Автор Тема: Регистрация или расторжение брака и соципотека  (Прочитано 108600 раз)

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
ну хотяб что то будет.

Ну тогда убеждайте его взять квартиру.А может он её Вам с сыном отдаст и Вы сами будете оплачивать?Неужели не жаль Вам лишаться квартиры?

Оффлайн HABIBI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
жаль конечно. почти 6 лет ждали((

Оффлайн Ялена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Н-камск,Строителей 49,10 этаж
жаль конечно. почти 6 лет ждали((

Ну тогда действуйте!Вперёд и с песней!Может Ваш муж будет Мужчиной с большой буквы.

Оффлайн HABIBI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
если был бы не разводилась бы :D

Оффлайн HABIBI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
спасибо за советы :)

sella

  • Гость
Вот наконец-то я тут появилась. Я все еще пытаюсь мужа исключить из учетного дела. Собрала документы, отнесла в исполком. Там сказали подтвердить нуждаемость. А ребенок у меня прописан был у свекрови. И после развода пришлось перепрописывать ребенка к себе, чтобы подтвердить нуждаемость. Быстро перепрописала , и отнесла заново доки в исполком. Сейчас они приняты и поедут в Казань, чтобы мне дали официальный отказ в его исключении. Уже с этим документом я пойду в суд, чтобы бывшего мужа исключили из договора. Это небольшой алгоритм действий. Муж идет у меня в полный отказ содействовать мне.

Оффлайн Боевая девочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • В ожидании своего жилья как некоего ЧУДА
Доброго времени суток!У меня такая ситуация:Я уже могу получить номер учетного дела и заключать договор.НО:я развожусь с мужем и не хотела бы ,чтобы он был в этом договоре.Он не соглашается писать отказ.Развод у нас 13 февраля.Кто в курсе,может быть проще сначала развестись,а уже потом получать номер учетного дела,заключать договор??????????????Что вообще делать-то дальше,у кого схожая ситуация,посоветуйте,плииииииииииииииииииииз :(  :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Доброго времени суток!У меня такая ситуация:Я уже могу получить номер учетного дела и заключать договор.НО:я развожусь с мужем и не хотела бы ,чтобы он был в этом договоре.Он не соглашается писать отказ.Развод у нас 13 февраля.Кто в курсе,может быть проще сначала развестись,а уже потом получать номер учетного дела,заключать договор??????????????Что вообще делать-то дальше,у кого схожая ситуация,посоветуйте,плииииииииииииииииииииз :(  :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Обязательно развестись и исключить в судебном порядке (краем уха где-то слышала). Уточните все в администрации или в СБ.
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

sella

  • Гость
Вот наконец-то я тут появилась. Я все еще пытаюсь мужа исключить из учетного дела. Собрала документы, отнесла в исполком. Там сказали подтвердить нуждаемость. А ребенок у меня прописан был у свекрови. И после развода пришлось перепрописывать ребенка к себе, чтобы подтвердить нуждаемость. Быстро перепрописала , и отнесла заново доки в исполком. Сейчас они приняты и поедут в Казань, чтобы мне дали официальный отказ в его исключении. Уже с этим документом я пойду в суд, чтобы бывшего мужа исключили из договора. Это небольшой алгоритм действий. Муж идет у меня в полный отказ содействовать мне.
Привет всем! Получила наконец-то письмо с отказом в исключении бывшего мужа из учетного дела. Сейчас пишу исковое заявление в суд. Суд городской.

