Автор Тема: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?  (Прочитано 40770 раз)

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #200 : Марта 01, 2011, 22:36:14 »
Пожалуйста, можно мне тоже прислать в личку письмо  ::) очень хочется почитать.

Простите, возможно, Вы не так поняли, я  своей приятельнице отправила свой "отчет " о визите  в ГЖФ....Там не официальное письмо..

Оффлайн Rezeda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 790
  • КАЗАНЬ, Чистопольская, 14 (61-3) ТРЕШКА
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #201 : Марта 01, 2011, 22:42:32 »
Простите, возможно, Вы не так поняли, я  своей приятельнице отправила свой "отчет " о визите  в ГЖФ....Там не официальное письмо..

Если не трудно и мне, пожалуйста!!!!!!!  (пусть и не официально). ПЛИЗ!!!!
Чистопольская, 14 ( 61-3)  ТРЕШКА!!!!!!!!!!!

Оффлайн Fender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2352
  • Подаметьево, куда ни глянь - грязюка.
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #202 : Марта 02, 2011, 08:16:56 »
 :o Что за шум а драки нет?
Не нужно верить ничему неофициальному.
 :-[ И официальному тоже верить не нужно. :ireful:
Сочинские 25рублевые монетки, комплектом (4штуки), налетайте.
В списке счастливчиков уже Farid, PB, Gibbon, Оленьк@, раяна, Синищка

Оффлайн Fialka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Кызыл Армейская, 4, 2 подъезд, 9 этаж
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #203 : Марта 02, 2011, 09:10:07 »
Хм, а вы что хотели выбирать все время раньше тех, кто по ляму вложил. Вот им то и обидно было летом после трехлеток остатки хавать. Внес мало денег - получи остатки, это более чем логично по моему.

Не смогла не отреагировать! Дорогой(ая) sahibull, а с чего вы взяли, что ВСЕ трехлетки внесли мало денег? Не надо всех под одну гребенку и вообще, все рано или поздно станут трехлетками, на то она и СИ, а у кого есть свободные "лямы" и так могут квартиру себе купить где хотят и какую хотят!

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #204 : Марта 02, 2011, 12:09:59 »
переведите пожалуйста...имеет смысл вкладывать деньги или только 10% от стоимости?


Моя цель - только квартира!! И я все 3 года вкладывала деньги, практически все,что зарабатывала, зачем? Баллы.... Да, сейчас я имею свыше 500.000 баллов, но никаких в связи с этим льгот НЕТ!!  Уже нет...
Если есть деньги- то лучше в банк, под %, а перед конкурсом, когда будете "трехлеткой" снимите и кините на квартиру,чтобы быстрее расплатиться. Я знаю людей, которые имели  на счету меньше 100.000 баллов и получали жилье через 2 года... 
Артемка прав! НЕльзя доверять никакой информации! 
Те же сотрудники ГЖФ говорили,что "новые" дома выставят в марте, сейчас  -    апрель - май...

Оффлайн Мира

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #205 : Марта 02, 2011, 17:28:23 »
первые 10 дней месяца
Cпасибо.Надеемся на удачу ;)

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #206 : Марта 02, 2011, 19:33:51 »
почему нет?вы же все равно будете в преимуществе перед моими 60000 баллами в конкурсе....или нет?

нет...не имею... :girl_sad:

Аниса Иванова

  • Гость
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #207 : Марта 02, 2011, 19:37:50 »
нет...не имею... :girl_sad:
Все таки действительно сделали так, что кто первый из трехлеток заявиться на квартиру, тот и выиграет?

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #208 : Марта 02, 2011, 19:41:09 »
Все таки действительно сделали так, что кто первый из трехлеток заявиться на квартиру, тот и выиграет?

