Автор Тема: ул. Чапаева, 20/19 (ж/д 2-8)  (Прочитано 340691 раз)

Оффлайн Zooooomer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #850 : Июля 13, 2008, 19:56:10 »
к чему спешить? пересчитают в конце года все равно.
Ну если пересчитают то хорошо.

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #851 : Июля 13, 2008, 20:00:28 »
Ну если пересчитают то хорошо.
по факту потребления пересчитывают 2 раза в год. если не ошибаюсь в июне и декабре. ходят по квартирам и списывают показания счетчиков. Так было на квартале, здесь посмотрим...

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #852 : Июля 13, 2008, 20:23:40 »
по факту потребления пересчитывают 2 раза в год. если не ошибаюсь в июне и декабре. ходят по квартирам и списывают показания счетчиков. Так было на квартале, здесь посмотрим...
http://www.erc-kazan.ru,
вводите показания счетчика, распечатываете счет-фактуру и оплачиваете. Год уже так оплачиваю ровно столько сколько натикало на счетчиках.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #853 : Июля 13, 2008, 20:32:35 »
http://www.erc-kazan.ru,
вводите показания счетчика, распечатываете счет-фактуру и оплачиваете. Год уже так оплачиваю ровно столько сколько натикало на счетчиках.
не могу найти ссылку, но скоро обещают это дело прикрыть :). теперь не УК должно что-то от жильца требовать и доказывать, а жилец должен доказать что ему недопоставили какую-то услугу.

P.s. пытался вводить данные на их сайте. Говорят что такого финансово-лицевого счета не существует  :)

Оффлайн Zooooomer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #854 : Июля 13, 2008, 20:48:32 »
P.s. пытался вводить данные на их сайте. Говорят что такого финансово-лицевого счета не существует  :)
Вводи номер дома как "20/19", а корпус оставь пустым, я нашел там свои данные.

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #855 : Июля 13, 2008, 21:05:06 »
Вводи номер дома как "20/19", а корпус оставь пустым, я нашел там свои данные.
попробую.
хотя вроде так и делал  :)

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #856 : Июля 13, 2008, 22:26:42 »
не могу найти ссылку, но скоро обещают это дело прикрыть :). теперь не УК должно что-то от жильца требовать и доказывать, а жилец должен доказать что ему недопоставили какую-то услугу.
Недопоставка - это когда лифт не работает или еще чего-то, может эту штуку прикроют, а показания счетчиков-то какой смысл закрывать - все равно в любой момент проверить их можно :) Я пользуюсь сайтом во-первых чтобы не таскать показания (у нас в доме нет ящика куда кидать, надо нести в УК, а это минут 15 пешком топать), во-вторых я через webmoney оплачиваю, так что я даже не печатаю их, просто сохраняю на всякий случай в pdf.
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #857 : Июля 15, 2008, 09:19:56 »
Ночуем 3 день
Замечено - парковки для всех явно не хватит, но это и без меня наверное известно
Охранник вчера наливал бензин из непонятной канистры себе в машину... :) :). было не так поздно если бы был наш бензин наверное - наливать постеснялся бы :)
Лифт работает в полную мощь, сказали что работать буде так всегда
Ночью сегодня долбили трубу с горячей водой, всю ночь ....а утром тишина - в чем смысл где логика??? Ну ладно будем надеется что все таки к концу недели как обещали воду дадут
Интересно - напротив нашего дома - дом не заселен это что за дом - он ведь дольше нашего уже стоит. ночью горит только пара окон.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2008, 09:24:31 от Savkov »

Оффлайн Zooooomer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #858 : Июля 15, 2008, 10:18:31 »
Ночью сегодня долбили трубу с горячей водой, всю ночь ....а утром тишина - в чем смысл где логика??? Ну ладно будем надеется что все таки к концу недели как обещали воду дадут
Может они в жару работать не хотят )

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #859 : Июля 16, 2008, 08:28:07 »
Что за странная строчка в счет-фактуре

"Обслуживание лицевого счета" 31,01руб. с квартиры в месяц?

