Автор Тема: ул. Айтматова, 1  (Прочитано 302346 раз)

Оффлайн EL_Sordo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 976
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2325 : Июня 07, 2012, 01:35:04 »
задницу свою до машины донести через пару сотен метров- этт страшно в лом
Пару сотен метров идти15 минут? :) Я ещё не забыл, когда ходил пешком и прекрасно помню, что за 15 минут я проходил около двух километров, если не очень спешил ;) Да и вообще, +15 минут к дороге, как-то не комильфо. А если с покупками? Подъехал к подъезду, оттащил в квартиру, спустился, уехал, поставил машину в двух километрах, 15 минут пешком и ты дома :) Вот оно, счастье :)

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2326 : Июня 07, 2012, 12:58:45 »
Пару сотен метров идти15 минут? :) Я ещё не забыл, когда ходил пешком и прекрасно помню, что за 15 минут я проходил около двух километров, если не очень спешил ;) Да и вообще, +15 минут к дороге, как-то не комильфо. А если с покупками? Подъехал к подъезду, оттащил в квартиру, спустился, уехал, поставил машину в двух километрах, 15 минут пешком и ты дома :) Вот оно, счастье :)
Чёт ты метеор какой  :D У меня ещё из учебников начальных классов по математике осталось "средняя скорость пешехода составляет 5 км в час" , а у тебя аж 8 получается,да ещё "если не очень спешил"  :D Что же + 15 минут к дороге, то если у тебя будет капитальные гараж в многоуровневом, то примерно столько же уходить будет на "зайти в кооператив- открыть гараж-выгнать машину-закрыть гараж-выехать из кооператива" Ну а нравится нам это или нет ( я даже про парковку в нескольких сотнях метров от дома) придётся свыкаться, всё к этому идёт, как и во всех странах
ЗЫ. А ваще то для мужского здоровья считается очень полезным в день проходить хотя бы 5 км  ;)
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн EL_Sordo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 976
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2327 : Июня 07, 2012, 13:15:07 »
У меня ещё из учебников начальных классов по математике осталось "средняя скорость пешехода составляет 5 км в час" , а у тебя аж 8 получается,да ещё "если не очень спешил"
А я и не говорю что хожу со средней скоростью :)
Но факт есть факт, я от дома до остановки доходил за 7 минут, если спешил то за пять, но это уже почти бегом. Городинформ и дубльгис утверждают, что там 900 метров.

Цитировать
если у тебя будет капитальные гараж в многоуровневом...
...это будет замечательно. Закрытый гараж это совсем другой коленкор. Ради него можно потерпеть определённые неудобства. А просто паркоместо не особо интересно.
Кстати, у моего родственника два отличных гаража (его и сына), расположенных максимум в трёх сотнях метров от дома. Машины они ставят под окнами всё равно :) Ибо удобнее. А гаражи если подшаманить чего, или на долгую стоянку. Не ежедневно, в общем.

Цитировать
А ваще то для мужского здоровья считается очень полезным в день проходить хотя бы 5 км  ;)
Вот разве что ради этого ) Но лучше это делать в охотку, а не по дороге на работу )

Оффлайн Rasmus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2328 : Июня 08, 2012, 11:39:22 »
Уважаемые!Есть ли у кого-нибудь точная информация по поводу учреждения,которое будет на первом этаже дома?Если это детский сад,какой режим,будут ли у них прогулки на прилегающей территории?Если да,то вопрос с ограждением и наблюдением должны решить собственники этого объекта...,но не ограничивая доступ жильцов дома.С другой стороны,дом и так огражден со всех сторон и кроме как с дороги заездов нет,и ни к чему охранники.А места хватит всем,как заметили при асфальтировании двора,все умудрялись находить место для парковки,а в данный момент его достаточно,даже с учетом соседей автовладельцев.

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2329 : Июня 08, 2012, 11:53:32 »
на днях ночью возвращался домой через ваш дом.тык у вас вапще мест для парковки много,со стороны Фучика чуть ли не ряд целый свободный и со стороны Айтматова мест 5 свободных было.да и у нас как то с местами порядок,вроде.так то ситуация устаканеваеца.

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2330 : Июня 08, 2012, 12:14:55 »
я третий день в 9 вечера приезжаю и около дома ставлю  :)

Оффлайн EL_Sordo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 976
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2331 : Июня 08, 2012, 17:14:14 »
Шарист однако. Хотя, у вас там такой уютный тупичок, я его никогда не проверяю, может и остальные так же ) Поэтому и места дольше есть :)

Оффлайн Шамиль

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2332 : Июня 08, 2012, 17:20:29 »
С данного момента вводится мораторий ... даже на лёгкие подколы.
Мораторий продлится неделю.
...


