Автор Тема: Бросаем курить!!! :)  (Прочитано 129043 раз)

Оффлайн andraz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, 35-6-3, 5-й подъезд
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #75 : Февраля 01, 2010, 13:52:36 »
Стаж курения 11 лет. Не курю 5 месяцев, до этого бросал максимум на 2-3 дня (дольше не мог).
Изначально читал Карра, но он там реально много понаписал, стало как-тол ень читать, итог: не бросил.
Затем жена начала ворчать(мужчины меня поймут), а она в положении, стыдила перед будущим сыном. Поставил дату в которую брошу курить (понедельник), до этого хорошенько погуляли  ::) .....и вот настал понедельник, с утра побежал в аптеку и купил жевательные резинки Никоретте и ингалятор. Держался на них 2 недели (жевачки фигня, ингалятор - тема, на 2 недели ушло 2 пачки ингалятора). Короче бросил!
Итог: нужен, так сказать побудительный момент (чем явилось будущее отцовство) и различные приспособления (чем явился никотнинвый ингалятор). На данный момент совсем не тянет и Я РАД! :)
С криком: ”Повезло вам, сволочи!” 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку.

Оффлайн andraz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, 35-6-3, 5-й подъезд
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #76 : Февраля 01, 2010, 13:54:56 »
С криком: ”Повезло вам, сволочи!” 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку.

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #77 : Февраля 01, 2010, 14:19:12 »
Стаж курения 11 лет. Не курю 5 месяцев, до этого бросал максимум на 2-3 дня (дольше не мог).
Изначально читал Карра, но он там реально много понаписал, стало как-тол ень читать, итог: не бросил.
Затем жена начала ворчать(мужчины меня поймут), а она в положении, стыдила перед будущим сыном. Поставил дату в которую брошу курить (понедельник), до этого хорошенько погуляли  ::) .....и вот настал понедельник, с утра побежал в аптеку и купил жевательные резинки Никоретте и ингалятор. Держался на них 2 недели (жевачки фигня, ингалятор - тема, на 2 недели ушло 2 пачки ингалятора). Короче бросил!
Итог: нужен, так сказать побудительный момент (чем явилось будущее отцовство) и различные приспособления (чем явился никотнинвый ингалятор). На данный момент совсем не тянет и Я РАД! :)
а вот можно попробовать так: полностью заменить курение сигарет на курение кальяна.
кальян-то через каждый десять минут не достанешь
можно только вечером, на балконе, посидеть 30-40 минут..))) вдоволь накуриться)
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн andraz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Набережные Челны, 35-6-3, 5-й подъезд
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #78 : Февраля 01, 2010, 16:08:17 »
а вот можно попробовать так: полностью заменить курение сигарет на курение кальяна.
кальян-то через каждый десять минут не достанешь
можно только вечером, на балконе, посидеть 30-40 минут..))) вдоволь накуриться)

Мне кажется, это все отмазки...Я тоже поначалу "пойду сигару покурю, это же не сигареты, затягиваться не надо..."
С криком: ”Повезло вам, сволочи!” 122-летняя пенсионерка выплатила последний взнос за ипотеку.

Оффлайн milka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Трамвайная 17
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #79 : Февраля 05, 2010, 22:16:46 »
А я вот тут заметку в газете прочла значит так: в первый день Великого поста нужно покурить,
 а перед тем как лечь спать, на стол возле кровати положить пустую пачку от сигарет, на нее записку "Я бросил курить", а сверху пустой коробок от спичек. Все дело сделано. Теперь конкретно: в 2010 году первый день Великого поста выпадает на 15 февраля. А значит, 14-го еще можно курить а с утра 15-го - все! Удачи.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #80 : Февраля 05, 2010, 22:38:11 »
и еще говорят 21 век на дворе

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #81 : Февраля 05, 2010, 23:34:43 »
Я долго не мог жениться (никак не встречалась Она), пока одна мудрая тетка не сказала: "Э,ты слишком много хочешь- получить все, не отказываясь ни от чего, все имеет свою цену." Я бросил курить, и через 3 месяца встретил свою Жену.
Бросил довольно легко- мне это уже к тому времени перестало приносить удовольствие. Правда, перешел на леденцы-взамен сигарет, чисто психологически-надо же что-то сосать. По карманам месяцев 5 леденцы таскал-мятные, фруктовые. Наверно, в том числе и поэтому резко вес набрал. Потом на яблоки переключился- так и жру их уже 5 лет.
Рассказал так подробно- может поможет кому-то :)
 

MZ

  • Гость
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #82 : Апреля 09, 2010, 10:06:11 »
Челябинский Минздрав настолько суров..  ;D

Челябинский Минздрав собирается инициировать законопроект о продаже сигарет по рецепту
Об этом «Русской службе новостей» сказал сегодня начальник отдела профилактики заболеваний Челябинского Минздрава Алексей Королев. Напомним, накануне на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню здоровья, он впервые публично озвучил свою идею.

