Голосование

Поменяете ли вы свою входную дверь?

Да, уже скоро
Да, но не скоро
Нет

Автор Тема: Перепланировка,ремонт и др. обустройство квартиры, проблемы и их решения  (Прочитано 241324 раз)

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Вячеслав, у вас красивая аватарка- не дамы ваши постарались? Для художественной работы на балконе должно быть оччччень хорошее освещение. :) Творческих успехов им.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Татьяна-diz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • 35/10/1
Думаю,будет все-таки прохладно зимой на балкончике.......бббрррррр......в ледышек превратите своих женщин......если только супер-пупер утеплите)))))

Оффлайн my family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
  • 36/1 подъезд 1 этаж 10
Вячеслав, у вас красивая аватарка- не дамы ваши постарались? Для художественной работы на балконе должно быть оччччень хорошее освещение. :) Творческих успехов им.
да супруга рисовала,спасибо за пожелания, вам тоже,вперед и вверх ;D ;D

Оффлайн Татьяна-diz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • 35/10/1
Мы ставили дверь,оказалась просто отличнейшая дверь,брали дверь в "Бастионе" .Откосы ставили отдельно,сделали очень хорошо,хотя и долго.

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Жил бы я на 10-ом этаже, на верхнем балконе постелил бы ковёр, припёр бы музыку, нацепил шаровары, на голову полотенце (типа чалма у меня) и возлежал бы после трудов праведных, покуривая кальян. Эх... Восемь этажей не хватает...
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Жил бы я на 10-ом этаже, на верхнем балконе постелил бы ковёр, припёр бы музыку, нацепил шаровары, на голову полотенце (типа чалма у меня) и возлежал бы после трудов праведных, покуривая кальян. Эх... Восемь этажей не хватает...
;D Решили повыше забраться, чтобы музыки не слышно было?  ;D На балкон тоже будите залазить раз в три-четыре недели и по выходным?  ;D
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
;D Решили повыше забраться, чтобы музыки не слышно было?  ;D На балкон тоже будите залазить раз в три-четыре недели и по выходным?  ;D

Не. Зима нынче. Холодно. Так что до мая не полез бы.  :)
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн funtik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Жил бы я на 10-ом этаже, на верхнем балконе постелил бы ковёр, припёр бы музыку, нацепил шаровары, на голову полотенце (типа чалма у меня) и возлежал бы после трудов праведных, покуривая кальян. Эх... Восемь этажей не хватает...
Хорошая идея. Я тоже на втором балконе кальянную  хочу сделать. Все в восточном стиле, ковры подушки и т.д.Самая тема с друзьями , вечером посидеть за кальянчиком....МММ жду недождусь сдачу дома. Жена не против, даже поддерживает...Так что кальянная  самый лучший вариант.!

Оффлайн Даниэль

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
Привет!!! Я за месяц еще ни разу не лазила на 2 -ой балкон. У меня сынок, как пришел в квартиру сразу туда полез, чуть не убился. Я только из за него выбрала такую квартиру. Будет там с друзьями играть днем, а вечером я с подружайками буду зависать, только лестницу однозначно менять. А то мы под шафе слезть явно не сможем. А вообще здорово на 10, лифты уже работают. Лишняя площадь явно не помешает.

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Привет!!! Я за месяц еще ни разу не лазила на 2 -ой балкон. У меня сынок, как пришел в квартиру сразу туда полез, чуть не убился. Я только из за него выбрала такую квартиру. Будет там с друзьями играть днем, а вечером я с подружайками буду зависать, только лестницу однозначно менять. А то мы под шафе слезть явно не сможем. А вообще здорово на 10, лифты уже работают. Лишняя площадь явно не помешает.
Ну  а чтоб, не приходилось часто бегать купите еще био-туалет, а то ведь явно не добежите....
Эт касается тех кто хочет устроить "сборы" для ВЗРОСЛЫХ..... :P ;D :D ;)

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Очень хочется узнать сего мастера
да-да, координаты в студию, пожалуйста! ;) :)
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
да-да, координаты в студию, пожалуйста! ;) :)


Постараюсь вечером выложить)))))))

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Лестницу на "чердачный" балкон
Ильфат 46-63-57

Сказали, что звонить лучше в районе 21.00 т.к. он работает, и у него очень много работы.....
Предупредили, что делает медленно, но основательно, нужен своеобразный подход, против шерсти не гладить :)

Да, еще он делает любую мебель под заказ....

Удачи...


Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Лестницу на "чердачный" балкон
Ильфат 46-63-57

Сказали, что звонить лучше в районе 21.00 т.к. он работает, и у него очень много работы.....
Предупредили, что делает медленно, но основательно, нужен своеобразный подход, против шерсти не гладить :)

Да, еще он делает любую мебель под заказ....

Удачи...
Спасибо, Айгуль!  :)
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Sweety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
Спасибо, Айгуль!  :)

Рано еще благодарить, вот в цене, в качестве сойдетесь тогда и скажите а сейчас, лучше присмотритесь, поспрашивайте, не торопитесь....

Вот мы поторопились,  (особенно с кухней, у меня интереса к кухне нашей особо нет :(,) правда стол со стульями нравится :good: Да еще много денег выложили....

В таком деле лучше не спешить... поверьте....

Удачи вам всем :mail: :handshake: :girl_dance:

Оффлайн Даниэль

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
Лучше заказывать после нового года до марта. У них в это время работы мало, может подешевле возьмут. Я работала раньше с мастерами по обшивке, так они зимой скидывали цену, да и материал был лучше.до заселения хочу тоже лестницу заменить. В квартире я много делаю сама. В ИКЕА купила стулья, сама покрасила, получилось стильно. И увлеклась Хенд Мейдом. Реставрирую старые люстры себе. Поэтому квартирка у меня очень стильная

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
И увлеклась Хенд Мейдом.
:)Здорово!!! В магазинах такое не купишь. ;) Или только в авторских и не в Челнах.  :good:
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн tan07ya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355

Оффлайн tan07ya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Как нам объяснила мастер из УК, там какие-то краны стоят, чтобы их не украли, доступ закрыли.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн aleksey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • МС 35-10-1
Объясните пожалуйста что за второй балкон? Он есть во всех квартирах на 10-м этаже?
Любите cоcедей - иcточник знаний...

Оффлайн Angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • пр.Победы, 210А, 2 подъезд
Выложите фотки, плиз, чёт не могу никак представить как это выглядит ??? Там до этого балкона еще на лестнице подниматься надо что ли? :girl_sigh:

Оффлайн Даниэль

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
Я мусор выношу в пакетах вниз. У нас в 36-2-1 закрыто

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
А для чего им тогда тех этаж? неуж ли нельзя было там краники эти сделать????
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн aleksey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • МС 35-10-1
Доброго времени суток Уважаемые форумчане.
 Есть вопрос по поводу перепланировки. Посмотрели на нашу будущую однушку и решили, что убрав одну стенку (ОТМЕЧЕНО ЖЕЛТЫМ НА ФОТО) существенно расшириться зал. Может кто знает какие документы надо собирать и куда по этому вопросу обращаться. И вообще может этот вопрос можно решить еще на стадии строительства дома, что б потом соседей лишним шумом не напрягать и работы конечно же меньше будет.

Любите cоcедей - иcточник знаний...