Автор Тема: имущественный налоговый вычет  (Прочитано 321240 раз)

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #700 : Апреля 12, 2012, 16:06:51 »
пасиб, так то вроде всё понятно...по графику платежей я выплачу процентов всего где то 500 тыров...отсюда минус проценты с маткапитала, минус проценты с шаймиевских...итого получу проценты с чисто своих внесенных денег...вот на них я как бы могу получить возврат...так?
Что то  ты опять всё напутал...Ну при чём здесь то, с чего эти % ? Эти % набегают на сумму, которую ты должен, а маткапитал - это деньги, которые ты вносишь. Поэтому тебе положен возврат со всех 500 тыров набежавших %. Ты же возвращаешь их деньгами, которые получил заработав, то есть заплатив с них подоходный налог.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Раюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • с квартирой!
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #701 : Апреля 12, 2012, 19:33:35 »
подскажите плиз, сдала доки 3-ндфл в налоговую,  после того как сделали з-ндфл мне дали дискету( флешки рядом не было), я еще удивилась что дискеты живы!!  теперь не могу найти комп, чтобы прочитать ее )) вопрос- данные что на ней,  на следующий год нужны будут?? спасибоо

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #702 : Апреля 12, 2012, 19:46:42 »
если весь вычет за год не возвращаецца (зряплата маленькая), то нужны- чтоб включить невозвращенное снова

Оффлайн k@ti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • минская 59
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #703 : Апреля 12, 2012, 22:08:17 »
подскажите плиз, сдала доки 3-ндфл в налоговую,  после того как сделали з-ндфл мне дали дискету( флешки рядом не было), я еще удивилась что дискеты живы!!  теперь не могу найти комп, чтобы прочитать ее )) вопрос- данные что на ней,  на следующий год нужны будут?? спасибоо
Нужна последняя страница, там пишется остаток

Оффлайн Mister

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #704 : Апреля 13, 2012, 09:16:54 »
ну хорошо...вроде вникаю потихоньку...вот сумму процентов со справки ГЖФ куда мне вписать в декларации?

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #705 : Апреля 13, 2012, 12:19:14 »
если весь вычет за год не возвращаецца (зряплата маленькая), то нужны- чтоб включить невозвращенное снова
А нам просто ксерокопию страницы сделали, где и написали остаток на следущий год :-[

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #706 : Апреля 13, 2012, 13:26:07 »
А нам просто ксерокопию страницы сделали, где и написали остаток на следущий год :-[
ну да, либо ксерокопию, либо с электронн. копии распечатать - разницы нет

Оффлайн k@ti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • минская 59
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #707 : Апреля 13, 2012, 20:29:50 »
ну хорошо...вроде вникаю потихоньку...вот сумму процентов со справки ГЖФ куда мне вписать в декларации?
Если пишете вручную, то в последнюю пункт 1.12

Оффлайн Раюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • с квартирой!
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #708 : Апреля 13, 2012, 23:06:10 »
если весь вычет за год не возвращаецца (зряплата маленькая), то нужны- чтоб включить невозвращенное снова
спасибо, буду искать комп))

Оффлайн Гарфилд^_^котя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Гарфилд^_^котя
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #709 : Апреля 14, 2012, 10:10:14 »
Подскажите пожалуйста. Договор по СИ был заключен в 2007г., пополнять счет я начала с 2008г., квартиру выйграла в 2011г., стоимость квартиры более 2 млн. руб.
1. Вычет я имею право произвести с 2 млн. руб. или с 1 млн.?
2. Платежи произведенные с 2008г. могу ли я их включить и приложить к декларации 3ндфл за 2011г.?
3. По графику платежей не видно разделения суммы процентов и суммы платежей за выкуп квартиры, как мне в декларации отразить сумму вычета за фактически уплаченные проценты если их по графику невидно?
4. Надо ли из банка Кара Алтын брать выписку по платежам и дают ли они ее вообще? Или в налоговую представить только квитанции об оплате?
5. Если некоторые квитанции немного испорчены, т.е. плохо видно дату платежа и некоторые реквизиты их можно учитывать и прикладывать к декларации 3ндфл?
5. Надо ли брать какой либо документ из ГЖФ?   
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2012, 10:15:42 от Гарфилд^_^котя »