Оффлайн Боевая девочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • В ожидании своего жилья как некоего ЧУДА
Дело в том,что в администрации нам объяснили,что они не могут никакие изменения вносить пока нет договора.Говорят договор заключите,а потом или пусть отказ напишет или действуйте через суд.Замкнутый круг получается..........................Я решила сначала заключить договор вместе с ним,так как боюсь пролететь с получением номера,ждать пока я разведусь никто ведь не станет.Ну а потом документы в зубы и в суд

Оффлайн Боевая девочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • В ожидании своего жилья как некоего ЧУДА
если нет возможности мирного решения, то заявляете в суд о разделе имущества после того как выкупите квартиру...пока квартира не выкуплена полностью собственником ее является жилфонд...разницы делить квартиру выигранной по соц.ипотеке или квартиру по комм.ипотеке нет...поэтому постарайтесь договорится мирно...а вообще квартир меньше чем мужей, поэтому я успешно выкинула бывшего из договора, но пока не получила квартиру еще не зарегистрировалась с будущим...мужья мужьями а квартиру я хочу только свою собственную (пусть и частично на его деньги))))))))))))))))))))))))
Посоветуйте,напишите пожалуйста в личку как вы успешно выкинули мужа из договора?Через суд?У нас пока договор не заключен,развод назначен на 13 февраля,а номера то уже сейчас начали присваивать ........не прошляпить бы этот момент..........никто ведь ждать не станет пока я там разведусь.Очень жду вашего ответа

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
ну в итоге-то муж будет иметь право))

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
.и без права собственности
то что его не будет в свид-ве о регистрации ничего не значит..
по сущ-ву - право зарегистрировано после заключения брака, значит совместно нажитое
вопрос только в доле - а так собственник




Оффлайн Боевая девочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • В ожидании своего жилья как некоего ЧУДА
У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС МОЖЕТ КТО ОТВЕТИТ??? Я С МУЖЕМ РАЗВЕЛАСЬ, ТЕПЕРЬ ИПОТЕКА ОФОРМЛЕНО ТОЛЬКО НА МЕНЯ И НА МОЕГО РЕБЕНКА. ЕСЛИ ЧТО СО МНОЙ СЛУЧИТСЯ, ИМУЩЕСТВО ПЕРЕДАЕТСЯ СЫНУ, А СЫН МОЕМУ БЫВШЕМУ МУЖУ! И МОЙ БЫВШИЙ МОЖЕТ ЖИТЬ И МОЕЙ КВАРТИРЕ. МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ЧТО- НИБУДЬ (НАПРИМЕР, ЗАВЕЩАТЬ СЕСТРЕ, ИЛИ МАМЕ) С КВАРТИРОЙ ПОКА Я НЕ РАСПЛАТИЛАСЬ И НЕ ОФОРМИЛА В СОБСТВЕННОСТЬ?! ЗАРАНЕЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ...
Хотела у вас уточнить:в какой последовательности вы действовали.Сначала что,развод или заключение договора,и как так у вас получилось,что в договоре вашего бывшего мужа нет????????????Можете ответить в личку,если не сложно

Оффлайн Santa Cruz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
На ДАННЫЙ момент получил номер учетного дела и договор на руки, моя мама является работником бюджетной сферы и она заявитель. Можно ли мне жениться и не повлияет ли каким либо образом на заключенный договор появление ребенка на момент получения квартиры через три года :wall:?

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
На ДАННЫЙ момент получил номер учетного дела и договор на руки, моя мама является работником бюджетной сферы и она заявитель. Можно ли мне жениться и не повлияет ли каким либо образом на заключенный договор появление ребенка на момент получения квартиры через три года :wall:?

Женитьба не угроза при условии, что у будущей жены нет собственности и кв. метры не превышали 18 кв.м. там где она прописана. Все точно узнайте, все подсчитайте, а лучше проконсультироваться в администрации.  Если все в порядке женитесь, включаете жену в договор (у вас увеличится норматив), появляется ребенок (+ еще норматив), получаете 200 000 руб., выигрываете квартиру, проходите перерегистрацию и живете счастливо!!!
« Последнее редактирование: Марта 05, 2012, 23:48:39 от Rezeda »
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Разве можно включить в договор жену сына заявителя ???

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Разве можно включить в договор жену сына заявителя ???

