Автор Тема: Ново-савиновский район (администрация)  (Прочитано 175858 раз)

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #75 : Апреля 23, 2010, 11:32:06 »
всем здрасти. что-нибудь известно по-поводу субсидий? вроде говорят, что перечислили 5 миллиардов?есть точная информация?


Мы очень хорошо поработали с министерством регионального развития: из 4,4 миллиарда рублей, выделенных на программу для молодых семей по России в целом, 781 миллион рублей получит Татарстан. Еще 700 миллионов рублей фонд выделит в рамках софинансирования программы от республики. Ни один бюджет ни одного субъекта это не может потянуть. А мы в Татарстане можем за счет средств, которые жилищный фонд получает от предприятий. Они перечисляют в общей сложности около 4 миллиардов рублей. Как видите, это не доходы фонда, они не остаются у нас – это фактически доходы населения.



Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #76 : Апреля 23, 2010, 13:20:33 »
вот самое ужасное, что нет точной информации никогда....  8)
кто стоит с мая 2008 по нашему району??? как вы думаете, нам в этом году светит розыгрыш??? сколько уйдет ветеранам? нам достанется что-нибудь? :-[

Оффлайн julia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 689
  • Габишева
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #77 : Апреля 28, 2010, 18:43:15 »
нам в администрации сказали, что в этом скорее всего не светит. мы с фев 2008

Оффлайн liliana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • МС ул Тыныч дом № 1
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #78 : Апреля 28, 2010, 19:09:19 »
нам в администрации сказали, что в этом скорее всего не светит. мы с фев 2008
[/

Почему они Вам так сказали , мы тоже с февраля 2008г?

Оффлайн LEJSAN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Пр.Победы 210 3 подъезд 5 этаж
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #79 : Апреля 29, 2010, 08:31:18 »
Мы номер учетного дела получили в декабре 2008 года,в сентябре 2009г. получили квартиру(Выиграли).А увас уже с февраля 2008г.Вы участвовали в конкурсах?

Оффлайн Герочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • 6-1 ул.Тыныч, д.1, 7 этаж
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #80 : Апреля 29, 2010, 12:51:58 »
Мы номер учетного дела получили в декабре 2008 года,в сентябре 2009г. получили квартиру(Выиграли).А увас уже с февраля 2008г.Вы участвовали в конкурсах?
Нифигасе!!! Как так люди быстро получают? Мы тоже стоим с февраля 2008 номер учетного дела получили, договор с ГЖФ заключили, минимальный первоначальный взнос положили и ждем как манны небесной субсидии, без которой в конкурсах участвовать нельзя, смысла просто нет.
LEJSAN а можно узнать поподробней как вам это удалось? Возможно вы попали в сентябре в тот список который обзванивали уже когда конкурс был в самом разгаре и у многих просто тупо деньги не успели дойти на счет? Или как то иначе?

Оффлайн ludmila

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • в очереди с 2009 года
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #81 : Апреля 29, 2010, 13:05:37 »
Нифигасе!!! Как так люди быстро получают? Мы тоже стоим с февраля 2008 номер учетного дела получили, договор с ГЖФ заключили, минимальный первоначальный взнос положили и ждем как манны небесной субсидии, без которой в конкурсах участвовать нельзя, смысла просто нет.
LEJSAN а можно узнать поподробней как вам это удалось? Возможно вы попали в сентябре в тот список который обзванивали уже когда конкурс был в самом разгаре и у многих просто тупо деньги не успели дойти на счет? Или как то иначе?
насколько я знаю,договор с ГЖФ заключают и номер учетного дела дают только после получения субсидии.

Оффлайн Герочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • 6-1 ул.Тыныч, д.1, 7 этаж
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #82 : Апреля 29, 2010, 13:16:24 »
насколько я знаю,договор с ГЖФ заключают и номер учетного дела дают только после получения субсидии.
Нет!, субсидия на нас еще не пришла, номер учетного дела получили еще в январе 2009, а договор с ГЖФ заключили в марте 2010, вот ждем!!!

