Автор Тема: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?  (Прочитано 40759 раз)

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #75 : Января 08, 2011, 18:08:26 »
А властям пофиг на привлекательность программы для населения.
очередь есть? есть
значит программа, очевидно,  привлекательна.. )

зачем еще думать над привлекательностью? -не пойму))

Или еще лучше - разрешат выбирать квартиры не только в Казани но и вообще по Татарстану, а не выберешь где-нибудь в Актаныше - значит не нуждаешся, досвидос из программы.

казанцам уже разрешили
а то, что выкинут из программы, если не выберешь - бред

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #76 : Января 08, 2011, 18:12:44 »
Программа по сути типичная пирамида, и без серьезных вливаний извне загнется
ну если пирамида, то перевернутая)
все больше людей уже выиграли кваритры и все больше вносят денег и продолжают это делать))

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #77 : Января 08, 2011, 18:16:49 »
И главная причина больших очередей это нагнали народу в программу без конкретного плана строительства жилья.
никто никого не нагонял - сами пришли..
ну а поводу ограничения включения в программу - я уже писал)
дождетесь - реально ограничат.. и будут тут ныть, что тока блатные в программе)

Оффлайн liagushonok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 566
  • ул.Новоселья,10
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #78 : Января 08, 2011, 20:05:08 »
>:( обидно за такое отношение к нам. это очень часто встречается?
Почитай ветки домов, уже сданных, там есть не только недоклеенные обои и многое другое... Мы получили квартиру - 9 месяцев назад, но никто ничего не исправил, что в акте писали. А ходить бегать, вымаливать, выспрашивать у нас нет времени - надо деньги зарабатывать чтобы за все это расплатится.
Модеры извините за болтовню не по теме.
Все будет хорошо!!!!!

Оффлайн Артур_79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #79 : Января 08, 2011, 20:30:11 »
очередь есть? есть
значит программа, очевидно,  привлекательна.. )

зачем еще думать над привлекательностью? -не пойму))
казанцам уже разрешили
а то, что выкинут из программы, если не выберешь - бред

А что мешает сделать постановление: "В случае не выбора квартиры подходящей по метражу, исключить из программы сроком на 5 лет"?

Оффлайн Артур_79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #80 : Января 08, 2011, 20:32:08 »
ну если пирамида, то перевернутая)
все больше людей уже выиграли кваритры и все больше вносят денег и продолжают это делать))


Только что описана типичная пирамида

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #81 : Января 08, 2011, 20:42:05 »
г)
почитай про типичные черты пирамид для начала)

Оффлайн Артур_79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #82 : Января 08, 2011, 21:20:53 »
Может и ошибаюсь канечно, но если учитывать все финансовые потоки входящие в ГЖФ и учитывать все категории кто через ГЖФ получает квартиры - то пирамида и есть

Оффлайн Kolibree

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Кызыл Армейская, д.4
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #83 : Января 13, 2011, 11:55:40 »
тут главное правильную стратегию выбрать. На мой взгляд оптимальная сумма 200-300 т.р.
Если больше вносить, то проценты потеряете в банке, а вносить по максимуму все равно смысла нет, так как при взносе более 50% от стоимости квартиры по постановлению срок рассрочки наоборот снижается.....

Не очень поняла...какие подводные камни могут быть в случае если у меня уже большая сумма на счету скопилась???

Я стою в очереди уже почти 2,5 года.претендую на однокомнатную.В течение всего времени закидывала денежки как получалось, то бишь совершенно разными суммами. НАдеюсь что к лету (когда я стану трехлеткой) у меня на счету должно быть около 800 тыс.Квартиры, которые меня интересуют стоимостью (пока что) около миллиона.То бишь у меня уже будет выплачено 80 % от стоимости. Я сама думаю что это прекрасно)т.к. кредит будет совсем небольшой и я его скоро погашу.
и кстати, прочитав всю эту тему, могу сказать из своего примера. Участвую в конкурсах, в заявках было около 700 квартир с лета..пока что ничего не получила.Хотя и стою достаточно долго и сумма уже давно не 200 тысяч лежит...(летом около 600 лежало),так что я сделала вывод, что по баллам выиграть практически нереально, если только сразу не забросить тыс.500 не меньше.
Я верю в честность президента, И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах, В русалок верю, в домовых...

