Автор Тема: Здоровье  (Прочитано 83872 раз)

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Здоровье
« Ответ #100 : Августа 02, 2010, 11:29:50 »
предлагаю тут обсуждать многочисленные центры здоровья , платные клиники и т.д.
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Здоровье
« Ответ #101 : Августа 02, 2010, 11:30:34 »
и у самой первый вопрос: кто был в центре восстановления позвоночника??? на фучика который, на самом деле восстанавливает и примерно сколько сие удовольствие стоит???
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн Elven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Здоровье
« Ответ #102 : Сентября 05, 2010, 14:31:43 »
вот что могу сказать. большенство частных лабораторных центров отправляет анализы в центральные лаборатории и клиники. и прибыль они получают на разнице стоимости. очень мало кто делает анализы сами. лишь крупные организации способны самостоятельно проводить анализы

Оффлайн Fanil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Чапаева, 14/7
Re: Здоровье
« Ответ #103 : Сентября 06, 2010, 09:43:19 »
Кому интересно - пользуйтесь, пока БЕСПЛАТНО.  :)

http://minzdrav.tatar.ru/rus/index.htm/news/61701.htm

За полгода в Центры здоровья обратилось 30962 жителя республики.

В конце 2009 года в Татарстане открылись 14 Центров здоровья. За первое полугодие текущего года в Центры здоровья  обратилось 30 962 жителя республики.
Напомним, медицинские услуги в центрах здоровья предоставляются на бесплатной основе. В целях изучения фактических резервов организма каждому пациенту при первичном посещении в году гарантировано комплексное обследование, в том числе определение уровня сахара и холестерина в крови, возможности кровотока сосудов, соотношения жиров, мышечной ткани и воды в организме, а также состояния дыхательной функции и концентрация никотина.
На основе результатов любой гражданин из числа обследованных в центрах здоровья получает индивидуальные рекомендации по дальнейшему образу жизни.
Центры здоровья Республики Татарстан
 
В  г. Казань
- ул. Нариманова, д. 112, ГМУ Республиканский центр медицинской профилактики, тел.: 278-96-41, 570-55-08;
- ул. Кирпичная, д. 7, МУЗ «Городская поликлиника № 1»;,
тел.: 295-61-71;
- ул. Бондаренко, д. 4, МУЗ «Городская поликлиника № 10»,
тел.: 523-88-00;
- ул. Максимова, д. 34/24, МУЗ «Городская больница № 11»,
тел.: 570-34-47; 571-43-40;
-  ул. Гагарина, д. 121, МУЗ «Городская больница № 16»,
тел.: 542-41-92, 274-91-55;
- ул. Гладилова, д. 28, МУЗ «Городская поликлиника № 17»,
тел.: 554-19-35;
- ул. Карбышева, д. 12, МУЗ «Городская поликлиника № 18»,
тел.: 229-42-92, 229-29-72
 
 В г. Альметьевск
- ул. Тельмана, д.56а, МБУЗ «Альметьевский центр медицинской профилактики» (на базе МУЗ «Городская поликлиника № 3»)пел.:2-92, 229-29-72ника № 18»;,
тел.: 8 (8553) 32-29-73, 32-29-75
 
В г. Бугульма
- ул. Ленина, д. 92, МБУЗ «Бугульминская центральная районная больница» (поликлиника), тел. 8 (85594) 4-27-48
 
 В г. Зеленодольск
- ул. Тургенева, д. 10, МБУЗ «Центр медицинской профилактики»,
тел.: 8 (84371) 5-62-76
 
 В г. Набережные Челны
- Набережночелнинский проспект, д. 16А, МУЗ «Городская поликлиника № 4», тел.: 8 (8552) 44-27-26;
- проспект Мира, д.8, МУЗ «Городская поликлиника № 6»,
тел.:8 (8552) 58-54-38
 В г. Нижнекамск
- ул. Менделеева, д. 46,  МБУЗ «Центр медицинской профилактики» на базе поликлиники № 1 МУП «Центральная районная многопрофильная больница», тел.: 8 (8555) 35-85-74
 
 В г. Чистополь
- ул. Галактионова, д. 88/1, МБУЗ «Чистопольская центральная районная больница» (поликлиника), тел.: 8 (84342) 5-10-15.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2010, 08:59:48 от Fanil »

Оффлайн margo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Здоровье
« Ответ #104 : Сентября 07, 2010, 01:27:47 »
Мы записались на обследование в Центр здоровья, сходим, посмотрим что к чему...
У нас двушка на Чапаева 14/7

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Здоровье
« Ответ #105 : Сентября 08, 2010, 16:13:38 »
Мы записались на обследование в Центр здоровья, сходим, посмотрим что к чему...
Расскажите потом как там отношение и на сколько грамотные специалисты, если они там конечно есть. Жду с нетерпением результатов, самому не мешало бы обследоваться.

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Здоровье
« Ответ #106 : Сентября 23, 2010, 11:59:32 »
Мы записались на обследование в Центр здоровья, сходим, посмотрим что к чему...
Еще не ходили на обследование?

