаю, чтоб лишний раз вопросами УДО не закид
А прокатит если частник напишит ходатайсиво?

Оффлайн альби

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Детские сады
« Ответ #82 : Января 27, 2011, 10:25:24 »
Есть еще совет, если на вашей работе вы затребованный специалист и у вас есть как опыт и т.д. то руководитель должен написать ходатайство, о том, что вас после декретного ждут (если в школе и у вас есть часы (уроки), то путевка без проблем, ходатайство прилагается к заявлению о путевке на детский сад со свидетельством о рождении ребенка))))) многие директора так и делаю, чтоб лишний раз вопросами УДО не закид
А прокатит если частник напишит ходатай
точно нет

Оффлайн MAC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Наб.Челны 20.11.2008г
Re: Детские сады
« Ответ #83 : Января 27, 2011, 10:26:04 »
Девочки, в этом году ожидается около 4 000 путёвок! скоро они за нами будут бегать!
откуда инфо такая?В УДО с какого возроста дают путёвку?

Оффлайн альби

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
Re: Детские сады
« Ответ #84 : Января 27, 2011, 10:27:43 »
по очереди в управлении раньше 4 лет не дождаться :-[

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Детские сады
« Ответ #85 : Января 27, 2011, 10:43:22 »
Есть еще совет, если на вашей работе вы затребованный специалист и у вас есть как опыт и т.д. то руководитель должен написать ходатайство, о том, что вас после декретного ждут (если в школе и у вас есть часы (уроки), то путевка без проблем, ходатайство прилагается к заявлению о путевке на детский сад со свидетельством о рождении ребенка))))) многие директора так и делаю, чтоб лишний раз вопросами УДО не закидывало...
да, писали мы такое ходатайство... И не только я одна, всем бюджетникам в том году по ходатайствам отказали. Сама звонила, узнавала. Отказ дали даже трехлетнему ребенку.

Оффлайн MAC

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Наб.Челны 20.11.2008г
Re: Детские сады
« Ответ #86 : Января 27, 2011, 10:44:09 »
по очереди в управлении раньше 4 лет не дождаться :-[
меня интересует путевку дают по очередности или по возрасту ребёнка

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Детские сады
« Ответ #87 : Января 27, 2011, 10:44:59 »
меня интересует путевку дают по очередности или по возрасту ребёнка
по очереди

Оффлайн ЭЛЬВИРА!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • 60/07 кв.10, 3эт, 1строит.
Re: Детские сады
« Ответ #88 : Января 27, 2011, 11:02:26 »
почему нет?наверняка в соседних комплексах живут воспитатели которые захотят перевестись по ближе к дому ::)
   Ну если только так, будем на это надеяться.
АЛМАЗУ 5 ЛЕТ
ЭВЕЛИНЕ 2 ГОДА

Оффлайн Танюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • июль 2008г. МС г. Набережные Челны 36/5
Re: Детские сады
« Ответ #89 : Января 27, 2011, 12:21:34 »
Это точно. От воспитателя много зависит...Моя старшая дочь 3 года проревела в саду, мне там говорили, якобы она на публику играет, а когда я ухожу - все нормально становится и она не плачет, потом говорили, что я сама мало ей внимания уделяю дома, т.к. беременная и мысли совсем не о ребенке старшем...А я все никак не могла разобраться, вроде и воспитатели мне нравились....Теперь, переехав сюда, мы поменяли садик на 37 к-с и..... О! Чудо! Мой ребенок в садик бежит как на праздник, причем ей не нужно с собой ни конфет, ни игрушек - ничего!! Говорит мне: "Мама, быстрее, на зарядку опоздаем  :D :D :D" А дома, только и слышу "Воспитательница нам так сказала, это показала, так научила, такую сказку рассказала, такую песенку спела....." Из сада без ужина вообще отказывается уходить... Я в шоке, боюся сглазить!!! Про заведующую наслышана, что она очень тщательно работает в плане обучения и подбора персонала. В общем - рада, что нам повезло с воспитателями и няней!!!
Спасибо большое, вы меня обнадежили. Тоже хочу летом преводить в другой садик. Кстати как Вы перевились в 37 к/с нам бы тоже сюда? В скором будущем планируем туда переехать.

