Автор Тема: Какую выбрать школу  (Прочитано 52368 раз)

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #100 : Декабря 09, 2010, 14:23:09 »
Мы в 78-ю собираемся))  А с 6-ой многие переводятся в 78-ю.
а почему переводят? очень волнует этот вопрос, потому что собирались в 6-ую! можно в личку.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2010, 14:27:51 от АльбинаХ »

Оффлайн Алсамир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Габишева, 6 - 2 этаж
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #101 : Декабря 09, 2010, 20:10:28 »
а почему переводят? очень волнует этот вопрос, потому что собирались в 6-ую! можно в личку.
... и мне пожалуйста...  ::) можно и в личку  ::)

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #102 : Декабря 09, 2010, 20:19:21 »
что-то пропала Дилярочка, целый день ответа жду. :girl_sigh:

Оффлайн ludochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Габишева 8
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #103 : Декабря 09, 2010, 21:18:51 »
Мы в 78-ю собираемся)) Сейчас занимаемся с преподователем из этой школы. Мне объяснили , что если готовы по 8 тыс на школьные сборы собирать то в 19 -ю гимназию. А с 6-ой многие переводятся в 78-ю. Вот такой вот расклад... Но на самом деле судя по опыту многих родителей,для начальных классов надо искать преподователя, а вот уже потом и сильную школу там уже и возить можно ( если к тому моменту не появятся ближе к дому других вариантов)... Здорово когда это все совмещено в одной... Но к сожалению таких мало по крайней мере на горках пока такая ситуация. ;) По какой причине переводят мне тоже интересно!! А по поводу начальных классов, там очень сильный преподавательский состав, прекрасная студия танцев ( кому интересно). Племянница мужа закончила 6 гимназию в этом году. Ни один выпускник не завалил ЕГЭ!!!!!!!!!!!!! Это уже говорит о том, что школа эта не из слабых!!!!!

Оффлайн Дилярочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Габишева,3 16этаж
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #104 : Декабря 10, 2010, 10:48:24 »
Нет народ я не против 6 гимназии. Может и после начальных классов мы тоже туда переведемся. Мысль была такова, что для начальных классов важно искать препода. Просто мне сказали что сами родители почему-то из 6-й переводят в 78-ю было много случаев якобы. Я ни в коем случае не пиарю 78-ю ...просто своей мыслью поделилась. Реальный рассказ который я слышала ( и не один) есть только про 19-ю, где девочку оценками препод щемила только из=за того, что мама не сдавала деньги.

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #105 : Декабря 10, 2010, 11:09:26 »
Нет народ я не против 6 гимназии. Может и после начальных классов мы тоже туда переведемся. Мысль была такова, что для начальных классов важно искать препода. Просто мне сказали что сами родители почему-то из 6-й переводят в 78-ю было много случаев якобы. Я ни в коем случае не пиарю 78-ю ...просто своей мыслью поделилась. Реальный рассказ который я слышала ( и не один) есть только про 19-ю, где девочку оценками препод щемила только из=за того, что мама не сдавала деньги.
а вы в 1-ый класс идете? а насчет учителя вы правы, все от него зависит. Сейчас дочка в гимназии 102 учится, у нас учительница ну очень хорошая, поэтому я переживаю насчет новой школы, хочется чтобы ребенок нормально адаптировался, а это от учителя зависит. А возить из приволжского в московский не реально с нашими пробками.

Оффлайн ludochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Габишева 8
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #106 : Декабря 10, 2010, 11:51:03 »
Да я тоже не пиарю 6 гимназию. Просто муж учился там, племянница мужа, а преподаватели практически все те же. То бишь текучки нет, да и  уровень преподавания не из слабых. Лично я свою дочь отдаю туда, к определенному преподавателю, это уже решено стопроцентно!!!!! да и потом, дорогие соседи еще есть время определиться с выбором школы.. хотя в принципе надо начинать уже сейчас!!! :-[

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #107 : Декабря 10, 2010, 11:52:18 »
Да я тоже не пиарю 6 гимназию. Просто муж учился там, племянница мужа, а преподаватели практически все те же. То бишь текучки нет, да и  уровень преподавания не из слабых. Лично я свою дочь отдаю туда, к определенному преподавателю, это уже решено стопроцентно!!!!! да и потом, дорогие соседи еще есть время определиться с выбором школы.. хотя в принципе надо начинать уже сейчас!!! :-[
У вас какой класс?

Оффлайн ludochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Габишева 8
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #108 : Декабря 10, 2010, 12:09:41 »
Нам еще пять лет  вот-вот исполнилось. В школу пойдем в 2013 году в полных семь. А пока тоже подумываем о переводе в дет. сад!!! По таким пробкам с Горок на Кварала возить не очень хочется. Но дочка привыкла и в другой садик ходить наотрез оказывается.

Оффлайн Дилярочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Габишева,3 16этаж
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #109 : Декабря 10, 2010, 12:31:22 »
Мы идем через год в 1-й класс... А сейчас просто занимаемся с преподом, к которой пойдем учиться)))

Оффлайн Дилярочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Габишева,3 16этаж
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #110 : Декабря 10, 2010, 12:36:35 »
Нам еще пять лет  вот-вот исполнилось. В школу пойдем в 2013 году в полных семь. А пока тоже подумываем о переводе в дет. сад!!! По таким пробкам с Горок на Кварала возить не очень хочется. Но дочка привыкла и в другой садик ходить наотрез оказывается.