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #83 : Апреля 29, 2010, 14:39:45 »
люди, а что это за номер учетного дела. это номер очереди? мы вот второй год стоим ничего нам не давали или рано еще?
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн ludmila

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • в очереди с 2009 года
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #84 : Апреля 29, 2010, 15:21:38 »
Нет!, субсидия на нас еще не пришла, номер учетного дела получили еще в январе 2009, а договор с ГЖФ заключили в марте 2010, вот ждем!!!
вероятнее всего вы получили номер очереди, а не учетного дела

Оффлайн Герочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • 6-1 ул.Тыныч, д.1, 7 этаж
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #85 : Апреля 29, 2010, 18:36:43 »
вероятнее всего вы получили номер очереди, а не учетного дела
А как же по вашему мы без номера учетного дела заключили договор с ГЖФ и уже внесли первоначальный взнос? Вы ошибаетесь, договор можно и думаю нужно заключить с ГЖФ раньше того как вам позвонят и скажут что пришла на вас субсидия, а не то рискуете пролететь с конкурсом. Деньги которые вы будете вносить в качестве первоначального взноса по этому договору до ГЖФ идут 5 дней!!!!! :o, а пока они идут уйдут все квартиры.

Оффлайн ludmila

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • в очереди с 2009 года
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #86 : Апреля 29, 2010, 18:59:51 »
А как же по вашему мы без номера учетного дела заключили договор с ГЖФ и уже внесли первоначальный взнос? Вы ошибаетесь, договор можно и думаю нужно заключить с ГЖФ раньше того как вам позвонят и скажут что пришла на вас субсидия, а не то рискуете пролететь с конкурсом. Деньги которые вы будете вносить в качестве первоначального взноса по этому договору до ГЖФ идут 5 дней!!!!! :o, а пока они идут уйдут все квартиры.
ничччё не понимаю. нам в администрации сказали, чтобы мы ждали, когда нам выделят субсидию,и только после этого нам дадут номер учетного дела, надо будет заключить договор и т.д. Нас что, кинуть хотят???

Оффлайн Герочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • 6-1 ул.Тыныч, д.1, 7 этаж
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #87 : Апреля 29, 2010, 20:02:19 »
ничччё не понимаю. нам в администрации сказали, чтобы мы ждали, когда нам выделят субсидию,и только после этого нам дадут номер учетного дела, надо будет заключить договор и т.д. Нас что, кинуть хотят???
Номер учетного дела присваивает ГЖФ после того как администрация отправит ваше дело им. Нам номер учетного дела присвоили примерно через год как мы подали документы, об этом мы узнали конечно же не из администрации, сами съездили на четаева....
Почитайте на другой ветке эта тема уже обсуждалась, по моему называется "нужно ли заключать договор МС с ГЖФ" или как то так

Оффлайн LEJSAN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Пр.Победы 210 3 подъезд 5 этаж
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #88 : Апреля 29, 2010, 20:10:35 »
Мы документы сдали в сентябре 2007 года.После этого ждали субсидию.Потом она пришла из Москвы,не помню когда,Вот, в 2008 году за три дня до закрытия  декабрьских конкурсов нам позвонили и сказали что город дал номер учетного дела.Нам в строим будущее сказали положить первоначальный взнос в Кара Алтын.Но мы не успевали на этот конкурс,т.к. деньги шли 3 банковских дня.И мы пролетели с этим конкурсом.Потом ждали следующий конкурс,между тем росли баллы(9 месяцев).И вот в сентябре мы сразу заявились в первых же днях и ВЫИГРАЛИ!

Оффлайн LEJSAN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Пр.Победы 210 3 подъезд 5 этаж
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #89 : Апреля 29, 2010, 20:17:11 »
Вернее не субсидия а сертификат на субсидию.Саму субсидию перечисляют после выигыша квартиры.

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #90 : Апреля 29, 2010, 20:19:59 »
так говорили вроде бы что ГЖФ больше МС кредитовать не будет, есть ли смысл туда идти договор заключать
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн Vera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Ура! февраль 2012. Казань. Н-С р-н.
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #91 : Апреля 29, 2010, 20:28:43 »
так говорили вроде бы что ГЖФ больше МС кредитовать не будет, есть ли смысл туда идти договор заключать
договор заключается в любом случае и не зависит от того где вы потом кредитуетесь  ;)
Ответы! на часто задаваемые вопросы по программе Молодая семья
Если вы хотите добавить сообщение = нажмите Ответ
Если вы хотите ответить на конкретное сообщение = нажмите Цитировать.
Внимание! При цитировании не удаляйте = [ quote] [/ quote]
Поздравления с праздниками! на форуме принимаются тут
На расплывчатый вопрос и ответ соответствующий