Оффлайн shapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 289
Re: Здоровье
« Ответ #107 : Сентября 23, 2010, 12:21:28 »
ул. Карбышева, д. 12, МУЗ «Городская поликлиника № 18»,

Отстой полный. Прикреплена там по месту жительства. Там один врач и терапевт и кардиолог в одном лице принимает. Народу демонстрации. Врач при вызове первым делом обвинила меня в том что я болею, а из-за меня ей приходится по вечерам бегать. Я была в шоке. первый раз за 5 лет взяла больничный и выписалась с боями. уж лучше я отпуск долечиваться возьму, чем через каждые три дня сидеть в этой больной мясорубке. Качество медицинских услуг просто потрясает.

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Здоровье
« Ответ #108 : Сентября 23, 2010, 12:43:18 »
Почему то я в этом и не сомневался

Оффлайн Gulnarik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Набережные Челны, 36-7-2, под.1
Re: Здоровье
« Ответ #109 : Сентября 23, 2010, 13:59:41 »
и у самой первый вопрос: кто был в центре восстановления позвоночника??? на фучика который, на самом деле восстанавливает и примерно сколько сие удовольствие стоит???
меня тоже этот вопрос интересует, поделитесь опытом- кто был там, или слышали какую-нибудь инфу
Самый точный прогноз на завтра мы узнаем послезавтра

Оффлайн sunrise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • ж.д. ЗБ-4, 3 подъезд
Re: Здоровье
« Ответ #110 : Сентября 28, 2010, 12:19:54 »
я хожу в РКБ восстановительно лечения на Ватутина.
Как-то давно мама хотела меня отправть в один таких центров (на Сайдашева). Я сначала пошла к своему врачу и спросила у него. Он ответил, что после таких центров пациенты к ним приезжают лечиться уже и оттого, что там заработали.
Не знаю, на сколько это правда. Среди знакомых никого такого не знаю.

Оффлайн sunrise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • ж.д. ЗБ-4, 3 подъезд
Re: Здоровье
« Ответ #111 : Сентября 28, 2010, 12:22:49 »
По поводу Центра Здоровья в поликлиниках.
Я ходила по месту жительства в Поликлинику №10 на Бондаренко.
Взяли кровь на сахар и на холестерин, проверили сосуды, сделали ЭКГ.
Потом все эти результаты смотрит терапевт и если что направляет к врачу.
Меня никуда не отправили. Сказали прийти через года на такое же обследование.
Мой муж тоже ходил. Он был на Кирпичникова. Его отправили к кардиологу сделать повторно ЭКГ.
Если есть время, думаю, лучше сходить. Сдать кровь и сделать ЭКГ раз в год никому не помешает.

Оффлайн sunrise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • ж.д. ЗБ-4, 3 подъезд
Re: Здоровье
« Ответ #112 : Сентября 28, 2010, 12:23:47 »
Алексеев, отношение специалистов в Центре здоровья к нам было нормальное. Не знаю, как в других поликлиниках.

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: Здоровье
« Ответ #113 : Сентября 28, 2010, 22:11:59 »
ул. Карбышева, д. 12, МУЗ «Городская поликлиника № 18»,

Отстой полный. Прикреплена там по месту жительства. Там один врач и терапевт и кардиолог в одном лице принимает. Народу демонстрации. Врач при вызове первым делом обвинила меня в том что я болею, а из-за меня ей приходится по вечерам бегать. Я была в шоке. первый раз за 5 лет взяла больничный и выписалась с боями. уж лучше я отпуск долечиваться возьму, чем через каждые три дня сидеть в этой больной мясорубке. Качество медицинских услуг просто потрясает.
Поликлиника №18 и Центр здоровья - это разные вещи.Просто находятся в одном здании.Соответственно и специалисты там разные.

Оффлайн индира мс казань

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • куплю,продам,сниму,сдам!
Re: Здоровье
« Ответ #114 : Сентября 30, 2010, 20:11:42 »
По поводу Центра Здоровья в поликлиниках.
Я ходила по месту жительства в Поликлинику №10 на Бондаренко.
Взяли кровь на сахар и на холестерин, проверили сосуды, сделали ЭКГ.
Потом все эти результаты смотрит терапевт и если что направляет к врачу.
Меня никуда не отправили. Сказали прийти через года на такое же обследование.
Мой муж тоже ходил. Он был на Кирпичникова. Его отправили к кардиологу сделать повторно ЭКГ.
Если есть время, думаю, лучше сходить. Сдать кровь и сделать ЭКГ раз в год никому не помешает.