да..это так... :girl_sad:

Аниса Иванова

  • Гость
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #209 : Марта 02, 2011, 19:44:50 »
да..это так... :girl_sad:
А как же быть если квартиры, мы- трёхлетки,  добавим в начале месяца, после конкурса по баллам, стоит их оставить их как есть? Или все-таки поменять приоритеты (ведь они будут, например 40-м по счету на квартиру) лучшие ведь уйдут? Как вы думаете?

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #210 : Марта 02, 2011, 19:48:48 »
А как же быть если квартиры, мы- трёхлетки,  добавим в начале месяца, после конкурса по баллам, стоит их оставить их как есть? Или все-таки поменять приоритеты (ведь они будут, например 40-м по счету на квартиру) лучшие ведь уйдут? Как вы думаете?

Вы правильно поняли, я так же.....увы... :girl_sad:

Оффлайн Fender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2352
  • Подаметьево, куда ни глянь - грязюка.
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #211 : Марта 02, 2011, 19:49:28 »
Пардон, а для чего ввели это " Кто первым заявится , тот и выйграет" ?? Кому эту нужно, и для чего же баллы копить?
Сочинские 25рублевые монетки, комплектом (4штуки), налетайте.
В списке счастливчиков уже Farid, PB, Gibbon, Оленьк@, раяна, Синищка

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #212 : Марта 02, 2011, 19:54:59 »
Пардон, а для чего ввели это " Кто первым заявится , тот и выйграет" ?? Кому эту нужно, и для чего же баллы копить?


Это не ко мне... у меня  свыше 500.000 баллов... а толку?Если я буду на работе и заявлюсь позже,  хорошей квартиры мне не видать...

Аниса Иванова

  • Гость
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #213 : Марта 02, 2011, 19:59:07 »
Пардон, а для чего ввели это " Кто первым заявится , тот и выйграет" ?? Кому эту нужно, и для чего же баллы копить?
Они скорее всего придерживаются мнения, что раз три года простояли и не выиграли, значит баллов у них мало и суммы соответственно малые. Поэтому баллы наши для них стали не важны. Другого объяснения не нахожу. Хотя, у меня как и у Валерии баллов не мало.

Оффлайн Fender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2352
  • Подаметьево, куда ни глянь - грязюка.
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #214 : Марта 02, 2011, 19:59:39 »

Это не ко мне... у меня  свыше 500.000 баллов... а толку?Если я буду на работе и заявлюсь позже,  хорошей квартиры мне не видать...

Ну и вот?? кинули большую сумму на счет, и это только ради уменьшения последующих выплат!... Дурь полная в СИ схеме!! :-[
Сочинские 25рублевые монетки, комплектом (4штуки), налетайте.
В списке счастливчиков уже Farid, PB, Gibbon, Оленьк@, раяна, Синищка

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #215 : Марта 02, 2011, 20:03:30 »
Ну и вот?? кинули большую сумму на счет, и это только ради уменьшения последующих выплат!... Дурь полная в СИ схеме!! :-[


Но...3 года назад, да и совсем недавно, были другие правила,правильно? Кто знает, может , через 1-2 месяца опять что- то изменится?!

Аниса Иванова

  • Гость
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #216 : Марта 02, 2011, 20:12:46 »

Но...3 года назад, да и совсем недавно, были другие правила,правильно? Кто знает, может , через 1-2 месяца опять что- то изменится?!

Я все таки, надеюсь, что конкурс с новыми домами начнется через месяц в апреле. По крайней мере в том году так было.
Нам еще повезло, что мы трехлетками стали до того пока МС квот не добавили, после них точно ничего не останется. Я так и пролетела в том году, в ноябре трехлеткой стала, но квартиры все разобрали перед носом МС, как раз их дополнительно добавили в октябре. Ничего против МС не имею, говорю как есть! Все хотят место под солнцем.  :)
« Последнее редактирование: Марта 02, 2011, 20:15:30 от Femida »

