Автор Тема: Молодые семьи не получившие подтверждение ОМС на участие в выборе квартиры  (Прочитано 140213 раз)

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
татарстанская программа существует и без нового принятия. это и есть республиканская. по ней молодой семье дается 300 тыщ. без процентов до 15 лет. зачем ее еще раз принимать. если она и так действует? сейчас идет разговор по поводу продления программы "жилище", а это программа федеральная. Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:сформировать заявки на выделение средств федерального бюджета для софинансирования Программы в 2012-2015 годах.

Loo, татарстанская программа конкретно в Казани уже давно не работает,  заморожена, об этом сказал Министр еще на самой 1й встрече. Она работала, если не ошибаюсь в Челнах и еще в 1-2 городах республики.. и то с большим тормозом. И на той же встрече они говорили, что если с федеральным финансированием будет такая беда, будут "возрождать" республиканскую программу и т.д.... Но как вижу, и  с республиканским беда...


Сертификат у нас обновлен уже 3 недели назад, а ГЖФ поручительств подписывать не собирается, т.к. у них с АББ истек срок соглашения. И пролонгировать они его не собираются.. Т.е. успеем мы (10%-ники) вообще участвовать в этом (думаю, уже последнем в 2011) конкурсе остается под большим вопросом  :(
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн IGORЬ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Планета Замелекесье д.21/24
нам Челнинцам вообще  походу ничего не светит, даже на сайт зайти не можем, остается одна надежда на суд , на днях поеду проконсультируюсь и подадим заявление на гжф и министерство молодежи, не весть какая но все таки надежда

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
Если  бы все было так легко,наше родное го-во так и думает как нас нае....,вроде вот оно счастье оформляй кредит жди перечисления и выбирай,но...Ак барс давал займ под поручительство ГЖФ,в последний момент,а именно вечером в четверг ГЖФ объявило об отказе от поручительства,Ак барс не отказывается кредитовать,но на начальной стадии,а именно при оформлении потреба им нужно минимизировать риски... Вот и получается везде нае....., кв.м не 26200,а 26400,квот осталось 27,а семей 31,т.е. на 4 квоты выделили меньше чем семей,еще и с потребом мозги парят,официально потребы оформляют,это вам и в комитете и адм.,и в ак барсе на кремлевской скажут,а не официально ждут особого распоряжения чтобы начать оформлять... Вот она суровая действительность работы программы...

налицо факт НАМЕРЕННОГО затягивания времени!

мы уже как безнадежные игроки в азартные игры... уже последняя копейка в кармане осталась, а мы все еще надеемся, верим "вдруг в последний раз прокатит, вдруг "государственный игровой автомат" выдаст "джек-пот" в виде долгожданной квартиры!"

одним словом "Вся жизнь - игра, сегодня ты, а завтра я...  в круге ГОСУДАРСТВЕННОГО вранья!"
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн julka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
.. Т.е. успеем мы (10%-ники) вообще участвовать в этом (думаю, уже последнем в 2011) конкурсе остается под большим вопросом  :(
Да именно,а потом возьмут и закроют нами квоту на 2012-2015 год... :wall: :wall: :wall: 

Оффлайн julka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
Я думаю,что министерство молодежи на правах госзаказчика программы могли бы прогарантировать наши потребы... Это было бы решением вопроса,если конечно они хотят его решить...

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
нам Челнинцам вообще  походу ничего не светит, даже на сайт зайти не можем, остается одна надежда на суд , на днях поеду проконсультируюсь и подадим заявление на гжф и министерство молодежи, не весть какая но все таки надежда

Да беспредел полнейший!
Вы на сайт зайти не можете,  у нас больше 40 семей, но меньше 40 квот.
Видим квартиры, вот они - так "близко", после стольких месяцев и даже уже ЛЕТ ожиданий - но взять не можем...  Кроме как "садизмом" никак это обозвать не могу!
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
Я думаю,что министерство молодежи на правах госзаказчика программы могли бы прогарантировать наши потребы... Это было бы решением вопроса,если конечно они хотят его решить...