«Этот документ должен быть принят на федеральном уровне, но возникла такая идея: было бы неплохо попробовать в рамках одного города, каким образом это все будет осуществляться. Было предложено, что было бы неплохо инициировать этот проект», - сказал он.

По словам начальника отдела Челябинского Минздрава, «зависимость от курения есть, она уже признана наркологами, есть огромный вред от курения – любой медицинский работник подтвердит». «Поскольку человек зависимый, значит, у него есть заболевание. Значит, он занимается заместительной терапией никотина. В силу того, что он зависим, он может получать этот препарат через аптеки – с целью того, чтобы ограничить свободную продажу. Чтобы 60 процентов мужчин на территории России, которые курят, и дети, которые сейчас начинают курить уже в 12-14 лет, у них не было возможности свободной покупки сигарет», - пояснил свою идею А.Королев.

Для того чтобы получить рецепт, курильщику придется встать на учет к наркологу. При этом эксперт подчеркнул, что таким образом права человека не нарушаются: «Человек в состоянии купить сигареты, обратившись в медицинское учреждение, у него будет поставлен диагноз «зависимость от никотина», и он будет получать свои сигареты».

По мнению А.Королева, «половина людей, которые курят, хотят бросить курить, но постоянно, проходя мимо магазина, киоска, человек видит сигареты, покупает машинально, курит. И эти люди не пойдут вставать на учет. Они через неделю просто забудут про сигареты. Ломка недельная пройдет, и люди забудут». «То есть 80% бросят без постановки на учет к наркологу. А оставшиеся, у кого действительно есть зависимость, обратятся к этому специалисту», - заключил он.

РСН

Оффлайн $$$$

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Попробовал слёзы мака - будешь плакать всю жизнь!
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #83 : Апреля 09, 2010, 12:17:47 »
Такими темпами и до туалетной бумаги дойдет, ведь от неё какая страшная зависимость ;)
Так, что все у нас ещё впереди - долб..в на всех хватит :)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на здоровый образ жизни.

MZ

  • Гость
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #84 : Апреля 09, 2010, 18:19:36 »
Такими темпами и до туалетной бумаги дойдет, ведь от неё какая страшная зависимость ;)
Туал.бумага это уже маразм. А вот "такими темпами" до спиртного может дойти. Представляю как народ за рецептом в поликлинику будет ломится.. ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Akhmet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #85 : Апреля 10, 2010, 01:25:20 »
Я на трубку сначала перешел - неделю не курил, потом курил трубку. главное - удалось избавиться от привычки каждые полчаса тянуться за сигаретой (курил 2 пачки в день). Трубка - это процесс, 3-4 раза в день за глаза. Теперь вот вообще бросил - обстоятельства вынудили, причем без всяких там истерик - просто перестал, высыпал остатки табака в раковину и смыл водой, трубку правда оставил - на память : больно дорогая. Вообще бросить курить надо решить - тогда все пройдет без мучений и терзаний, когда говорят не получается - просто значит человек внутри не согласен с тем, что это зло.

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #86 : Апреля 11, 2010, 00:45:18 »
Вообще бросить курить надо решить - тогда все пройдет без мучений и терзаний, когда говорят не получается - просто значит человек внутри не согласен с тем, что это зло.
любую проблему и "не проблему" всегда можно решить - надо только определиться с желаниями  ;)
если что-то не получается, значит и не было особого желания, что бы это получилось.
i want to believe

MZ

  • Гость
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #87 : Апреля 11, 2010, 00:53:18 »
когда говорят не получается - просто значит человек внутри не согласен с тем, что это зло.
Согласен, но только этого мало. Любой курильщик знает, что курение зло. Хотя бы потому, что никто из курильщиков в глубине души не хотел бы, чтобы их дети курили. Тут нужно некое зрелое понимание этого зла. Скажу про свой пример. Я как-то прочитал статистику курящих детей против курящих родителей. Источников было много, но все твердили, что если в семье хотя бы один родитель курящий, то более чем в 60% ребенок тоже будет курить. Когда в семье курят оба родителя, то эта цифра была то ли 78, то ли 87%. Меня зацепил тот факт, что своего, ни в чем не виноватого ребенка я своим курением подвожу под риск быть курящим. И вполне осознанно бросил курить. Самое лучшее в некурении - это то, что ты свободен. Что больше не являешься рабом сигареты. Что не надо пополнять кошельки табако-производителей-продавцов, ухудшая свое здоровье. Тут много можно пречислять плюсов.
P.S. Кстати, уже очень давно хочется провести опрос курильщиков на предмет причины их курения. Уверен, более 90% не смогут назвать вразумительной причины(без банальных ответов типа "мне нравится" и "по привычке").
P.S.2. Да простит меня курящий народ, если кого задел.  :-[

Оффлайн Шaмиль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • ул. Гарифа Ахунова д.22
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #88 : Апреля 11, 2010, 11:07:01 »
Есть еще способ бросить курить через иголки. В пятницу проделал - пока еще не курю. Хотя 3 дня это не еще показатель. Посмотрим что будет дальше.  :-[
Беспрерывный стаж курения 20 лет.

