Автор Тема: Все на митинг!!! Мы против произвола властей, мы за равноправие!!!  (Прочитано 34919 раз)

Оффлайн правда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Уважаемые граждане, нуждающиеся в жилье!!! Кто готов отстаивать свои права на митинге (демонстрации или шествии)? Сколько можно терпеть беззаконие и произвол властей?! Программа "социальная ипотека" настолько повязла во всем этом, что властьпредержащие и богатые только наживаются на этой программе, она стала их очередным источником больших доходов, а простые люди, с большим трудом зарабатывающие себе на жизнь и пропитание, не могут себе позволить улучшить свои жилищные условия (при наличии казалось бы именно для них такой программы)!!! Социальная ипотека уже на самом деле стала не помощью для нуждающихся, а игрой для тех, кто у ее руля стоит, и они всегда в выигрыше, а мы - простой люд всегда в проигрыше и только все больше себе укорачиваем жизнь! Хватит молчать, все на митинг!!!

Оффлайн Alino

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
Я ЗА!!! Надо объединяться, собираться.

Оффлайн ramilst

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • г.Казань. Ново-Савиновский район.
таких как вы желающих пойти море, только вот как дело доходит до определенных действий желающие испаряются и у всех появляются важные дела, в связи с чем они пойти не могут. вот и приходит всего человек 10-15 - это не митинг и демонстрация... а  мелкое сборище недовольных. Надо пример брать с РЫБАКОВ - вот там массово, всеприходят,  даже сотрудников полиции не хватит чтобы сдерживать натиска рыбаков. Нужно их просить о помощи в МАССОВОСТИ

Оффлайн правда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Все в наших руках, и прежде всего наша жизнь! Мы не игрушки, а соц.ипотека не игра, в которой постоянно меняются правила игры! Массовость будет если все подойдут к защите своих прав с полной уверенностью в восторжествовании правды и справедливости!!! Не будем марионетками в этой игре! Все на митинг!

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
А какая конкретная цель митинга будет? "Ограничение сверхнорматива"?
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн правда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Не только. Общая цель, как и должна быть цель программы социальной ипотеки - улучшение жилищных условий! По поводу поднимаемых вопросов и проблем по работе программы пишите, будем аккумулировать и все освещать!!!

Оффлайн правда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Уважаемые! Почему активность не проявляете? Из 107 просмотров, только 6 сообщений!!! Неужели все довольны положением дел и никому ничего не надо отстаивать!? Лучше бороться за свои права, чем потом сожалеть, плакать, проявлять недовольство в тихую, короче только себе хуже делать!

Оффлайн правда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Под равноправием в частности понимается то, что правила и условия программы "Социальная ипотека" не должны постоянно меняться по желанию властьимущих, если ставят условие обеспечения до истечения трех лет жильем, должны выполняться по отношению к каждому, если одних допускают без ограничения сверхнорматива, то и других тоже должны, никакого блата не должно быть, а у меня одного есть трое знакомых, которые получили квартиры именно так, и многое другое!

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Цель в итоге - убрать ограничение или заново провести конкурс с учётом ограничения? В первом случае опять многие заявятся на большие квартиры не по нормативу, а те, кому по нормативу положены, не получат. Во втором случае многие выигравшие останутся вообще без квартир, либо получат с меньшей площадью (например, с нормативом 54 получат 42 метра), так как балов мало. И где в итоге равноправие?

Лично для меня было бы выгоднее второе (только не бросайте в меня камни - у каждого своя выгода)!
Сверхнорматив они не отменят - это точно! Ситуация критическая! Только так ее можно немного разрулить! А вот второе .........
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2011, 11:45:31 от Rezeda »
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Второй вариант очень выгоден людям с большими баллами.

не с большими баллами, а с большими деньгами на счете
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
не с большими баллами, а с большими деньгами на счете

Именно так! Сверхнорматив по сути должен получить тот у кого есть деньги! Я думаю это справедливо! Нет денег - бери норматив+20%.  Только это должно касаться всех 2011 года. А не так: две недели назад можно, а теперь нельзя: или всем можно или всем нельзя!
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Alino

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
Именно так! Сверхнорматив по сути должен получить тот у кого есть деньги! Я думаю это справедливо! Нет денег - бери норматив+20%.  Только это должно касаться всех 2011 года. А не так: две недели назад можно, а теперь нельзя: или всем можно или всем нельзя!

Оффлайн Honey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Глушко 6, 5 подъезд
Именно так! Сверхнорматив по сути должен получить тот у кого есть деньги! Я думаю это справедливо! Нет денег - бери норматив+20%.  Только это должно касаться всех 2011 года. А не так: две недели назад можно, а теперь нельзя: или всем можно или всем нельзя!
А почему Вы так уверены, что выиграете если все переиграть? Конкурс все равно по баллам среди трехлеток. У большинства трехлеток 4 человека в семье, т.е. большинство будет претендовать на трешки.
Если бы у Вас было достаточно баллов  и Вы бы заявились на все трешки какие только были в конкурсе, Вы бы точно выиграли 01.11.2011

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
За непродуманные действия гжф вы хотите наказать 800 обычных семей бюджетников, получивших квартиры.

