Автор Тема: Организация митинга, для тех людей у кого есть, что сказать  (Прочитано 63443 раз)

Оффлайн mamaAs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
Ребят, я вам ваще мысленно аплодирую  :D Кто то предлагает заставить банки давать ссуду на жильё под минимальные проценты, другой отобрать землю у собственника.....Так давайте тогда и к вам это отнесём: например если у вас есть велосипед (телевизор, компьютер и т.д.) и вы им не пользуетесь - так просто отберём его у вас  :D Или если вдруг вам выплатят премию на работе - заставить вас сделать вклад в банк под самые минимальные проценты  :D

опять???? скройтесь а?
kzn трехлетка 14го
выиграли в СК. Ждем

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
опять???? скройтесь а?
Родная, этот форум уже стал Вашей собственностью чтобы Вы указывали кому и что делать?  :D А если в тему митинга, то Эдельвейс и Игрок вам правильно говорят, чтобы вы чётче определили свои требования и что никто из чиновников не ждёт вас с букетом белых роз, ваш митинг  им нафиг не нужен. Поэтому они будут искать зацепки, чтобы отфутболить вас. Так не давайте им эти зацепки такими смешными и невыполнимыми требованиями (которые кстати противоречат закону). Сформулируйте чётко свои реальные требования, пусть их будет не так много, но вот за них уж бейтесь по взрослому. Удачи!
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Старший инженер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
Ребят, я вам ваще мысленно аплодирую  :D Кто то предлагает заставить банки давать ссуду на жильё под минимальные проценты, другой отобрать землю у собственника.....Так давайте тогда и к вам это отнесём: например если у вас есть велосипед (телевизор, компьютер и т.д.) и вы им не пользуетесь - так просто отберём его у вас  :D Или если вдруг вам выплатят премию на работе - заставить вас сделать вклад в банк под самые минимальные проценты  :D
Хочешь знать какой ответ:
"Мне не нужен телевизор, мне не нужен лисопед
Забирай их модер- Федор не на чай, так на обед"
И ещё я дам совет:
"Надо свои франки класть в Швейцарские банки"
  и брать ипотеку по ставке Либор  :D.

Оффлайн mamaAs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
Родная, этот форум уже стал Вашей собственностью чтобы Вы указывали кому и что делать?  :D А если в тему митинга, то Эдельвейс и Игрок вам правильно говорят, чтобы вы чётче определили свои требования и что никто из чиновников не ждёт вас с букетом белых роз, ваш митинг  им нафиг не нужен. Поэтому они будут искать зацепки, чтобы отфутболить вас. Так не давайте им эти зацепки такими смешными и невыполнимыми требованиями (которые кстати противоречат закону). Сформулируйте чётко свои реальные требования, пусть их будет не так много, но вот за них уж бейтесь по взрослому. Удачи!

Ой извините, форум - это Ваша собственность)) я забыла... вы ж модер)
ну дык помогите! подскажите КАК написать! да любой может критиковать, писать "родная", смеяться  и всякие бла-бла-бла))) помогите! тут уже много раз писали, что не умеют по-другому. Помогите!

kzn трехлетка 14го
выиграли в СК. Ждем

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Ой извините, форум - это Ваша собственность)) я забыла... вы ж модер)

Не моя он собственность,чесслово,можете проверить в регистрационной палате  :D Просто тем постом,который Вам не понравился, я не нарушал правила форума, поэтому "выгонять" меня как бы не за что. Открою Вам небольшой секрет, когда в спорах с другими форумчанами меня слегка "заносит", я так же получаю штрафные баллы от других модеров и так же стою на грани бана. Тогда я, чтобы не искушать судьбу, просто несколько дней не захожу на форум  :D

Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Руслан И

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Не надо отказываться от критики, так и научимся. Спасибо и Игроку, и Урфину и другим критикам, если через них пройдем, дальше легче будет

А вот просьба есть большая к модераторам с тем чтобы помочь побольше растиражировать с митингом в различных ветках

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Не надо отказываться от критики, так и научимся. Спасибо и Игроку, и Урфину и другим критикам, если через них пройдем, дальше легче будет

А вот просьба есть большая к модераторам с тем чтобы помочь побольше растиражировать с митингом в различных ветках
Разрешаю в своем введении Вопросы по программе Социальной ипотеки  в темах, где много казанских. Думаю остальные модераторы согласятся?
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Руслан И

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Спасибо за понимание!!!