Юля, конечно могли бы! Я ж говорю - это НАМЕРЕННОЕ затягивание времени.
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн Vera S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Глушко,6
они (Мин.Мол) и раньше не хотели решить наш вопрос. и сейчас НЕ ХОТЯТ. к тому сейчас им (Бурганову) некогда. он греется в отпуске на солнечном песчаном побережье. а скоро уйдет с поста министра по делам молодежи,спорту и туризму в высшую власть и всё по фигу ещё миллион раз на нас нас....ть

Оффлайн Lisami

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • с декабря 2008 Московский
Сертификат у нас обновлен уже 3 недели назад,
:o
как так?если уведомлять всех начали только в 29 числах?
что-то тут все мутят и никто ничего не пишет... митинговать так всем, а квартира только мне...?
НА ВЫСОТЕ!..14го этажа...

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
Loo, татарстанская программа конкретно в Казани уже давно не работает,  заморожена, об этом сказал Министр еще на самой 1й встрече. Она работала, если не ошибаюсь в Челнах и еще в 1-2 городах республики.. и то с большим тормозом.

в челнах то пока работает, но как вы правильно заметили, по чайной ложке. да и нереальные условия в ней. если у кого нет своего жилья на расширение, то делать там нечего.


а мы только любуемся на эти 23 квоты, на личную страницу входа нет. да и, думаю, нас все таки больше, чем 23 семьи.


Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн julka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
:o
как так?если уведомлять всех начали только в 29 числах?
что-то тут все мутят и никто ничего не пишет... митинговать так всем, а квартира только мне...?
мы тоже сертификат переоформили раньше,мы его каждые 3 месяца,как срок заканчивался продлевали,не смотря на то,что говорили,что нет необходимости...

Оффлайн 1111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • МС с 2008г.
:o
как так?если уведомлять всех начали только в 29 числах?
что-то тут все мутят и никто ничего не пишет... митинговать так всем, а квартира только мне...?
нет вы наверное неправильно поняли,сертификат выдается на 90дней ,получается сертификат был получен где-то в июле ,по истечении 3х месяцев они его обновили и только ;)

Оффлайн Lisami

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • с декабря 2008 Московский
нет вы наверное неправильно поняли,сертификат выдается на 90дней ,получается сертификат был получен где-то в июле ,по истечении 3х месяцев они его обновили и только ;)
:)...видимо. спасибо за разъяснения...
... это нервы...
и все-таки мне кажется что просто ждут всех, чтоб на всех сразу подать списки в ГЖФ на получение поручительство?
может быть?если и здесь разъясните буду благодарна
НА ВЫСОТЕ!..14го этажа...

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
:o
как так?если уведомлять всех начали только в 29 числах?
что-то тут все мутят и никто ничего не пишет... митинговать так всем, а квартира только мне...?

При все уважении, о чем вы говорите или намекаете я не знаю, чужие мысли не читаю.
Дима напомнил о сертификате, я поинтересовалась на форуме, многие писали, что ездили в Ак Барс, администрацию и там сказали "еще ничего неизвестно, обновлять ничего не нужно". Собрала документы, поехала в Ак Барс на Краснококшайской (мы стоим в Кировском районе). Там наш кредитный инспектор Снежанна (кировские знают) приняла документы на обновление. Т.е. я не настаивала, она приняла их так, будто так и нужно. Правда тоже заметила, что сейчас это делать необязательно, но можно.
В тот же момент мы общались на тему обновления сертификата с Алмазом, в его отделении банка ему также, как некоторым сказали "обновлять не нужно" (мы тогда еще раз вспоминали, что разные администрации по-разному владеют информацией или вообще не владеют). Т.е. мы обновили, и есть еще несколько семей обновили с нами одновременно.

Нам тоже 29 звонили из администрации с вопросом "У вас обновлен сертификат ? Если да, привезите копию сюда."

"... а квартиру только мне..." в отношении моей семьи и других семей с февраля находящихся в первых рядах на поле боя, просто неуважительно. ИМХО.
Держите себя в руках, силы еще понадобятся.
« Последнее редактирование: Октября 04, 2011, 22:23:03 от 7Sky »
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
нет вы наверное неправильно поняли,сертификат выдается на 90дней ,получается сертификат был получен где-то в июле ,по истечении 3х месяцев они его обновили и только ;)

Именно! У нас истекло 3 месяца и мы "на автомате" поехали обновлять. Мы бы его и дальше обновляли, если бы не открыли конкурс.
Нам никто ни разу не звонил-не обзванивал. Обновляли сертификат в 4 раз, если не ошибаюсь.
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн Альберт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Мы тоже подали документы на обновление в банк 10х числах сентября, одобрили его 20 го, вот и сидим ждем ХОРОШИХ новостей, но все же сколько не въестся веревка будет конец, надеемся с ХОРОШИМ концом!!!

