Автор Тема: ул. Аделя Кутуя  (Прочитано 96605 раз)

Оффлайн Len777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 106
  • ул. Глушко, д.6, подъезд 4
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #250 : Мая 30, 2011, 14:31:41 »
Да, в ГЖФ именно так и говорят  :(... Точную сумму не называют, говорят, что больше 30 тыс.
ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!! :rtfm:  :ireful: >:D >:D >:D >:( >:( >:(

Оффлайн Leysan13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #251 : Мая 30, 2011, 22:28:56 »
По "социальным" ценам будут Глушко, Кировский, а А. Кутуя, Чистопольская и Х. Такташ....

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #252 : Мая 30, 2011, 22:42:24 »
По "социальным" ценам будут Глушко, Кировский, а А. Кутуя, Чистопольская и Х. Такташ....

По поводу Чистопольской, я была бы рада, если бы были социальные цены, но..увы... прогнозируют свыше 29.000 только норматив...((

Оффлайн Arh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #253 : Мая 31, 2011, 20:48:10 »
Сегодня исполнительный директор Госжилфонда при президенте РТ Талгат Абдуллин на брифинге заявил, что часть соципотечных квартир, строящихся в центре Казани, будут продаваться через аукцион с повышением цены.
«Каждая тысяча рублей будет зачитываться как один балл. В режиме онлайн каждый сможет выбирать квартиру и предлагать за нее свою цену. Чем выше цена, тем выше балл. Затем баллы будут суммироваться и определяться победитель», - заявил глава фонда.

Оффлайн янтарь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 992
  • Максимова, 1а.
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #254 : Июня 03, 2011, 23:32:33 »
Значит надо всем предлагать одну цену- по нормативу. только так мы сможем что то получить. если будут предлагать цену выше значит есть согласные на аукцион. надо же как то бороться с беспределом. давайте объединяться

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #255 : Июня 04, 2011, 00:16:09 »
гг.. нуну.. договаривайтесь тут - а те, кто не договорилис, назначат на 500р дороже, и все договорившиеся в пролете..

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #256 : Июня 04, 2011, 11:26:13 »
Сегодня исполнительный директор Госжилфонда при президенте РТ Талгат Абдуллин на брифинге заявил, что часть соципотечных квартир, строящихся в центре Казани, будут продаваться через аукцион с повышением цены.
«Каждая тысяча рублей будет зачитываться как один балл. В режиме онлайн каждый сможет выбирать квартиру и предлагать за нее свою цену. Чем выше цена, тем выше балл. Затем баллы будут суммироваться и определяться победитель», - заявил глава фонда.

И это безумие предполагается целый квартал..... :ireful:

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #257 : Июня 04, 2011, 19:24:16 »
И это безумие предполагается целый квартал..... :ireful:
а почему именно квартал? Не поняла..С ваших слов, они хотят аукцион на определенное время ввести?
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #258 : Июня 04, 2011, 22:27:33 »
а почему именно квартал? Не поняла..С ваших слов, они хотят аукцион на определенное время ввести?

Это не с моих слов, а со слов  Д.В. Балакшина, который на все вопросы сказал " вся информация будет на сайте ", а по поводу аукциона, сказал, что  он  будет проходить квартал, на следующий день никто не выиграет.

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #259 : Июня 05, 2011, 10:11:35 »
Это не с моих слов, а со слов  Д.В. Балакшина, который на все вопросы сказал " вся информация будет на сайте ", а по поводу аукциона, сказал, что  он  будет проходить квартал, на следующий день никто не выиграет.
А ссылка есть на это? И где об этом говорил Балакшин?
Это получается, если все это запустят, то итоги будут подводиться 1 раз в квартал, а не месяц: первый раз -15 сентября, потом 15 декабря. Так ????
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #260 : Июня 05, 2011, 10:14:50 »
А ссылка есть на это? И где об этом говорил Балакшин?
Это получается, если все это запустят, то итоги будут подводиться 1 раз в квартал, а не месяц: первый раз -15 сентября, потом 15 декабря. Так ????

Какая ссылка? ) это телефоннный разговор. Детали неизвестны- за что купила, за то продаю. Все остальное- домыслы.

Оффлайн sahibull

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #261 : Июня 05, 2011, 10:35:28 »
В самом начале я говорил, что никто простым смертным не отдаст дома на адельке и чистопольской. Так и происходит.

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #262 : Июня 05, 2011, 10:40:50 »
В самом начале я говорил, что никто простым смертным не отдаст дома на адельке и чистопольской. Так и происходит.
Солнечный город же в свое время отдали :)
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #263 : Июня 05, 2011, 10:47:46 »
Солнечный город же в свое время отдали :)

Отдали часть - по коммерческим ценам! Так и здесь планируется...

