Автор Тема: Автомобиль  (Прочитано 1519386 раз)

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #125 : Февраля 18, 2009, 08:26:24 »
Главное чтобы эти чугунки на ручнике не разворачивались и по встречке не обгоняли, а то насколько я помню у них на заду написано "занос кузова 1,5 метра". Да и еще вопрос родился, если они с такой скоростью носится будут то ведь родные тормоза у них не к чёрту, им что тогда - керамические дисковые вентилируемые поставят, да и видимо водил еще из маршрутников наберут, вот это будет  8)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #126 : Февраля 18, 2009, 09:19:59 »
Да.. задумалась я тут о своей законопослушности и вспомнила, откуда она взялась. В том месте меня первый раз за превышение скорости тормознули.
....
С тех пор на той дороге у меня скорость только по правилам. :) :) :)
 
Получается, что на других участках дороги вас надо опаасаться  :D

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #127 : Февраля 18, 2009, 09:29:21 »
Мне в свое время(как права я получил) отец сказал - ты сын, ПДД выучишь только через карман. Сейчас думаю за эти его слова и понимаю - он на 100% прав. Просто 1-ый раз я нарушил(ну когда попался гайцам) на Толстого, обогнал трамвай по встречной полосе да еще и на красный при этом проскочил, про скорость молчу вобще. Ы-Ы-Ы-Ы ;D, сейчас тоже вспомнил, тогда еще балльная система была ;)

Оффлайн ira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Re: Автомобиль
« Ответ #128 : Февраля 18, 2009, 11:30:18 »
Получается, что на других участках дороги вас надо опаасаться  :D
Меня уже нет, муж приучил к неписаным правилам.
А вот некоторых "звездей", которые едут никого не замечая и думают, что их должнв все пропускать- ДА! :( :( :(

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #129 : Февраля 18, 2009, 12:00:59 »
Ира, а Вы долго за рулем, ну в смысле непрерывный стаж какой??

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #130 : Февраля 18, 2009, 12:48:24 »
А вот некоторых "звездей", которые едут никого не замечая и думают, что их должнв все пропускать- ДА! :( :( :(
Не пропустить себе дороже.этой осенью в день жестянщика все таки не пропустил одного,  ;) так в итоге заработал простуду, беготню по разным конторам и удовольствие от вождения на битой машине в течение полутора месяцев  :)

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #131 : Февраля 18, 2009, 14:32:45 »
Не пропустить себе дороже.этой осенью в день жестянщика все таки не пропустил одного,  ;) так в итоге заработал простуду, беготню по разным конторам и удовольствие от вождения на битой машине в течение полутора месяцев  :)
Правило 3Д еще в России не отменяли ;)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #132 : Февраля 18, 2009, 14:58:31 »
Правило 3Д еще в России не отменяли ;)
Что за правило? чет отказывает фантазия  :)

Оффлайн G

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Автомобиль
« Ответ #133 : Февраля 18, 2009, 15:28:30 »
дай дураку дорогу :P

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #134 : Февраля 18, 2009, 15:59:07 »
Сурок, веришь нет, дело твое, но за весь свой водительский стаж ДТП по моей вине не было ни разу(а те что были  не по моей вине просто царапины ;)).
Да, лось в какой-то марийской деревне не считается, во первых он сам на дорогу(грунтовую, да еще и лесную) из кустов выскочил, во вторых меня за руль силой уложили ;D(ехать срочно надо было), а в третьих УАЗ с кенгурином эт я Вам скажу - сила 8) ;D

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #135 : Февраля 18, 2009, 16:36:45 »
дай дураку дорогу :P
так это ТРИ Дэ  ;D ;D а я тут голову ломаю что за Зэ Дэ  :D :D

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #136 : Февраля 18, 2009, 16:45:43 »
Сурок, веришь нет, дело твое, но за весь свой водительский стаж ДТП по моей вине не было ни разу(а те что были  не по моей вине просто царапины ;)).
Верю конечно, почему нет.  у меня так вообще 1-е ДТП за все время вождения, второй участник без разговоров признал что виновен. А нее вру... было еще три но там ГАИ не вызывали. 3 раза в течение 1-го месяца в задний бампер въехали в разных районах города, ;D расходились полюбовно под шелест купюр  ;). В третий раз даже разговаривать не стал (смеяться уж очень сильно хотелось), просто цифру назвал и сел в машину.  ;D.
А этой осенью.... Ну не мог предугадать, что водитель со встречки начнет передо мной поворачивать, при этом левый ряд остановится и пропустит его.... ехал в среднем ряду и тут перед машины метра на полтора высовывается. так мы и встретились  ;)

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #137 : Февраля 18, 2009, 16:53:17 »
По вопросу заднего бампера ;D ;D. Года 4-е назад была у меня 99, а под лючком бензобака трещинка см 5-7. За зиму за эту трещинку мне человек 16 деньги отдавали, и почему-то все не сговариваясь по 2 200 ???, прикол был тогда когда я выяснил почему мне в зад постоянно въезжают ;D ;D, оказывается тормоза загорались только при включенных габаритных огнях ???(похоже бывший владелец тот еще делец был ;)).
А въезжали всегда когда я спокойно ездил(тока тогда я габариты не включаю, когда собираюсь гнать всеми огнями себя обозначаю ;)).
Меня до сих пор вопрос мучает почему ВСЕ ПО 2 200, и главное всё молча, думал может ценник висит где - не нашел ничего ???
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2009, 16:56:24 от $$$ »

