Автор Тема: Аннулирование протоколов. Полный беспредел  (Прочитано 142894 раз)

Оффлайн aisaza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Тыныч, 3
 Вот что написал  frends в соседней ветке: (надеюсь не обидится что скопировала):
Мы сегодня ездили в СБ. Появилась некоторая инфа.
1. Получат квартиры только те ветераны, кот. встали на учет до 05 года. (Сколько их? цифрами нас не обеспечили)
2. На решения этих вопросов дано время 2 недели.
3. Меняться квартирами будут с Азинской.
4. "Аннулировать протоколы мы не можем" - так сказали в СБ.
5. Сегодняшних владельцев квартир будут вызывать в СБ для беседы по выбору других квартир, если их квартира будет в поле интереса ветерана.
6. Заселение дома 5-19 будут в конце марта.

Оффлайн ZarraZZa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Набережные Челны
Вот что написал  frends в соседней ветке: (надеюсь не обидится что скопировала):
Мы сегодня ездили в СБ. Появилась некоторая инфа.
1. Получат квартиры только те ветераны, кот. встали на учет до 05 года. (Сколько их? цифрами нас не обеспечили)
2. На решения этих вопросов дано время 2 недели.
3. Меняться квартирами будут с Азинской.
4. "Аннулировать протоколы мы не можем" - так сказали в СБ.
5. Сегодняшних владельцев квартир будут вызывать в СБ для беседы по выбору других квартир, если их квартира будет в поле интереса ветерана.
6. Заселение дома 5-19 будут в конце марта.

п.4 Если аннулировать они не могут, то зачем же официально пишут в новостях что все предварительные протокола аннулированы?
Я так понимаю если все еще горит пункт выйгранная квартира и показывает какая именно - значит пока еще везет в этой жизни )))))

Оффлайн shapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 289
Вот что написал  frends в соседней ветке: (надеюсь не обидится что скопировала):
Мы сегодня ездили в СБ. Появилась некоторая инфа.
1. Получат квартиры только те ветераны, кот. встали на учет до 05 года. (Сколько их? цифрами нас не обеспечили)
2. На решения этих вопросов дано время 2 недели.
3. Меняться квартирами будут с Азинской.
4. "Аннулировать протоколы мы не можем" - так сказали в СБ.
5. Сегодняшних владельцев квартир будут вызывать в СБ для беседы по выбору других квартир, если их квартира будет в поле интереса ветерана.
6. Заселение дома 5-19 будут в конце марта.
Слава богу. Солнечный дергать не будут

Оффлайн Neon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
Дергать будут все сдаваемые до мая дома.

Оффлайн Neon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
Инфа из СБ. На этот раз хорошего мало.
1. Ветеранов около 170. К тем 74м ветеранам добавятся еще из тех, что выиграли квартиры в осеннем конкурсе, но их дома не успеют сдать до мая...
2. Пока все ветераны не получат хаты - нам не светят протоколы. До 1 мая включительно.
3. Если ветеран ткнет, то квартиру с любого из нас спишут и будем выбирать новую.
4.  Предварительные протоколы фактически ничего не значат, поэтому доказать что-то нам будет бесполезно... Они лишь исполнители...
5. Возможно единственный положительный для кого-то момент... Пока ветеранов активно заселяют в однушки и двушки, кто-то сдает, кого-то вынуждают... Квартиры большого метража пользуются меньшим спросом, но все равно остаются в группе риска.

Имхо, если наши квартиры отдадут - нам уже ничего не доказать. Надо начинать что-то делать сейчас...

Оффлайн Tashkevich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • магистральная 18а 2 подъезд, 4 этаж
Что вы предлагаете? Давайте бастовать ! Выйдем с транспорантами  >:( >:(

Оффлайн Friends

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Глушко, 8, 3 подъезд.
А еще "С вашими предварительными протоколами без вас мы ничего сделать не имеем права" - так нам еще в СБ сказали.

Ветеранам также предоставляется возможность написания заявления на имя Абдуллина, что те, кто выиграл квартиры в осеннем конкурсе и не выбрал ничего сейчас согласны ждать своего (даже послемайского) заселения.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
А еще "С вашими предварительными протоколами без вас мы ничего сделать не имеем права" - так нам еще в СБ сказали.
Инфа из ГЖФ аналогична версии, услышанной Neon: выбирают любую квартиру, вариант взамен предложен будет, но даже если согласие не будет получено, квартиру собираются отбирать...

Ветераны из осенних конкурсов действительно многие (процентов 80) подписывают согласие с несдачей дома к маю, остальным предоставляют замену. Их сейчас всех обзванивают и приглашают для этого. Но есть ещё ведь и те, кто ещё не выбрал - им ест-но будут предлагать в готовых или почти готовых домах
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Alexandr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Только что г-н президент (в новостях) приказал обеспечить всех военных жильем к 2012 гг, так что возможно все((((
к ветеранам и военным отношусь положительно.