Есть ли такая строчка у тех кто получил квартиру в Азино?

на квартале такого небыло и нет.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #860 : Июля 16, 2008, 09:13:27 »
Что за странная строчка в счет-фактуре

"Обслуживание лицевого счета" 31,01руб. с квартиры в месяц?

Есть ли такая строчка у тех кто получил квартиру в Азино?

на квартале такого небыло и нет.
Есть.

Оффлайн _Elena_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #861 : Июля 16, 2008, 09:15:08 »
Что за странная строчка в счет-фактуре
"Обслуживание лицевого счета"
Есть ли такая строчка у тех кто получил квартиру в Азино?
на квартале такого небыло и нет.

Это сторка есть только у тех, где домом управляет ТСЖ, ЖСК и УК.
Управляющая компания заключает договор с Единым расчетным центром об оказании услуг по ведению наших лицевых счетов. В свое время ЕРЦ заключает договор с банковскими организациями и Почтой на то, чтобы при оплате коммунальных услуг с плательщиков не брали комиссию. Таким образом мы платим комиссию не в банке/на Почте, а Управляющей компании, то есть ЕРЦ. Потому что ЕРЦ согласно условиям договора с УК, сумму по строке "Обслуживание лицевого счета" удерживает автоматически и расплачивается с банками/Почтой.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #862 : Июля 16, 2008, 09:19:04 »
Это сторка есть только у тех, где домом управляет ТСЖ, ЖСК и УК.
А что, есть дома из всех тех, что мы получили, которые не попадают под всё вышеперечисленное?

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #863 : Июля 16, 2008, 09:37:26 »
дом по предыдущему месту жительства обслуживала УК "Уютный дом"
подобной строчки в их счет-фактуре нет.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #864 : Июля 16, 2008, 09:48:20 »
У нас территориальное отделение ЕРЦ "Наратлык" тоже не включает эту графу..

Оффлайн _Elena_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #865 : Июля 16, 2008, 14:01:35 »
Нет такой строки в УК, которые преобразованы из ЖЭУ.

Оффлайн Алинчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #866 : Июля 27, 2008, 21:10:55 »
Господа новосёлы! Приветствую! Вы только посмотрите, не прошло и полгода, а квартиры в нашем доме уже продают!!!
http://www.irr.ru/real-estate/secondary/appartments-sale/showAdvert,73410344,368,25.html
и кто же эти предприниматели, интересно?

Оффлайн Фанат

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • ...хочу жить здесь и сейчас...
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #867 : Июля 29, 2008, 10:39:23 »
   У кого небудь есть план расположения домов в Авиастроительном районе? Сколько искал по Google так и не нашел, может кто скинет ссылку в личку или план с описанием расположения ипотечных домов.
Жизнь даётся человеку только 1 раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху все офигели и сказали: "А НУ-КА ПОВТОРИ!!!"

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #868 : Июля 31, 2008, 09:08:59 »
сегодня часа в 3 утра охранник развлекался перетаскиванием скамейки к своей будке.
подошел к этому делу со всей серьезностью. Нашел где-то лопату, выкопал ямки под ножки скамейки...  :)

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #869 : Июля 31, 2008, 09:37:37 »
сегодня часа в 3 утра охранник развлекался перетаскиванием скамейки к своей будке.
подошел к этому делу со всей серьезностью. Нашел где-то лопату, выкопал ямки под ножки скамейки...  :)
А ты что по ночам то не спишь?
Мне больше понравилось другое - как на площадку привезли песок.....камаз похоже приезжал, теперь песок есть - зато асфальт на детской площадке испорчен, как и местами газон.
В общем как обычно в одном лечим - другом калечим  :)

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #870 : Июля 31, 2008, 10:06:55 »
А ты что по ночам то не спишь?
компотику захотелось попить  :)
Цитировать
Мне больше понравилось другое - как на площадку привезли песок.....камаз похоже приезжал, теперь песок есть - зато асфальт на детской площадке испорчен, как и местами газон.
В общем как обычно в одном лечим - другом калечим  :)
вроде маловато песка привезли

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #871 : Августа 03, 2008, 20:26:58 »
Соседи, согласитесь очень удобная у нас во дворе стоянка.
Когда на стоянке, во дворе, можно заодно и помыть машину... Класс!
Так здорово... припарковался на ночь, помыл машину... С утра приятно выехать со двора на чистенькой ВАЗ-21013 черного цвета.

