Автор Тема: Вопросы зам. исп. директора ГЖФ Надыршину Марату Габдулбаровичу  (Прочитано 87402 раз)

Оффлайн Весы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Айтматова 7
Уважаемый Марат Габдулбарович! Скажите пожалуйста к кому можно обратиться, чтобы заставить строителей  перестелить линолеум. У нас в квартире линолеум состоит весь из кусочков(остатков). Строители говорят, что на последних этажах, что осталось, то и укладывали, но ведь квартиры на высоких этажах не дешевле. Очень надеюсь на Ваш ответ(совет). Заранее спасибо!!!

Оффлайн Ramis//Gulshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • г.Зеленодольск, ул.КМаркса 57в
Здравствуйте! Замечательно, что вы используете такой способ обратной связи... :good:
Надеюсь, что в ближайшее время у Вас появится свободный час для ответов, а то их тут уже прилично накопилось...

Уважаемый  Марат Габдулбарович, у меня к Вам накопилось несколько вопросов

...не буду спрашивать когда же наконец сдадут наш дом, судя по предыдущим ответам, от Вас тоже не на 100% зависит...но все же хочется поставить в известность руководство ГЖФ (так как ходят всякие слухи о том что наш застройщик (ООО "Восход") полностью отчитался как будто достроил и сдал весь дом (Зеленодольск, К.Маркса 57в)) однако по факту сдав только 3 и 4 подъезд строители особо не торопятся достраивать 1 и 2, а концентрируют усилия на строительстве домов в Апастово.  А мы то чем хуже?

в дополнение к вопросу: практически достроенный дом, в двух подъездах уже люди живут, а проектную документацию о доме  на сайте ГЖФ так и не выложили...

Цитировать
Цитата: Шамиль от Января 25, 2011, 20:28:17
Добрый вечер!

Значит ли Ваш ответ, что:

1. Для "изготовления" доверенности достаточно обратиться к Вам здесь через форум?
2. Доверенность "изготавливается" целиком на дом?

И последний вопрос

3. Кто, к кому, и с какими документами должен явиться на Четаева за доверенностью?

Спасибо большое Вам за ответы, и вообще за этй форму общения, весьма современную и эффективную (а тж владельцам сайта и топикстартеру).
1. По дому Глушко 8 для меня было достаточно.
2. Целиком на дом.
3. Заявитель с паспортом, протоколом и договором соц. ипотеки.

Сделайте нам тоже такую доверенность, пожалуйста

И последнее...не могли бы Вы пояснить, кому будут принадлежать придомовая территория и первые этажи здания (задуманные под офисы и магазины) и можно ли их оформить в собственность ТСЖ для последующей сдачи в аренду?  ???

Заранее благодарен за ответы....
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 14:30:51 от Ramis//Gulshat »
каждый сам кузнец своего счастья (или несчастья)

Оффлайн Мамочка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
Скажите пожалуйста, на каком основании прекращен (приостановлен) прием документов на социальную ипотеку в Набережных Челнах?
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Lyasya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • ул Габишева д 6 кв 78
Уважаемый  Марат Габдулбарович, у меня к Вам вопрос когда сдадут дом по ул Габишева д6
Все будет хорошо.

Оффлайн bagira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Габишева, № 8
Уважаемый  Марат Габдулбарович, у меня к Вам вопрос когда сдадут дом по ул Габишева д6

quoteПрисоединяюсь к вопросу. Когда сдадут  дома №4, №6, №8? Почему №8 заметно отстает?

Оффлайн guzelgorshkova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • УРА! ВЫИГРАЛА! Подаметьевская,1 (подъезд.2, эт.9)
                                                                         Доброе утро!
                                                   Уважаемый Марат Габдулбарович! 
      Более 3-х лет стою в программе СИ (как категория "предприятия"). С ноября 2010 стала РАБОТНИКОМ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ. Все документы, необходимые для смены категорий, предоставила в Администрацию своего района. КОГДА ГЖФ СНИМЕТ ЗАПРЕТ НА ПЕРЕВОД УЧАСТНИКОВ В КАТЕГОРИЮ "бюджет" ???????
 P.S. Очень велико желание участвовать в конкурсах!!! Спасибо заранее за ответ!


