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035

Мы не понимаем, почему Вы не берёте трехкомнатные?

реально  :D тоже по ящику слышал. Блин эти "волшебники сверху" живут по моему в каких-то своих параллельных мирах, им нас не понять...
i want to believe

Оффлайн Bahus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
Что то я понять не могу вот что пишет Friends :
Мы сегодня ездили в СБ. Появилась некоторая инфа.
...
4. "Аннулировать протоколы мы не можем" - так сказали в СБ.
5. Сегодняшних владельцев квартир будут вызывать в СБ для беседы по выбору других квартир, если их квартира будет в поле интереса ветерана.
а Neon вот что пишет:
Инфа из СБ. На этот раз хорошего мало.
...
3. Если ветеран ткнет, то квартиру с любого из нас спишут и будем выбирать новую.
4.  Предварительные протоколы фактически ничего не значат, поэтому доказать что-то нам будет бесполезно... Они лишь исполнители...
...
так у кого более достоверная информация? чей источник наиболее просвящен? Что делать  ??? успокоиться или опять начинать нервничать?

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
так у кого более достоверная информация? чей источник наиболее просвящен? Что делать  ??? успокоиться или опять начинать нервничать?
Им действительно дали отмашку отбирать квартиры любым способом, но озвучивают вариант с согласия видимо для успокоения - коснется ведь не всех, отсекают большой пласт готовых к противостоянию уже сейчас. Ну и возможно надеются пока, что найдется достаточное количество готовых на добровольный обмен.  
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Bahus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
... отсекают большой пласт готовых к противостоянию уже сейчас. Ну и возможно надеются пока, что найдется достаточное количество готовых на добровольный обмен. 
Чего бы такого замутить, что бы у них всякое желание даже думать о такой возможности отбить? :-[

Оффлайн Шaмиль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 919
  • ул. Гарифа Ахунова д.22
Я непозавидую тому, кто выберет мою выигранную хату. 8)

Оффлайн Добрый дядька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
У меня тоже оба деда и обе бабки воевали, и если они не дожили... то может, они воевали с большей отдачей! Не хочу говорить ничего плохого про ветеранов, - спасибо им большое! Но, не обидно ли? Три года я вкладывал деньги в ГЖФ, отказывая себе во всех удовольствиях. В это время строили жилье для меня на мои-же деньги. И вот, когда я должен получить квартиру, подписан предварительный протокол, сдача дома в апреле, выскакивает это, со словами: «Что касается ветеранов, то делайте что угодно, но жильем их обеспечьте... Мы же обещали это людям, и не можем их обмануть». Нас обманывать можно, бюджетник все стерпит, его и так ействуют и в хвост и в гриву! Отняли у одних нищих - отдали другим. Экспроприация холопов, блин!
Счастье, это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Я непозавидую тому, кто выберет мою выигранную хату. 8)
Они здесь при чем? ???
Людям дают перечень квартир и все, а то, что Татарстан решил по такому легкому, но скользкому пути пойти - не вина ветеранов и их семей.

А если фантазировать об отъеме своих квартир, я честно говоря вообще никому не завидую.
Я например буду требовать аннулирования всего поручения. В октябре-ноябре мы были 26 в рейтингах, и я считаю себя вправе выбирать из всех бывших на тот момент квартир, а не из оставшихся сейчас.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Skywoker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Магистральная 18А 1 подъезд
А лет через 65 будет программа по поддержке "пострадавших от соципотеки" ;D
Все не по-нашему свершается кругом, Недостижима цель в скитании земном.
И в думах горестных сидим на перепутье - Что поздно мы пришли, что рано мы уйдем.
(Гияс ад-Дин Абуль Фатх Омар ибн Ибрахим Хайям Нишапури)

Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
А лет через 65 будет программа по поддержке "пострадавших от соципотеки" ;D
Но только тех, кто сможет дожить до тех радостных времен.