ДА 10 поликлиника это что-то с чем-то!!!!!!!Я тоже сходила в этот центр здоровья,записалась за месяц вперед еще,думала там другие врачи будут-А ТАМ ТЕ ЖЕ Г...НЮКИ!!!!!!Люди!!!!НЕ ХОДИТЕ В 10 ПОЛИКЛИНИКУ(по крайней мере по собственной воле)!!!!!!!!!!Врачи там охрин.....ие,только и делают что смотрят что ты им принесешь в пакете,а если не принесешь,то в открытую говорят: Ничего не принесла,еще и выпендривается-это на мой вопрос доктору что за диагноз она мне поставила.Результаты они делать могут за счет оборудования,а вот расшифровывать ЕЩЕ НЕ НАУЧИЛИСЬ!Времени и здоровья только потратите вагон!Главврач в этой поликлинике новый-пока не расхлебал всю эту заплесневелую застарелую систему

Оффлайн margo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
Re: Здоровье
« Ответ #115 : Октября 28, 2010, 00:47:41 »
Мы записались на обследование в Центр здоровья, сходим, посмотрим что к чему...
Сходили в ЦЗ при 11 ГБ (на Максимова, Авиастроительный). Все процедуры заняли примерно минут 40-45. Сначала сдали кровь на сахар, потом в кабинете с диагностическим оборудованием сняли ЭКГ, измеряли давление, проверяли работу дыхательной системы; измерили рост, вес, обхват плеча, бедра, груди, еще что-то - по этим показателям программа расчитала, сколько калорий получает организм; многочего еще мерили... В итоге выдали несколько листов с результатами всех этих изменений, с ними - к врачу, кот. все это расшифровал и дал рекомендации по корректировке образа жизни, рациона, режима труда и отдыха и т.д.
Лично меня результат почти устроил, т.к. все показатели оказались в норме, особенно сердечко :) Почему почти - они определяют дефицит/излишек массы тела по формуле ИМТ, которая довольно спорная, так как не учитывает индивидуальную конституцию человека...
И еще одно смутило... Они себе второй экземпляр результатов диагностики оставляют... Со всеми личными данными...  :-[
У нас двушка на Чапаева 14/7

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Здоровье
« Ответ #116 : Ноября 09, 2010, 22:40:58 »
Жители Казани, хотел спросить у вас совета. Может кто сам сталкивался или знакомые.
Интересует место где хорошо оперируют суставы (в частности коленный сустав) в вашем городе или в ближайших городах.  Думаю такой информацией должны владеть спортсмены. Слышал, что наши камазовцы оперируются в Самаре, но вот инфу в какой именно клинике не нашел.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Здоровье
« Ответ #117 : Ноября 09, 2010, 23:11:01 »
Интересует место где хорошо оперируют суставы (в частности коленный сустав) в вашем городе
у нас для этого всегда был НИЦ ВТО - научно-исслед-ский центр восстановительной травматологии и ортопедии (обитал на Карла Маркса)
но в прошлом году их объединили с РКБ, и вычленяются ли там они как-то отдельно или полностью слились - не знаю
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Здоровье
« Ответ #118 : Ноября 10, 2010, 00:38:24 »
у нас для этого всегда был НИЦ ВТО - научно-исслед-ский центр восстановительной травматологии и ортопедии (обитал на Карла Маркса)
но в прошлом году их объединили с РКБ, и вычленяются ли там они как-то отдельно или полностью слились - не знаю
Да по-разному они лечили ( я про КНИИТО)  :D и лепилы там разные были - и профи и халтурщики :D (потираю старые травмы)  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Здоровье
« Ответ #119 : Ноября 10, 2010, 10:05:06 »
Ой...Всем здоровья крепкого-крепкого!!! , а если уж придется к врачам, то только к опытным и сопереживающим.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Grifon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Набережные Челны, МС
Re: Здоровье
« Ответ #120 : Ноября 12, 2010, 22:16:28 »
у нас для этого всегда был НИЦ ВТО - научно-исслед-ский центр восстановительной травматологии и ортопедии (обитал на Карла Маркса)
но в прошлом году их объединили с РКБ, и вычленяются ли там они как-то отдельно или полностью слились - не знаю
спасибо за наводку, попробую поподробнее узнать

Оффлайн Алексеевы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 905
  • Глушко, 8
Re: Здоровье
« Ответ #121 : Ноября 17, 2010, 10:54:18 »
Жители Казани, хотел спросить у вас совета. Может кто сам сталкивался или знакомые.
Интересует место где хорошо оперируют суставы (в частности коленный сустав) в вашем городе или в ближайших городах.  Думаю такой информацией должны владеть спортсмены. Слышал, что наши камазовцы оперируются в Самаре, но вот инфу в какой именно клинике не нашел.

Обратитесь в РКБ, там лучшие специалисты. Друг лег туда, скоро будут операцию делать по замене тазобедренных суставов.

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Re: Здоровье
« Ответ #122 : Декабря 03, 2010, 00:46:23 »
да, КНИИТО (сейчас ВТО) включена уже давно у РКБ. но уних при этом отдельное здание и поликлиника. только, млин, врачи там, конечно, профессионалы, чего только заведующий ортопедией стоит, но они люди настроения.
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225

Оффлайн shapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 289
Re: Здоровье
« Ответ #123 : Декабря 04, 2010, 13:24:26 »
Друзья, если есть у кого хорошие и профессиональные протезисты-стоматологи, отзовитесь. Главное, чтоб качественно было и за разумные деньги. Буду признательна

Оффлайн Роза Б.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1330
  • Пр. Победы 210А, кв 20
Re: Здоровье
« Ответ #124 : Января 18, 2011, 15:45:15 »
Ой, я заболела.... :hang:
рекомендуемая температура котла https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1491.msg230225#msg230225