Я никого наказывать не хочу! Прекрасно понимаю чувства выигравших! А кто поймет наши чувства? А? Вот я не выиграла именно потому, что из под носа увели полагающуюся мне квартиру!!!!!!!!!  Пусть для всех правила будут одинаковыми!!!!!!
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Honey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Глушко 6, 5 подъезд
Я никого наказывать не хочу! Прекрасно понимаю чувства выигравших! А кто поймет наши чувства? А? Вот я не выиграла именно потому, что из под носа увели полагающуюся мне квартиру!!!!!!!!!  Пусть для всех правила будут одинаковыми!!!!!!
Никто не уводил у Вас ничего. Вы заявлялись только на Максимова и у Вас всего 200 тыс. баллов было!!!
У меня было 430 тыс. баллов и заявлялась на все трешки, которые только были в конкурсе. Хотя тоже очень хочу жить в московском или кировском районах. Есть разница??? И почему я должна теперь все переигрывать из-за таких как Вы? Каждый сам выбирал то, что хотел и сам рассчитывал свои шансы.

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
А почему Вы так уверены, что выиграете если все переиграть? Конкурс все равно по баллам среди трехлеток. У большинства трехлеток 4 человека в семье, т.е. большинство будет претендовать на трешки.
Если бы у Вас было достаточно баллов  и Вы бы заявились на все трешки какие только были в конкурсе, Вы бы точно выиграли 01.11.2011

Я не утверждаю, что если все переиграть, то я выиграю! Да, я заявлялась не на все трешки, иначе бы выиграла! Не могу смириться с проигрышем, потому что  передомной было не мало кому трешки не полагались! К примеру, если даже и переиграть, и я не выиграю, то это я приму как должное. Если бы голосовали бы , то я за "переиграть"!!!!!!!   Но болтай не болтай, а толку нету, всеравно останется все как есть! Ну да ладно, это просто крик души! Просто я уж больно надеялась на этот конкурс!!! Еще не известно выиграю или нет в новом. А вы выиграли?
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
 Ну естественно выигравшие против!!!!! Осуждаете меня, самое главное вы выиграли, остальное до лампочки, на чувства других плевать! В этом вопросе - мы по разные стороны барикад!
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Honey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Глушко 6, 5 подъезд
До этого вообще трехлетки просто выбирали квартиру и она сразу числилась за ними. Давайте и на них наедем!!! Я тоже так хочу! Не пришлось бы кучу заявок нумеровать приоритетами, а выбрала бы себе квартиру на К.Армейской на хорошем этаже.

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Ну естественно выигравшие против!!!!! Осуждаете меня, самое главное вы выиграли, остальное до лампочки, на чувства других плевать! В этом вопросе - мы по разные стороны барикад!
НУ всегда так  было и будет...мало в современном мире людей, которые пожертвуют своими интересами ради других, тем более в таком вопросе...уже были такие рассуждения еще в сентябре-октябре насчет отмены результатов конкурса...и были те, кто предлагал отменить, даже если и выиграет...и что?думаете сейчас кто-то из них согласиться отменить???конечно, нет. я кстати тоже против отмены...но я сразу говорила, что если выиграю, то буду против отмены :)
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Nain

  • Гость
Под равноправием в частности понимается то, что правила и условия программы "Социальная ипотека" не должны постоянно меняться по желанию властьимущих, если ставят условие обеспечения до истечения трех лет жильем, должны выполняться по отношению к каждому, если одних допускают без ограничения сверхнорматива, то и других тоже должны, никакого блата не должно быть, а у меня одного есть трое знакомых, которые получили квартиры именно так, и многое другое!

Что-то у вас лозунги какие-то размытые, популистические. Это как недавно Единая Россия провела митинги "Всем - дешевый бензин". Их программа и ваша из серии "Вся власть - народу", "Всем бабам - по мужику", "За чистый воздух" и пр. Вы конкретизируйте, что вы отстаиваете или хотите. Лозунги типа "Хааачууу квартиру" уже не прокатят - идите и купите.
Более того, я уверен никто из пришедших на митинг, которых опять едва ли наберется с пару десятков, не сможет ясно и четко сформулировать и пояснить позицию митингующих. И провести разговор с кем-либо из представителей власти "на равных" очень тяжело. Это такие переговорщики - акулы, которые кого хочешь заболтают, в результате чего забудешь, ради чего на митинг-то и пришел.
А как пройдет митинг, и ежу ясно. Выйдет к n-ому количеству митингующих преставитель ГЖФ, заведет разговор в другую степь, пообещает скоро выставить дома на Фучика и Чистопольской, и все окрыленные с чувством выполненного долга вернутся домой. И проку от вашего митинга будет ноль - опять СМИ по указке властей представят митинг как конфликт соципотечников друг с другом типа "Бальники vs. трехлетки: опять война", или еще как-либо извернут.
Вы, уважаемая правда, сначала определитесь, за что вы боретесь. Если за свою квартиру - лучше отдыхайте, если за порядок в распределении - газуйте. Только четко предложите, что именно надо сделать. Про блат в распределении лучше не говорить - без доказательств это будет клеветой, а это уже уголовщина.
А по сути, вся проблема соципотеки в малом количестве строящихся домов. Предложите, где взять денег на строительство - ГЖФ вас в ...опу поцелует.