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Говорят мол все 90е ушли с их понятиями, сейчас все делается по договорам и пр. Имхо никуда не ушли. Вот щас что происходит это чисто по понятиям. К чему эти рейтинги, конкурсы, договора и пр. Если захотят и квоты поменяют и очереди двинут по новым законам математики, и всяких новых сунут оленей пожарных. И те бумажки, за которыми сами же звали! Эти бумажки имеют силу туалетной бумаги теперь. Вот я и повторю может и участникам СИ скажем после получения квартир дружно платить скажем по ценам 2005 г. Да нет даже 2003! Помните статью приводил из комсомольской правды мол соц ИПОТЕКА это программа где гражданин с Нуля может платить 1500 руб в месяц 15 лет и хата его! Такие же у них были планы. (А то поднимают и поднимают цены как будто нефть стоит дороже и дороже как стоила так и стоит:) как будто строители на джипах едут на работу).  Вот это и есть СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА. Давайте так. Тоже по понятиям. Платить по 1500 в месяц. Все. Дружно. Нас же тысячи. Если действовать сообща. Они ничего сделать не смогут. Сила народа - в массе! Взять хотя б пример с саранчи.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3073
  • ул.Габишева 10, 2 подъезд, 3 этаж
Интересно, а военных обеспечивать жильём до 2012 года тоже будут за наши деньги?  ???
Аааааа, верните мне мои деньги с процентами за три года!!!  :D :D :D

Оффлайн ~Alinka~

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
 >:(это вообще кошмар какой-то!!!мало того, что они все, что сейчас происходит не могут объяснить хоть как-то "официально", при этом они еще и сами не знают, кому же на самом деле положены эти квартиры для ветеранов: в одном месте с полной уверенностью в виде официального заявления пишут, что среди родственников, на эту субсидию могут рассчитывать только ВДОВЫ участников войны и что они якобы следят за нарушениями, т.е. чтобы туда не лезли многочисленные внуки и правнуки http://www.reportal.ru/news/2010/02/24/kak-veteranu-voiny-poluchit-kvartiru-ot-gosudarstva.html (читать КТО ПОЛУЧИТ КВАРТИРУ), а тут уже заявляют
Цитировать
членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны
, к каким именно членам семей это тогда относится ???если в стране, по-моему, вообще нет семей, в которых бы хотя бы один человек не воевал за родину в ВОВ ???или у них там какой-то срок давности есть?естественно никто из нас не может быть настроен против наших родных и уважаемых ветеранов, они очень нет БЕСКОНЕЧНО много для нас сделали, и они в этой ситуации действительно не виноваты, думаю знали бы каким образом за счет кого и чего будут выдавать им квартиры многие бы сами отказались от такого счастья, я имею ввиду сделали бы то, что, как говорилось тут, сделали уже многие ветераны, т.е. согласились ждать те квартиры, которые они сами выбрали, которые именно им принадлежат по закону, среди них просто нет наглых или жадных людей, которые будут идти по головам, они В ДРУГОЕ ВРЕМЯ прожили большую часть своей жизни и слишком тяжелой была их жизнь :( но почему вот так вот просто можно заявить, что мол другие подождут, ведь прекрасно все понимают, что в выданных квартирах будет жить самый минимум ветеранов!!!!!и рассрочка на 15 лет действительно как-то непонятно, если минимум нашим ветеранам сейчас около 80 лет???дай Бог им крепкого здоровья, говорю это совершенно искренне!!!но ведь все мы люди...
« Последнее редактирование: Марта 06, 2010, 10:59:53 от ~Alinka~ »

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
+1! Под такими словами и таким подходом к этому вопросу и сам готов подписаться!
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн al-w-ex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Члены их семей - это именно ВДОВЫ и ни кто другой! А 15-летняя ипотека дается ветерану, у которого есть поручитель по займу (сын, дочь или внуки).
Я только наш народ не понимаю: при чем тут ветераны и члены их семей? Они то не виноваты!! Многие по 20 лет ждали, никто не откажется от возможности получения жилья. Нас всех это злит, но давайте оставаться людьми и не срывать злость на ветеранах, виноваты совсем другие ( кто, все прекрасно знают).

Оффлайн ~Alinka~

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Я только наш народ не понимаю: при чем тут ветераны и члены их семей? Они то не виноваты!!
так я ведь и пишу: никто из нас не может быть настроен против наших родных и уважаемых ветеранов, они действительно абсолютно не виноваты в этой ситуации, они очень многое отдали за наше светлое будущее, на них никто не злится и никто на на них не в обиде, возмущает поведение чиновников, которые бросаются такими заявлениями, вместо того, чтобы поступать по совести и сделать так, чтобы давая одному, не отбирать у другого! а ветеранов все любят и уважают!!!

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Я и не говорил, что это вина ветеранов!!!! Меня самого бесят некоторые форумчане, которые за всю свою жизнь самый свой рискованный поступок совершили переходя дорогу на красный свет, но пробуя как то ещё вякать на ветеранов-фронтовиков, что выжили  только "в окопах отсиживавшие". Человек видно просто не понимает, что если боец сидит в окопе, то значит он на переднем крае. Но в этой ветке возмущение чиновниками, которые так сталкивают лбами СИков с ветеранами!
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя