Автор Тема: Оренбургский тракт  (Прочитано 147035 раз)

Оффлайн 185543

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Казань
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #75 : Сентября 12, 2012, 20:42:23 »
Сегодня был в тех краях, судя по забору вдоль оренбургской трассы, вырубке деревьев и расчистке территории начали строительство дороги, которая на схеме есть как проектируемая ул. Р.Гареева
Они выиграли...
Наш дом http://vk.com/club44957832

Оффлайн солнечная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #76 : Сентября 13, 2012, 08:54:38 »
я до сих пор не могу зайти на личную страницу, что за ерунда?????

Оффлайн Cherry_Lady

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Казань, Оренбургский тракт
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #77 : Сентября 13, 2012, 11:26:05 »
Пошерстила в нете, поле перед домом с двушками - это вертолетная площадка РКБ площадью 1 гектар. ПОлучается, никогда оно застроено не будет. Этот больничный городок так и будет огорожен от цивилизации со всех сторон.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2012, 11:57:48 от Cherry_Lady »

Оффлайн Sergio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • ул.Гарифа Ахунова,д.22,2й подъезд,4й этаж
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #78 : Сентября 14, 2012, 15:09:42 »
Сегодня был в тех краях, судя по забору вдоль оренбургской трассы, вырубке деревьев и расчистке территории начали строительство дороги, которая на схеме есть как проектируемая ул. Р.Гареева
Поделитесь схемой..... Просто интересно
судя по забору вдоль оренбургской трассы, вырубке деревьев и расчистке территории
Вы имеете в виду  вырубку деревьев от "южного" до "Эдельвейса"? Так по слухам это просто парковка РКБ.
Что за проектируемая ул. Р.Гареева? Это улица уже есть. Или она как-то будет расширяться-удлинятся. Опять же интересно как?

Оффлайн Din

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Казань.Подаметьевская!
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #79 : Сентября 14, 2012, 20:44:07 »
после Эдельвейса влодь дороги огорождение метал.листами.что там твориться.можно разглядеть только когда в обратном направлении едешь.деревья там вырублены.техника какая-то стоит,типа экскаваторов(на скорости не разглядела)...для парковки уж больно место длинное получатся...

Оффлайн 185543

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Казань
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #80 : Сентября 15, 2012, 23:04:56 »
В объектах строительства на ситуационном плане видно. Дорога будет продолжением существующей Гареева, примерно от заправки, где на ферме конечная в сторону эдельвейса
Они выиграли...
Наш дом http://vk.com/club44957832

Оффлайн Milechka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Оренб.тракт № 2, 9 этаж, двушка
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #81 : Сентября 16, 2012, 18:57:37 »
Сегодня ездили, вот пару фоток


Получили ключи!!!! :-)

Наша группа http://vk.com/club48517302

Оффлайн сини4ка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1840
  • Х.Такташ,2шечка
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #82 : Сентября 16, 2012, 22:09:06 »
Сегодня ездили, вот пару фоток
ну и как? понравилось? хоть что-нибудь там есть привлекательного?
выиграла! прошла=дата 23.11.12

Оффлайн Milechka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Оренб.тракт № 2, 9 этаж, двушка
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #83 : Сентября 17, 2012, 17:02:46 »
сини4ка, привет. Мы с мужем пытаемся найти плюсы этого дома. Понравилось, что дом кирпичный и балконы без витражей (т.е. кирпичные), воздух чувствуется, что чище чем в городе, мы ездили в воскресенье, пробок не было и от этого дома до Икеи доехали за 20 мин. (со ср.скоростью 60 км.ч.), с роторной до этого дома за 6 мин. (спец. засекали), там широкие дороги. Если выйграем квартиру придется раскашелится на вторую машину, т.к. садиков и магазинов (ну кроме эдельвейса) вообще рядом нет :( Надеюсь, что к универсиаде, хоть магнит или пятерочку откроют ::)

Единственное что меня очень смущает это ЛЭП :( Очень уж близко он к дому стоит.
Получили ключи!!!! :-)

Наша группа http://vk.com/club48517302

Оффлайн солнечная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #84 : Сентября 19, 2012, 09:07:49 »
объясните мне кто-нибудь пожалуйста, если например, мы выиграем квартиру на оренбургском, и на счету у нас достаточная сумма на эту квартиру, мы ее в собственность оформить только через год сможем или после сдачи дома?

Оффлайн лилиан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #85 : Сентября 19, 2012, 09:12:01 »
сини4ка, привет. Мы с мужем пытаемся найти плюсы этого дома. Понравилось, что дом кирпичный и балконы без витражей (т.е. кирпичные), воздух чувствуется, что чище чем в городе, мы ездили в воскресенье, пробок не было и от этого дома до Икеи доехали за 20 мин. (со ср.скоростью 60 км.ч.), с роторной до этого дома за 6 мин. (спец. засекали), там широкие дороги. Если выйграем квартиру придется раскашелится на вторую машину, т.к. садиков и магазинов (ну кроме эдельвейса) вообще рядом нет :( Надеюсь, что к универсиаде, хоть магнит или пятерочку откроют ::)

Единственное что меня очень смущает это ЛЭП :( Очень уж близко он к дому стоит.
Зря. садик и школа открылись в Солнечном.

