Автор Тема: Беззаконие попечительского совета  (Прочитано 60360 раз)

Оффлайн scorp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
Давайте включаемся,все ссылки надо сюда перенести.
Человек может уехать из деревни,а деревня из него нет!

Оффлайн Ассоль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #1 : Ноября 23, 2009, 17:43:50 »
Ну так что давайте организовываем собрание в пятницу в 10 часов на Чатаева, собираем подписи...

Оффлайн Angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • пр.Победы, 210А, 2 подъезд
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #2 : Ноября 23, 2009, 18:02:23 »
Наверное, все-таки нужно привлекать не ТНВ, а СМИ, хотя бы создающие видимость опозиции. Может быть Эфир, Вечернюю Казань...

Оффлайн rustus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #3 : Ноября 23, 2009, 19:36:40 »
На наш взгляд самый скандальный канал на данный момент это рен тв многие вещи там показывают которые не показывают на других каналах. Может их привлеч. Раньше НТВ такими были но похоже их сейчас прижали.

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #4 : Ноября 23, 2009, 20:07:17 »
Автор, пожелавший остаться неизвестным, предложил текст для письма - см. приложение
(немного поправила стилистику и орфографию, сам текст - то, что нужно, по-моему)

Подписи можно собирать и децентрализовано - каждый распечатает, подпишет сам, у членов семьи, а может быть ещё и у знакомых-соципотечников, потом привезет на место встречи.
А кто распечатать не сможет, подпишет сразу на месте.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #5 : Ноября 23, 2009, 20:18:15 »
Хорошее обращение. Только отправить бы его телеграммой. И еще добавить "Для чего заставляют собирать справки о регистрации с 1991 года сдатой выписки и местом новой прописки?"
Я тоже подпишу, хотя у меня нет собственности.
Когда придти на митинг?

Оффлайн lanannn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #6 : Ноября 23, 2009, 20:48:54 »
Я тоже присоединяюсь к этому обращению. Но у меня положение еще хуже. Я приватизировала комнаты в общежитии, в которых прожила 20 с лишним лет. И теперь должна выкупать эти кв.м. по сверхнормативу. А продать за эту цену я их просто не смогу, условия не те: нет горячей воды, один длинный коридор. и одна кухня на весь этаж, нет ни душа, ни ванны. А кв. м у меня много, когда все получали квартиры бесплатные, лишние комнаты отдавали нам. После того как 32 года проработала в бюджетной организации, мне такой подарок от государства.

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #7 : Ноября 23, 2009, 20:55:05 »
я с вами полностью солидарна.
вам в коопер. считали, сколько именно за имеющ. собственность надо будет переплачивать или вы сами подсчитали. я имею в виду конкретную сумму в кооп. кам называли? намного первышает ту сумму кот. была в заявках?
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2009, 20:57:12 от Бюджетница »

Оффлайн lanannn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #8 : Ноября 23, 2009, 21:05:13 »
Мне в администрации Сов. р-на сказали, что собственность учитывается вся, независимо от того, в каком состоянии она находится, даже если без удобств, все равно - по сверхнормативу.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2009, 21:13:04 от lanannn »

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #9 : Ноября 23, 2009, 21:07:59 »
Обращаться к  Путину бесполезно- они лепшие кореша с Бабаем. Когда наконец пелена с глаз спадет? Идите в суд, в колокола бейте, прессу привлекайте, в блоги известным людям пишите (не только Медведеву). А надеяться на доброго начальника.... Ну-ну..

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #10 : Ноября 23, 2009, 21:18:04 »
Какой-то вразумительный ответ они должны дать, тем более на массовое обращение. Если есть закон - пусть ГЖФ его покажет, если нет - значит права такого нет у них менять условия.
Просто именно приемная Путина - реальный адрес, который есть у нас на сегодняшний день.
Тут уж все средства хороши... хотя можно и блоги...
А вот юристы местные уж точно не станут связываться...


Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн VeraAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Проспект Победы 224 (2-я Азинская 1-3)
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #11 : Ноября 23, 2009, 21:34:31 »
Обращаться туда обязательно надо. Там, насколько я знаю, каждый день депутаты принимают, иногда и высокие чиновники приходят. За что мы депутатов избираем на выборах? Пускай наши интересы защищают в конце концов! Если подписей побольше будет, должно подействовать. Еще бы какое-нибудь ТV туда пригласить...

Оффлайн Девушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Квартиру хочу!!!!!!
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #12 : Ноября 23, 2009, 21:44:42 »
в течение нескольких месяцев представители ГЖФ говорили, что готовится и соответствующий этому решению законодательный акт, до принятия которого никакие изменения происходить не будут.
Если бы семьи знали, что точно будет учитываться собственность, они бы выбрали квартиры поменьше.  Пусть объяснят свои действия!!! Точнее бездействие >:(

Оффлайн Бюджетница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #13 : Ноября 23, 2009, 21:47:47 »
конечно нужно действовать. но не думаете ли вы что в этом случае могут отменить коэф. 1.3 и люди у кот. нет собствен. будут против, т.к. с коэф. 1.5 стоимость квартиры будет дороже.
не подумайте что у меня нет собственности. она у меня есть. еще какаааааая

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #14 : Ноября 23, 2009, 22:17:31 »
Поскольку коэффициент 1,5 не фигурирует ни в одном законе или постановлении, то и снижение его до 1,3 не есть нарушение закона в отличие от включения собственности в счет норматива.
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн 6202