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #138 : Февраля 18, 2009, 17:03:26 »
Сурок, ты куришь? Если да то айда на перекур, а то я уже часа полтора не курил ;)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #139 : Февраля 18, 2009, 17:03:51 »
Это просто цена бампера  :D
у меня уже был расколот и это было видно... поэтому не наглел, давали только на краску  :). резко не торможу без необходимости так что въезжали в пробке... на перекрестке стоял ждал чтобы повернуть.... и когда на обочине стоял  ???

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #140 : Февраля 18, 2009, 17:04:06 »
Сурок, ты куришь? Если да то айда на перекур, а то я уже часа полтора не курил ;)
пошли  ;)

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #141 : Февраля 18, 2009, 17:05:58 »
Ты хочешь сказать что все кто в меня въезжал знали цену бампера :o, я то до сих пор не знаю что по периметру машины скока стоит ;D - не царское это дело! Курить идем ;D

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #142 : Февраля 18, 2009, 17:10:42 »
А ты чего это перерабатываешь  ??? Вам зарплату вдвое уронили, а ты после 5-ти на рабочем месте находишься  ;)

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #143 : Февраля 18, 2009, 17:14:33 »
А, чет домой неохота, да и дядьку(опоздавшего на поезд на 2-а дня ;D ;D) надо на вокзал к 20-00 довезти :), я даже в телефон его перегар слышу ;D ;D

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #144 : Февраля 18, 2009, 17:18:54 »
Дома надо появлятся, потом удивлятся не придется, что это в жену периодически вселяется  ;)

$$$

  • Гость
Re: Автомобиль
« Ответ #145 : Февраля 18, 2009, 17:19:22 »
Все всем пока!! Погнал ;D, ГАБАРИТЫ ВКЛЮЧИЛ!!!
А в любую жену переодически вселяется БЕС ;D ;D ;D

Оффлайн ira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Re: Автомобиль
« Ответ #146 : Февраля 18, 2009, 21:27:41 »
Ира, а Вы долго за рулем, ну в смысле непрерывный стаж какой??
Скоро права пора будет менять... :-[ :-[ :-\ даже не верится..

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #147 : Февраля 18, 2009, 23:00:32 »
Скоро права пора будет менять... :-[ :-[ :-\ даже не верится..
Это не стаж  ;), у жены 5 лет права есть, ни разу после сдачи экзамена (теоретического) ;D не ездила  ;D

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Автомобиль
« Ответ #148 : Февраля 19, 2009, 00:21:40 »
Кстати, насчет ПДД и "звездей" :D Годика полтора назад ехали с моим шефом и одним из замов Миннеханова (старшего-гаишника, а не среднего - премьера) в машине этого зама по делам (они с моим шефом вроде как приятели). За рулем этот самый зам был. Так вот - ПДД он соблюдал строго. Разговор пошел про нарушения. Так вот слова этого гаишника "Быдла за рулем развелось в последнее время немеряно! От таких с.к одни проблемы на дорогах и нормальным водилам и пешеходам". Я подколол его, как "неподкупны" его подчиненные :D Так он вообще-то ответил так, как и его шеф отвечает на экранах ТВ - " А ты не нарушай правила - тогда и взятки платить не придется!" Они с моим шефом вспомнили какую-то их общую знакомую, которую на зебре насмерть сбил один такой самец козы. Мы в это время ехали уже по загородной второстепенке, встречных не было. И вот на замечание моего шефа, что "на зебре пешеход всегда прав" этот гаишних в сердцах чуть не заорал "Да пешеход ВСЕГДА ПРАВ!!!" И дальше продолжает "Вот даже если сейчас здесь старушка на дорогу выскочит - что сбивать ее?!!!И что я тогда сделаю?!! А вот что!!" КАААААК резко рвет руль в сторону, меня МЛЛИННН аж на боковую бросило...А этот гаишник тут же выравнивает машину и спокойно так говорит "Правильный водитель всегда должен быть готов к таким ситуациям, а большинство водил даже в нормальной штатной ситуации правильно реагировать не могут, а ПДД нарушают и героями себя считают.."
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2009, 00:26:14 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Автомобиль
« Ответ #149 : Февраля 19, 2009, 08:32:41 »
А вот что!!" КАААААК резко рвет руль в сторону, меня МЛЛИННН аж на боковую бросило...А этот гаишник тут же выравнивает машину и спокойно так говорит "Правильный водитель всегда должен быть готов к таким ситуациям, а большинство водил даже в нормальной штатной ситуации правильно реагировать не могут, а ПДД нарушают и героями себя считают.."
Сейчас научишь людей, как реагировать на неожиданно возникшее препятсвие на на дороге  :)... начнут руль резко выворачивать не учитывая ни своей скорости, ни состояние дорожного покрытия, ни других условий создавшейся ситуации  :)