Оффлайн sahibull

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #264 : Июня 05, 2011, 19:37:45 »
Солнечный город же в свое время отдали :)
солнечный откровенно говоря г-но гав-ном, что по месторасположению (особенно по сравнению с аделькой), что по качеству. Его на коммерческом рынке никто не брал, вот они в кризис и вывернулись через ГЖФ.

Оффлайн Ильнара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • УРА!!! ул.Ч.Айтматова-1 (Фучика)
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #265 : Июня 06, 2011, 18:12:21 »
Сегодня исполнительный директор Госжилфонда при президенте РТ Талгат Абдуллин на брифинге заявил, что часть соципотечных квартир, строящихся в центре Казани, будут продаваться через аукцион с повышением цены.
«Каждая тысяча рублей будет зачитываться как один балл. В режиме онлайн каждый сможет выбирать квартиру и предлагать за нее свою цену. Чем выше цена, тем выше балл. Затем баллы будут суммироваться и определяться победитель», - заявил глава фонда.
Об этом я тоже слышала в новостях, вроде бы на канале "Звезда" и  многие семьи преподавателей собираются писать президенту РТ об аукционе. Не знаю насколько поможет, ведь после того как "Молодым семьям" повысили платеж до 60% от стоимости жилья, они тоже вроде жаловались, а толку нет. Так и берут кредит, который потом как-то переводится на эту "Молодую семью".
  Я считаю нужно жаловаться выше.  В конце концов ЭТУ СОЦИАЛЬНУЮ ИПОТЕКУ И ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ придумали в Москве, вроде как Владимир Владимирович Путин. ЭТО НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ, из федерального бюджета на это средства выделяются, а региональных обязывают тоже добавлять средства!!!!  А наши как всегда все перевернут и вывернут так, как бы побольше содрать и усложнить жизнь простым людям, которым вроде на глазах помогают!!!!  Жиру они уже бесятся >:D, прошу прощения за выражение, но просто слов уже нет, кто заставлял строит в таких якобы выгодных районах. Например, где Хади Такташ выгоден: завод "Нефис" недалеко с их ароматами (губи здоровье-не хочу), напротив зоопарк-в плачевном состоянии, также  с ужасными запахами, а еще недалеко кладбище!!!!  Или  Адель Кутуя: прямо у дороги-выхлопные газы, крошечный дворик и т.д.
  Я понимаю, создали бы все инфраструктурные и экологические условия для проживания и машиноместа и дворы и прочее.  Ну это же в конце концов ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, можно было бы и в других местах построить!!!! Не ЭЛИТНОЕ ЖИЛЬЕ!!!!!!  Почему так, что мы НЕ ЛЮДИ ЧТО ЛИ!!!! >:D :ireful: :wall:

Оффлайн sahibull

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #266 : Июня 06, 2011, 20:43:28 »
Об этом я тоже слышала в новостях, вроде бы на канале "Звезда" и  многие семьи преподавателей собираются писать президенту РТ об аукционе. Не знаю насколько поможет, ведь после того как "Молодым семьям" повысили платеж до 60% от стоимости жилья, они тоже вроде жаловались, а толку нет. Так и берут кредит, который потом как-то переводится на эту "Молодую семью".
  Я считаю нужно жаловаться выше.  В конце концов ЭТУ СОЦИАЛЬНУЮ ИПОТЕКУ И ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ придумали в Москве, вроде как Владимир Владимирович Путин. ЭТО НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ, из федерального бюджета на это средства выделяются, а региональных обязывают тоже добавлять средства!!!!  А наши как всегда все перевернут и вывернут так, как бы побольше содрать и усложнить жизнь простым людям, которым вроде на глазах помогают!!!!  Жиру они уже бесятся >:D, прошу прощения за выражение, но просто слов уже нет, кто заставлял строит в таких якобы выгодных районах. Например, где Хади Такташ выгоден: завод "Нефис" недалеко с их ароматами (губи здоровье-не хочу), напротив зоопарк-в плачевном состоянии, также  с ужасными запахами, а еще недалеко кладбище!!!!  Или  Адель Кутуя: прямо у дороги-выхлопные газы, крошечный дворик и т.д.
  Я понимаю, создали бы все инфраструктурные и экологические условия для проживания и машиноместа и дворы и прочее.  Ну это же в конце концов ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, можно было бы и в других местах построить!!!! Не ЭЛИТНОЕ ЖИЛЬЕ!!!!!!  Почему так, что мы НЕ ЛЮДИ ЧТО ЛИ!!!! >:D :ireful: :wall:

1. СОЦИПОТЕКА- чисто Татарстанскоя программа.
2. Молодая семья - да, там сертификат дает федеральный бюджет, в принципе можете взять сертификат и покупать жилье на рынке. Но там выбор- убитая хрущевка двухкомнатная или небольшая новая трешка с чистовой. Что-то все с сертификатами ломаться в соципотеку.
3.Не нравитья Аделька и Хадишка - дождитесь экологически чистого Юдино, там и аукциона не будет. Видите как хорошо, и нервничать не надо нсчет аукциона, он Вас не коснется.
4Другое дело, что татарстанские власти попытались проглотить слишком большой кусок - всех и молодых семей, военных, ветеранов сунули в соципотеку. И бюджетникам, для которых программа изначально планировалась стало не хватать квартир.
5.Параметри постановки на учет в программу неадекватны - 50-65% квартир в соципотечных домах сдаются,  15-20% сразу продаются. Люди не очень то и нуждающиеся получают там квартиры.

