Автор Тема: Хотим зарегистрировать брак. Нет "подводных камней"?  (Прочитано 3985 раз)

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
Здравствуйте! У меня вопрос. Если кто-то сможет ответить, подскажите, пожалуйста.
В феврале я встал в очередь по соц.ипотеке как бюджетник.
Моя невеста раньше жила в Заинске, где они пару лет назад продали 3-комнатную квартиру и втроем переехали в 1-комнатную квартиру в Казани.
Летом планируем расписаться. После этого нужно будет жене все документы собрать по соц. ипотеке и, насколько я понял, придется переписать заявление и анкету (Кстати, мне самому продублировать не потребуется, надеюсь?)
В Кооперативе мне сказали, что если у них в Заинске было менее 18 метров на человека, то все нормально, ухудшений условий не произошло, 5 лет ждать не нужно, т.к. они итак нуждалсь в улучшении.
Сейчас наша суммарная площадь квартир такова, что на человека приходится около 12 метров.
Но все таки меня беспокоит, на что нужно еще обратить вимание пока не поздно? Действительно ли не надо париться, все нормально, можно со споконой душой в ЗАГС?  :)
Заранее спасибо!

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Но все таки меня беспокоит, на что нужно еще обратить вимание пока не поздно? Действительно ли не надо париться, все нормально, можно со споконой душой в ЗАГС?  :)
По метрам все нормальненько  :)
(а на что обратить внимание пока не поздно - наверное на то, принимают ли вас таким, какой вы есть, не надеетесь ли перевоспитать друг друга со временем...:))))
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
Спасибо!  :)

Оффлайн d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 726
Действительно ли не надо париться, все нормально, можно со споконой душой в ЗАГС?  :)
Заранее спасибо!
Кооператив является рабочей лошадкой ГЖФ. А ГЖФ, как уже было сказано неоднократно, не ставит на учет и не занимается внесением изменений в учетное дело. Все это в ведении райадминистраций. Вам бы лучше по пути в ЗАГС остановить кортеж зайти в свой же райадмин и проконсультироваться с ними. Только тогда можно будет не опасаясь наткнуться, как ты говоришь на подводные камни, держать путь в ЗАГС

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
Да, я как раз собирался так и сделать. Пусть расскажут что и как. Спасибо.

Оффлайн Diroff

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Челны, МС, 36-6-2
Хотим зарегистрировать брак. Нет "подводных камней"?
...все нормально, можно со спокойной душой в ЗАГС?  :)
Заранее спасибо!
в Браке всегда есть подводные камни  ;D   ;)

Оффлайн Denny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Восстания, 80, 3 этаж
А будущую жену обязательно включать в программу? :-[ Я как то консультировалась, хотела до брака встать на очередь и мне в администрации сказали, что потом, если я выйду замуж, я сама буду решать - включать мне мужа в очередь или нет. У будущего мужа было слишком много жилплощади в то время.
Но так как на очередь я тогда так и не успела встать, воспользоваться этой информацией и перепроверить ее мне не пришлось ::)

Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
А будущую жену обязательно включать в программу? :-[
Да. После оформления брака это обязательно.

Цитировать
Я как то консультировалась, хотела до брака встать на очередь и мне в администрации сказали, что потом, если я выйду замуж, я сама буду решать - включать мне мужа в очередь или нет.
Брехня.


Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
А скажите, если я выиграю квартиру до брака, в случае развода муж сможет претендовать на нее?
если успеете расплатицца- нет..
если нет - то право собственности оформицца во время брака, так что- да))

Оффлайн Angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • пр.Победы, 210А, 2 подъезд
Можно заключить брачный договор. Только у нас как-то не принято с этого начинать совместную жизнь, а вот потом, при разводе, годами судиться, делить ложки и вилки - принято :-[

sella

  • Гость
если успеете расплатицца- нет..
если нет - то право собственности оформицца во время брака, так что- да))
можно еще высчитать какие денежные средства были выплачены в браке и поделить их пополам, но не дай бог никому такого

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
можно еще высчитать какие денежные средства были выплачены в браке и поделить их пополам,
ну да - эт уже суд решит, на какую долю претендует муж)
скока было выплачено до брака, скока во время

Оффлайн Sunny Bunny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Предприятие
он оно что :)
Вчера утром, в 9:26, Я обнаружила, что не способна любить никого, кроме себя...

Оффлайн 12345

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
мож в гражданском пока поживете? пока квартиру не получишь? а заодно, глядишь, и отношения проверятся...  Если исходить из ситуации, могут запросто насчитать ухудшение...