Всем спасибо, мораторий снят, можете начинать друг друга подкалывать  :D

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2333 : Июня 08, 2012, 17:43:40 »
Всем спасибо, мораторий снят, можете начинать друг друга подкалывать  :D
да тут уж все примирились  :handshake:

Оффлайн EL_Sordo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 976
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2334 : Июня 08, 2012, 17:50:01 »
Говори за себя  :D

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2335 : Июня 08, 2012, 20:30:24 »
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн aisylu-d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2336 : Июня 09, 2012, 02:16:47 »
Мда, сколько страничек испортили зазря... И сколько времени у других на чтение всего этого...в поисках ценной информации.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2337 : Июня 09, 2012, 08:19:29 »
Зря ничего не бывает) Все для чего-то нужно в жизни))
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2338 : Июня 09, 2012, 09:01:49 »
не стоит об этом сожалеть

Оффлайн aisylu-d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2339 : Июня 09, 2012, 15:48:19 »
да уж, не стоит ;D

Оффлайн раяна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2340 : Июня 13, 2012, 21:35:37 »
ау, народ!!!!???? завтра встречаться будем, или как? притихли все как-то...... жара чтоль на вас повлияла?  ??? недавно жили тута....
где жизнь, там и надежда!

Оффлайн LS1984

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • массаж,пиявки,системы,уколы на дому!!!)))
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2341 : Июня 13, 2012, 22:54:23 »
ау, народ!!!!???? завтра встречаться будем, или как? притихли все как-то...... жара чтоль на вас повлияла?  ??? недавно жили тута....
вот и мне интересно)))
Айтматова 1.

Оффлайн dom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Казань
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2342 : Июня 14, 2012, 23:26:25 »
Собрание было или нет? ??? К сожалению приехать не смог. И вообще уже сутки как на нашей ветле тишина, куда все подевались. :o
я ждал это время, и вот это время пришло.

Оффлайн asel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 118
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2343 : Июня 15, 2012, 11:11:42 »
Собрание было или нет? ??? К сожалению приехать не смог. И вообще уже сутки как на нашей ветле тишина, куда все подевались. :o
  Меня УДИВЛЯЕТ пассивность тех, кто выяснял за несколько часов до собрания, будет ли оно и ВОЗМУЩАЕТ  чуть ли " не клятвенное обещание" прийти! В итоге: пришло меньшинство. Видимо, НИКОМУ и НИЧЕГО Не НУЖНО...

Оффлайн раяна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2344 : Июня 15, 2012, 14:06:14 »
  Меня УДИВЛЯЕТ пассивность тех, кто выяснял за несколько часов до собрания, будет ли оно и ВОЗМУЩАЕТ  чуть ли " не клятвенное обещание" прийти! В итоге: пришло меньшинство. Видимо, НИКОМУ и НИЧЕГО Не НУЖНО...
вот я там была с 20 до 21 часа. полный двор людей, детей. простояли час, кого не спрашивали - никто про собрание знать не знал! через час уехали , плюнув на все это дело. дела на данный момент во дворе обстоят не столь критично, т.к. не все еще переехали. большинство живущих это устраивает, но то ли будет потом. а наш мужик , как известно, пока гром не грянет....
где жизнь, там и надежда!

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2345 : Июня 16, 2012, 23:34:58 »
тык у вас же общение по вопросам парковки перешло ВКонтакт

Оффлайн aist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2346 : Июня 19, 2012, 22:55:23 »
Вот и утихло всё!!! А шуму то было.  :-[ :-[ :-[
Русский человек на голодный желудок думать не может, а на сытый - не хочет.

Оффлайн DronSKM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7845
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2347 : Июня 19, 2012, 22:57:06 »
люди у нас ,ведь, отзывчивые  ;D ;D ;D

Оффлайн Dark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8838
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2348 : Июня 19, 2012, 23:06:15 »
всегда рады помочь :)

Оффлайн LS1984

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • массаж,пиявки,системы,уколы на дому!!!)))
Re: ул. Айтматова, 1
« Ответ #2349 : Июня 20, 2012, 20:49:27 »
что за люди живут в нашем доме?сегодня приехала в квартиру и увидела что когда заходишь в подъезд какие-то писари  написали черти что!!!!ну как у них рука поднимается портить имущество ?как так можно???новый дом, толком еще жильцы не успели переехать,а тут уже на тебе........ :wall: :wall: :wall:
Айтматова 1.