Можно, но только в разных администрациях по-разному. В Авиастроительной можно, а в других честно говоря не знаю. Кажется в Приволжской или Советской отказывали. Но ведь в данном случае сын тоже в договоре...
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
Нет, нельзя! У меня заявитель мама-бюджетник, мы с ней вдвоем в договоре. Мне замуж нельзя!!! Советовалась в Авиастроительной администрации, сказали что если выходишь замуж - это отдельная семья будет считаться. Рожать можно, а замуж нет ::)
Вот мы и ждет квартиры, а замуж уж потом придется.

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Нет, нельзя! У меня заявитель мама-бюджетник, мы с ней вдвоем в договоре. Мне замуж нельзя!!! Советовалась в Авиастроительной администрации, сказали что если выходишь замуж - это отдельная семья будет считаться. Рожать можно, а замуж нет ::)
Вот мы и ждет квартиры, а замуж уж потом придется.

У нас тоже Авиастроительный район. У меня тоже мама заявитель, но нас включили - меня с мужем, а потом дети родились. Мама сначала одна встала, а потом и мы добавились. Муж прописан у своих родителей. Про разные семьи не говорили. Хотя в других районах про разные семьи уже давно говорят. Вообще мне кажется все это связано с объединением с Н-С районом. Сейчас правила ужесточили для отсева людей. Куда интересно делись тетенки с нашего района? И чего теперь ждать при перерегистрации? ???
« Последнее редактирование: Марта 06, 2012, 10:02:06 от Rezeda »
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Tatyanna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Казань, Кулахметова,11а
У нас тоже Авиастроительный район. У меня тоже мама заявитель, но нас включили - меня с мужем, а потом дети родились. Мама сначала одна встала, а потом и мы добавились. Муж прописан у своих родителей. Про разные семьи не говорили. Хотя в других районах про разные семьи уже давно говорят. Вообще мне кажется все это связано с объединением с Н-С районом. Сейчас правила ужесточили для отсева людей. Куда интересно делись тетенки с нашего района? И чего теперь ждать при перерегистрации? ???

Да уж, не понятно чего ждать, с Авиастроительного похоже многих сократили, потому что я там ни одного знакомого лица не увидела. Но на консультации мне именно так и сказали, что вы будете отдельной семьей, поэтому вас сразу с договора выкинут(((( А еще с нами прописаны сестра с мужем и детьми, их тоже не включили, тоже отдельная семья.

Оффлайн NIVKo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Казань
Новое слово страшилка - ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Новое слово страшилка - ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ

Да уж... Одно дело выиграть, а вот потом чего ждать..... перерегистрация..... как приговор.
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Смолвиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Все, что мне нужно произойдет в нужное время
Женитьба не угроза при условии, что у будущей жены нет собственности и кв. метры не превышали 18 кв.м. там где она прописана. Все точно узнайте, все подсчитайте, а лучше проконсультироваться в администрации.  Если все в порядке женитесь, включаете жену в договор (у вас увеличится норматив), появляется ребенок (+ еще норматив), получаете 200 000 руб., выигрываете квартиру, проходите перерегистрацию и живете счастливо!!!
я также консультировался в администрации н.-с. и авиастр. района на ул. волгоградской, сказали, что по отношению к заявителю (мама) невестка никто (не родственник) и меня будут исключать из договора однозначно...
ул. Чистопольская,12   (61-2) -  3 подъезд, трёшка  ближе к облакам...

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
я также консультировался в администрации н.-с. и авиастр. района на ул. волгоградской, сказали, что по отношению к заявителю (мама) невестка никто (не родственник) и меня будут исключать из договора однозначно...

И что же получается, что меня с моей семьей тоже исключат, раз заявитель мама? Вот дела. Ждешь 3,5 года и на тебе! Хотя у нас разница может быть в том, что я уже была замужем. Просто в Н-С админ. в 2011 г. включали ребенка и нам ничего не сказали. Все было в порядке. На личной странице муж "по отношению к заявителю - зять"
« Последнее редактирование: Марта 06, 2012, 23:15:58 от Rezeda »
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!