Оффлайн Лейсан/Айрат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МАРАТ ГАБДУЛБАРОВИЧ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА СОЦ.ИПОТЕКУ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВРЯД ЛИ БЕЗ НЕЕ У НАС ПОЯВИЛОСЬ СВОЕ ЖИЛЬЕ. НО УМЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС, ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ СТОИМОСТЬ ОДНОГО КВ.МЕТРА ПО СОЦ.ИПОТЕКЕ, КОНКРЕТНЕЕ:
В Интервью Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова Агентству "Интерфакс", 13 января 2011 г. было сказано, что 1 кв.м по социальной ипотеке в 2011 году будет равен 24000руб. мы выиграли квартиру в сентябре 2009 года (в товремя стоимость составляла 21500руб за 1кв.м, НО В ПРОТОКОЛЕ УЖЕ 24500 ), основной протокол мы получили 18.01.2011, где квадратный метр составляет ОПЯТЬ ЖЕ 24500 руб.(выигранная квартира находиться в г.Зеленодольск). неужели стоимость квартиры в Зеленодольске выше стоимости квартиры в Казане. или у нас заработные платы соц.работников выше???
Цена 1 квадратного метра жилья по этой программе утверждается Правительством республики для всех районов одинаково?
в Зеленодльске на Мирном есть квартиры по ипотеке но по цене 22500
 СПАСИБО ЗАРАНЕЕ, мне действительно интересен ответ.

Оффлайн tagir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
МАРАТ ГАБДУЛБАРОВИЧ!
 
Просим Вас разъяснить ситуацию с автостоянками в комплексе М6 - на такое количество квартир не предусмотрено достаточное количество парковочных мест!!!

Когда же начнется строительство многоярусных крытых парковочных мест или оно только на бумаге :wall:?

Кто будет строить данную автомобильную парковку? По какой стоимости будет реализовываться машино-место на многоярусной парковке?

Каким образом будет решаться данный вопрос?

Будет ли организована открытая автостоянка для М6?

С уважением, Тагир Мехамматович.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2011, 22:54:35 от tagir »

Оффлайн МиЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Новоселья 4, 2 под, 12 эт, 3-ка
Уважаемый МАРАТ ГАБДУЛБАРОВИЧ!
Просим Вас разъяснить ситуацию с автостоянками в комплексе М6 - на такое количество квартир не предусмотрено достаточное количество парковочных мест!!!
Когда же начнеться строительство многоярусных крытых парковочных мест или оно только на бумаге :wall:? Каким образом будет решаться данный вопоос?
Будет ли организована открытая автостоянка для М6?
Соледарен с автором. Вопрос будет весьма актуален сразу же после заселения. :-!
К сожалению вынужден констатировать, ??? :rtfm: что вопросов значительно больше чем ответов на них
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Оффлайн sunrise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • ж.д. ЗБ-4, 3 подъезд
Соледарен с автором. Вопрос будет весьма актуален сразу же после заселения. :-!
К сожалению вынужден констатировать, ??? :rtfm: что вопросов значительно больше чем ответов на них

и на Ч.Айтматова тоже. В дома люди еще только начали переезжать, а машину уже ставить негде иногда.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2011, 14:48:08 от stilloving »

Оффлайн Шарлот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Не получается тянуть?Попробуй по толкать!
МАРАТ ГАБДУЛБАРОВИЧ!
Я тоже присоединяюсь к вопросу про парковку в комплексе М-6,но так же мне интересен вопрос о детской площадке,двор между домами не очень велик для такого количества домов многоэтажек,огромная часть жителей молодые семьи,и соответственно будет много детей и разных возрастов,будет ли организованна площадка,главное будет ли она ОГОРОЖЕНА,т.к. после сдачи дома там будет нетолько не где играть безопасно детям,но даже и ходит взрослому человеку,из за такого количества личного автотранспорта(например у дома который уже сдан,если не ошибаюсь Новоселье 10, напротив нашего комплекса дет.площадка выглядит мягко говоря не как,хотя буквально рядом идёт большая стройка нашего комплекса)
Кто должен это делать (ставить,устанавливать,огораживать и следить за исправностью)?
Заранее спасибо.
Какое же счастье когда детям есть где бегать,а тебе в это время скрыться!!!

Оффлайн DUSHECHKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Добрый день, Марат Габдулбарович, подскажите, пожалуйста, когда будет открыт порядок постановки на учет в г.Казани?

Оффлайн Rushaniy.32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Здравствуйте Марат Габдулбарович! Подскажите пожалуйста! В этом году получили квартиру по соц.ипотеке (стояли в очереди по программе соц.ипотеки - целевая: решение попечительского совета), но где мы были прописаны дом сейчас сносят и тоже сказали, чтобы мы брали квартиру по соц.ипотеке. Но так как мы уже получили квартиру можем ли мы перейти из целевой программы на соц.ипотеку по сносу?

Оффлайн anastasiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Заселение домов будет в феврале. По планировкам, я постараюсь уточнить.
Добрый день! Марат Габдулбарович обещали что заселение домов в Нижнекамске в 44мкр.(15и 15а) будет в феврале,на дворе март месяц,но в доме даже нет сантехники.Когда же мы заселимся в свои квартиры? Заранее большое спасибо.

Оффлайн chelny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • 35-8-1,5 подъезд 8 этаж
Здравствуйте, Марат Габдулбарович!!!!хотелось бы узнать,почему сейчас убрали розыгрыш квартир по очередности в Набережных Челнах????