Оффлайн Annushka_may

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Тыныч, 3
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #267 : Июня 07, 2011, 13:31:37 »
Сегодня в новостях по эфиру сказали, что никакого аукциона не будет, просто цена жилья в центре будет выше.

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #268 : Июня 08, 2011, 23:43:36 »
По новой версии инвестиционных затрат ГЖФ, в доме уже 45 квартир :)

Оффлайн Ильнара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • УРА!!! ул.Ч.Айтматова-1 (Фучика)
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #269 : Июля 01, 2011, 07:26:44 »
1. СОЦИПОТЕКА- чисто Татарстанскоя программа.
2. Молодая семья - да, там сертификат дает федеральный бюджет, в принципе можете взять сертификат и покупать жилье на рынке. Но там выбор- убитая хрущевка двухкомнатная или небольшая новая трешка с чистовой. Что-то все с сертификатами ломаться в соципотеку.
3.Не нравитья Аделька и Хадишка - дождитесь экологически чистого Юдино, там и аукциона не будет. Видите как хорошо, и нервничать не надо нсчет аукциона, он Вас не коснется.
4Другое дело, что татарстанские власти попытались проглотить слишком большой кусок - всех и молодых семей, военных, ветеранов сунули в соципотеку. И бюджетникам, для которых программа изначально планировалась стало не хватать квартир.
5.Параметри постановки на учет в программу неадекватны - 50-65% квартир в соципотечных домах сдаются,  15-20% сразу продаются. Люди не очень то и нуждающиеся получают там квартиры.
Я бы поехала в Юдино, но сколько ждать?? Например, Азино и Горки есть без заводов, зачем именно центр, Чиспопрльская???   Уже и второго ребенка родили, чтобы сразу 3-шку брать. Состоим в программе с 1997 г. Мне как то не хочется в преклонном возрасте радоваться новой квартире, когда уже больше полжизни прожила, нужно жить с комфортом и удовольствием сейчас- с молодости. Я сама всю жизнь с родителями прожила в 1-шке в четвером, знаю, что это такое и своим детям такого НЕ ЖЕЛАЮ!!!!
  Может соц. ипотека и Татарстанская программа, но обеспечивать доступным жильем большую массу людей приказано из Москвы!!!  И каждый регион по своему выполняет.
  И вообще почему в Советском Союзе были средства для строительства жилья, причем его давали бесплатно. А тут цены заламывают? У нас Казань в этом году на втором месте по росту цен на квадрат. метр жилья после Москвы. Не в ценах нам надо догонять Москву. 8)

Оффлайн Pуслан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4416
  • СИ, Новоселья 10, с 2010
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #270 : Июля 06, 2011, 02:08:11 »
Планировки и прочее:
http://gilfondrt.ru/files/normdoc/300611-akukuja.rar

Оффлайн доцент

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #271 : Июля 15, 2011, 07:32:12 »
Дом на Адельке уже сдан и без 5 минут заселен! Там по квотам все квартиры разошлись!
горсоветская, 2, 4 этаж

Оффлайн Slastena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #272 : Июля 15, 2011, 16:42:01 »
Дом на Адельке уже сдан и без 5 минут заселен! Там по квотам все квартиры разошлись!
Хотелось  бы  узнать  по  каким  квотам? :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful:

Оффлайн доцент

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #273 : Июля 26, 2011, 19:15:14 »
Хотелось  бы  узнать  по  каким  квотам? :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful:
Об этом мне не сказали, я разговор просто случайно услышал...
горсоветская, 2, 4 этаж

Оффлайн alin4ikkk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: ул. Аделя Кутуя
« Ответ #274 : Июля 26, 2011, 20:55:52 »
Хотелось  бы  узнать  по  каким  квотам? :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful: :ireful:
Ой да ладно Вам:) Я щас во все ветки запульну фразу, что только что слышала, что конкурса в этом году не будет :) 10 страниц ведь будем обсуждать..факты нам!!! факты!!!

а какие докУменты, есть? "Усы, лапы и хвост - вот мои документы!"  )))
Поменьше бы слухов, побольше бы фактов