Автор Тема: Баланс квот между очередью и рейтингами  (Прочитано 7676 раз)

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Возник вопрос по поводу распределения квот между рейтингом и очередью в текущем конкурсе. Как я понимаю превышение квоты по очереди в этом конкурсе над рейтингом отчасти объясняется аннулированием протоколов тех кто выйграл квартиру в предыдущем конкурсе. Если учесть, что по очереди в предыдущем конкуресе разыгрывалось около 750 квартир, то приплюсовав эту сумму к нынешним 266 по рейтингу получается около 1000 квот.
Однако почему в этом конкурсе 266 квартир разыгрывается по рейтингу и 1800 по очереди?
Кто-нибудь знает ответы на эти вопросы?

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
Баланс в этом конкурсе, на мой взгляд, должен быть следующим: 1800 - 750 = 1050. 1050 + 266 = 1316. 1316 / 2 = 658. Тоесть 658 по рейтингу и 1408 (658+750) по очереди - справедливое распределение квот в текущем конкурсе, по моему мнению.
Лично я начал бояться, что когда дело дойдет до розыгрыша по рейтингу, то к тому времени очередники выберут все квартиры и опять останутся трехкомнатные, которые многим не потянуть и на которые нет возможности даже заявиться. Есть ли у вас такие опасения?
« Последнее редактирование: Мая 24, 2010, 18:57:17 от Gex »

Оффлайн Ilsina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
А как вообще очередники получают квартиру???

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
К сожалению на все эти вопросы у меня ответа нет. Но так как наша семья входит в это заветное число 266 (которое кстати периодически меняется), меня интересует другой вопрос: чей приоритет выше - очередника или бальника? Подскажите как было в предыдущем большом конкурсе, народ... Просто если людям по баллам дадут выбирать после очередников, это мягко говоря полный капец, т к после 1800 человек врядли что то останется. Догда смысл в баллах отпадает начисто: чем вкладывать сотни тысяч и ждать 2 с лишним года, лучше класть по пол минималки и подождать на год подольше. Зато рискуешь куда меньшей суммой, а свободные денежки можно положить в банк и хоть немного подкопить на процентах.
Или принцип такой: сначала приоритет у первого очередника, потом у первого балльника, потом у 2-го очередника, 2-го балльника и т д до 266, а дальше только оставшиеся очерёдники? И как в это всё втискиваются работники предприятий? Выбирают до или после бюджета? Или как то вперемешку?
Вобщем вопросов куча. если кто то в курсе поделитесь инфой, пожалуйста!

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
на самом конкурсе - 15 июня - сначала по баллам, потом по очереди
но ща, видимо, до конкурса еще целевики разбирают - куда входят и трехлетки, котороые также как бы очередники)

Оффлайн GulnazRavilevna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 651
Первыми распределяются квартиры по  баллам, затем только очередники.(постановление №366 п.1.5)

Оффлайн Night

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Васильево, Стахановская, 72
Первыми распределяются квартиры по  баллам, затем только очередники.(постановление №366 п.1.5)
А перед теми и другими - целевики. Так что, на мой взгляд, прав Тигра... До 15 июня все целевики, включая трехлеток в счет квоты по очереди, а 15 июня все по закону - сначала по баллам, а потом оставшиеся очередники...

Оффлайн Gex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
А трехлеток много? А-то как налетят! >:( ;) И останутся нам по рейтингу крошки с барского стола, как обычно :D ;D ;D

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
если 3летки налетят, то нам ничего не останется, их уже и самих наверно тысяч 5

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
если 3летки налетят, то нам ничего не останется, их уже и самих наверно тысяч 5
около 2 тыс было на начало года (в Казани)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Lera_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • the best of the best
около 2 тыс было на начало года (в Казани)
на данный момент трехлеток должно быть меньше, т.к. я по очередности где-то 1300-ая, но три года еще не стою в очереди.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
на данный момент трехлеток должно быть меньше, т.к. я по очередности где-то 1300-ая, но три года еще не стою в очереди.
http://gilfondrt.ru/realization/predost_zhilya
да, там их что-то совсем мало осталось :D на 21 мая - 600 с чем-то, и это по РТ!
(непонятно только, где же они:
если убрали из этого списка в целевики - почему в топе уч. дела от 2005-06 годов (БЕЗ необеспеч. дней ожидания), если не убрали - почему так мало?)))
 
« Последнее редактирование: Мая 25, 2010, 01:33:40 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
http://gilfondrt.ru/realization/predost_zhilya
да, там их что-то совсем мало осталось :D на 21 мая - 600 с чем-то, и это по РТ!
(непонятно только, где же они:
если убрали из этого списка в целевики - почему в топе уч. дела от 2005-06 годов (БЕЗ необеспеч. дней ожидания), если не убрали - почему так мало?)))
 
