Автор Тема: Состав семьи в договоре СИ  (Прочитано 11716 раз)

Оффлайн Мадмуазель Гузель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Казань.Советский р-н. Трехлетка 15
Состав семьи в договоре СИ
« : Ноября 16, 2010, 13:42:23 »
Здравствуйте!
у меня вопрос - могу ли я взять с собой в программу мужа (он прописан в общежитии 32кв.м на 4х) и маму пенсионерку? :mail:
Не грустите! Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной!

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #1 : Ноября 16, 2010, 13:44:12 »
Если мама прописана с вами, можно.
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн Мадмуазель Гузель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Казань.Советский р-н. Трехлетка 15
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #2 : Ноября 16, 2010, 13:45:54 »
прописана со мной.
А не подскижете какие документы нужно собрать на нее.Знаю что что то нужно из ПФ
Не грустите! Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной!

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #3 : Ноября 16, 2010, 13:54:22 »
Те же, что и Вам, за исключением 2-НДФЛ. Точнее вместо неё надо проинформировать администрацию о размере доходов (пенсии) Вашей мамы. Как выглядить должен этот документ, не знаю, уточните в администрации.
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн Мадмуазель Гузель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Казань.Советский р-н. Трехлетка 15
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #4 : Ноября 16, 2010, 14:03:17 »
Спасибо!
Не грустите! Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной!

Оффлайн Мадмуазель Гузель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Казань.Советский р-н. Трехлетка 15
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #5 : Ноября 16, 2010, 14:03:43 »
А как на счет мужа???
Не грустите! Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной!

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #6 : Ноября 16, 2010, 14:08:48 »
А как на счет мужа???
Не поняла. Если вы имеете ввиду какие доки собирать, так те же, что и себе будете. Иными словами для всех троих доки одни и те же, кроме мамы (видимо нужна справочка из ПФ о размере пенсии).
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн Мадмуазель Гузель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Казань.Советский р-н. Трехлетка 15
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #7 : Ноября 16, 2010, 14:12:40 »
Я имела ввиду можно ли и мужа тоже в программу взять?
Вот на консультации нам про это ни слова не сказали.Я это узнала от коллеги с работы.
Не грустите! Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной!

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #8 : Ноября 16, 2010, 14:31:28 »
Вы по СИ? Бюджетница? Я просто не владею информацией по другим категориям. А мужа не можно, а нужно! Насколько я знаю, Вы не можете не включить мужа (ребенка) в учетное дело. Другое дело мама. Её вы можете "брать с собой", а можете не брать.
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн liagushonok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 566
  • ул.Новоселья,10
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #9 : Ноября 16, 2010, 14:52:14 »
Муж обязательно включается в договор (конечно если он не гражданский). Но можно и официально у натариуса написать бумажку, что он отказывается от участия в программе и естественно потом не будет претендовать на метры от квартиры (этот вариант тоже иногда проходит, если брак официально зарегестрирован)
Все будет хорошо!!!!!

Оффлайн Мадмуазель Гузель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Казань.Советский р-н. Трехлетка 15
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #10 : Ноября 16, 2010, 15:23:13 »
Да,СИ и бюджетница.
Значит так и сделаю, возьму всех с собой!Постараюсь.
А отказать могут?
Не грустите! Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной!

Оффлайн Rosa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 280
  • мама троих сыновей
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #11 : Ноября 16, 2010, 15:42:03 »
Могут, если обеспеченность квадр. метрами больше, чем 18 на каждого. Необходимо нуждаться в улучшении втечение 5 лет. В идеале хорошо, если вы (все) не меняли прописку последние 5 лет. Если меняли, пишите, будем вместе разбираться. А в каком районе Казани лично Вы прописаны, я так понимаю, Вы будете заявителем? В разных администрациях есть свои нюансы.
Айтматова, 7, 15 эт., трешка

Оффлайн Мадмуазель Гузель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Казань.Советский р-н. Трехлетка 15
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #12 : Ноября 16, 2010, 16:07:20 »
прописку не меняли.У нас 43.80кв.м прописана я,мама и брат.
Не грустите! Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной!

Оффлайн Мадмуазель Гузель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Казань.Советский р-н. Трехлетка 15
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #13 : Ноября 16, 2010, 16:08:05 »
Советский район, заявителем являюсь Я
Не грустите! Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной!

Оффлайн Лукерья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Г. Шоссе, 2 подъезд, 8 этаж
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #14 : Ноября 17, 2010, 14:23:48 »
Муж обязательно включается в договор (конечно если он не гражданский). Но можно и официально у натариуса написать бумажку, что он отказывается от участия в программе и естественно потом не будет претендовать на метры от квартиры (этот вариант тоже иногда проходит, если брак официально зарегестрирован)

Здравствуйте, меня очень заинтересовал ваш ответ, т.к. давно его ищу, расскажите пожалуйста поподробнее, как не брать мужа с собой в ипотеку, просто нас ожидает перерегистрация, а мы недавно зарегистрировали брак.

Оффлайн Татьянка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #15 : Ноября 30, 2010, 16:05:57 »
Подскажите пожалуйста,у моих друзей очень серьезная ситуация......семья(муж,жена,ребенок)положено 54 кв.м.,за рождение ребенка им перечислили деньги........скоро конкурс..........но случилось непоправимое.........малыша не стало......они в полной прострации......что делать?Имеет ли закон обратную силу по поводу кв.м. на ребенка и детских денег,на что им заявляться..........надо ли обновлять документы в администрации района или можно все пройти после выигрыша (т.е.перерегистрацию),Заранее спасибо за помощь и понимание.

