Автор Тема: Все на митинг!!! Мы против произвола властей, мы за равноправие!!!  (Прочитано 34941 раз)

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
И вообще, складывается впечатление, что недовольных больше как раз среди "подозрительных" ипотечников, т. е. тех, кто устроился на пару лет в бюджет, и вбухал большое кол-во денег, чтоб побыстрей выиграть, да с большим метражом
Ого! Следствие ведут колобки?!  С чего Вы вообще такие выводы делаете? Не надо писать ерунду...

Оффлайн Марька

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • КАЗАНЬ, Кызыл Армейская, д.4, 1 подъезд
venus_81, ты со мной согласишься наверное . Я тоже за то, чтобы переиграли конкурс, но по условиям прошлого года. Хочу Чистопольскую ....этаж так 4 или 5....и как заявилась чтоб в этот же день выиграла. Между прочим в прошлом году так и было. А если честно когда денег на счету немало и ждешь уже 4 года тогда все равно куда заявляться, я заявилась на все двушки, в итоге выигрыш. Но Кировский район вообще не хотела, но умом понимала, что если хотя бы на один дом не заявляюсь, то могу вообще без всего остаться.

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
я тоже при своих 450 тыс. баллах заявлялась более чем на 350 квартир. И то боялась, что не выиграю
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн правда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Все опять как лебедь, рак и щука. Взгляните на это все объективно. Естественно, всем не угодишь, но справедливость должна быть. Лозунги не популистические, если вы всем довольны в этой программе, то я думаю вам и на форуме не чему возмущаться. Был дан клич о сборе конкретных проблем и вопросов, которые могут быть поставлены на митинге, в т.ч. строительство домов, открытость конкурсов, решение вопроса со сверхнормативом и многое другое. Все опять же и в этом ленятся, ничего не хотят делать, хотя сами и страдают. Не надоело ли вам все это. Я не за отмену результатов проведенных конкурсов, я за равноправие, за одинаковые подходы (правила не должны постоянно меняться), за порядок в программе. Если осталось много однушек, то пусть продают с молотка, а вырученные деньги на постройку нужных квартир с требуемыми площадями, все же решаемо. Нельзя коней на переправе менять, мы все живые люди. И если одно публичное мероприятие ничего не даст, надо проводить другое - более массштабное, и т.д., если вы не можете разговаривать с властью, и прогибаетесь под ней, то не надо говорить о других то же самое, найдутся люди, которым уловки и отговорки власти побоку, а главное добиться требуемого.

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
И если одно публичное мероприятие ничего не даст, надо проводить другое - более массштабное, и т.д., если вы не можете разговаривать с властью, и прогибаетесь под ней, то не надо говорить о других то же самое, найдутся люди, которым уловки и отговорки власти побоку, а главное добиться требуемого.

просто было уже три митинга за последние 2 месяца и все они были похожи друг на друга.видимо пока не нашлись люди, умеющие ПРАВИЛЬНО разговаривать с властями.
а если у Вас есть какие-то конкретные решения (как продажа однушек и т.д.) то такие предложения, по моему мнению, надо в письменной форме изложить.На митинге всё равно таких предложений никто не услышит.
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Nain

  • Гость
2 правда

Вы как указатель - показываете дорогу, но сами туда не идете. Я больше чем уверен, что вами движут позитивные мотивы, но тем не менее, надо конкретизировать то, что вы хотите. А у вас все про то, что "надо что-то делать", "нельзя больше ждать" и т.д. Толку вот только от вашего выступления - ноль. Поверьте, вы не Ленин на броневике, а мы - не рабочие и крестьяне. С пустыми лозунгами здесь делать нечего, нового вы никому ничего не сказали, в глубине души каждый сам все это прекрасно понимает. Другое дело - как изменить. Расстановка сил немного неравна. И все прочие митинги и выступления закончились изданием нового постановления, которым всем соципотечниками дали понять, кто батька, а кто - быдло.

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Сам пару человек таких знаю, которые хотят "подешевле" выехать на гос. программе, хотя имеют возможности для того чтоб взять кредит. Да и почитайте сейчас посты выигравших, которые больше всех тут народное восстание планировали перед конкурсами. Обсуждают весьма недешёвые покупки, и где бы свои две машины поставить поудобнее. Есть конечно исключения, но их не много.  Если у вас есть какие то конкретные возражения, а не в духе "колобков", рад выслушать, потому что все мы ошибаемся.
:) на колобков не обижайтесь!Это как крылатое.. А вот по поводу недовольных - так сейчас это мы..  И есть чем....А вот к "подозрительным" себя как-то не могу отнести,  да и многих здесь.. Я - за осторожность в словах. 

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
2 правда

Вы как указатель - показываете дорогу, но сами туда не идете. Я больше чем уверен, что вами движут позитивные мотивы, но тем не менее, надо конкретизировать то, что вы хотите
  Nain, у Вас хорошо получается "конкретизировать"  (без шуток).  Это не каждому дано..Можно попросить вас  "отформатировать" и обосновать требования ? т.е. своего рода проект..

Оффлайн правда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Nain, если вы хотите быть быдлом, то будьте им, но других в этом убеждать не надо. Кто хочет бороться с произволом, тот и будет это делать. Я не собираюсь быть Лениным и тем более каким-то указателем, если я предлагаю что-то, то и собираюсь в этом принять активное участие, а не засиживаться за спинами других.

Оффлайн LS1984

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • массаж,пиявки,системы,уколы на дому!!!)))
всем привет!!!ну что в итоге??????что будем делать?????????
Айтматова 1.