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • 6 п
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #15 : Ноября 24, 2009, 00:58:44 »
Хотелось бы ошибиться, но, думаю, из этой затеи (обращение в приемную Путина) ничего не выйдет. Во-первых, большинство давно не верит ни Путину, ни тем более Едро, ни Шаймиеву, никому, и много народа не соберется. Во-вторых, это обращение, буде оно получено, банально переправят "по ведомству", т.е. в тот же ГЖФ, а оттуда пришлют отписку (на колу мочало, начинай с начала). В-третьих, на мой взгляд, эту стену можно пробить только снаружи, т.е. путем придания проблеме широкой огласки (текст обращения вполне подходит), для этого нужно воспользоваться возможностями интернета и организовать массовую рассылку текста обращения (только уже не к Путину, а в виде изложения проблемы) в блоги, на форумы, в газеты (в т.ч. и оппозиционные), на сайты оппозиционных партий (некоторые из них имеют большой зуб на Шаймиева), а здесь координироваться, обмениваться ссылками, следить за реакцией. На данный момент это единственное средство борьбы, мне кажется. Поскольку соципотека одно из любимых детищ Шаймиева, и он довольно болезненно воспринимает критику, особенно внешнюю, по её поводу (ох, хочется верить!), на это и следует давить.
Что касается "они же там (в приемной Путина) должны" ... Да ничего они вам НЕ должны, поскольку зависят не от вас, а от начальства, а у начальства интересы несколько отличаются от ваших, увы...
И не могу удержаться: удивляет, даже поражает, эта неизлечимая инфантильность, вера в "доброго царя", дескать, он просто "не знает, как нас обижают"! А узнает, так сразу придет и защитит. Не придет и не защитит. Нас больше 140 млн, а он один. Пока сами барахтаться не начнем, ни черта не будет. 

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #16 : Ноября 24, 2009, 01:13:05 »
Пока сами барахтаться не начнем, ни черта не будет. 
Давайте начнем. И приемная П. не помешает, и все, что вы перечислили
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Leys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • дом 1-10, 2 подъезд, 7 этаж
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #17 : Ноября 24, 2009, 09:37:43 »
Вчера звонила своему знакомому - активисту движения обманутых дольщиков, он сказал, что обращение в приемную Путину в Казани бездейственно, здесь занимаются наши только отписками, надо ехать в Москву, а там сверху уже что-то можно изменить.

Оффлайн Ассоль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #18 : Ноября 24, 2009, 09:47:42 »
тогда давайте направим письмо в москву... почтой...

Оффлайн Snake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Ordnung muss sein
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #19 : Ноября 24, 2009, 10:19:00 »
Нужно попросить нашего Уважаемого Модератора создать в рамках существующего сайта страничку с этим письмом, вида http://letter.molodsemya.ru И на этой страничке начать собирать подписи. Если нужна помощь в технической реализации этой мысли - с удовольствием помогу. С моей точки зрения, форум - именно то место, где это письмо должно жить. Чтобы заинтересованные люди могли почитать не только нашу жалобу, но и порывшись в сообщениях, понять суть и предысторию проблемы. А разослать ссылку дальше по рунету и поднять волну - это дело техники. Как вам такая мысль?
Самый большой минус гуманитарных предметов, типа философии, в том, что в них нельзя доказать дебилу, что он дебил. Он всегда может сказать "Это моё мнение".

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #20 : Ноября 24, 2009, 10:28:37 »
По-моему неплохо придумано! Я обязательно подпишусь! К сожалению приходить на сходки у меня рабочее время не позволяет, да и заявителем я не являюсь. У нас отец заявитель, я ему передаю новости, что народ думает обо всём этом бардаке, а решает в итоге всё равно он

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #21 : Ноября 24, 2009, 10:38:00 »
Суть проблемы в другом на самом деле.Это не государственные,НЕ бюджетные деньги и немного друие правила на них распространяются.
С точки зрения стороннего наблюдателя решение по льготной стоимости продавать только разницу между имеющейся собственностью и до нормативной,вполне логичное.
Вот что не правильно(на мой взгляд)-менять правила по ходу.Человек в 2006-07 году внёс деньги прочитав правила и посчитав их для себя приемлимыми.Встал в эту программу,внёс деньги(беспроцентно ссудировал фонд).Кто то продал машину(лишил себя комфорта),кто то не поехал в отпуск на юг или в санаторий (не отдыхал).Короче жил не так как хотел бы жить.
Когда дошло до дела,узнаёт что правила по которым он устраивался не работают и теперь работают другие правила.....Это ведь только с экрана говориться что "программа","льгота" и так далее (ну какая это льгота цена 22 тысячи в мамадыше или в камском устье).С точки зрения гражданского кодекса(я так считаю) это происходит купля продажа.Вы покупаете,фонд вам продает.
Бороться нужно именно с заменой правил по ходу. Деньги что там 3 года лежали зазря то?
всё неизбежно кончается

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #22 : Ноября 24, 2009, 10:56:02 »
Нужно попросить нашего Уважаемого Модератора создать в рамках существующего сайта страничку с этим письмом, вида http://letter.molodsemya.ru И на этой страничке начать собирать подписи. Если нужна помощь в технической реализации этой мысли - с удовольствием помогу. С моей точки зрения, форум - именно то место, где это письмо должно жить. Чтобы заинтересованные люди могли почитать не только нашу жалобу, но и порывшись в сообщениях, понять суть и предысторию проблемы. А разослать ссылку дальше по рунету и поднять волну - это дело техники. Как вам такая мысль?
подписи как собирать?
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #23 : Ноября 24, 2009, 11:24:37 »
Да, и в самом письме стоило бы чуть подробнее о имеющихся у вас в собственности метрах. О том в подавляющем большинстве случаев это части квартир ваших родителей, а не отдельные целые квартиры, которые вы могли бы продать на сторону и этими деньгами покрыть кэффициент 1,3
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Ассоль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Беззаконие попечительского совета
« Ответ #24 : Ноября 24, 2009, 11:26:21 »
очень хорошее письмо получилось... только вот как подписи собрать?