Может поэтому? сообщение от Sella-https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=310.msg98140;topicseen#new
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Да кстати. Я помню еще в том списке была куча дел скажем 1000 не обеспеченных дней и 30 обеспечено. Или еще что то. Вот и решили таких чистить. Говорю сейчас не 5 и 6 год. Тыща уже не катит.

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Бюджетная   1946   1673   273
Бюджетная (очередь)   2008   223   1785

квота по баллам потихоньку растёт:) на начало конкурса было около 250. Может кто-то от квартир отказывается? Или тупо цифры под что-то подгоняют. А вот по очереди медленно, но верно снижается. Видимо это как раз особые целевые трёхлетки квартиры выбирают, но пока слава Богу не оечнь активно (около 60 хат взяли), надеюсь до 15 июня и не опомнятся толпой ))

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
http://gilfondrt.ru/realization/predost_zhilya
да, там их что-то совсем мало осталось :D на 21 мая - 600 с чем-то, и это по РТ!
(непонятно только, где же они:
если убрали из этого списка в целевики - почему в топе уч. дела от 2005-06 годов (БЕЗ необеспеч. дней ожидания), если не убрали - почему так мало?)))
 

А вы знаете там половина призраки.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Может поэтому? сообщение от Sella-https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=310.msg98140;topicseen#new
Да нет, таких и не было наверху списков очередности, раз они взносы не делали.
На начало года было около 2000 трехлеток именно не имеющих необеспеченных дней...

Интересно, наши (форумчане))) простоявшие не менее 3 лет (без необеспеченных дней) с момента первого платежа видят себя в майских списках? http://gilfondrt.ru/realization/predost_zhilya
Мне все же кажется трехлеток просто из списка убрали - не могли оквартирить так много...
(а вот почему есть те старые учетные дела - непонятно)

А вы знаете там половина призраки.
:D это ещё что за категория?
« Последнее редактирование: Мая 25, 2010, 10:07:27 от Viola »
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн leyla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Я была трехлеткой, в прошлом конкурсе выиграла. На тот момент в общем списке была где-то 4500, а по очередности по Казани 386. Сейчас меня в списках нет, зато знакомые, вставшие тоже в 2006 году, но имеющие необеспеченные дни, по Казани где-то 120 какие-то. Я думаю трехлеток не так много осталось, хотя в этом году уже присоединится 2007 год. А вопрос о том, кто первее, а кто нет решается несколько по иному. Ведь в постановлении сказано, что 50% по очередности, 50% по рейтингу. Половина тем, половина этим, поэтому опасение о том, что налетят, наверно, неверно. Хотя постановление постановлением, но как показывает опыт, все у нас зависит от прихоти ГЖФ.

Оффлайн 13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Сейчас, читаю и подумалось. Пока идет конкурс, я уже трехлеткой станут. :-*

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
но есть наверно и трёхлетки которые и по баллам и по очереди могут выиграть квартиру, как им интересно дадут???, может тогда по рейтингу и у меня шансы бы были

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
но есть наверно и трёхлетки которые и по баллам и по очереди могут выиграть квартиру, как им интересно дадут???, может тогда по рейтингу и у меня шансы бы были
ага, практически все кто перед нами по баллам впереди нас и по очереди )) но скорее всего это выгодно для тех, кто расчитывает выиграть по очереди, но не входит в число первых 1800, т к как я понимаю сначала квартирвы берут все таки по рейтингу. А какой у вас примерно рейтинг если не секрет? Мы постепенно откатываемся к концу второй сотни

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
но есть наверно и трёхлетки которые и по баллам и по очереди могут выиграть квартиру, как им интересно дадут???, может тогда по рейтингу и у меня шансы бы были
вначале конкурс по рейтингу... если чел выиграл по нему, то он уменьшает квоту по рейтингу,
не выиграет по рейтингу, выиграет по очереди, - тогда уменьшит квоту очередников

если же трехлетка выбирет вообще без конкурса (целевик) - то тож уменьшит квоту по очереди

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Например, вы 2000ый по очереди, вроде бы не входите в квоту 1800. Но если все 270, выигравших по рейтингу, будут впереди вас и по очереди, то появится шанс выиграть. Наверное примерно так:)

Оффлайн gtt406

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 603
по рейтингу я примерно 370-380, т.к. также откатываюсь постепенно назад, а по Казани и РТ 3000 и 4500(ну это примерно), даже по ним уже откат начался , поэтому выразила надежду

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
я думаю у вас всё равно есть шанс выиграть, при определённом стечении обстоятельств всё возможно