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #84 : Января 13, 2011, 12:20:39 »
Я думаю имелось ввиду следующее:
Если вы заранее решили получить квартиру перейдя в категорию трёхлеток, а не пытаться выиграть по баллам, то класть надо по минимуму (пол минмалки в месяц) или с небольшим запасом. Если у вас появляется приличная сумма в свободном распоряжении (ну скажем 50-100 т р), то лучше не вкладывать их в ипотеку, а положить в банк, потому что оказать достойную конкуренцию лидерам по баллам с этими 100 тысячами вы все равно не сможете  :) Таким образом откладывая свободные деньги за время трёхлетнего ожидания вы сможете накопить приличную сумму, которую можно сразу и закинуть на свой счёт после выигрыша, когда уже заселение будет не за горами. Вот как бы оптимальный вариант для трёхлетчиков  :)

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #85 : Января 13, 2011, 12:32:12 »
а вносить по максимуму все равно смысла нет, так как при взносе более 50% от стоимости квартиры по постановлению срок рассрочки наоборот снижается.....
А это по какому постановлению?
Если по постановлению от 02.08.2007 № 366, то как раз всё с точностью наоборот :) это видно в таблице приложения 1: http://mail.gilfondrt.ru/private/docs/pub_6048_enc_786.pdf Чем больше денег вложишь, тем на дольше получишь рассрочку оставшейся суммы
« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 12:33:55 от Alex_X »

Оффлайн leiko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #86 : Января 16, 2011, 15:41:00 »
Я думаю имелось ввиду следующее:
Если вы заранее решили получить квартиру перейдя в категорию трёхлеток, а не пытаться выиграть по баллам, то класть надо по минимуму (пол минмалки в месяц) или с небольшим запасом. Если у вас появляется приличная сумма в свободном распоряжении (ну скажем 50-100 т р), то лучше не вкладывать их в ипотеку, а положить в банк, потому что оказать достойную конкуренцию лидерам по баллам с этими 100 тысячами вы все равно не сможете  :) Таким образом откладывая свободные деньги за время трёхлетнего ожидания вы сможете накопить приличную сумму, которую можно сразу и закинуть на свой счёт после выигрыша, когда уже заселение будет не за горами. Вот как бы оптимальный вариант для трёхлетчиков  :)
Абсолютно верные выводы - у нас лежат 3,5г деньги в ГЖФ мертвым грузом- в банке за это время уже бы накапало... Раньше 3-х лет получить нереально и с вложенным миллионом.Кстати, до сих пор живем в арендуемой квартире. На наши деньги строится вся Казань, программа эта выгодна для прокручивания, причем неоднократного...
Делайте выводы, кто ж откажется от дойной коровы?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #87 : Января 16, 2011, 17:03:05 »
Раньше 3-х лет получить нереально и с вложенным миллионом.
все реально  и с меньшими средствами, когда вновь откроют конкурсы для бальников

Оффлайн Артур_79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #88 : Января 16, 2011, 19:20:42 »
все реально  и с меньшими средствами, когда вновь откроют конкурсы для бальников
Ситуация выигрыша с малыми баллами случилась только однажды:
во время последнего конкурса квоты по баллам закончились
очень много квартир осталось неразыгранными
где то в мае их без предупреждения разыграли все - где-то 1500 штук
очень многие попали - не убрали квартиры из списков - и выиграли то, что ставили в конце приоритетов
такое больше не повториться скорее всего

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #89 : Января 16, 2011, 19:59:20 »
Более того, эти смешные суммы еще и спят типа чуваки стоят в программе и не знают конкурсы идут)) и знаете почему со смешными суммами? Ипотека же социальная типа вот так.

Оффлайн Alex_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Чапаева, 11/43 (СИ)
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #90 : Января 17, 2011, 09:34:03 »
факт остается фактом- кто то выигрывает с смешными суммами, кто то ждет с миллионом около 3 лет. По поводу трехлеток-почему ОПТИМАЛЬНЫМ вариантом считается копить , пардон, баблос, выплачивая минималки??  Что, трехлеткам баллы не важны, когда они будут квартиру выбирать вне очереди?? :ireful:
По моим наблюдениям с мая 2010 почти все трёхлетки выигрывали квартиры, которые были у них заявке в приоритетах с 1 по 10  места... Когда большой конкурс только открывается и в наличии куча квартир (как было в мае) вероятность, что все 100-200 человек (примерно столько народу ежемесячно становится трёхлетками) поставят на первые места одно и то же крайне мала - сами понимаете, кто нуждается в однушке, кто в двушке, кто любит авиастрой, кто ненавидит его лютой ненавистью и предпочитает горки и т д. Количество баллов у трёхлеток может начать сказываться только когда в конкурсе остаётся очень мало квартир

alabuga

  • Гость
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #91 : Января 17, 2011, 15:59:31 »
А это по какому постановлению?
Если по постановлению от 02.08.2007 № 366, то как раз всё с точностью наоборот :) это видно в таблице приложения 1: http://mail.gilfondrt.ru/private/docs/pub_6048_enc_786.pdf Чем больше денег вложишь, тем на дольше получишь рассрочку оставшейся суммы
что 30,001%, что 90% внес на рассрочку не влияет.
Я на этом пытался внимание заострить, может некорректно написал.
« Последнее редактирование: Января 17, 2011, 16:01:50 от alabuga »

alabuga

  • Гость
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #92 : Января 17, 2011, 16:06:50 »
факт остается фактом- кто то выигрывает с смешными суммами, кто то ждет с миллионом около 3 лет. По поводу трехлеток-почему ОПТИМАЛЬНЫМ вариантом считается копить , пардон, баблос, выплачивая минималки??  Что, трехлеткам баллы не важны, когда они будут квартиру выбирать вне очереди?? :ireful:
Судя по тем письмам которые мне приходили ранее от ГЖФ, общий настрой был стой 3 года, плати за 3 года 80 000 всего ( из расчета минималки) и не приставай пока :) :) :)