Оффлайн Alsu S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1318
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #710 : Апреля 14, 2012, 23:03:55 »
Подскажите пожалуйста. Договор по СИ был заключен в 2007г., пополнять счет я начала с 2008г., квартиру выйграла в 2011г., стоимость квартиры более 2 млн. руб.
1. Вычет я имею право произвести с 2 млн. руб. или с 1 млн.?
2. Платежи произведенные с 2008г. могу ли я их включить и приложить к декларации 3ндфл за 2011г.?
3. По графику платежей не видно разделения суммы процентов и суммы платежей за выкуп квартиры, как мне в декларации отразить сумму вычета за фактически уплаченные проценты если их по графику невидно?
4. Надо ли из банка Кара Алтын брать выписку по платежам и дают ли они ее вообще? Или в налоговую представить только квитанции об оплате?
5. Если некоторые квитанции немного испорчены, т.е. плохо видно дату платежа и некоторые реквизиты их можно учитывать и прикладывать к декларации 3ндфл?
5. Надо ли брать какой либо документ из ГЖФ?   
1. Вычет с основного долга с 2 млн, с процентов - вроде бы на неограниченную сумму.
2. Можете.
3. Чтобы с процентов вычет получить, надо потом в коопе справку брать о выплаченных процентах.
4. не надо. Представляете только квитанции об оплате.
5. Квитанции учитывают все, но могут попросить заново взять в Кара Алтыне, если плохо сохранились.
6. Из ГЖФ ничего брать не надо.

Если где-то ошибаюсь, поправьте меня кто-нибудь ::)

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #711 : Апреля 14, 2012, 23:14:52 »
Подскажите пожалуйста. Договор по СИ был заключен в 2007г., пополнять счет я начала с 2008г., квартиру выйграла в 2011г., стоимость квартиры более 2 млн. руб.
1. Вычет я имею право произвести с 2 млн. руб. или с 1 млн.?
2. Платежи произведенные с 2008г. могу ли я их включить и приложить к декларации 3ндфл за 2011г.?
3. По графику платежей не видно разделения суммы процентов и суммы платежей за выкуп квартиры, как мне в декларации отразить сумму вычета за фактически уплаченные проценты если их по графику невидно?
4. Надо ли из банка Кара Алтын брать выписку по платежам и дают ли они ее вообще? Или в налоговую представить только квитанции об оплате?
5. Если некоторые квитанции немного испорчены, т.е. плохо видно дату платежа и некоторые реквизиты их можно учитывать и прикладывать к декларации 3ндфл?
5. Надо ли брать какой либо документ из ГЖФ?   
Вопрос: вы воспользовались мат капиталом и поэтому у вас именно кредитные %, а не "удорожание квадратного метра"?
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Гарфилд^_^котя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Гарфилд^_^котя
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #712 : Апреля 17, 2012, 11:38:11 »
Алсу спасибо большое вам.

Оффлайн Гарфилд^_^котя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Гарфилд^_^котя
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #713 : Апреля 17, 2012, 11:41:42 »
Вопрос: вы воспользовались мат капиталом и поэтому у вас именно кредитные %, а не "удорожание квадратного метра"?

Мат капиталом я не воспользовалась, по графику у нас  идет "удорожание квадратного метра". А разве в графике платежей нет %?

