Автор Тема: О казанской прописке  (Прочитано 5138 раз)

Оффлайн Карри

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
О казанской прописке
« : Апреля 23, 2011, 13:57:13 »
Подскажите, кто знает, пожалуйста!
Я сейчас второй раз пытаюсь встать в очередь на ипотеку. Прописана в общежитии 7 лет. Но  1 июня нас выселяют.Соответственно, прописку в Казани я потеряю. Допустим, удастся встать в очередь на ипотеку. Года 3 у меня будет не казанская прописка (в Казани в лучшем случае будет временная регистрация). Затем я смогу на мат.капитал купить хоть какие-то квадратные метры в Казани,  чтобы там прописаться с 2 детьми и снова будет прописка. Допустим, к этому времени выиграем квартиру. Мне могут отказать в перерегистрации из-за 3-летнего перерыва в казанской прописке или нет? Ведь сведения о неказанской прописке в течение 3 лет попадут в администрацию по-любому!
Надеюсь, понятно спросила. Заранее спасибо за внимание и ответы (жду их очень!)

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Re: О казанской прописке
« Ответ #1 : Апреля 23, 2011, 14:36:13 »
Вас с детьми НИКТО НЕ МОЖЕТ ВЫСЕЛИТЬ ни под каким соусом!!! обратитесь к юристу! пока детям нет 18 лет! так что если вы почитаете законы и проконсультируетесь с юристом, прописка у Вас останется

Оффлайн Карри

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: О казанской прописке
« Ответ #2 : Апреля 24, 2011, 07:27:48 »
Могут и выселят. Живем по договору найма, общежитие на балансе университета, который вправе выселять кого хочет и когда хочет. А особенно под благовидным предлогом, как сейчас. Юристы не помогут, увы.
Значит, по существу моего вопроса ответа тут никто не знает... Придется спрашивать в администрации после выходных.

Оффлайн Landa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Бондаренко, д. 30
Re: О казанской прописке
« Ответ #3 : Апреля 24, 2011, 13:06:39 »
Во-первых, у меня было два года перерыва, т.е. после окончания универа я прописывалась в районе, а после вернулась в Казань. Это мне не помешало встать на соц. ипотеку. Только в районе доп. документы пришлось собирать.
Во-вторых, если вы сумеете встать на ипотеку и получить договор по соц.ипотеки, то вас наверное не выселят. В личку еще напишу как у нас было.
Все будет просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Re: О казанской прописке
« Ответ #4 : Апреля 24, 2011, 16:31:42 »
Могут и выселят. Живем по договору найма, общежитие на балансе университета, который вправе выселять кого хочет и когда хочет. А особенно под благовидным предлогом, как сейчас. Юристы не помогут, увы.
Значит, по существу моего вопроса ответа тут никто не знает... Придется спрашивать в администрации после выходных.

В общем я тоже живу в общежитии подведомственном минобру, так что очень даже в курсе вашей ситуации. Побороться можно - 100%.

Оффлайн Карри

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: О казанской прописке
« Ответ #5 : Апреля 24, 2011, 21:13:42 »
Schastlivaya, каким образом бороться?
1. Ходатайство с моей работы не приняли
2. Зав.общежитием меня со студенчества не переваривает - т.е. блата у меня нет
3. Даже вариант с моим фиктивным устройством на работу в универ не прошел

Про юридическую сторону дела я писала, новый ЖК не на моей стороне. Если знаете  еще способы, подскажите. Месяц в запасе остался. Буду благодарна безгранично ;)

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Re: О казанской прописке
« Ответ #6 : Апреля 24, 2011, 22:10:26 »
Schastlivaya, каким образом бороться?
1. Ходатайство с моей работы не приняли
2. Зав.общежитием меня со студенчества не переваривает - т.е. блата у меня нет
3. Даже вариант с моим фиктивным устройством на работу в универ не прошел

Про юридическую сторону дела я писала, новый ЖК не на моей стороне. Если знаете  еще способы, подскажите. Месяц в запасе остался. Буду благодарна безгранично ;)
давайте! я завтра посмотрю законы и вам напишу! у нас в общежитии даже через суд не могут выселить людей, несмотря на то, что у них нет ни договора, они не являются сотрудниками, даже за общежитие не платят! и ничего, ребенку 5 лет!!

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: О казанской прописке
« Ответ #7 : Апреля 24, 2011, 22:19:48 »
Здесь наверно еще речь идет о том, что с прописки могут снять разорвав договор найма это типа администрация имеет право так сделать. А насчет выселения здесь наверно не вариант физического выселения а 2 пути или подселение алкаша к проживающим или создание системы издевок через верных жрецам общаги шестерок

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Re: О казанской прописке
« Ответ #8 : Апреля 25, 2011, 00:26:04 »
Здесь наверно еще речь идет о том, что с прописки могут снять разорвав договор найма это типа администрация имеет право так сделать. А насчет выселения здесь наверно не вариант физического выселения а 2 пути или подселение алкаша к проживающим или создание системы издевок через верных жрецам общаги шестерок
Детей ПРИНУДИТЕЛЬНО НИКТО НЕ ИМЕЕТ право выписать!! Дети главный козырь!

Оффлайн Карри

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: О казанской прописке
« Ответ #9 : Апреля 25, 2011, 12:50:06 »
Здесь наверно еще речь идет о том, что с прописки могут снять разорвав договор найма это типа администрация имеет право так сделать. А насчет выселения здесь наверно не вариант физического выселения а 2 пути или подселение алкаша к проживающим или создание системы издевок через верных жрецам общаги шестерок

Скорее всего, пойдут по этому пути. Шестерок тут много, алкашей тоже, выдавливать мозги и портить жизнь умеют. Сто раз подумаешь, бороться ли за жилье с такими жертвами...
Ребенку 1 г. 9 мес., в августе родится второй. Какой  из меня "защитник брестской крепости"... За детей боюсь. А так, доведут - сама на любую шестерку наеду.

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: О казанской прописке
« Ответ #10 : Апреля 25, 2011, 17:50:25 »
Скорее всего, пойдут по этому пути. Шестерок тут много, алкашей тоже, выдавливать мозги и портить жизнь умеют. Сто раз подумаешь, бороться ли за жилье с такими жертвами...
Ребенку 1 г. 9 мес., в августе родится второй. Какой  из меня "защитник брестской крепости"... За детей боюсь. А так, доведут - сама на любую шестерку наеду.

Вуз такими вещами заниматься не будет, бросьте вы!

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Re: О казанской прописке
« Ответ #11 : Апреля 25, 2011, 18:20:01 »
Скорее всего, пойдут по этому пути. Шестерок тут много, алкашей тоже, выдавливать мозги и портить жизнь умеют. Сто раз подумаешь, бороться ли за жилье с такими жертвами...
Ребенку 1 г. 9 мес., в августе родится второй. Какой  из меня "защитник брестской крепости"... За детей боюсь. А так, доведут - сама на любую шестерку наеду.

Какой вуз?
если не секрет..можно подумать есть ли смысл бороться, и вообще бороться не надо! надо просто игнорировать! не выселяться! пусть это делают по суду! а суд так не может сделать! и с прописки без вас вас никто не снимет!!

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: О казанской прописке
« Ответ #12 : Апреля 25, 2011, 18:50:42 »
надо просто игнорировать! не выселяться! пусть это делают по суду!

 :good: :good: :good:

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: О казанской прописке
« Ответ #14 : Апреля 25, 2011, 21:28:43 »
:)

Спасибо Вам за такой добрый ник! Каждый раз, когда прочитываю его, мне радостно, и я улыбаюсь!  :)

Оффлайн Адмирал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4626
  • Айдарова, 15
Re: О казанской прописке
« Ответ #15 : Апреля 25, 2011, 21:50:51 »
Для меня этот ник как допинг настроя на весь день. Заряжен позитивом сразу)))) ;)

Оффлайн Schastlivaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Актайская д. 7
Re: О казанской прописке
« Ответ #16 : Апреля 26, 2011, 01:40:40 »
Шамиль, Адмирал!
Спасибо) теперь и у меня позитив) от Вашего позитива и радости))! *не умею цитировать два поста*

КАРРИ! извините, что не ответила по вашему вопросу сегодня! НО! обещаю в ближайшие дни это сделать!
Сама просто активно занималась профсоюзной деятельностью, и меня всю раздирает от негодования, когда делаются несправедливые дела!!!

