Автор Тема: ул. Побежимова, 37  (Прочитано 170935 раз)

Оффлайн Мария 30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #750 : Апреля 18, 2010, 19:21:39 »
Опять 25. Зашла  на личную страниц - закрытие конкурса перенесли на 15 мая. Сколько можно... Заявление написали еще в середине февраля. И все тянут. Дом же сдан. Завтра поедем на Четаева, интересно что скажут. Обещали в понедельник основной протокол. Злости не хватает...

Оффлайн Adelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Магистральная 18а,1 подъезд,3 этаж
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #751 : Апреля 18, 2010, 19:28:34 »
Опять 25. Зашла  на личную страниц - закрытие конкурса перенесли на 15 мая. Сколько можно... Заявление написали еще в середине февраля. И все тянут. Дом же сдан. Завтра поедем на Четаева, интересно что скажут. Обещали в понедельник основной протокол. Злости не хватает...
аналогичная ситуация!Основной протокол на руках с конца февраля,ГорГаз прошла........и снова новая дата! Мария 30,отпишитесь пожалуйста завтра,что вам ответят ???                                                                                                     

Оффлайн Мария 30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #752 : Апреля 19, 2010, 22:42:39 »
Мы съездили на Четаева и получили основной протокол, так что в среду за ключами. Поедем смотреть квартиру. Все хорошо, что хорошо кончается... точнее все еще начинается. Но это уже другой этап, и надеемся что лучше.

Оффлайн Artem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • МС Московского г.Казань
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #753 : Мая 14, 2010, 09:32:02 »
Что то наша ветка совсем засохла...

А мы вчера наконец то подали документы в рег.палату. Хотя бы забрезжил свет в конце это длинного тоннеля по оформлению квартиры...
Живем на Побежимова д.37

Оффлайн Artem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • МС Московского г.Казань
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #754 : Июня 11, 2010, 09:55:15 »
Вчера проходил мимо дома на Трамвайной увидел детскую площадку. Даже стало обидно - вроде дома одинаковые, а у нас как будто сделали дет.площадку только для отписки. Стоит посреди чернозема одинокая качеля и горка, которую трудно назвать горкой. Да еще поставили песочницу 1х1м без песка.
Не уж то наш дом вообще решили полностью обделить: не нормальной детской площадки, ни стоянки...
Живем на Побежимова д.37

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #755 : Июня 11, 2010, 10:06:37 »
Вчера проходил мимо дома на Трамвайной увидел детскую площадку. Даже стало обидно - вроде дома одинаковые, а у нас как будто сделали дет.площадку только для отписки. Стоит посреди чернозема одинокая качеля и горка, которую трудно назвать горкой. Да еще поставили песочницу 1х1м без песка.
Не уж то наш дом вообще решили полностью обделить: не нормальной детской площадки, ни стоянки...
А вы обращались в УК? Насчет площадки?

Оффлайн ВЕТА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 259
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #756 : Сентября 04, 2010, 12:01:13 »
Всё наша ветка совсем  утихла, сошла на нет :'( И так не кому нет дела по поводу детской площадки, стоянки, не говорю уж про счёт-фактуру, видимо всех устраивает :o  Каждый закрывается за своей дверью и молчит  >:(  Люди это же наш дом, нам же здесь жить  :'(

Оффлайн Artem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • МС Московского г.Казань
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #757 : Сентября 08, 2010, 01:00:27 »
Видать у большинства заселившихся "бютжетников" и "нуждающихся" нет необходимости в детской площадке, и нет сложностей с расчетом за квартиры (как по возможным кредитам, так и счет-фактурам).

У меня вообще складывается чувство что в квартиры более половины перееехали из ЮРТЫ. Всем глубоко нас..ть что твориться окло дома, в подъезде, на площадке... Они как привыкли за юрту по нужде ходить, так и сейчас не смотря на наличие квартир, так и ходят..

П.с. возможно сумбурно, но что то накипело как то..
Живем на Побежимова д.37

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #758 : Сентября 08, 2010, 09:10:49 »
У вас лифты как работают?

Оффлайн ВЕТА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 259
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #759 : Сентября 11, 2010, 09:29:07 »
У вас лифты как работают?
Лифт один! работает вернее сказать, сначала работал только пассажирский и приходилось долго долго стоять пока все с утра спустятся, а теперь у нас работает только грузовой! по проще стало  :) Ну не дано включить два лифта у нас в доме! Бывает что и поднимаемся пешком по тёмному подъезду, у нас уже большинство светильников выкрутили :-[ У нас всё не просто :o
 

Оффлайн margo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #760 : Сентября 12, 2010, 16:43:55 »
Видать у большинства заселившихся "бютжетников" и "нуждающихся" нет необходимости в детской площадке, и нет сложностей с расчетом за квартиры (как по возможным кредитам, так и счет-фактурам).