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270

ну дык помогите! подскажите КАК написать! да любой может критиковать, писать "родная", смеяться  и всякие бла-бла-бла))) помогите! тут уже много раз писали, что не умеют по-другому. Помогите!
Да не бла-бла-бла. И не надо нашу критику (иногда с лёгким смешком) в штыки воспринимать. Честно говорю: я хочу чтобы ваше дело увенчалось успехом и вы выиграли свои квартиры. Но и вы сами поймите: если вы выйдите на пикет с большой кучей невыполнимых требований, то среди них затеряются (или чиновники их "затеряют") те и в самом деле реальные требования, выполнения которых вы могли бы добиться. А какие это именно требования - тут я вам подсказать не могу,ведь только вы сами знаете, что для вас действительно важно в первую очередь. Но всё таки наверно реально требовать, "прозрачности"очерёдности  заключения договоров. Можно попробовать добиться, чтобы не все квартиры в престижных районах доставались производственникам,пусть хоть какую то часть дадут из них бюджетникам. Реально и справедливо требовать информации по построенным домам. Но всё таки требования вы должны сформулировать САМИ.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270

А вот просьба есть большая к модераторам с тем чтобы помочь побольше растиражировать с митингом в различных ветках
В Беседке то же -  пожалуйста, но там всё таки подавляющее большинство выигравших квартиры. Если только кто захочет из солидарности с вами пойти.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Да, и ещё может вам пригодится опыт прошлых пикетов и митингов. Я вот о чём. Помнится,когда несколько лет назад Виола свой митинг организовывала, они сделали ещё вот что. Не все смогут пойти на пикет,так может вам стоит напечатать письмо со своими требованиями и разместить его здесь. Тогда те, кто поддерживает вас,но не может сам прийти на пикет( в том числе иногородние),пусть распечатает это письмо, подпишет его ( с указанием фамилии и,желательно, адреса и паспорта) и скинет скан вам на электронную почту. Тогда на пикете у вас будет ещё один козырь о поддержке ваших требований большим количеством участников программы.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Igrock

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Руслан, давай по существу.
Сразу скажу, что ничего нормального у вас не получится.
Во-первых, ты выбрал рабочее время, из-за этого количество народу сократится в разы до самого минимума. Молодые мамочки разве что дома сидят - но в большинстве случаев им не с кем оставить детей.
Во-вторых, у тебя нет никакого понимания цели, за которую ты боретесь. Побыстрее получить квартиру - это не цель, это личная заинтересованность. Митингом необходимо выражать общественный протест против явного нарушения прав, закрепленных конституцией. Нарушения этих прав в замедленном механизме работы СИ нет - ГЖФ лишь оператор программы, исполнитель, последнее звено. Его работа зависит от результатов принятых решений президентом, правительством, смежными организациями, строителями и иже с ними. Вы же видите верхушку айсберга, на которую сыплются все шишки. Работа ГЖФ не ускорится, расстреляйте даже его руководство прилюдно на площади. ГЖФ как машина - если в нее не залили бензин, хоть пинай ее, уговаривай, обзывай - она не поедет. Поэтому и ГЖФ строить не начнет, пока ему не выделят землю.
В-третьих, (прости за прямоту) лично ты как лидер никакой. Ленина на броневике из тебя не получится. Чтобы быть лидером, нужно много знать. В механизме, правовом обеспечении СИ ты не разобрался, и (тебе в укор) - начинаешь качать права.
Я тебе примерно опишу, что у тебя получится. Придет очень мало народу, ты не наберешь даже пару десятков. Массовка если и будет, то за счет членов семьи твоих соратников. Как ораторы они пользы не принесут - они не в теме и могут поговорить разве что насчет повышения цен на картошку и почему в продаже нет животного масла.
Лидера у вас нет, ты же разговор с Абдуллиным, если он будет на встрече, не вытянешь - каши пока что мало ел. Плана вопросов у тебя тоже нет, из тех, которые ты привел, шесть ты сам снял после критики. Оставшиеся четыре на митинг не тянут.
Если будут журналисты - будь уверен, что вашу стачку они преподнесут как очередной конфликт во внутренней среде соципотечников. Так же произошло и на прошлом митинге, когда эфировцы (или кто-то из их же роду) тезис о равномерном распределении квартир по баллам и очереди преподнесли как конфликт бальников и трехлеток.
Получится рваный разговор. Абдуллин вытащит карту из рукава - (ты же читаешь новости по поводу СИ и слышал про то, что ГЖФ выиграл тендер на строительство социального жилья) и пообещает всем собравшимся, что скоро все будет хорошо.
Ты с чувством выполненного долга уйдешь домой, так и не поняв, что ничего ты не добился.
Потом на форуме будут упреки тем, кто не пришел и справедливые оправдания с их стороны, что не отпустили с работы.
Потом все забудется.

Оффлайн Igrock

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Чтобы не говорили, что я только критикую.
Думаю, что Абдуллину будет интересно обдумать кооперацию усилий с бюджетниками в строительстве домов.
Смысл в том, чтобы предложить личное участие семьи на стройке. Например, кто-то водитель, у кого-то свой КАМАЗ, кому-то родичи из деревни трактор на зимнее время могут выделить, у кого-то родители крепкие пенсионеры и могут поработать на стройке. Пришел с работы, поел - и на стройку часа на четыре. Можно, например, сразу выбрать себе квартиру и отделать ее самостоятельно - поставить нужные тебе батареи, двери, сделать хорошую штукатурку, обои получше наклеить.
Потом считаются человеко-часы и машино-часы затраченные семьей, стоимость сэкономленного стройматериала по смете. В конце строительства все это переводится в рубли, эта сумма вычитается из стоимости квартиры и человек в приоритетном порядке получает квартиру в этом доме, котором и работал.
Все довольны, кроме лентяев и болтунов.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
некоторые так и делали, кто выигрывал на стадии котлована и проходил перерегистрацию.
потом вместе с рабочими делали отделку, иногда свой материал приносили.
о митинге. я думаю дело еще в глобальной смене настроений поколений что ли. Соц ипотечник уже не тот имхо. Во времена Виолы и меня были не одни Ленины на броневиках, были сразу неск смелых ребят.