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
:)...видимо. спасибо за разъяснения...
... это нервы...
и все-таки мне кажется что просто ждут всех, чтоб на всех сразу подать списки в ГЖФ на получение поручительство?
может быть?если и здесь разъясните буду благодарна

Ничего они не ждут. Объявили же уже, что ГЖФ подписывать поручительства не будет. Ищут какие-то "другие механизмы" как "поженить" Ак Барс и ГЖФ....

Но, видимо, пока они будут жениться, конкурс пролетит мимо нас  :(
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн 1111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • МС с 2008г.
лучше обновлять сертификат по истечению срока,а то откроют конкурс начнете бегать для обновления сертификата,а время то идет ,да еще 100%отправят опять на проверку в службу безопасности(если не успеете вовремя обновить)

Оффлайн Lisami

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • с декабря 2008 Московский
Да, все уже поняла.
я извиняюсь,  что полностью не прояснила всю ситуацию
p.s. в голове только 1 слово крутится  "пилять...."
« Последнее редактирование: Октября 05, 2011, 17:59:06 от Lisami »
НА ВЫСОТЕ!..14го этажа...

Оффлайн Yasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Набережные Челны 21/21
блин каким же образом надо бороться задоступ на личную страницу?

Оффлайн 7Sky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Казань-МС, Кызыл-Армейская, 4
блин каким же образом надо бороться задоступ на личную страницу?

В ГЖФ есть человек (или даже отдел), который администрирует сайт. Если не ошибаюсь, человека зовут Дмитрий.
Телефон не подскажу, но как-то еще в марте, когда не могла попасть на личную страницу (все другие могли), я звонила и он меня консультировал, почему да как...  разные технические моменты объяснял.
Может попробуете в канцелярии ГЖФ узнать его координаты ? Понятно, что Вы не видите своих личных страниц не из-за технических неполадок, но вдруг он Вам скажет, например, что "таково указание сверху - не открывать челнинцам их страницы" или что-то подобное. По крайней мере будете знать наверняка, что у них там не технические сбои..
« Последнее редактирование: Октября 04, 2011, 23:00:09 от 7Sky »
Люди как люди. Только квартирный вопрос их испортил.
М. А. Булгаков ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
На конец 2010 года более 10 тыс. молодых семей состояли на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством. Острота проблемы определяется низкой доступностью жилья и ипотечных жилищных кредитов для всего населения.
это кстати из новой программы, а потом Успешное выполнение мероприятий Программы позволит обеспечить жильем:
в 2012 году - 50 семей;
в 2013 году - 50 семей;
в 2014 году - 50 семей;
в 2015 году - 50 семей;

Оффлайн Loo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Наб. Челны
На конец 2010 года более 10 тыс. молодых семей состояли на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством. Острота проблемы определяется низкой доступностью жилья и ипотечных жилищных кредитов для всего населения.
это кстати из новой программы, а потом Успешное выполнение мероприятий Программы позволит обеспечить жильем:
в 2012 году - 50 семей;
в 2013 году - 50 семей;
в 2014 году - 50 семей;
в 2015 году - 50 семей;

ну так они видимо ОЧЕНЬ УСПЕШНО ее выполнят! толи плакать, толи смеяться!
зато потом все сми будут пестреть заголовками, как татарстан на 100% успешно выполняет программу!
« Последнее редактирование: Октября 04, 2011, 23:17:44 от Loo »
Такое настроение, что ни в сказке сказать, ни матом сформулировать.

Оффлайн ALM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • общественная организация МС, СОЦПРОФ
курочка по зернышку клюет, квартир 10% почти добились, программу приняли, следующий шаг- её увеличение по части финансирования

Оффлайн IGORЬ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Планета Замелекесье д.21/24
курочка по зернышку клюет, квартир 10% почти добились, программу приняли, следующий шаг- её увеличение по части финансирования

в казани скорее всего добются а в остальных городах вряд ли