Автор Тема: Целевые бюджетные, у которых трехгодичный срок ожидания наступит в 2013 году  (Прочитано 151044 раз)

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
Если сдача дома декабрь 2012,а он идёт как задел 2013г в объектах строительства,то в каком конкурсе будет разыгран(был выставлен в основном конкурсе,но квартиры пока на месте)?Возможно ли трёхлеткам 2013г выиграть там?И как с нами поступят?Мы будем выигрывать поквартально как в этом году или как-то по-другому?

Оффлайн Julietta1109

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
Если за два года ( с 2010) года у них всего 33 тыс баллов какой там миллион???
Подаметьевская 1, 3 этаж

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Если за два года ( с 2010) года у них всего 33 тыс баллов какой там миллион???
могли с 2010 года ежемесячно вносить мрот,а перед конкурсом внести большую сумму.т.о., и сверхнорматив покрывает ,а значит могут заявлиться на нужную им квартиру.(при этом баллов будет немного)
Горсоветская 25

Оффлайн KALLISTA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Проспект Универсиады, 16
зависит от того, какой дом - кирпичный или панельный, ну и самое главное - от соблюдения технологий.  у меня знакомые живут в угловой и беды не знают. правда, дом не соципотечный
я читала отзывы соципотечников про плесень...
Помогу оспорить в суде отказ в перерегистрации.

Оффлайн Лейсан М

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Казань, Подаметьевская №4 1 подъезд 4 этаж
Мои знакомые на магистральной в азино уже 4 год боряться с плесенью 9 этаж предпоследний.

Оффлайн Ela7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Я хотела спросить,может быть не в тему конечно,но кто нибудь знает и есть ли вообще список домов которые будут разыгрываться в 2013 году?Заранее большое спасибо!

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Я хотела спросить,может быть не в тему конечно,но кто нибудь знает и есть ли вообще список домов которые будут разыгрываться в 2013 году?Заранее большое спасибо!
Вы думаете, будут новые объекты? если не юдино и залесный,было бы неплохо
Горсоветская 25

Оффлайн Ela7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
А что на следующий год можно будет выиграть квартиру только в юдино и залесном? О Боже... Вот я и хотела посмотреть список домов, которые сдаются и будут сдаваться на следующий год...

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
А что на следующий год можно будет выиграть квартиру только в юдино и залесном? О Боже... Вот я и хотела посмотреть список домов, которые сдаются и будут сдаваться на следующий год...
какие будут сдаваться-это более-менее известно( оренб.тракт, в юдино ,подаметьевская,и даже может горсоветская), а вот какие в розыгрыш пойдут,никто пока не знает.
Горсоветская 25

Оффлайн Ela7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Ясненько всё...) Спасибо за ответ)

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
какие будут сдаваться-это более-менее известно( оренб.тракт, в юдино ,подаметьевская,и даже может горсоветская), а вот какие в розыгрыш пойдут,никто пока не знает.
Все что вы назвали на данный момент как раз уже разыгрывается.
Из неразыгранных остались - дом на Завойского и Восстания, ну и Залесный и Осиново
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн Alinsa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Подаметьевская №1,18 этаж!!!)))2 подъезд!
здравствуйте.Мы сейчас претендуем на 54 кв.м (муж.я и ребенок),я сейчас беременна и в апреле 2013 мне рожать. Очень хочется трешку,и вот мы не знаем, если выиграем в конкурсе 1 октября двушку,а сдавать дом будут только в конце 2013 нам будет какой-нибудь перерасчет в кв.м. ?
А если до апреля не выиграем в конкурсе,можно будет надеяться на трешку?
«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.»
Паоло Коэльо, «Алхимик»

Оффлайн лилиан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
здравствуйте.Мы сейчас претендуем на 54 кв.м (муж.я и ребенок),я сейчас беременна и в апреле 2013 мне рожать. Очень хочется трешку,и вот мы не знаем, если выиграем в конкурсе 1 октября двушку,а сдавать дом будут только в конце 2013 нам будет какой-нибудь перерасчет в кв.м. ?
А если до апреля не выиграем в конкурсе,можно будет надеяться на трешку?
Если выиграете сейчас (1 октября) кв.м. пересчитывать не будут, а только дадут 200 тыс.