Оффлайн Fender

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2352
  • Подаметьево, куда ни глянь - грязюка.
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #217 : Марта 02, 2011, 20:18:18 »
согласен, правила для того и существуют чтобы их менять и нарушать, но всё равно обидно. Сейчас люди не станут класть деньги на счет, а потом это аукнется в "новых правилах" :-\ :-\
Сочинские 25рублевые монетки, комплектом (4штуки), налетайте.
В списке счастливчиков уже Farid, PB, Gibbon, Оленьк@, раяна, Синищка

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #218 : Марта 02, 2011, 20:22:39 »
согласен, правила для того и существуют чтобы их менять и нарушать, но всё равно обидно. Сейчас люди не станут класть деньги на счет, а потом это аукнется в "новых правилах" :-\ :-\

Согласна, лучший выход - золотая середина...Бросить большую сумму,чтобы "шли" баллы и... копить на мебель...

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #219 : Марта 02, 2011, 20:26:07 »
Я все таки, надеюсь, что конкурс с новыми домами начнется через месяц в апреле. По крайней мере в том году так было.
Нам еще повезло, что мы трехлетками стали до того пока МС квот не добавили, после них точно ничего не останется. Я так и пролетела в том году, в ноябре трехлеткой стала, но квартиры все разобрали перед носом МС, как раз их дополнительно добавили в октябре. Ничего против МС не имею, говорю как есть! Все хотят место под солнцем.  :)

Я понимаю Ваши чувства, мне тоже говорили,что я обязательно с ТАКИМИ баллами выиграю в 2010, но... 65 лет В.О.В., большой процент квартир ушел  ветеранам...

Оффлайн C.ГУЗЕЛЬ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Максимова 1
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #220 : Марта 02, 2011, 20:49:38 »

Я понимаю Ваши чувства, мне тоже говорили,что я обязательно с ТАКИМИ баллами выиграю в 2010, но... 65 лет В.О.В., большой процент квартир ушел  ветеранам...


Да ,если  не ветераны мы  точно 2010 выиграли бы.

Оффлайн Валерия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #221 : Марта 03, 2011, 20:21:41 »
а конкурс объявляется в 0.00?

Скорее всего утром, с начала рабочего дня.

Оффлайн Зуфар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #222 : Марта 04, 2011, 00:32:52 »
Много версий и совершенно разных.
Нам надо чуть организоваться. На форуме много безответственных заявлений.
Например было сказано, что кто первый заявится тот и получит.
Если так, то надо уточнить кто из всемогущих это сказал, а может такого и не было.
И второе, если грубо  меняют правила мы должны реагировать. Например, группа из "очереди молодой семьи" чрезвычайно активна. И у них есть некоторые конкретные  результаты.
Мы не должны допустить чтоб квартиры раздавались как гуманитарная помощь  в  Африке.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2011, 09:10:13 от Зуфар »

Оффлайн Slastena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #223 : Марта 04, 2011, 16:56:08 »

Мы не должны допустить чтоб квартиры раздавались как гуманитарная помощь  в  Африке.
  Ваши  предложения?

Оффлайн Зуфар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
Re: "Трёхлетнее ожидание" оправдает себя?
« Ответ #224 : Марта 04, 2011, 18:16:11 »
Самое первое нам нужно организоваться в каком то количестве  человек. (На этой ветке народу  правда не много.)
Вот  сегодня трехлетками стали как минимум 171 человек. (Это только февральские.)  Считайте с  ноября толком нечего  было выбирать.
Допустим 3 месяца(ноябрь декабрь январь) примерно по 160 -170 160 (грубо) = почти 500 целевиков уже ждут, если они куда нибудь не утекли. Плюс мартовские и апрельские целевики  пусть 300.  Из предложенных 1000 с чем то. что останется?
Это такая орава да ещё накинется без четких правил. Надо чтобы сами трехлетки организовались, и требовали неизменных правил. Это возможно.
Но  есть и другие худшие пути в одиночку.