Оффлайн Алинчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #872 : Августа 04, 2008, 10:37:08 »
Вот это да!!!! всякий стыд просто потеряли, в след. раз сразу экологическую милицию вызывайте, если кто увидит, дешевле будет на мойку за 300руб съездить, чем штрафик в 2000р. заплатить!
хотя, я уже ничему не удивляюсь, смотрю на людей, которым бросить коробку из под сока во дворе или семечки лузгать около подъезда до степени создания покрова из их шелухи - это нормальное дело, дворники ж придут все уберут за боярами!  :(

Оффлайн Savkov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
Re: Чапаева 20/19. Конкурс 2-8
« Ответ #873 : Августа 14, 2008, 14:27:09 »
06.08.2008 15:35 Акция "Счастливая семья"

Условия акции:
Период проведения акции с 4.08.2008г. - 31.08.2008г.
Акция действует для следующей категории физических лиц:
- лица до 35 лет, состоящие в официально зарегистрированном браке (молодая семья, в которой хотя бы один из супругов не достиг 35-ти летнего возраста;
Возможна установка телефона без первоначального взноса;
В стоимость установки телефона 500  руб. по желанию абонента входит, при наличии технической возможности, стоимость подключения к кабельному телевидению Телесет.tv. При подключении услуги кабельное ТВ необходимо внести обязательный платеж в размере абонентской платы, в стоимость которой входит три месяца бесплатного просмотра кабельного ТВ.
В стоимость установки телефона 500  руб. по желанию абонента входит, при наличии технической возможности, организация высокоскоростного доступа к сети Интернет по протоколу РРРоЕ, с предоставлением оборудования в пользование на срок действия договора.
Организация высокоскоростного доступа к сети Интернет по протоколу РРРоЕ с предоставлением оборудования в пользование на срок действия договора. Обязательный платеж при заключении договора в качестве предоплаты за используемый трафик в размере 500 руб. при предоставлении в пользование оборудования (модем B–FOCuS 312+T, сплиттер – ADS 300G) – Ethernet интерфейс. Данную предоплату абонент вправе израсходовать на любой тип трафика – внешний, внутрисетевой, медиа, или игровой.
Клиенту также предоставляется: 1 IP адрес (внешний, или внутренний), логин и пароль PPPoE;
Гарантийный срок оборудования 12 (двенадцать) месяцев со дня подписания акта приема выполненных работ по подключению к сети Интернет по ADSL. Гарантийные обязательства перед абонентами несет производитель оборудования.
По истечении 6 месяцев со дня подключения абонента по договорам, рассматриваемым в данном приказе, терминальное устройство считается выкупленным абонентом и становится его собственностью.
Очень удобно! Если по каким-то причинам Вы не можете обратиться самостоятельно в абонентский отдел, то достаточно позвонить по телефону 5-100-100 или оставить заявку на сайте, и наш торговый агент свяжется с Вами в течение дня и приедет на заключение договора к Вам домой совершенно бесплатно!
Подробнее по телефону 5-100-100

Оффлайн Айдар990

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: ул. Чапаева, 20/19 (ж/д 2-8)
« Ответ #874 : Октября 11, 2008, 15:04:57 »
Всем привет диспетчер УК ЖиК Айдар. Мне тут про охранника очень интересным показалась стотейка. Скоро ваш двор перегородим этот охранник быстро свалит оттуда. Был у вас во дворе недавно. Где это вы там машины то моете? Сам живу в этом районе. Ваш дом ещё по тише. В 8/18 один колхоз. Домофонами не могут пользоваться.