Оффлайн lain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Бюджет, 36/7-2
Re: Детские сады
« Ответ #90 : Января 27, 2011, 12:36:53 »
Сначала, за год,примерно, до открытия садика, мы написали заявление в УДО на перевод в этот садик (т.к. получили квартиру, но на тот момент мы еще не переехали). Еще разговаривали с заведующей, но она сказала, что мест в ваши группы практически не осталось, но постарается нам помочь (я была на 8 месяце беременности, и не могла в дальнейшем забирать дочь с садика на ГЭСе, а график работы мужа - до 20.30 ч.). Но, не надеясь на это, мы пошли к Халимову на прием и он пообещал нам перевести ребенка. До последнего не верили. Потом как то пришли в садик, а нам говорят "а вы, разве не переходите в другой сад?". Мы поехали в УДО и получили там свою путевку, подписанную Халимовым. К стати, вместе с нами перевели девочку, с нашей же группы на ГЭСе таким же образом.

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Детские сады
« Ответ #91 : Января 27, 2011, 12:40:51 »
Сначала, за год,примерно, до открытия садика, мы написали заявление в УДО на перевод в этот садик (т.к. получили квартиру, но на тот момент мы еще не переехали). Еще разговаривали с заведующей, но она сказала, что мест в ваши группы практически не осталось, но постарается нам помочь (я была на 8 месяце беременности, и не могла в дальнейшем забирать дочь с садика на ГЭСе, а график работы мужа - до 20.30 ч.). Но, не надеясь на это, мы пошли к Халимову на прием и он пообещал нам перевести ребенка. До последнего не верили. Потом как то пришли в садик, а нам говорят "а вы, разве не переходите в другой сад?". Мы поехали в УДО и получили там свою путевку, подписанную Халимовым. К стати, вместе с нами перевели девочку, с нашей же группы на ГЭСе таким же образом.
бесплатно?

Оффлайн lain

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Бюджет, 36/7-2
Re: Детские сады
« Ответ #92 : Января 27, 2011, 12:50:53 »
и мы бесплатно, и они тоже (у них семья многодетная - 3 детей, вот их мама нам и подсказала как они перевелись... а мы уж по их тропинке). Сначала советую написать заявление в УДО. С переводом проще, чем с получением путевки в этот садик.

Оффлайн Альбина,Набережные Челны

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Re: Детские сады
« Ответ #93 : Января 27, 2011, 16:00:05 »
Я записалась в список в этот сад в феврале 2010. Стройка заморожена была. Ну думала прокатит не прокатит, и как то летом мне соседка говорит что она свою дочку перевела. Я решила сходить в УДО. Прихожу мне говорят вы есть в списках приносите свою путевку сделаем перевод. Вот. Бесплатно.
А другая моя соседка таинственным образом выпала из списка.... мы записывались в один день.

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: Детские сады
« Ответ #94 : Января 27, 2011, 20:21:29 »
  А зачем тебе "Василек", ведь он дальше чем "Ветерок" или "Балкыш". Про "Василек" сказать ни чего не могу, а вот "Ветерок" он ортопедический, туда можно попасть по рекомендациям ортопеда. Будет класненько если тот садик, который на против нас, восстановят! Вообще супер-пупер будет!  :good:
В Ветерок, в ортопедический очень трудно попасть, даже не знаю, пытаться ли? В новом тоже боюсь, что нехватка специалистов будет. Буду звонить в управление, может смогу что-нибудь сделать. А в Васильке как? Никто не в курсе? Я про него вообще ничего не знаю.

Оффлайн Анфиска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • НЧ МС 28 мая 2008, 352 в резерве 60/07
Re: Детские сады
« Ответ #95 : Января 27, 2011, 20:22:46 »
если нет хороших програм ,то я и рыпаться не буду !
правда придется в 28 каждый день ездить! ???
А вы в 28-ом  в какой садик ходите?

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Re: Детские сады
« Ответ #96 : Января 28, 2011, 12:29:24 »
мы на днях встали в очередь. почти 22000 очередь представляете себе!!!!!!!!!! :ireful: надеюсь к школе дадут???

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Детские сады
« Ответ #97 : Января 28, 2011, 12:35:34 »
мы на днях встали в очередь. почти 22000 очередь представляете себе!!!!!!!!!! :ireful: надеюсь к школе дадут???
сколько месяцев малышу было, когда на очередь встали.

Оффлайн negmatovi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Наб.Челны д. 36-7-1
Re: Детские сады
« Ответ #98 : Января 28, 2011, 12:49:14 »
сколько месяцев малышу было, когда на очередь встали.
4 ровно

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Re: Детские сады
« Ответ #99 : Января 28, 2011, 13:14:04 »
мы на днях встали в очередь. почти 22000 очередь представляете себе!!!!!!!!!! :ireful: надеюсь к школе дадут???


Абалдеть, скорее ребонок закончит школу. пока дойдет очередь >:D