Оффлайн ludmila

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • в очереди с 2009 года
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #92 : Апреля 30, 2010, 13:38:08 »
сегодня звонила нашей дорогой А.Р. в нашу дорогую администрацию...лучше бы не звонила,а сидела и молчала в тряпочку.
когда мы только сдавали документы(осенью 2009года), нам сказали, что до выигрыша квартиры нам ждать примерно год, максимум полтора. еще сказали, что нас включили в списки на получение субсидий на этот год. их распределение должно было быть в апреле. сегодня я решила прощупать почву по поводу этой самой субсидии. мне сказали, что ничего не известно, а когда я заикнулась на счет договора с ГЖФ, меня вообще чуть не послали, сказали, типа без добра администрации нефиг туда даже соваться, и вообще, должно пройти года 3-4, прежде чем она, администрация то есть, нами заинтересуется.

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #93 : Апреля 30, 2010, 14:06:27 »
Ну то что года 3-4 я с самого начала знала, А.Р. конечно оптимист пока разговаривает с нами, видимо чтобы совсем руки не опускались ;D, а вам справку дали о том что поставили в очередь? и вообще нужна она эта справка? мы вот просили дать но нам ничего не дали, не положено говорят
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2010, 14:33:54 от june »
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн Erika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5934
  • Кварталовская Я
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #94 : Мая 11, 2010, 12:54:35 »
вот в четверг ходила к А.Р.... прождала достаточно долго, пока она вернется с совещания. Совещание было по квартирам ветеранам. Потом они еще их обзванивали... Когда уж дошло время до меня, я решила спросить о том как же повлияют субсидии и выбор квартир ветеранами на МС. Она ответила, что субсидирование идет по разным статьям и что одно на другое не влияет... А я считаю, что если где-то прибудет, то где-то убудет...
А еще А.Р. сказала, что в этом году ГЖФ кредитовать не будет, и что в очереди стоять теперь надо 3-4 года... ну вот, все пожалуй...в общем-то ничего нового она не сказала.... 8) 

*документы мы обновили  ;)

Оффлайн Миляуша Данисовна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • 60/08-66
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #95 : Мая 11, 2010, 18:28:37 »
Например, сюда
Центр независимой  оценки " Эксперт"
тел. 297 – 53 – 67,  297 – 53 – 68.
       297 – 38 – 39 Айрат директор
Оценку делают за один день

http://www.cie-expert.ru/contacts.php

а для чего вообще делают оценку недвижимости в МС?

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #96 : Мая 12, 2010, 09:18:47 »
если не набираешь по 2ндфл нужную сумму
счастье есть, его не может не быть)))

Оффлайн ludmila

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • в очереди с 2009 года
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #97 : Мая 12, 2010, 10:50:22 »
вот в четверг ходила к А.Р.... прождала достаточно долго, пока она вернется с совещания. Совещание было по квартирам ветеранам. Потом они еще их обзванивали... Когда уж дошло время до меня, я решила спросить о том как же повлияют субсидии и выбор квартир ветеранами на МС. Она ответила, что субсидирование идет по разным статьям и что одно на другое не влияет... А я считаю, что если где-то прибудет, то где-то убудет...
А еще А.Р. сказала, что в этом году ГЖФ кредитовать не будет, и что в очереди стоять теперь надо 3-4 года... ну вот, все пожалуй...в общем-то ничего нового она не сказала.... 8) 

*документы мы обновили  ;)
а она не сказала, почему такие изменения произошли? нам говорила, что стоять в очереди нужно год-полтора...

Оффлайн hope

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • МС с октября 2009
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #98 : Мая 12, 2010, 13:30:49 »
Ничего себе - 4 года!!! по телевизору наоборот сказали построят больше квартир в этом году!!!

Оффлайн june

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Ново-савиновский р-н МС с апреля 2009
Re: Ново-савиновский район (администрация)
« Ответ #99 : Мая 13, 2010, 09:56:49 »
построят то конечно построят, только около 2000 квартир еще ветеранам раздадут
счастье есть, его не может не быть)))