Оффлайн Marikk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Здраствуйте,Марат Габдулбарович!
у меня к вам один вопрос, когда же наконец подпишут постановление по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище»( 2011-2015-г.) ? ведь мы в ожидании уже с сентября 2009 -го. Пожалуйста не игнорируйте вопрос. ответте хоть что нибудь.))

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
Здраствуйте,Марат Габдулбарович!
у меня к вам один вопрос, когда же наконец подпишут постановление по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище»( 2011-2015-г.) ? ведь мы в ожидании уже с сентября 2009 -го. Пожалуйста не игнорируйте вопрос. ответте хоть что нибудь.))

насколько мне известно, это находится в ведении Правительства РТ, а не гжф. фонд только жилье предоставляет, а цель программы - выделение субсидии на приобретение жилья
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • СИ Казань
уважаемый Марат Габдулбарович! у меня вопрос в следующем: когда станут доступны планировки и площади квартир, выставляемых на новый конкурс в г.Казани? спасибо
хочу свою квартиру. чтобы возвращаясь откуда бы то ни было говорить: "Я дома!"

Оффлайн eli

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
здравствуйте!  Не могли бы вы дать более точную информацию о сдаче д.35-9-2? Спасибо.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
К сожалению товарищ надыршин перестал отвечать что как бы намекает. Уже 40 дней молчит. Увы.

Оффлайн Gizmo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
Уважаемый Марат Габдулбарович.
У нас возникла проблема с перечислением детских денег. Дело в том что наш дом попал под стоительство дороги в Кировском районе. Нам было предложено участие в социальной ипотеке. После заключения договора у нас родился ребенок. В ноябре 2010 года необходимые документы на получение государственной поддержки в размере 200 тысяч рублей ( предоставляемые в связи с рождением ребенка), мы представили в администрацию района и стали ждать поступления денег как указано в нашем договоре. Однако сегодня 22.03.2011 года в телефонном разговоре Татаркина Наталья Валерьевна сообщила что мы относимся к категории, которой получение вышеуказанной гос. поддержки не положено. Как же получается что в нашем договоре пункт о получении этих денег при рождении ребенка имеется, а деньги в нарушение условий договора нам не перечисляют?
Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн AlbinKin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 834
  • Глушко 4, под.2, 14 этаж
Инициатором ветки были молодые семьи, которые не могли достучаться до ГЖФ по телефону. В январе этого года  мы  договорились, что по возможности раз в неделю Марат Габдулбарович будет отвечать на вопросы. Скорее всего нет времени или много вопросов, на которые пока не может ответить. Запишитесь на прием, так быстрее получите ответы на свои вопросы. Удачи!

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Скорее всего госп. Надыршин согласился отвечать на вопросы только в течение одного месяца. Я думаю, что   ответы от него на поставленные мы уже не дождемся. Жаль, конечно.... Вроде толково отвечал...

Не удержусь, извините.

Был у него на приёме, спросил и про этот сайт / эту тему.

Не до этого пока ему. Он помнит и планирует снова начать заходить, но не сейчас. Делает он это, как я понял, по своей доброй воле и в нерабочее время. Так что не надо ругаться на него, он чел более чем адекватный.

Оффлайн Грозных

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
мы подали документы на соц.ипотеку в декабре месяце 2010г., через 2 месяца, позвонив в администрацию Приволжского р-на, получила ответ, что наши документы приняты, но присвоение номеров пока приостановлено. Пообещали в течение месяца позвонить, так звонка мы и не дождались. В администрации в марте месяце 2011г.  ссылались на приостановление присвоение номеров ГЖФ в связи с нехваткой земли под строительство домов по соц.ипотеке. Вот уже 3 месяца наша семья ждет когда же наконец начнется присвоение номеров по соц.ипотеке, в администрации никаких разъяснений не дают, только обещают, что скоро начнется. Где получить разъяснение по этому вопросу и на основании каких документов и распоряжений каких органов приостановлено процедура присвоения номеров и сколько еще придется ждать. Благодарю заранее за ответ.

Оффлайн Руниза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
Добрый вечер, Марат Габдулбарович!
Пишет вам Руниза Игтеева, Проспект Победы 222А. УК ЖИК выставляет непомерные суммы за электроэнергию. Каждый месяц нам высталяют перерасчет (естественно не в нашу пользу). Ежемесячно возникают долги, хотя мы все исправно платим. Фактическая сумма за потребленную электроэнергию, по нашим подсчетам, должна быть 3-4 раза меньше выставляемой УК ЖИК в счет-фактурах. Мы, жильцы дома 222А руководствуемся Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан № 87 от 16.02.2009 г. А вот УК ЖИК это Постановление признавать не собирается, она утверждает, что в нашем доме не во всех квартирах установлены счетчики, и поэтому ссылается на Постановление Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г.
Подскажите пожалуйста: кто нам сможет разъяснить порядок расчета оплаты за потребленную электроэнергию.