Оффлайн Молодой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #16 : Ноября 30, 2010, 16:24:08 »
Сочувствую! Обидно такая потеря...жалко...По вопросу наверное нужно сообщить в администрацию и обновить документы...попробуйте выяснить у них...

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #17 : Ноября 30, 2010, 16:54:01 »
 :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Если на момент перечисления денег ребенок ещё был, обратно уж вряд ли пересчет будут делать...
хотя точно неизвестно...
Заявляться лучше из расчета на двоих - на квартиры, на кот. хватает вложенных денег по новой ситуации (т.е. в случае, если квартира больше 50.4 м - оплачено с коэффициентом д.б. все, что выше 42 метров) - в противном случае теоретически результат можно и аннулировать...
(если они не 3-летки - там выигрывать и с неоплаченным сверхнормативом можно)
Хотя скорее всего после перерег-ции просто пересчитают стоимость по новому нормативу, без всяких аннулирований, но для полной гарантии лучше бы так

Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн Татьянка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #18 : Декабря 02, 2010, 21:02:53 »
:( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Если на момент перечисления денег ребенок ещё был, обратно уж вряд ли пересчет будут делать...
хотя точно неизвестно...
Заявляться лучше из расчета на двоих - на квартиры, на кот. хватает вложенных денег по новой ситуации (т.е. в случае, если квартира больше 50.4 м - оплачено с коэффициентом д.б. все, что выше 42 метров) - в противном случае теоретически результат можно и аннулировать...
(если они не 3-летки - там выигрывать и с неоплаченным сверхнормативом можно)
Хотя скорее всего после перерег-ции просто пересчитают стоимость по новому нормативу, без всяких аннулирований, но для полной гарантии лучше бы так

Cпасибо

Оффлайн liagushonok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 566
  • ул.Новоселья,10
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #19 : Декабря 03, 2010, 11:03:56 »
Здравствуйте, меня очень заинтересовал ваш ответ, т.к. давно его ищу, расскажите пожалуйста поподробнее, как не брать мужа с собой в ипотеку, просто нас ожидает перерегистрация, а мы недавно зарегистрировали брак.
Просто нам говорили что можно сделать так, пишется официальный отказ от участия в программе одного из членов семьи. Официально заверяется у нотариуса (чтоб  потом никто никому ничего не предъявлял) и регистрируется помоему в ГЖФ. Но лучше проконсультироваться у них, не в СБ (там ничего не знают). Конечно нам к этому прибегнуть не пришлось, но объясняли так.
Все будет хорошо!!!!!

Оффлайн эмили

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #20 : Декабря 03, 2010, 13:06:00 »
Здравствуйте, меня очень заинтересовал ваш ответ, т.к. давно его ищу, расскажите пожалуйста поподробнее, как не брать мужа с собой в ипотеку, просто нас ожидает перерегистрация, а мы недавно зарегистрировали брак.
просто не включаете его и все,но документы на него собирать нужно, затем идете в администрацию все документы подаете и все,но о нем говорите что его вы не включаете, есть уже такая практика. ни в какой гжф и нотариусу идти не нужно

Оффлайн Татьянка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #21 : Декабря 03, 2010, 20:13:16 »
:( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Если на момент перечисления денег ребенок ещё был, обратно уж вряд ли пересчет будут делать...
хотя точно неизвестно...
Заявляться лучше из расчета на двоих - на квартиры, на кот. хватает вложенных денег по новой ситуации (т.е. в случае, если квартира больше 50.4 м - оплачено с коэффициентом д.б. все, что выше 42 метров) - в противном случае теоретически результат можно и аннулировать...
(если они не 3-летки - там выигрывать и с неоплаченным сверхнормативом можно)
Хотя скорее всего после перерег-ции просто пересчитают стоимость по новому нормативу, без всяких аннулирований, но для полной гарантии лучше бы так




В адм.надо обновлять документы...вносить изменения по поводу состава семьи........перечисленные деньги остаются,их не забирают...........пробую выбрать им квартиру у них в заявках есть 10-22 эт Ж\Д Солнечный город-3,количество комнат 3 и все ........получается она разыграна???Хотя по-другим адресам есть и номер кв.и этаж и количество метров .............пытаюсь выбрать им получше,вот не знаю,что да какой дом лучше,выбора-то практически нет............



Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #22 : Декабря 03, 2010, 20:28:13 »
в солнечном будете долго ждать
если надо быстро - выбирайте из других предложенных

Оффлайн Татьянка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #23 : Декабря 03, 2010, 20:32:21 »
в солнечном будете долго ждать
если надо быстро - выбирайте из других предложенных



Так получается Солнечный город не разыгран полностью,квартиры партиями на конкурс??????????Не понятно почему в заявках висит,а ничего нет............

Оффлайн Лукерья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Г. Шоссе, 2 подъезд, 8 этаж
Re: Состав семьи в договоре СИ
« Ответ #24 : Декабря 08, 2010, 16:42:25 »
просто не включаете его и все,но документы на него собирать нужно, затем идете в администрацию все документы подаете и все,но о нем говорите что его вы не включаете, есть уже такая практика. ни в какой гжф и нотариусу идти не нужно

В администрации сказали совсем по другому (( что не пройдем перерегистрацию и нас исключат.А в какой администрации вам так сказали?