Оффлайн Din

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Казань.Подаметьевская!
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #86 : Сентября 19, 2012, 10:33:53 »
ну до Солнечного тоже еще доехать нужно...

Оффлайн лилиан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #87 : Сентября 19, 2012, 10:52:19 »
ну до Солнечного тоже еще доехать нужно...
Ерунда, пешком минут 5-10

Оффлайн sumin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #88 : Сентября 19, 2012, 11:43:09 »
а где там школа открылась?  а до садика пешком далековато, про 5-10 мин. это преувеличение. может, правда, еще где-то есть, кроме как на булатова

Оффлайн Milechka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Оренб.тракт № 2, 9 этаж, двушка
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #89 : Сентября 19, 2012, 12:35:33 »
Зря. садик и школа открылись в Солнечном.

А вы представьте сколько семей переедут, я думаю больше половины с маленькими детьми, и куда их всех??? ???
Получили ключи!!!! :-)

Наша группа http://vk.com/club48517302

Оффлайн лилиан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #90 : Сентября 19, 2012, 13:05:22 »
А вы представьте сколько семей переедут, я думаю больше половины с маленькими детьми, и куда их всех??? ???
Садик еще и на Ферме 2 есть.

Оффлайн Cherry_Lady

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Казань, Оренбургский тракт
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #91 : Сентября 19, 2012, 14:40:31 »
В СГ два садика, но попасть туда простому люду адски тяжело, ибо большинство населения СГ составляют сотрудники МВД, у которых льгота при поступлении. На Ферме садик вроде один. Остается только возить на горки, к примеру, или уповать на бабушек.  :-* Радует, что хоть школа в СГ откроется к Новому году.

Оффлайн Milechka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Оренб.тракт № 2, 9 этаж, двушка
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #92 : Сентября 19, 2012, 14:49:04 »
Садик еще и на Ферме 2 есть.
от этого еще грустнее становится :(
Получили ключи!!!! :-)

Наша группа http://vk.com/club48517302

Оффлайн Cherry_Lady

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Казань, Оренбургский тракт
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #93 : Сентября 19, 2012, 14:56:17 »
почему? Расстояние от Фермы 2 до Горок примерно одинаковое, но на работу-то все равно большинство в центр ездят, поэтому мне возить в горки кажется логичнее. Я конечно с трудом представляю это, у нас даже машины в семье нет :'(

Оффлайн Milechka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Оренб.тракт № 2, 9 этаж, двушка
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #94 : Сентября 19, 2012, 17:12:18 »
почему? Расстояние от Фермы 2 до Горок примерно одинаковое, но на работу-то все равно большинство в центр ездят, поэтому мне возить в горки кажется логичнее. Я конечно с трудом представляю это, у нас даже машины в семье нет :'(

У нас хоть и есть машина, от этого не легче, муж рано утром уезжает, и поздно вечером приезжает. Сама я работаю в центре и пока проберешься сквозь все пробки сын один в садике останется :(

С другой стороны как-нибудь то и привыкнем, ведь главное выйграть квартиру, уже 4 года будет в октябре :wall:
Получили ключи!!!! :-)

Наша группа http://vk.com/club48517302

Оффлайн STELLA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Оренб. тракт,№2, 115
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #95 : Сентября 20, 2012, 10:31:37 »
А где в СГ 2 два садика и школа?  я по дубль гис только 1 садик нашла в СГ и 1 на ферме.
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! Ждем окончания универсиады!

Оффлайн Aisylu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #96 : Сентября 20, 2012, 11:02:21 »
А где в СГ 2 два садика и школа?  я по дубль гис только 1 садик нашла в СГ и 1 на ферме.
Второй садик ещё только строится,  но его приостановили, так как школу достраивают.

Оффлайн Назгуль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Оренб.тракт, №1, 3 этаж, трешка
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #97 : Сентября 23, 2012, 23:42:51 »
     Скажите, пожалуйста, почему дом №1 (89 кв) выбирают  меньше, чем №2. Просто заявившихся  на  второй  дом гораздо  больше (это  я  про 3х комнатные  кв-ры).  И потом в  18и этажном  будет  электрическая  плита? а в 9-этажном?

Оффлайн STELLA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Оренб. тракт,№2, 115
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #98 : Сентября 24, 2012, 00:18:48 »
     Скажите, пожалуйста, почему дом №1 (89 кв) выбирают  меньше, чем №2. Просто заявившихся  на  второй  дом гораздо  больше (это  я  про 3х комнатные  кв-ры).  И потом в  18и этажном  будет  электрическая  плита? а в 9-этажном?
оба дома 18 этажные и везде будут элект. плиты.
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! Ждем окончания универсиады!

Оффлайн Aisylu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #99 : Сентября 24, 2012, 14:47:56 »
     Скажите, пожалуйста, почему дом №1 (89 кв) выбирают  меньше, чем №2. Просто заявившихся  на  второй  дом гораздо  больше (это  я  про 3х комнатные  кв-ры).  И потом в  18и этажном  будет  электрическая  плита? а в 9-этажном?
На некоторые квартиры в 1 доме заявок даже больше, чем во втором, начиная с 10 этажа, а до 10 этажа у многих денег нет и не могут заявиться, так как площадь трехкомнатной квартиры 87,3м2 т.е. сверх 86,4м2. Надо доложить 600 тыс. или срочно родить 3-его ребенка :D. чтобы норма была 90м2