Оффлайн Igrock

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
... Во времена Виолы и меня ...
Нимб не забудь протереть.
Виола, кстати, куда пропала?

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
ее давно уж нет. в принципе многие с форума уходят после выигрыша и заселения, типа проблема решена че дальше тусить то. и по идее правы. тем более соц ипотеку сделали одноразовой.

Оффлайн mamaAs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
Да, и ещё может вам пригодится опыт прошлых пикетов и митингов. Я вот о чём. Помнится,когда несколько лет назад Виола свой митинг организовывала, они сделали ещё вот что. Не все смогут пойти на пикет,так может вам стоит напечатать письмо со своими требованиями и разместить его здесь. Тогда те, кто поддерживает вас,но не может сам прийти на пикет( в том числе иногородние),пусть распечатает это письмо, подпишет его ( с указанием фамилии и,желательно, адреса и паспорта) и скинет скан вам на электронную почту. Тогда на пикете у вас будет ещё один козырь о поддержке ваших требований большим количеством участников программы.

вот это хорошая идея! ведь не все смогут прийти
kzn трехлетка 14го
выиграли в СК. Ждем

Оффлайн Руслан И

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
В связи со вчерашней авиакатастрофой произошедшей вчера в РТ, может целесообразней перенести ее.
Как Вы считаети?

Оффлайн Фирюза27

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
Руслан, честно говоря, можно перенести, и не только из-за траура.Надо получше подготовиться, может я и не правильно рассуждаю, но после тезисов Адмирала и Игрока, настрой у меня упал, т.к. адекватно оценив всю критику, понимаю, что готовность  наша на низком уровне.а остальные что думают? отписывайтесь, пожалуйста, а то такое впечатление, что прочитав все вышесказанное народ теперь просто боится высказываться , ну покритиковали нас, сказали что ни на что не способны, но дар речи то совсем терять не надо, надо просто правильнор сделать выводы: значит нужно готовиться, не так то всё просто оказыцца, один крикнул -вперед, и все просто побежали, надо знать с чем бежать и за что бороться!!!!

Оффлайн linto4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Казань, Приволжский р-н, номер жду с июня 2011
поддерживаю
и считаю хорошей идею с письмом.
Да, и ещё может вам пригодится опыт прошлых пикетов и митингов. Я вот о чём. Помнится,когда несколько лет назад Виола свой митинг организовывала, они сделали ещё вот что. Не все смогут пойти на пикет,так может вам стоит напечатать письмо со своими требованиями и разместить его здесь. Тогда те, кто поддерживает вас,но не может сам прийти на пикет( в том числе иногородние),пусть распечатает это письмо, подпишет его ( с указанием фамилии и,желательно, адреса и паспорта) и скинет скан вам на электронную почту. Тогда на пикете у вас будет ещё один козырь о поддержке ваших требований большим количеством участников программы.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2013, 12:12:15 от linto4ka »

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
Мне кажется с таким настроем у вас ниче не получится. Вам надо наоборот собраться с духом, а если в этот раз отложите то никогда уже не соберетесь. напишите каждому в личку по теме   https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2120.0
может еще кого найдете. пассивные все какие....
Коллективное письмо с подписями можете размножить и в администрацию тоже отнести.
А вообще насколько я знаю пикет может и один человек проводить.
сами почитайте опыт прошлых лет - https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=2252.0

Кстати 24 митинг против повышения в д\с
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн Аляля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
поддерживаю
и считаю хорошей идею с письмом.
Обязательно подпишусь...Но участвовать на митинге не смогу...

Оффлайн mamaAs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
В связи со вчерашней авиакатастрофой произошедшей вчера в РТ, может целесообразней перенести ее.
Как Вы считаети?
если не на этой неделе, то когда? Потом уже новый год. Хотя я вообще не знаю приду ли, у меня ребенок болеет. Надеюсь до четверга вылечимся
kzn трехлетка 14го
выиграли в СК. Ждем

Оффлайн Руслан И

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Дело не в подготовке, а в том что все внимание всю неделю будет приковано к этому несчастному случаю.
Да и складывается впечатление, что кроме меня не у кого проблем с жильем нет.
Многие хотят волшебное письмо написать с желаниями деду морозу, который даст всем по квартире

И Моно Лиза в чем то права, настроение у всех какое то несерьезное

За все время подготовке никто даже помощи не предложил, еле двоих добровольцев нашел в Уведомление дописать

Оффлайн linto4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Казань, Приволжский р-н, номер жду с июня 2011
пикет на 21 пока в силе?