Автор Тема: Уточнение по графику платежей  (Прочитано 16555 раз)

Оффлайн Эльмира

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Уточнение по графику платежей
« : Февраля 05, 2010, 14:28:06 »
Я-работник предприятия, квартиру получила, ежемесячно плачу примерно по 4200р. в счет погашения стоимости выигранной квартиры. А нельзя ли перегнать в начале года 52000р. и, как говорится, "спи спокойно, дорогой товарищ" до след. года? А если появятся свободные деньги и желание-в течение года подкидывать?

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #1 : Февраля 05, 2010, 14:32:13 »
Я-работник предприятия, квартиру получила, ежемесячно плачу примерно по 4200р. в счет погашения стоимости выигранной квартиры. А нельзя ли перегнать в начале года 52000р. и, как говорится, "спи спокойно, дорогой товарищ" до след. года? А если появятся свободные деньги и желание-в течение года подкидывать?
Я не юрист, и даже не "сын юриста" ;D Но, если можно, отвечу - на этот вопрос отвечал модератор того, официального и безвременно почившего ;D форума Анрей. Можете! И "спать спокойно" можете не только год, а почти два года (52000:4200=? -месяцев), даже без подкидывания деньжат :D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #2 : Февраля 05, 2010, 14:58:41 »
можете не только год, а почти два года (52000:4200=? -месяцев),
52000/4200=12.38) и эт без учета повышающейся цены (в начале 4200, в конце года - больше)
 по поводу "спать спокойно" - хз че там тот модер писал, но вполне может автоматом сделацца перерасчет - и платить все равно надо будет, только уже меньшую сумму
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2010, 15:02:07 от t-gra »

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #3 : Февраля 05, 2010, 15:13:05 »
52000/4200=12.38) и эт без учета повышающейся цены (в начале 4200, в конце года - больше)
 

Мда...."Папа у Васи силён в математике..." ;D ;D ;D Чёт я похоже и в самом деле сёдня "в ударе"! ;D ;D ;D  Давайте спишем мой косяк на обуревающую меня радость, ладушки? ;D ;D ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #4 : Февраля 05, 2010, 15:17:08 »
нет надо каждый месяц платить
всё неизбежно кончается

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #5 : Февраля 05, 2010, 20:01:35 »
Ребят, напряг свою память и вот что припомнил о ответе Андрея-админа с того форума. Он говорил так: ты должен не отставать от графика выкупа (который у вас на руках) по количеству выкупленных метров. То есть ты заранее закинул энную сумму вперёд, то заранее выкупил вперёд какие-то метры и можешь их не выкупать, пока по графику это количество метров не "натикает". НО! Кроме того, часть денег, которую мы перечисляем в ГЖФ, идёт на аренду невыкупленных ещё метров. И вот эти арендные деньги должны перечисляться нами ежемесячно!
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #6 : Февраля 05, 2010, 20:14:22 »
Здесь возникли вопросы по поводу графика платежей. Я думаю, этот вопрос многих касается. Поэтому кто что знает по этому поводу? Возможно, и здесь какие-то нововведения появились?
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #7 : Февраля 05, 2010, 20:15:18 »
Ребят, напряг свою память и вот что припомнил о ответе Андрея-админа с того форума. Он говорил так: ты должен не отставать от графика выкупа (который у вас на руках) по количеству выкупленных метров. То есть ты заранее закинул энную сумму вперёд, то заранее выкупил вперёд какие-то метры и можешь их не выкупать, пока по графику это количество метров не "натикает". НО! Кроме того, часть денег, которую мы перечисляем в ГЖФ, идёт на аренду невыкупленных ещё метров. И вот эти арендные деньги должны перечисляться нами ежемесячно!
Немножко не поняла, зачем тогда на личке есть графа * необходимая минимальная сумма на счету*? И если на счету лежит сумма большая той, которая в этой графе, неужели нужно все равно ежемесячно платить?
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #8 : Февраля 05, 2010, 20:19:46 »
Немножко не поняла, зачем тогда на личке есть графа * необходимая минимальная сумма на счету*? И если на счету лежит сумма большая той, которая в этой графе, неужели нужно все равно ежемесячно платить?
А у тех, кто стоит по МС что значит эта сумма? ??? У нас она больше,  чем в графике платежей

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #9 : Февраля 05, 2010, 20:20:52 »
Немножко не поняла, зачем тогда на личке есть графа * необходимая минимальная сумма на счету*? И если на счету лежит сумма большая той, которая в этой графе, неужели нужно все равно ежемесячно платить?
Андрей говорил (МЛЛЛИНННН!!! Звучит похоже на "Как сказал Заратустра" ;D ;D ;D), что из внесённых в этом месяце денег вычитаются вначале деньги "за найм", а остаток идёт весь на выкуп метров. Поэтому в след. месяце надо вносить деньги хотя бы за найм
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2010, 20:27:44 от Урфин »
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #10 : Февраля 05, 2010, 20:25:29 »
Немножко не поняла, зачем тогда на личке есть графа * необходимая минимальная сумма на счету*? И если на счету лежит сумма большая той, которая в этой графе, неужели нужно все равно ежемесячно платить?
речь идет об оплате уже выигранной квартиры... какая еще минимальная сумма?)