Оффлайн Fender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2352
  • Подаметьево, куда ни глянь - грязюка.
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #93 : Января 17, 2011, 16:23:41 »
Судя по тем письмам которые мне приходили ранее от ГЖФ, общий настрой был стой 3 года, плати за 3 года 80 000 всего ( из расчета минималки) и не приставай пока :) :) :)
хм, это был хороший совет, или ответ в духе "отстаньте от нас" ?  :-[ Важно услышать Ваш ответ.
Сочинские 25рублевые монетки, комплектом (4штуки), налетайте.
В списке счастливчиков уже Farid, PB, Gibbon, Оленьк@, раяна, Синищка

alabuga

  • Гость
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #94 : Января 17, 2011, 16:24:59 »
хм, это был хороший совет, или ответ в духе "отстаньте от нас" ?  :-[ Важно услышать Ваш ответ.
Сейчас я понимаю что это был хороший бесплатный совет :) :) :)

Оффлайн Fender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2352
  • Подаметьево, куда ни глянь - грязюка.
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #95 : Января 17, 2011, 16:26:15 »
Сейчас я понимаю что это был хороший бесплатный совет :) :) :)
Расскажите поподробнее) У меня 1в1 ситуация) А знать будущее хочется многим.. :'(
Сочинские 25рублевые монетки, комплектом (4штуки), налетайте.
В списке счастливчиков уже Farid, PB, Gibbon, Оленьк@, раяна, Синищка

alabuga

  • Гость
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #96 : Января 17, 2011, 17:17:36 »
Расскажите поподробнее) У меня 1в1 ситуация) А знать будущее хочется многим.. :'(
Да ты посмотри какое жилье сдали в этом году.....Тут говорить нечего, качество отстой.Лучше подождать и взять нормальное жилье. Такое впечатление, что строили жилье пленные немцы.
У нас в доме забыли тока я не знаю какой вандализм придумать, а так сделали все. Скоро будет чемпионат мира по футболу в 2018 году,так у меня раковиной дома в футбол играли,унитаз находится в таком состоянии что Казанский вокзал это рай.И так во всем.Неужели у людей совести нет, неужели думают совсем люди страх потеряли.........
Все равно уж за 3 года все улучшат, сделают жилье для людей, чем такое стахановское жилье иметь......
Посмотри фото https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1260.125 тебе такое нано?
« Последнее редактирование: Января 17, 2011, 17:21:14 от alabuga »

Оффлайн Fender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2352
  • Подаметьево, куда ни глянь - грязюка.
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #97 : Января 17, 2011, 17:40:05 »
alabuga

БЛАГОДАРЮ ЗА ТИХИЙ УЖАС!
Ладно обои забрызганы или там испачкано что то) но фальшстены это как привет от гитлера Польше..
Вообще, почему Вы сказали мол "лучше подождать годика 3 пока не научатся строить" ? Думаете, строителям надоест "доделывать" за собой и они станут порядочнее?
Сочинские 25рублевые монетки, комплектом (4штуки), налетайте.
В списке счастливчиков уже Farid, PB, Gibbon, Оленьк@, раяна, Синищка

alabuga

  • Гость
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #98 : Января 17, 2011, 18:24:41 »
alabuga

БЛАГОДАРЮ ЗА ТИХИЙ УЖАС!
Ладно обои забрызганы или там испачкано что то) но фальшстены это как привет от гитлера Польше..
Вообще, почему Вы сказали мол "лучше подождать годика 3 пока не научатся строить" ? Думаете, строителям надоест "доделывать" за собой и они станут порядочнее?
Посмотрите историю соц.ипотеки года 3 тому назад была болезнь всех домов плесень, сейчас болезнь всех домов- окна, недоделки и некачественная отделка в течение 3 лет эту болезнь также решат.

Оффлайн Fender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2352
  • Подаметьево, куда ни глянь - грязюка.
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #99 : Января 17, 2011, 21:08:09 »
Посмотрите историю соц.ипотеки года 3 тому назад была болезнь всех домов плесень, сейчас болезнь всех домов- окна, недоделки и некачественная отделка в течение 3 лет эту болезнь также решат.
Очень интересная мысль! Надеюсь на это.
Сочинские 25рублевые монетки, комплектом (4штуки), налетайте.
В списке счастливчиков уже Farid, PB, Gibbon, Оленьк@, раяна, Синищка