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Успокойтесь...никто переигрывать не будет...Слишком большой конкурс и долгоожидаемый...За него уже  отчитались и везде протрубили, как о победе... Другое дело, что отчитались так, как-будто всех обеспечили.. Если шел конкурс с одними условиями, то он и должен  продолжаться на тех же, хотя бы до окончания текущего года... И  так много и громко обещанное должно выставляться... А здесь крутят. тянут ... Эти пресловутые дома официально и во всеуслышание  были обещаны еще на прошедший конкурс...

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
До этого вообще трехлетки просто выбирали квартиру и она сразу числилась за ними. Давайте и на них наедем!!! Я тоже так хочу! Не пришлось бы кучу заявок нумеровать приоритетами, а выбрала бы себе квартиру на К.Армейской на хорошем этаже.

Не нужно так бурно реагировать! Вы выиграли и радуйтесь! Никто у вас не отнимет вашу квартиру!  :D :D :D   А я остаюсь при своем мнении.
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Успокойтесь...никто переигрывать не будет...Слишком большой конкурс и долгоожидаемый...За него уже  отчитались и везде протрубили, как о победе... Другое дело, что отчитались так, как-будто всех обеспечили.. Если шел конкурс с одними условиями, то он и должен  продолжаться на тех же, хотя бы до окончания текущего года... И  так много и громко обещанное должно выставляться... А здесь крутят. тянут ... Эти пресловутые дома официально и во всеуслышание  были обещаны еще на прошедший конкурс...

Ну естественно переигрывать не будут!!!!! Если это сделают - представляете, что начнется!
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Что-то у вас лозунги какие-то размытые, популистические. Это как недавно Единая Россия провела митинги "Всем - дешевый бензин". Их программа и ваша из серии "Вся власть - народу", "Всем бабам - по мужику", "За чистый воздух" и пр. Вы конкретизируйте, что вы отстаиваете или хотите. Лозунги типа "Хааачууу квартиру" уже не прокатят - идите и купите.
Более того, я уверен никто из пришедших на митинг, которых опять едва ли наберется с пару десятков, не сможет ясно и четко сформулировать и пояснить позицию митингующих. И провести разговор с кем-либо из представителей власти "на равных" очень тяжело. Это такие переговорщики - акулы, которые кого хочешь заболтают, в результате чего забудешь, ради чего на митинг-то и пришел.
А как пройдет митинг, и ежу ясно. Выйдет к n-ому количеству митингующих преставитель ГЖФ, заведет разговор в другую степь, пообещает скоро выставить дома на Фучика и Чистопольской, и все окрыленные с чувством выполненного долга вернутся домой. И проку от вашего митинга будет ноль - опять СМИ по указке властей представят митинг как конфликт соципотечников друг с другом типа "Бальники vs. трехлетки: опять война", или еще как-либо извернут.
Вы, уважаемая правда, сначала определитесь, за что вы боретесь. Если за свою квартиру - лучше отдыхайте, если за порядок в распределении - газуйте. Только четко предложите, что именно надо сделать. Про блат в распределении лучше не говорить - без доказательств это будет клеветой, а это уже уголовщина.
А по сути, вся проблема соципотеки в малом количестве строящихся домов. Предложите, где взять денег на строительство - ГЖФ вас в ...опу поцелует.

какой хороший комментарий!!!!!Полностью согласна!!!!!!!!
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
я вас не осуждаю...но если вам так нужна была квартира, то вы бы на все подряд заявились...я заявилась на абсолютно все трешки...и выиграла
и поверьте мне в СИ почти все семьи это 3-4-5 человек...4*18+20%=86 кв.м....сюда попадают все трешки, кроме 95-110кв.м. которые были на глушко 6А2

я соглашусь на отмену конкурса если он будет АБСОЛЮТНО прозрачным...чтобы все видели кому квартира ушла

Уважаемая venus_81 вряд ли конкурс когда-нибудь будет АБСОЛЮТНО прозрачным...чтобы все видели кому квартира ушла. Увы.....
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!