У меня вообще складывается чувство что в квартиры более половины перееехали из ЮРТЫ. Всем глубоко нас..ть что твориться окло дома, в подъезде, на площадке... Они как привыкли за юрту по нужде ходить, так и сейчас не смотря на наличие квартир, так и ходят..

П.с. возможно сумбурно, но что то накипело как то..
У вас ведь, вроде есть детская площадка - за домом...
У нас двушка на Чапаева 14/7

Оффлайн ВЕТА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 259
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #761 : Сентября 12, 2010, 19:14:48 »
У вас ведь, вроде есть детская площадка - за домом...
Ну детской площадкой это сложно назвать, сравнивая площадку хотя бы с ул. Трамвайной  - у нас не закреплённые качели с горкой, на склоне в чернозёме, песочница без песка, при прогулке мысль не покидает как бы окурок не кинули или не плюнули  с верхних этажей :'( Всё понимаю зависит от самих же жителей, но видимо у данных лиц либо нет детей либо на такую площадку они не ходят гулять :-[
 А на днях вообще сталкнулась со свинством, едет молодой парень в лифте, ну от силу лет 18, стоити плюёт в лифте, на мои  слова он ответил что жизнь научила! Чему то сейсчас не тому жизнь учит ???

Оффлайн ИЛЬДАР 63

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #762 : Сентября 12, 2010, 23:27:27 »
А жильцы на ПОБЕЖИМОВА  собирались вместе ? Инциативная группа существует? Или у вас нет ПРОБЛЕМ?

Оффлайн Artem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • МС Московского г.Казань
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #763 : Сентября 13, 2010, 00:04:32 »
У нас нет инициативной группы... Большинству пох... Проблем много, но вот кто будет их решать... Я допустим на себя все взять просто физически не смогу (две работы, трое детей)...

А многих видать все устраивает или они ждут что кто то придет и все за них решит и сделаеть...
Живем на Побежимова д.37

Оффлайн ВЕТА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 259
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #764 : Сентября 16, 2010, 20:51:40 »
 Где можно найти последние постановления ЖКХ, если кто знает поделитесь пожалуйста ссылкой, хочу начать "войну " против бухгалтера местного ::)  Ссылаются на постановления,а слышала что их отменили уже  :-[ 
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2010, 20:53:56 от ВЕТА »

Оффлайн Гюзель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #765 : Сентября 27, 2010, 10:08:48 »
  уважаемые жильцы, у кого есть дети! Необходимо срочно действовать! Если мы хотим иметь хорошую дет. площадку, нужно написать коллективное письмо в УК "ЖиК" с нашими претензиями и пожеланиями. Сегодня звонила туда по этому поводу, письмо нужно отвезти в приемную на Глушко, 8, приемный день- вторник, часы работы с 14 до 17 часов. Если мы не успеем до окончания строительных работ, площадку поставят на том же месте.

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #766 : Сентября 27, 2010, 14:16:42 »
  уважаемые жильцы, у кого есть дети! Необходимо срочно действовать! Если мы хотим иметь хорошую дет. площадку, нужно написать коллективное письмо в УК "ЖиК" с нашими претензиями и пожеланиями. Сегодня звонила туда по этому поводу, письмо нужно отвезти в приемную на Глушко, 8, приемный день- вторник, часы работы с 14 до 17 часов. Если мы не успеем до окончания строительных работ, площадку поставят на том же месте.
ИМХО вы тут никого не соберете, напишите письмо, пройдитесь по квартирам подпишите, так быстрее будет....