В садик можно на Дубравную водить 131 вроед( который новый) по телеку его показывали там два стоят 130 и 131 вот из них. Как раз в группах этого возраста детей мало в группах ...Мы узнавали в октябре.Но мой тоже наотрез отказался менять свой садик.

Оффлайн ludochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Габишева 8
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #111 : Декабря 10, 2010, 13:05:01 »
Конечно, дети привыкают к своим!!!!! Тем более в таком возрасте тяжелее им !!!

Оффлайн moonnic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #112 : Января 09, 2011, 19:40:19 »
Добрый вечер!
Хочу рассказать вам про Детскую Школу Искусств Приволжского района, которая находится по адресу Габишева 33а, здание школы 69. Здесь много отделений: хореография (народная, современная, балет от 5 -лет), театральная студия "Путешествие" (от 6-лет),  вокал (народный, эстрадный, джазовый), фольклор, декоративно - прикладное отделение, изо, музыкальные инструменты - баян, флейта, блокфлейта, фортепиано, гитара, домра, аккордеон, курай, скрипка и т.д. Обучение длиться 7 лет, по окончанию выдают свидетельство. Ученики школы являются лауреатами и дипломантами всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Преподавателями школы являются -Кавалер Ордена  «Знак Почёта», «Заслуженный работник культуры РТ» Зайнуллина Зягидя Ибрагимовна (её ученики: Асаф Валеев, три "Болгар кызлары", фольклорный ансамбль "Ялкын" и т.д.),Кавалер Ордена  « Знак Почета», «Заслуженный деятель искусств РТ»,    Благодарственное письмо Генерального консула РФ в Болгарии  А. Щелкунова. - Суханова Жанна Павловна; Руководитель хореографического коллектива "Мирас" - Умеров Давлят Исмагилович и т.д. Руководит школой отличник народного просвещения, Заслуженный учитель РТ  Макарова Роза Андреевна.
Ждем вас в нашей школе в числе учеников!
Контактный телефон:263-08-14

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #113 : Января 10, 2011, 23:44:23 »
Загидя Ибрагимовна -это супер учитель.У меня дочка у нее в фольклорном ансамбле занимается.Она когда с детьми занимается на часы даже по-моему не смотрит.Мы когда к ней на занятия идем с дочкой, я знаю, что вовремя мы оттуда точно не уйдем.Она с ними заниматься пока все не получится  и при этом дети никогда не выходят от нее усталые.
« Последнее редактирование: Января 10, 2011, 23:46:03 от GulnazRavilevna »

Оффлайн kreolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 688
  • 8 этаж дома 8
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #114 : Января 11, 2011, 21:24:45 »
Добрый вечер!
Хочу рассказать вам про Детскую Школу Искусств Приволжского района, которая находится по адресу Габишева 33а, здание школы 69.
Контактный телефон:263-08-14

спасибо за полезную информацию

Оффлайн Юлия2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • 3 подъезд
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #115 : Января 26, 2011, 22:06:48 »
 Статус школы не важен. Надо идти на преподавателя.

Оффлайн moonnic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #116 : Февраля 04, 2011, 09:52:12 »
 У нас многие дети переходят к нам и в школу общеобразовательную рядом с нами ради наших учителей. Дети ездят с центра к учителям!!!!!!
И я с вами согласна. Нужно знать педагога и идти на него.

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #117 : Марта 01, 2011, 23:02:53 »
Кто что знает про 78 школу? какие учителя в начальной школе, какая программа? может быть кто-нибудь посоветует учителя, на след.год идем в третий класс.

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #118 : Марта 01, 2011, 23:12:11 »
Почитала отзывы о 139-ой, теперь однозначно туда не идем  :-\. как бы в 6-ую гимназию попасть  :-[.

Оффлайн lozhalex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Габишева 10 (4), 3 подъезд, 10 этаж
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #119 : Марта 02, 2011, 07:08:01 »
По плану в нашем дворе вроде бы дет.сад намечается. Правда построят его на верное не раньше чем через 3 года. Получается - заселили семьи с детьми дет.садовского возраста в наши дома, и теперь мы не знаем куда своих детей в дет.сад водить, а затем построят дет.сад, а наши дети уже в школу пойдут. Будет детский сад принимать соседние микрорайоны.  :-[ Всё у нас в стране как-то через ж...

Оффлайн АльбинаХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1534
  • Габишева-10
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #120 : Марта 13, 2011, 22:01:14 »
Кстати, с новой четверти мы идем в 78-ую школу. разговаривала с директором, завучем начальной школы, мне понравилось. идем в платный класс, т.к. усиленная программа там, после нашей гимназии подойдет. 2-ой класс ведет завуч, милая и приятная в общении женщина, я так думаю в обучении тоже сильна. Сил больше нет возить в московский район, ребенок устает очень, да еще вторая смена достала.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2011, 22:03:04 от АльбинаХ »

Оффлайн kreolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 688
  • 8 этаж дома 8
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #121 : Августа 18, 2011, 12:00:31 »
привет всем, спешу сообщить, что наши дома относятся к 139 школе , узнавала в РОНО

Оффлайн bagira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Габишева, № 8
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #122 : Августа 18, 2011, 12:32:34 »
повезло :)

ARIRA

  • Гость
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #123 : Августа 18, 2011, 16:14:21 »
Почему повезло?

Оффлайн bagira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Габишева, № 8
Re: Какую выбрать школу
« Ответ #124 : Августа 18, 2011, 16:20:07 »
Хорошая школа потому-что, трудно туда попассть, а по прописке-легко. Но директор конечно-тушите свет!