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #11 : Февраля 05, 2010, 20:26:14 »
Андрей говорил (МЛЛЛИНННН!!! Звучит похоже на "Как сказал Заратустра" ;D ;D ;D),
Действительно как-то звучит-великий и мудрый Андрей :D Кто он этот Андрей?

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #12 : Февраля 05, 2010, 20:29:05 »
речь идет об оплате уже выигранной квартиры... какая еще минимальная сумма?)
Необходимая минимальная сумма денег на счету 8660 -на личной страничке...У Вас не так?

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #13 : Февраля 05, 2010, 20:36:20 »
Необходимая минимальная сумма денег на счету 8660 -на личной страничке...У Вас не так?

это сумма, рассчитанная для того, чтобы не было необеспеченных дней для УЧАСТИЯ в КОНКУРСЕ.. какое отношение она имеет к оплате УЖЕ выигранной квартиры?
НИКАКОГО! не путайте
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2010, 20:39:06 от t-gra »

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #14 : Февраля 05, 2010, 20:47:19 »
это сумма, рассчитанная для того, чтобы не было необеспеченных дней для УЧАСТИЯ в КОНКУРСЕ.. какое отношение она имеет к оплате УЖЕ выигранной квартиры?
НИКАКОГО! не путайте
Значит, если по простому, если сумма на счету больше положенной минимальной, то я могу не платить ежемесячно минималку? Что то голова уже не варит абсолютно. Я по поводу еще  не выигранной квартиры. Нужно ежемесячно платить минималку или нет?
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2010, 09:21:10 от яна »
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #15 : Февраля 05, 2010, 20:49:09 »
это сумма, рассчитанная для того, чтобы не было необеспеченных дней для УЧАСТИЯ в КОНКУРСЕ.. какое отношение она имеет к оплате УЖЕ выигранной квартиры?

Вот именно -никакого....когда конкурс был-была другая сумма-в 2 раза меньше :-X

Оффлайн qw13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #16 : Февраля 06, 2010, 09:00:29 »
Вот именно -никакого....когда конкурс был-была другая сумма-в 2 раза меньше :-X
За то время, что прошло с момента конкурса и "натикало" по 0,5 МРОТ в месяц.

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #17 : Февраля 06, 2010, 22:20:46 »
За то время, что прошло с момента конкурса и "натикало" по 0,5 МРОТ в месяц.
Я так понимаю, на эту строчку не стоит обращать внимания, да?

Оффлайн Анастасия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #18 : Февраля 06, 2010, 23:10:30 »
Если у Вас на счету больше этой суммы, то не обращайте внимания, а если меньше, то денег надо подкинуть.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #19 : Февраля 07, 2010, 00:29:02 »
Если у Вас на счету больше этой суммы, то не обращайте внимания, а если меньше, то денег надо подкинуть.
А по-моему эта строчка имеет смысл только до выигрыша квартиры, то есть чтобы тебя не выкинули из очереди. После выигрыша главное - чтобы количество выкупленных метров было не меньше, чем положено по графику, и платить ежемесячно за "найм" невыкупленных метров
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #20 : Февраля 07, 2010, 00:31:12 »
А по-моему эта строчка имеет смысл только до выигрыша квартиры,
Конечно до выигрыша, а то подкидывать денег можно...хотя мы итак будем подкидывать  :Dлет 20.

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #21 : Февраля 07, 2010, 00:34:29 »
.хотя мы итак будем подкидывать  :Dлет 20.
Если будете "подкидывать" вверх и не ловить - можно, я рядом стоять буду? ::) ;D ;D ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя

Оффлайн WeroNIKA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2434
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #22 : Февраля 07, 2010, 00:36:20 »
Если будете "подкидывать" вверх и не ловить - можно, я рядом стоять буду? ::) ;D ;D ;D
Боюсь...не получится ;) Там ГЖФ стоит с боооольшущими карманами ;D

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #23 : Февраля 08, 2010, 15:52:56 »
Если у Вас на счету больше этой суммы, то не обращайте внимания, а если меньше, то денег надо подкинуть.
В графе "Сумма денег на счету" денег должно быть больше чем в графе "Необходимая минимальная сумма денег на счету" и тогда можно не платить ежемесячные 0,5 МРОТ так?

Оффлайн GaliLeo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Уточнение по графику платежей
« Ответ #24 : Февраля 09, 2010, 12:51:47 »
Где сейчас можно увидеть график платежей (в электронном виде)раньше был на личной странице?