Оффлайн Гюзель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #767 : Сентября 28, 2010, 11:44:29 »
  Уважаемые соседи! Спасибо всем, кто не остался равнодушным к проблеме детской площадки. :-* Отдельно хочу принести извинения тем, кого потревожила своим поздним визитом. :) Поквартирный обход показал, что у нас с вами очень много других проблем, которые решить мы сможем лишь объединившись (доначисления за воду и электроэнергию в счет-фактурах, работа лифтов, проблема стоянок, плохой напор воды на верхних этажах и др.). Радует то, что многие жильцы готовы решать эти проблемы, но необходим руководитель, который мог бы энергию всех направить в нужное русло. Я готова войти в инициативную группу, по возможности( часто болеющие дети и выход на работу, конечно, ограничивают свободу). Предлагаю теперь собраться для выбора старшего по дому, нужно выбрать удобное для всех время. PS.Письмо подписали 59 человек, скоро поеду в УК, пожелайте удачи. ;)

Оффлайн Adel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
  • Казань, Кировский район, МС, Трамвайная, 17
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #768 : Сентября 28, 2010, 14:49:38 »
  Уважаемые соседи! Спасибо всем, кто не остался равнодушным к проблеме детской площадки. :-* Отдельно хочу принести извинения тем, кого потревожила своим поздним визитом. :) Поквартирный обход показал, что у нас с вами очень много других проблем, которые решить мы сможем лишь объединившись (доначисления за воду и электроэнергию в счет-фактурах, работа лифтов, проблема стоянок, плохой напор воды на верхних этажах и др.). Радует то, что многие жильцы готовы решать эти проблемы, но необходим руководитель, который мог бы энергию всех направить в нужное русло. Я готова войти в инициативную группу, по возможности( часто болеющие дети и выход на работу, конечно, ограничивают свободу). Предлагаю теперь собраться для выбора старшего по дому, нужно выбрать удобное для всех время. PS.Письмо подписали 59 человек, скоро поеду в УК, пожелайте удачи. ;)
Удачи вам!!! вы большая умница!!! молодец!!!

Оффлайн Гюзель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #769 : Сентября 29, 2010, 14:51:05 »
  Всем привет! Побеседовала с директором УК, вопрос о переносе площадки решается сегодня с УК дома 39, чуть попозже будет известен результат. Надеяться на сложный игровой комплекс, с их слов, мы можем только к весне, сейчас у нас мало денег в накопительной части( много денег уходит, якобы, на содержание двора, ремонт лифтов, электроснабжение и т.д. Безопасное покрытие(ПГС) и ограждение обещали сделать в ближайшее время. Если не получится с площадкой на территории 39 дома, есть надежда на место для площадки в скверике перед домом, принадлежащее СВ-трансу, я сегодня беседовала с зам начальника( начальник будет только завтра), вопрос может решиться положительно.                                                                       
  Адель, тебе спасибо за поддержку.

Оффлайн Гюзель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #770 : Сентября 29, 2010, 16:38:58 »
  Это снова я. Позвонила насчет переноса, сказали, что в данный момент нет нужного человека, посоветовали перезвонить завтра после 14-ти часов. :-[ У меня начинает складываться впечатление, что у основной части жильцов безразличное отношение, что происходит с нашим домом. :(Это же НАШ дом и НАМ в нем жить...

Оффлайн Гюзель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #771 : Октября 01, 2010, 18:49:30 »
    Добрый вечер! Опять на нашей ветке тишина. :-[ Вчера разговаривали со старшей по дому 39, она обрадовалась нашему предложению, сказала, что все жильцы будут за объединение, так как разговоры об этом и до этого ходили. Но все теперь зависит от директора УК соседнего дома, он будет только в понедельник, но нам дали понять, что вопрос скорее всего решится положительно( хотелось бы на это надеяться). Пока все новости. Да, если кто-нибудь хочет отказаться от общей антенны, заявление об отказе нужно заполнить на Глушко, 8, теперь приемная нашей  УК там располагается.

Оффлайн ЛЕЙCИ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #772 : Октября 02, 2010, 00:48:52 »
Хотим поблагодарить Гузель за активность,что решила начать решать проблемы всего дома.Вы большая умничка. :-*

Оффлайн Гюзель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #773 : Октября 02, 2010, 09:19:08 »
  Доброе утро!  :) Наконец-то кто то отозвался на мой монолог ;). А я хочу сказать спасибо тем, кто был все это время рядом и помогал мне- Свете из 49 кв.( если бы не ты, я давно бы опустила руки) и Айсылу из 3 кв. Просьба к остальным: будьте поинициативнее. ;)

Оффлайн Гюзель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: ул. Побежимова, 37
« Ответ #774 : Октября 03, 2010, 11:13:51 »
  Всем привет! Хочу поздравить с началом совместной деятельности, вчера жители 37 и 39 домов посадили березки на нашей детской площадке. Большое спасибо за это Денису и Мише. :-* Как закончатся ремонтные работы надо будет собраться для уборки территории площадки... ;)