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Сам пару человек таких знаю, которые хотят "подешевле" выехать на гос. программе, хотя имеют возможности для того чтоб взять кредит. Да и почитайте сейчас посты выигравших, которые больше всех тут народное восстание планировали перед конкурсами. Обсуждают весьма недешёвые покупки, и где бы свои две машины поставить поудобнее.
Это получается, что если один член семьи  бюджетник (10-20 лет), а другой работает не в бюджете и получает хорошую зарплату, или у молодых получается побольше денег заработать, то и в программу их не следует пускать? Так за них просто порадоваться нужно, иначе это получается злоба и зависть. Так нельзя.
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Кто хочет бороться с произволом, тот и будет это делать. Я не собираюсь быть Лениным и тем более каким-то указателем, если я предлагаю что-то, то и собираюсь в этом принять активное участие, а не засиживаться за спинами других.
:good:
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
А теперь ещё вдобавок и соседями подозрительными стали))))))))))
к сожалению все в разных домах! но с крышей над головой!! соседи по районам)))

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Это получается, что если один член семьи  бюджетник (10-20 лет), а другой работает не в бюджете и получает хорошую зарплату, или у молодых получается побольше денег заработать, то и в программу их не следует пускать? Так за них просто порадоваться нужно, иначе это получается злоба и зависть. Так нельзя.
Согласен! Да и кто мешает нам самим зарабатывать деньги, кроме своей нерешительности и ленности...никто!!! А забыл, есть мешающий фактор ФЗ № 79. Если я госслужащий и сижу на маленькую зарплату, а я сижу как видите, то это моя проблема и мой личный выбор...Никого не обвиняю! Сам виноват! ???

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
умом понимала, что если хотя бы на один дом не заявляюсь, то могу вообще без всего остаться.
Кому действительно очень нужна квартира, так и делают, иначе провыбираешся, не нравится панельный дом - живи в своей коммуналке.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2011, 15:07:03 от Наталия »
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Оффлайн LS1984

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • массаж,пиявки,системы,уколы на дому!!!)))
Это получается, что если один член семьи  бюджетник (10-20 лет), а другой работает не в бюджете и получает хорошую зарплату, или у молодых получается побольше денег заработать, то и в программу их не следует пускать? Так за них просто порадоваться нужно, иначе это получается злоба и зависть. Так нельзя.
90%стоящих на очереди такие наверно!!!иначе как выжить?
Айтматова 1.

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
Вы смысл дискуссии не поняли. Я не писал что таких пускать не надо.
Ну извините, я просто думала, что дорогую мебель, дорогой балкон и 2 машины иметь осуждается, если в программе стоишь.  ;)
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
90%стоящих на очереди такие наверно!!!иначе как выжить?
Скорее не 90, а 100%, иначе не выживешь. Многих бюджетников знаю, которые и мечтать не смеют о соципотеке, т.к. денег ни на что не хватает, какая уж там соципотека.
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
Скорее не 90, а 100%, иначе не выживешь. Многих бюджетников знаю, которые и мечтать не смеют о соципотеке, т.к. денег ни на что не хватает, какая уж там соципотека.
увы, не 100

Nain

  • Гость
Nain, если вы хотите быть быдлом, то будьте им, но других в этом убеждать не надо. Кто хочет бороться с произволом, тот и будет это делать. Я не собираюсь быть Лениным и тем более каким-то указателем, если я предлагаю что-то, то и собираюсь в этом принять активное участие, а не засиживаться за спинами других.

Ваша борьба - борьба с ветряными мельницами, Дон Кихот вы наш соципотечный)))
Вспомните восточную мудрость "Собака лает - караван идет". Тысячи людей уже получили квартиры и живут уже в них. Программа работает, ГЖФ строит, никакого произвола нет. Бесправия тоже никакого не наблюдается - кто больше вносит, берет лучшие квартиры. Поборитесь за свои права за станком на заводе или с киркой в руках, заработайте побольше денег и возьмите себе аэродромную трешку - вот это и будет справедливость, никто и не вякнет.
А так, выйти на улицу, погорлопанить и еще людей к этому призывать - пустобрехство одно.

Оффлайн LS1984

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • массаж,пиявки,системы,уколы на дому!!!)))
 Nain если не секретная информация сколько вы уже стоите в очереди?
Айтматова 1.

Оффлайн Наталия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 788
  • 2-ая Азинская, 1-5, 3под., 2 эт.
блин...я клятвенно обещаю всей социальной ипотеке города Казани-Я НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ БАЛКОН ЗА 200т.р....в ближайшее три года...мож кому полегчаем
А я, а я... буду балкон за 200 и две машины, и т.д.  :D  Да ладно, расслабьтесь вы, никогда всем не угодишь и не нужно зависеть от чужого мнения.  ;)
Эй, ты! Да, да, ты, по ту сторону экрана! Счастья тебе и любви!

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
почему увы?
читайте выше.. :) потому,что тока бюджетник..

Оффлайн ravi.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Бондаренко, 28
я вас не понимаю...вы за бедность у бюджетников?почему вас расстраивает что "увы не 100%" бюджетников могут позволить себе и соципотеку и машину и балкон???
  :o venus,  читайте внимательно  к чему относится 100 %. Это о семьях, где  1 в бюджете, а 2-й нет... Вот и сказано. что почти 100 % таких... :) , а отсюда  и уточнение  -  увы! То, что я не за бедность -  даже не сомневайтесь.. :)

Оффлайн LS1984

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 930
  • массаж,пиявки,системы,уколы на дому!!!)))
полегчало...а то уже расстраиваться за наш народ начала
все так близко сердцу принимаете? ;D ;D ;D ;D ;D
Айтматова 1.