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Все что вы назвали на данный момент как раз уже разыгрывается.
Из неразыгранных остались - дом на Завойского и Восстания, ну и Залесный и Осиново
ну да,разыгрываются.а сдаваться дома будут в след.году.
Горсоветская 25

Оффлайн Ramziya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
  • СИ, НК,2010. 44 мкр., ж/д13, 2эт

А если до апреля не выиграем в конкурсе,можно будет надеяться на трешку?
Можно и нужно.
ждемс.....
может к весне заселят..........

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
здравствуйте.Мы сейчас претендуем на 54 кв.м (муж.я и ребенок),я сейчас беременна и в апреле 2013 мне рожать. Очень хочется трешку,и вот мы не знаем, если выиграем в конкурсе 1 октября двушку,а сдавать дом будут только в конце 2013 нам будет какой-нибудь перерасчет в кв.м. ?
А если до апреля не выиграем в конкурсе,можно будет надеяться на трешку?
если 1 октября двушку значит никакого перерасчета. а если будете ждать весны и включения ребенка в договор, то сможете и трешку

Оффлайн ILYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Мне тоже кажется, что нет смысла участвовать именно сейчас разыгрывать двушку, когда весной 2013 можно будет заявиться на трешку. Если бы Вы были целевиком 2012 -то тут было бы без вариантов, а для целевиков 2013 г- так еще впереди уйма времени. Так что окончательное решение за Вами.
А что касается Подаметьевской- мне почему то кажется, что эти 4 дома- это пробный камушек ГЖФ, а возьмут ли на УРА по такой всокой цене это место.А так как они уходят действительно на УРА. то там продолжатся строительство, тем более что места там достаточно.

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
А мне кажется надо брать сейчас, т.к. Универсиада, и если учитывать что разыгрывают всех вплоть до 14-го года, то весной розыгрышей скорее не будет, в лучшем случае осенью, да и плюс судя по статистике цена за тот же дом уже может вырасти.
Опять поставят трехлеток перед выбором: Юдино-Осиново или выкидон.
Я б рисковать не стала...
Цена растет каждый год и не факт что заявленная окончательная, окончательная цена когда дом сдадут.
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!

Оффлайн muse122

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • СИ, Казань, ул. Подаметьевская, 2
А что на следующий год можно будет выиграть квартиру только в юдино и залесном? О Боже... Вот я и хотела посмотреть список домов, которые сдаются и будут сдаваться на следующий год...
Посмотрите инвест.затраты на 2013 год. Там не только Юдино

Оффлайн Alinsa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Подаметьевская №1,18 этаж!!!)))2 подъезд!
А мне кажется надо брать сейчас, т.к. Универсиада, и если учитывать что разыгрывают всех вплоть до 14-го года, то весной розыгрышей скорее не будет, в лучшем случае осенью, да и плюс судя по статистике цена за тот же дом уже может вырасти.
Опять поставят трехлеток перед выбором: Юдино-Осиново или выкидон.
Я б рисковать не стала...
Цена растет каждый год и не факт что заявленная окончательная, окончательная цена когда дом сдадут.

мы тоже так думаем.Лучше уж двушка в подаметьевских домах,чем трешка в осиново)))не будем рисковать!
«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.»
Паоло Коэльо, «Алхимик»

Оффлайн Cherry_Lady

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Казань, Оренбургский тракт
Подскажите, пожалуйста, что еще в инвестзатратах на 2013,кроме Юдино ничего не нашла ???

Оффлайн FAA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Пр. Универсиады, д.14, 2 подъезд )))
Посмотрите инвест.затраты на 2013 год. Там не только Юдино
Так остальные дома из затрат 13 года либо уже разыграны, либо сейчас разыгрываются. Есть дом на Восстания и 2 дома на Завойского, но непонятно когда и для кого их выставят. Да и Юдино сейчас разыгрывают, только не многие горят желанием его брать. Вот и останется оно на след.год. Или вы про какие-то другие дома говорите?

Оффлайн muse122

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • СИ, Казань, ул. Подаметьевская, 2
Внимательно посмотрите. Там наряду с Колымской (Юдино), есть и Нижняя Торфянная и Ахунова.

Оффлайн gala@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Казань.Бюджетная категория.
Внимательно посмотрите. Там наряду с Колымской (Юдино), есть и Нижняя Торфянная и Ахунова.
а нижняя торфяная разве будет  жилым?
Горсоветская 25

Оффлайн MonaLisa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Казань, Х.Такташ 127!!!
нижняя торфяная - это не дом
Пусть новый дом наш не «пентхауз»,
И не в трех уровнях «шалаш»,
Но он такой нам долгожданный,
Желанный наш - Хади Такташ!