Автор Тема: Регистрация или расторжение брака и соципотека  (Прочитано 106899 раз)

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
дык там новый на подходе)
 
Теперь, когда обожглась на молоке,будет и на воду дуть.И правильно!
« Последнее редактирование: Августа 21, 2012, 21:40:22 от Ялена »

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
 
Теперь,обожглась на молоке,будет и на воду дуть.И правильно!
По-моему, не правильно... но у каждого свое решение)
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
По-моему, не правильно... но у каждого свое решение)

Вам просто повезло с человеком,который рядом.И Вы верите людям,Вас не обманывали.Это хорошо,что доверяете.Но...не всем так везёт.

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707

Вам просто повезло с человеком,который рядом.И Вы верите людям,Вас не обманывали.Это хорошо,что доверяете.Но...не всем так везёт.
И меня обманывали... но я верю людям)) А муж - он самый близкий человек))
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Шарлот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Не получается тянуть?Попробуй по толкать!
И меня обманывали... но я верю людям)) А муж - он самый близкий человек))

до поры до времени.но надеюсь что я ошибаюсь.
Какое же счастье когда детям есть где бегать,а тебе в это время скрыться!!!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
оо, вот и доброжелатели)

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
девушки...я очень люблю своего будущего...он замечательный человек...НО печальный опыт прошлого подсказывает мне, что лучше все таки не торопится в ЗАГС сейчас...тем более там два огромных дома в собственности...он на эту квартиру денег дает,но ничего не требует...все довольны и счастливы...

Я от всей души желаю Вам счастья.И я на Вашей стороне! ::) :good:

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
девушки...я очень люблю своего будущего...он замечательный человек...НО печальный опыт прошлого подсказывает мне, что лучше все таки не торопится в ЗАГС сейчас...тем более там два огромных дома в собственности...он на эту квартиру денег дает,но ничего не требует...все довольны и счастливы...давайте не будем советовать, ведь никто из нас не носил обувь другого...каждая семья уникальна и в позитиве и в негативе...и нюансов везде очень много
Абсолютно согласна) Поэтому и сказала, что каждый решает сам)))
ЗЫ: Советовать что-то вообще не люблю.. просто мысли вслух))) Счастья нам всем))
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж

но иногда я поражаюсь какие ж мы девочки все таки доверчивые)))

Это точно! :D

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
тема какая-то вселюбимая получилась :D :'(
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн ЧЕЛНЫ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС МОЖЕТ КТО ОТВЕТИТ??? Я С МУЖЕМ РАЗВЕЛАСЬ, ТЕПЕРЬ ИПОТЕКА ОФОРМЛЕНО ТОЛЬКО НА МЕНЯ И НА МОЕГО РЕБЕНКА. ЕСЛИ ЧТО СО МНОЙ СЛУЧИТСЯ, ИМУЩЕСТВО ПЕРЕДАЕТСЯ СЫНУ, А СЫН МОЕМУ БЫВШЕМУ МУЖУ! И МОЙ БЫВШИЙ МОЖЕТ ЖИТЬ И МОЕЙ КВАРТИРЕ. МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ЧТО- НИБУДЬ (НАПРИМЕР, ЗАВЕЩАТЬ СЕСТРЕ, ИЛИ МАМЕ) С КВАРТИРОЙ ПОКА Я НЕ РАСПЛАТИЛАСЬ И НЕ ОФОРМИЛА В СОБСТВЕННОСТЬ?! ЗАРАНЕЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ...

НЕЕЕЕ, Я СЫНУ  НЕ ХОЧУ ЗАВЕЩАТЬ( ЕСЛИ сын останется с папай и он будет жить в моей квартире?! неее, ПАПАША этого не заслужил, а моя сестра и мама не оставят моего сына без место жительство) , ХОЧУ СВОЕЙ СЕСТРЕ ИЛИ МАМЕ ?!
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2014, 09:35:36 от Edelweiss© »

Оффлайн sunrise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • ж.д. ЗБ-4, 3 подъезд
уф...ну и мысли у вас...простите не смогла сдержаться
как я понимаю до полного выкупа вашей квартиры, она принадлежит жилфонду...
но скорее всего можно оформить завещание на ВСЕ  ваше имущество в пользу сына...правда если запросят подтверждение регистрации собственности квартиры будет лажа

при составлении завещания право собственности иметь желательно, но не обязательно. Вы можете что угодно завещать, в том числе и то, что планируете купить, просто если при открытии завещания какой-то объект не будет Вам принадлежать, наследники его не получат.
Почитайте ГК РФ, раздел о наследовании, там все написано.

Оффлайн ЧЕЛНЫ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
да тут все интереснее))
сын останецца с папой!!! какой кошмар!!

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
да тут все интереснее))
сын останецца с папой!!! какой кошмар!!

Дело не в сыне.Папе не хотят оставлять квартиру.

Оффлайн ЧЕЛНЫ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65

Дело не в сыне.Папе не хотят оставлять квартиру.
ДА, ДА ВЫ ПОНЯЛИ МЕНЯ ! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Оффлайн ЧЕЛНЫ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
мдя...как же надо нагадить в душу женщине, чтобы она о таких вещах думала...
ЖИЗНЬ ЗАСТАВЛЯЕТ НАС ДУМАТЬ.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
ДА, ДА ВЫ ПОНЯЛИ МЕНЯ ! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

 ;)Женская солидарность!!!

Оффлайн Шарлот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Не получается тянуть?Попробуй по толкать!
уф...ну и мысли у вас...простите не смогла сдержаться
Зря Вы так,те кто думает об этом либо уже обожглись,либо ....
Но в то же время хочу посоветовать Челны Вам,при сост.завещания упамянуть что мол да, завещаю сестре, но до 18 летия сына.В жизни всякое бывает поверьте(нас трое детей в семье,и мы прашли практически через это),люди которым доверяешь больше всего тоже могу обмануть.Даже родители разделяют детей,а у сестры могут быть свои дети.Надеюсь ваit завещание не пригодиться лет ещё 70-80.удачи и здоровья.
Какое же счастье когда детям есть где бегать,а тебе в это время скрыться!!!

sella

  • Гость
Скажите пожалуйста, кто сталкивался. Произошел развод, нало исключить мужа из учетного дела, я являюсь заявителем. Он не соглашается мирно пойти со мной и поставить подпись под отказом. В администрации сказали, что можно через суд. Может кто-нибудь подскажет как составить исковое заявление, и в какой суд надо обратиться? Достаточно ли в мировой суд? Спасибо заранее

sella

  • Гость
Извините, я сразу не уточнила, мы вообще еще ничего не выиграли, никакой квартиры пока нет.

Оффлайн Gulsh@t

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Глушко, 4, под.2
Извините, я сразу не уточнила, мы вообще еще ничего не выиграли, никакой квартиры пока нет.
нет, не обязательно выкупать полностью. Знаю несколько случаев исключения из договора без выкупа.
Решу все проблемы с электричеством. Пишите в личку.

Оффлайн Gulsh@t

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Глушко, 4, под.2
без согласия исключаемого???
этот момент не знаю, знаю лишь что они еще платят, но жены своих мужей через суд исключали из соучастников.
Решу все проблемы с электричеством. Пишите в личку.

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
А если жена получает ипотеку до замужества,то имеет ли  право потом претендовать на квартиру муж?

sella

  • Гость
этот момент не знаю, знаю лишь что они еще платят, но жены своих мужей через суд исключали из соучастников.
Gulsh@t , Мне бы форму заявления, вообще все подробности, если не сложно. Согласия муж не дает, поэтому хочу через суд исключить его из учетного дела. Можно все в личку. Спс