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #714 : Апреля 17, 2012, 12:50:45 »
Мат капиталом я не воспользовалась, по графику у нас  идет "удорожание квадратного метра". А разве в графике платежей нет %?
Ну тогда внимательнее перечитайте все предыдущие посты данной темы. Ещё раз повторяю: "удорожание квадратного метра" налоговыми инспекциями за % по кредиту не признаются и поэтому, если даже из-за этого удорожания результирующая стоимость квартиры превысит 2 ляма, то подоходный вам вернут только с двух лямов. Если же бы воспользовались маткапиталом и перевелись бы в разряд "кредитованных ГЖФ", то у вас бы называлось не "удорожание квадратного метра", а именно % по кредиту, и соотсно с этого % налог уже возвращается.
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Гарфилд^_^котя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Гарфилд^_^котя
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #715 : Апреля 17, 2012, 17:05:29 »
Спасибо  :)

Оффлайн lubopiitnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • ул.Тыныч,д.3
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #716 : Апреля 19, 2012, 15:22:45 »
Кто сдавал 3 НДФЛ по Авиастроительному району на Бондаренко, подскажите, есть ли там услуга по заполнению 3 НДФЛ? Где это там искать и сколько оплата за услугу?
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"

Оффлайн Дарья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • МС Ак.Павлова, 10
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #717 : Апреля 20, 2012, 14:24:25 »
Кто сдавал 3 НДФЛ по Авиастроительному району на Бондаренко, подскажите, есть ли там услуга по заполнению 3 НДФЛ? Где это там искать и сколько оплата за услугу?
прямо  при входе там дежурит тетенька или дяденька и предлагает заполнить за 200 р. вроде

Оффлайн Lyasya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • ул Габишева д 6 кв 78
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #718 : Мая 03, 2012, 15:02:13 »
помогите пожалуйста разобраться мы по мс  кредит в ак барс банке  как  посчитать налоговый вычет стоимость квартиры 1561520 - субсидия 565920 тыс =995600 тыс
Все будет хорошо.

Оффлайн k@ti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • минская 59
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #719 : Мая 07, 2012, 17:11:27 »
помогите пожалуйста разобраться мы по мс  кредит в ак барс банке  как  посчитать налоговый вычет стоимость квартиры 1561520 - субсидия 565920 тыс =995600 тыс
Вычет с 995600 тыс+ возьмите в банке справку о выплаченых процентах за прошедший год.

Оффлайн Мира

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #720 : Мая 07, 2012, 18:33:15 »
Помогите пожалуйста разобраться , с работы надо принести  2ндфл или  3ндфл и кто-нибудь сдавал документы в Советский район, есть ли там консультанты?

Оффлайн Лилия Ф

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • казань сабан
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #721 : Мая 07, 2012, 21:13:49 »
Помогите пожалуйста разобраться , с работы надо принести  2ндфл или  3ндфл и кто-нибудь сдавал документы в Советский район, есть ли там консультанты?
с работы 2ндфл, а 3 ндфл можно заказать в налоговой

Оффлайн Мира

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #722 : Мая 08, 2012, 20:14:55 »
Спасибо большое вам.

Оффлайн annam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #723 : Мая 24, 2012, 11:27:08 »

1. способ приобретения: инвестирование
2. если квартира на троих - собственность общая долевая
3. дата акта передачи квартиры - это "тот ужасный день" окончательного протокола

Оффлайн annam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
Re: имущественный налоговый вычет
« Ответ #724 : Мая 24, 2012, 11:34:54 »
Уважаемые форумчане.
Вопросы к тем, кто сам заполнял декларацию.
1.Мы хотим вернуть НВ на мужа и детей. Сказано,  что для этого в декларацию мужа нужно внести детей (данные о них). В программе такой пункт отсутствует.
2. Дома  у меня нет принтера. Экспортируется он как файл с расширением xml. Где мне смогут распечатать? :-[
мы заполняли сами по программе
 1.никаких данных о детях не вносили туда. в налоговую предоставили только документы (копии) ребенка
2. экспортируется итоговый документ в pdf, думаю можно распечатать практически во всех салонах