Оффлайн Шамиль

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6107
  • Пр. Победы, д. 210, 4 подъезд
Re: О казанской прописке
« Ответ #17 : Апреля 26, 2011, 08:33:00 »
*не умею цитировать два поста*

1. Нажимаете кнопку "Цитировать" одного из постов. В открывшемся окне мышкой выделяете весь автоматически вставленный текст цитируемого поста (как в ворде), - вместе с тегами [ quote] и [ /quote], которые располагаются в самом начале и в самом конце.

2. Копируете выделенный текст в буфер обмена. Для этого нажимаете сочетание клавиш Ctrl и С.

3. Возвращаетесь на предыдущую интернет-страницу. Для этого в Вашем браузере нажимаете кнопку "назад" (как правило, в верхнем левом углу круглая кнопка со стрелкой влево).

4. Нажимаете кнопку "Цитировать" другого поста. Мышкой устанавливаете курсор в то место, куда хотите вставить цитату первого поста (только перед или только после, в середину цитаты второго поста вставить не получится!). Для удобства восприятия можно вставить пустую строчку "Enter'ом".

5. Вставляете цитату первого поста в выбранное место из буфера обмена. Для этого нажимаете сочетание клавиш Ctrl и V.

6. Выбираете курсором место, куда хотите добавить собственный текст (только перед или только после, или только между цитатами, в середину цитат вставить не получится!) и набираете.

7. Как пишут на упаковках одноразовой лапши в конце способа приготовления, "приятного аппетита, очень вкусно!"  :)

Всегда следите, чтобы между тегами [ quote] и [ /quote] не оказалось Ваших собственных слов (а то это прямо болезнь на этом форуме  :D ) - тогда они (слова Ваши) окажутся внутри цитаты.

А теперь попробуйте!  ;)
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2011, 08:35:01 от Шамиль »

Оффлайн Карри

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: О казанской прописке
« Ответ #18 : Мая 06, 2011, 23:45:13 »
КАРРИ! извините, что не ответила по вашему вопросу сегодня! НО! обещаю в ближайшие дни это сделать!
Сама просто активно занималась профсоюзной деятельностью, и меня всю раздирает от негодования, когда делаются несправедливые дела!!!
Эхх... Это раньше детей не  имели права выселять, когда действовал ЖК РСФСР. Тогда не могли, например, выселить одинокого родителя с несовершеннолетним ребенком на иждивении. Даже если родитель ни копейки за жилье не платил! По новому ЖК РФ эту категорию граждан просто вычеркнули из списка подзащитных. Не важно, платил человек регулярно и добросовестно или с наглой рожей игнорировал платежки - вычеркнули всех одним махом. Под защитой лишь инвалиды, члены семьи военнослужащих и умерших сотрудников.  Когда я пытаюсь сказать чиновникам, что если нас выселят, то я не смогу родить в роддоме, встать на ипотеку, ребенок потеряет очередь в детсад, поликлинику, что мы вообще не в состоянии сейчас снимать жилье - те прикидываются глухими...
Грустный факт

Оффлайн Карри

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: О казанской прописке
« Ответ #19 : Мая 06, 2011, 23:52:00 »
Какой вуз?
если не секрет..можно подумать есть ли смысл бороться, и вообще бороться не надо! надо просто игнорировать! не выселяться! пусть это делают по суду! а суд так не может сделать! и с прописки без вас вас никто не снимет!!

Вуз - КФУ. Бороться хорошо получается, если хоть какой-то положительный результат, а его нет. А так чем больше срок беременности, тем больше давки. Эдак родить раньше срока приспичит... Как и в первую беременность мучают. Было бы куда идти - не боролась бы, ушла.
Шамиль!  Речь не про ВУЗ, а про ОБЩЕЖИТИЕ вуза. Это два разных мира, можно  сказать.