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #89 : Апреля 11, 2010, 11:57:53 »
А желание осталось? Тяга эта? У меня муж говорит-уши пухнут. Это тоже ушло?
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Шaмиль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • ул. Гарифа Ахунова д.22
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #90 : Апреля 11, 2010, 14:04:26 »
Такой тяги нет! И уши не пухнут. Просто любопытство есть какое то, типа а че будет если закурю?  :(

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #91 : Апреля 11, 2010, 17:24:44 »
Спасибо. Понятно. Значит щадящий метод, надо будет попробовать.
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Урфин

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #92 : Апреля 13, 2010, 21:10:37 »
Спасибо. Понятно. Значит щадящий метод, надо будет попробовать.
Если усовершенствовать метод - сделать его нещадящим - эффективность повысится. То же иглоукалывание - закурил - раз ему большую иголку в тело!  :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #93 : Апреля 13, 2010, 21:30:06 »
Если усовершенствовать метод - сделать его нещадящим - эффективность повысится. То же иглоукалывание - закурил - раз ему большую иголку в тело!  :D
Спорный вопрос.( Честно говоря, я уточняла на счет себя, муж бросил.)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Шaмиль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • ул. Гарифа Ахунова д.22
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #94 : Апреля 14, 2010, 06:29:36 »
Сегодня уже 6 день не курю. Тяги нет, уши не вянут, спокойно стою рядом с курящими и желание попробовать не появляется. 8)
Один недостаток - обоняние улучшилось. Теперь чувствую как плохо пахнет от курящих. И начинаю задумываться,  :-[ неужели от меня тоже так несло некотино-каким-то-непонятным запахом? :-\

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #95 : Апреля 14, 2010, 08:14:15 »
ЗДОРОВО! :) МОЛОДЕЦ! ;)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #96 : Апреля 14, 2010, 08:21:33 »
Теперь чувствую как плохо пахнет от курящих. И начинаю задумываться,  :-[ неужели от меня тоже так несло некотино-каким-то-непонятным запахом? :-\
именно. 8) от всех курящих так пахнет. фууууууу

Оффлайн Милка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2718
  • Глушко 8, 3 под.
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #97 : Апреля 14, 2010, 08:26:30 »
именно. 8) от всех курящих так пахнет. фууууууу
а я наверноененормалтная, мне нравится когда от мужа пахнет немного сигареты  одеколон. хотя от остальных крильщиков не очень)))
Из куска цветной бумаги, взявши ножницы и клей, если хватит мне отваги-буду делать сто рублей!

Оффлайн lazur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #98 : Апреля 14, 2010, 09:05:14 »
У меня отец курит и много, поэтому всегда считала, что и муж будет обязательно курить. Может, подсознательно и выбирала таких парней, а замуж, получилось, вышла за некурящего, чему теперь рада - пример для детей.
Когда старший сын спрашивал: " Почему дяди курят?" - объясняла. Теперь попадаем в "комичные" для нас ситуации. Когда он видит рядом курящего парня или мужчину, то громко так говорит: " Фу, воняет! Как дядя себя не жалеет! Он, наверное, хочет, чтобы у него зубы стали желтыми, органы внутри испортились и умереть побыстрее." Курильщик обычно после этого бросает сигарету и смывается в неизвестном направлении.

Farid

  • Гость
Re: Бросаем курить!!! :)
« Ответ #99 : Апреля 14, 2010, 09:08:44 »
У меня отец курит и много, поэтому всегда считала, что и муж будет обязательно курить. Может, подсознательно и выбирала таких парней, а замуж, получилось, вышла за некурящего, чему теперь рада - пример для детей.
Когда старший сын спрашивал: " Почему дяди курят?" - объясняла. Теперь попадаем в "комичные" для нас ситуации. Когда он видит рядом курящего парня или мужчину, то громко так говорит: " Фу, воняет! Как дядя себя не жалеет! Он, наверное, хочет, чтобы у него зубы стали желтыми, органы внутри испортились и умереть побыстрее." Курильщик обычно после этого бросает сигарету и смывается в неизвестном направлении.
;D ;D ;D