Автор Тема: Габишева, 6 (№2)  (Прочитано 226186 раз)

Оффлайн Firulik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1425 : Декабря 17, 2011, 00:34:28 »
Никто не в курсе насчет метро "Дубравная"? Похоже долго ждать нам его придется :'( :ireful:

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1426 : Декабря 17, 2011, 05:12:06 »
да

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1427 : Декабря 17, 2011, 16:50:10 »
Никто не в курсе насчет метро "Дубравная"? Похоже долго ждать нам его придется :'( :ireful:
В конце 2014-го по плану.

Оффлайн Firulik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1428 : Декабря 17, 2011, 18:59:36 »
В конце 2014-го по плану.
В планах то есть, но что-то везде молчат. Я уже по всем форумам прошлась - нет нигде про Дубравную(((

Оффлайн Firulik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1429 : Декабря 17, 2011, 19:28:42 »
Еще один вопросик - а трамваи по Габишева планируют возобновить после сдачи развязки? Или и здесь демонтируют?

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1430 : Декабря 17, 2011, 21:13:19 »
Еще один вопросик - а трамваи по Габишева планируют возобновить после сдачи развязки? Или и здесь демонтируют?
Не так давно в новостях говорили, что утвержден план станции "Дубравная" и готовы приступить к работам. Трамвайный маршрут №11 также планируют вновь пустить после окончания работ по строительству развязки (предварительно - октябрь 2012 г.).

Оффлайн Firulik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1431 : Декабря 18, 2011, 08:37:58 »
Спасибо за хорошие новости! :-*

Оффлайн Supreme

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1432 : Декабря 19, 2011, 12:18:10 »
А если машину купили когда могли содержать, а теперь не достаточно для этого средств... Не вам решать ходить пешком или ездить. >:D

А если не достаточно средств  - это не значит , что нужно гадить (ставить машины на детские площадки и на места не предназначенные для стоянки) , там где живешь!!! И если уж так вышло, что Вам не хватило место на бесплатной стоянке так будьте добры поставить ее на платную стоянку за 50руб., а не НЕ СТАВИТЬ машину там , где не нужно!!!
Габишева, 8 (№3), 12

Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1433 : Декабря 19, 2011, 13:02:32 »
Да, действительно Чистой воды нет. Звонила, сказали что в какой-то квартире - кран открыт. Сейчас выясняют в какой....затем подкоючат.

Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1434 : Декабря 19, 2011, 13:07:55 »
А если не достаточно средств  - это не значит , что нужно гадить (ставить машины на детские площадки и на места не предназначенные для стоянки) , там где живешь!!! И если уж так вышло, что Вам не хватило место на бесплатной стоянке так будьте добры поставить ее на платную стоянку за 50руб., а не НЕ СТАВИТЬ машину там , где не нужно!!!
[/quote

Полностью согласно. Уважаемые жильцы. Уважайте себя и соседей. Ведь у всех дети. Просто невозможно ходить, лавируя между рядами машин. На улице скользко, дети маленькие.  Есть специализированные кармашки для авто - пользуйтесь ими. И есть огромные две  стоянки.

ARIRA

  • Гость
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1435 : Декабря 19, 2011, 14:09:11 »
К сожалению, приходится смиряться с тем, что машины сейчас ставят где попало. Это происходит везде, где расположены высотные дома. Решение ситуации - только в ограждении того пространства, где машин быть не должно. Понравилось на Фучика - вся детская площадка ограждена. Управляющая Компания одна и та же, значит и у нас это возможно.

Оффлайн Дариша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Габишева 4;17 эт.
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1436 : Декабря 20, 2011, 11:33:40 »
А если не достаточно средств  - это не значит , что нужно гадить (ставить машины на детские площадки и на места не предназначенные для стоянки) , там где живешь!!!
против этого я ничего не имею  ::)

не можешь содержать машину ходи пешком!
А вот это не ваше дело!!!!!!!!!!!!
Я купила голубые линзы и розовые очки - теперь мне действительно фиолетово!

Оффлайн Supreme

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1437 : Декабря 20, 2011, 15:04:04 »
К сожалению, приходится смиряться с тем, что машины сейчас ставят где попало. Это происходит везде, где расположены высотные дома. Решение ситуации - только в ограждении того пространства, где машин быть не должно. Понравилось на Фучика - вся детская площадка ограждена. Управляющая Компания одна и та же, значит и у нас это возможно.

Хорошая идея! Думаю это возможно, мы ведь платим за содержание двора. Надо утоочнить, как это сделать ;)
Габишева, 8 (№3), 12

Оффлайн Lesya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1438 : Декабря 20, 2011, 20:29:37 »
К чему мы катимся! Неужели от привычки "пакостить" может остановить лишь забор, где же совесть!!! Не надо было вообще тогда благоустройство территории делать, вместо детской площадки давайте выкопаем ремонтную яму для машин, поставим мойку и шиномонтаж для машин - это же очень удобно!!! Машина же важнее чем дети!!! Суть не в том что бы кого-нибудь обругать, поскандалить от безделья, суть в том что бы наш двор не превратился в ГАРАЖ, надо беречь то что есть (уж про создание чего-то нового (клумбы, деревья нормальные...) боюсь даже говорить!) Относитесь к нашему двору как к СВОЕМУ (не только как потребитель, но и как ответственный собственник), и начинать надо с себя. Н-р, занесите летнюю резину к себе в комнату, где играет ваш ребенок - я думаю ему будет не очень удобно! Вроде бы не особо мешает, но вы же так не сделаете?!! Мы же все так долго ждали СВОИХ квартир, а двор - это тоже часть нашего микромира! Надеюсь, я этим сообщением никого не оскорбила!

Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1439 : Декабря 21, 2011, 08:18:58 »
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1440 : Декабря 21, 2011, 12:03:41 »
К чему мы катимся! Неужели от привычки "пакостить" может остановить лишь забор, где же совесть!!!
Да дело тут не в совести и уж тем более не в привычке "пакостить"  :). Я, например, часто говорю мужу, когда мы где-нибудь паркуемся: "Не ставь тут  машину, видишь, ты закрыл дорожку, а людям теперь придется обходить по лужам (или сугробам, в зависимости от времени года)". У него стаж водителя не менее 10 лет, он уж и забыл, как пешком ходить, вот и не обращает внимания на пешеходные дорожки, например. Реально у водителей меняется сознание. Вот когда я стала его одного оправлять гулять с коляской, он сразу обратил внимание на то, что некоторые автовладельцы ставят свои машины на тротуары и невозможно с коляской пройти. Очень возмущался  :D
Так что начинать надо со своих мужей-водителей, отправлять их гулять с детьми и постоянно обращать их внимание на неправильно припаркованные машины. Тогда и они будут парковаться где надо. Ну а до бездетных, конечно, лучше доходят воззвания на форуме или в подъезде )) Никто не скажет, что машина важнее, чем дети, но те, у кого нет детей, просто об этом не задумываются - другие интересы и приоритеты. Не надо так эмоционально, ведь если будет много негатива, то положительного результата не достигнуть всё равно, только получим ответное раздражение. Будем спокойно и настойчиво просить не ставить машины на детские площадки. А лучше, действительно, ближе к лету попросить УК оградить их заборчиком.

Оффлайн OLGA111

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Габишева 10, 1 подъезд, 8 этаж
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1441 : Декабря 21, 2011, 15:36:32 »
Будем спокойно и настойчиво просить не ставить машины на детские площадки. А лучше, действительно, ближе к лету попросить УК оградить их заборчиком.
У меня вначале был точно такой же настрой. Я специально напечатала "Уважаемые соседи! Пожалуйста, будьте так любезны... Давайте будем беречь..." - положила к себе в сумку и аккуратно прикрепляла под лобовое стекло тем, кто парковал автомобиль на дет.площадке возле нашего дома. И по началу, действительно, я заметила, что владельцы этих авто после такой записки переставили парковаться на дет.площадке (за исключением некоторых). НО!  :o Там начали парковаться другие авто, причем уже в два ряда! После этого мой энтузиазм начал угасать. А потом совсем потух, после того как я попыталась поговорить с семьей, которая на моих глазах заехала на площадку. Это был предел. Я поняла - единственное решение этой проблемы - ЗАБОР! И мы с мужем его построили. Правда, пока только из снега.  А по весне будем пытаться решить вопрос об ограждении. И желательно не только дет.площадки, но и тротуаров тоже. Присоединяйтесь!
 

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1442 : Декабря 21, 2011, 16:51:49 »
Обязательно присоединимся!  :handshake:

Оффлайн Lesya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1443 : Декабря 21, 2011, 21:11:38 »
И мы!!!

Оффлайн Firulik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1444 : Декабря 22, 2011, 11:31:07 »
Всем доброго дня!
Скажите, пожалуйста, в наших домах интернет только "Летай"? И как он работает, не сильно тормозит?

Оффлайн Marusya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Габишева, д. 8
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1445 : Декабря 22, 2011, 15:57:22 »
Работает отлично, за 4 месяца ни разу не было, чтобы отключился или повис. У нас пакет "всё включено 5" (интернет+кабельное тв+телефон). Тем более у них сейчас оптоволокно. Смело подключайтесь. Но если не хотите, то звоните в дом.ру или телесет, думаю, они тоже подключат вас по заявке. Как нам объяснял представитель Таттелекома, сейчас такая политика - кто первый провел все коммуникации в дом (а у нас провел Таттелеком), тот и молодец  ::), а остальные потом как бы арендуют эти коммуникации, чтобы не тянуть свои.  Наверное, это каким-то образом отражается на цене услуг, хотя не уверена.

Оффлайн Firulik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1446 : Декабря 22, 2011, 16:31:46 »
У нас раньше Дом.Ру был, хорошо работал. Значит, будем к Летай подключаться, спасибо!

Оффлайн Алсушечка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Габишева,6
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1447 : Декабря 22, 2011, 21:09:43 »
Люди! кто нибудь в курсе о жильцах 53 квартиры на 11 этаже!!! У них кажется окно на кухне открыто нараспашку, самих похоже нет. У нас на кухне пол холодный, обычно теплее можно босиком ходить.  Че делать то?

Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1448 : Декабря 23, 2011, 11:38:01 »
У нас тоже  Таттелеком - Летай, тариф 4+. Работает хорошо. Все в одном и интернет, телефон, кабельное. И цена приемлемая

Оффлайн Алсушечка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Габишева,6
Re: Габишева, 6 (№2)
« Ответ #1449 : Декабря 25, 2011, 19:43:11 »
Подскажите, плиз, скока госпошлина в регпалате при оформлении собственности.  ::)