Автор Тема: Заказ справки из регпалаты через инфомат самообслуживания / сайт госуслуг  (Прочитано 47661 раз)

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
3-5 рабочих дней
давно уже 5 рабочих дней: и по РТ, и по РФ :(

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
блин,вот я лох :) а не подскажете,справка так и называется Выписка из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости?
вы так шутите ;)?
чуть выше вы так ответили человеку, который спрашивал то же самое, а теперь сами спрашиваете :wall:

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
вы так шутите ;)?
чуть выше вы так ответили человеку, который спрашивал то же самое, а теперь сами спрашиваете :wall:
ну я нажимала на информаторе выписку из егрп,а мне выдал квитанцию а4 и чек,а заявление не выдал.

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
ну я нажимала на информаторе выписку из егрп,а мне выдал квитанцию а4 и чек,а заявление не выдал.
ну если вы уже оплатили, то инфомат вам ничем не поможет :(
теперь нужно ехать в Регпалату, писать бумажное заявление и прикладывать к ней квитанцию из инфомата.

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
а мы там сначала заявление написали,муж взял из информата чек и квитанцию,а потом подали доки. вообщем запутаться можно в этой системе.

Оффлайн pflora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 946
  • Х.Такташ, 123а
давно уже 5 рабочих дней: и по РТ, и по РФ :(
Официально давно так, но когда мы заказывали через инфомат, она была готова через 3 дня. Сотрудники сказали, что так быстрее, т.к. данные они уже вручную не вбивают.
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание..(с)

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
скажите пожалуйста на что надо нажимать на информате,чтобы заявление вышло,а не только квитанция и чек???

Оффлайн Bhbyf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Хади Такташ 121-2 подъезд-15 этаж
Опишу процесс теперь я)) Время подачи - конец февраля, забирала - конец марта.
1. инфомат. выбрала выписку из егрп по РТ. начала вводить все необходимые данные. ВСЕ что вы заполняли до момента оплаты это и есть Заявление на выдачу.потом оплатила пошлину без комиссии в размере 500 рублей. Мне вышло уведомление с квитанцией на листе А4 и чек. это нормально и ничего больше с инфомата требовать не стоит))))
2.Документы. на каждого совершеннолетнего необходимо принести оригинал и копию паспорта, на своего ребенка копию и оригинал свидетельства. Копии снять и с чека, который выдал инфомат.
3. Доверенность. Доверенность нужна если один человек забирает несколько выписок. НО! это нужно указать в инфомате, что вы действуете как доверенное лицо по доверенности. Доверенность не требует заверения у нотариуса и содержание самое простое.
4.Дети. ЗА своих несовершеннолетних детей получает родитель. Доверенности не надо, надо опять же в инфомате указать что вы действуете как опекун ЗА своего несовершеннолетнего ребенка.
Я верю в силу мыслей и желаний, и в то, что для каждого события есть свое время.

Оффлайн Bhbyf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Хади Такташ 121-2 подъезд-15 этаж
Могла что то забыть написать, так что будут вопросы, помогу - вытащу из памяти)))
Я верю в силу мыслей и желаний, и в то, что для каждого события есть свое время.

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
Могла что то забыть написать, так что будут вопросы, помогу - вытащу из памяти)))
а почему вы в конце марта забрали???

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
кстати,нам копию с чеков снимать не надо было,нам сказали и этих хватит :)

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
спасибо всем большое,чтобы я без вас делала ;)

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
как по инету можно узнать готова справка или нет?у меня есть квитанция из информатора.

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
как по инету можно узнать готова справка или нет?у меня есть квитанция из информатора.
никак. приходите через 5 рабочих дней и получаете :)

Оффлайн magnetik85

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
я что-то боюсь через информатор,вдруг мой запрос не пройдет,а время-то идет :)

Оффлайн MDA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Казань, Завойского, 17а
я что-то боюсь через информатор,вдруг мой запрос не пройдет,а время-то идет :)
он не информатор, а инфомат ;D

Nain

  • Гость
Попробуйте позвонить. Информацию о готовности по телефону дают, если вежливо попросить (и толково объяснить). Номер можете найти на сайте либо по 09.

Оффлайн Bhbyf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Хади Такташ 121-2 подъезд-15 этаж
Кстати. Когда я подавала документы в свою советскую администрацию, работницы отдела обсуждали, что возможно с 1 июня или 1 июля ОНИ САМИ будут заказывать эти справки.
Я верю в силу мыслей и желаний, и в то, что для каждого события есть свое время.

Оффлайн daniakamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Х.Такташ 123.
никак. приходите через 5 рабочих дней и получаете :)

Заходите на сайт услуги.рт. Там выбираете справка из ЕГРП. Там три варианта проверки запроса. Нужно вводить номер с квитации из инфомата. И вам будет ответ. Вообще справка может быть готова и за 2 дня через инфомат, правда у нас это получилось на ребенка 10 дней (новорожденный:).

Оффлайн redmoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Казань, МС, май 2012
я делала справки из Росриестра по запросу из самой администрации. новый закон 2012 о межведомственном взаимодействии гос служб в силу вступит  в августе  по-моему, но уже сейчас можно попросить, чтоб они сами в администрации направили запрос и потом недели через 1,5-2  узнать готовы ли справки. справки уже в администрации останется только донести остальной пакет документов. :good: и это бесплатно!!!!! ;)
Veni, vidi, vici

Оффлайн redmoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Казань, МС, май 2012
да, еще при заказе  справок через администрацию необходимо копии всех паспортов и свидетельств о рождении детей. надеюсь чем то помогла ::)
Veni, vidi, vici

Оффлайн Любовь Скворцова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Ясно.  :)
Получается, что у нотариуса заверять не нужно доверенность??

Оффлайн Din

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Казань.Подаметьевская!
Кто делал выписку из ЕГРП через инфомат в районе центра?везде берут комиссию?

Оффлайн Din

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Казань.Подаметьевская!
Никифоров уехал, инфоматы перестали работать :wall:

Оффлайн ЛЛ

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11707
А до отъезда - работали хорошо? :D
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать — и обязательно станет для кого-то Самой Большой Радостью на Свете.