Автор Тема: Оренбургский тракт  (Прочитано 146845 раз)

Оффлайн FAA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Пр. Универсиады, д.14, 2 подъезд )))
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #50 : Сентября 09, 2012, 22:21:45 »
нет. не могу пока вырваться в ту сторону. но верю людям-мы все тут в одной ж... луже сидим(((
Да уж, попали мы... Прям общество неудачников, которых хотят отселить на окраину...  :wall: :wall: :wall: Надо всем подписи под аву сделать как у Синички, говорят же, мысли материализуются, может ГЖФ прекратит свои издевательства и выставит нам домик на Восстания  :)

Оффлайн FAA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Пр. Универсиады, д.14, 2 подъезд )))
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #51 : Сентября 09, 2012, 22:26:04 »
сини4ка, Gleam, Насчет сотрудников МВД, которых нагонят с ближлежащих регионов очень похоже (они в своем роде тоже гости), что то я и не подумала раньше об этом. Там ведь рядом есть академия МВД или что то в этом роде, часть спецназа за Солнечным городом справа. По поводу полей рядом, узнавала в строительных организациях (родственники) пока стройки не будет там. В проектах и макетах нигде ничего замечено не было, а так считай не раньше 4-5 лет значит.  А вот на территории ДРКБ как бы с торца 2 дома, будет дом для родителей детей, на лечении в ДРКБ, уже камень заложили, спонсирует фонд Макдональдса (сердечное им спасибо за заботу о детях и благотворительность) (без иронии говорю). Никаких положительных моментов пока не изыскала, душа не лежит к Оренб. тракту, а к Юдино еще больше   :-!
Даже ветеранам там жить не пожелаю, поликлиники рядом нет, магаз и тот далеко и дорогой, банков нет,  аптеки нет, для досуга детей ничего нет, одного ребенка никуда не отправишь, если только за грибами . Просто рядом ничего нет.....Рядом трасса на Матюшино....
Ребенка одного за грибами?  :o Вы же сами писали, что очень беспокоитесь за безопасность детей и взрослых  :o Мне, кажется, там и самим страшно ходить будет, не то, что ребенка куда-то отправить  :)

Оффлайн сини4ка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1840
  • Х.Такташ,2шечка
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #52 : Сентября 09, 2012, 22:28:19 »
Да уж, попали мы... Прям общество неудачников, которых хотят отселить на окраину...  :wall: :wall: :wall: Надо всем подписи под аву сделать как у Синички, говорят же, мысли материализуются, может ГЖФ прекратит свои издевательства и выставит нам домик на Восстания  :)
я тогда и на Чистоп.делала установку  ;D и вот ...
так и живу,где жила...  :(
выиграла! прошла=дата 23.11.12

Оффлайн FAA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Пр. Универсиады, д.14, 2 подъезд )))
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #53 : Сентября 09, 2012, 22:31:14 »
А заявившихся тем временем становится все больше, уже по 90 чел. на двушки. Только непонятно почему люди с большими баллами не заявляются  ??? Да и с небольшими мало заявившихся... Из 700 с лишним человек в общей сложности заявилось 150...
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2012, 22:33:11 от FAA »

Оффлайн Оле-Лукойе

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Обживаемся в новой квартире.
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #54 : Сентября 09, 2012, 22:36:08 »
FAA, это я в шутку пишу. Вот дети у меня, например,  ходят в музыкалку, "рисовалку" и т.д., причем одни ходят уже несколько лет.
Куда они у меня будут ходить там?  Если только по грибы и ягоды.  ;D

Оффлайн FAA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Пр. Универсиады, д.14, 2 подъезд )))
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #55 : Сентября 09, 2012, 22:39:19 »
FAA, это я в шутку пишу. Вот дети у меня, например,  ходят в музыкалку, "рисовалку" и т.д., причем одни ходят уже несколько лет.
Куда они у меня будут ходить там?  Если только по грибы и ягоды.  ;D
Музыкалок, рисовалок в этой "дыре" не было, нет и не будет  ;D Если только сами не организуем ;D Вечерком соберемся все во дворе и будем сами себя и детей развлекать: и петь, и танцевать, и рисовать  :D

Оффлайн Оле-Лукойе

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Обживаемся в новой квартире.
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #56 : Сентября 09, 2012, 22:43:39 »
А заявившихся тем временем становится все больше, уже по 90 чел. на двушки. Только непонятно почему люди с большими баллами не заявляются  ??? Да и с небольшими мало заявившихся... Из 700 с лишним человек в общей сложности заявилось 150...

Полностью с вами согласна, где миллионеры с сотнями тысяч баллов, или у них есть какая то иная информация. Им тоже обидно, денег куча и ими заткнуть такую дыру  как оренб. тракт или Юдино.

Оффлайн FAA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Пр. Универсиады, д.14, 2 подъезд )))
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #57 : Сентября 09, 2012, 22:45:42 »
И квартиры тут не разыгрываются, на Чистопольской только так улетали, и в выходные, и ночью... Похоже предприятия и другие категории, которые выигрывают до 15 числа не горят желанием жить на Оренб.тракте. Интересно, а обманутые дольщики тоже допущены в основной конкурс? В квотах они есть, а на форуме ни одного не встречала...

Оффлайн Оле-Лукойе

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Обживаемся в новой квартире.
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #58 : Сентября 09, 2012, 22:48:17 »
FAA, несколько квартир пропали. А обманутых дольщиков я  тоже искала, "в долевке" искала, там нет информации, у них суды идут только. Сидят они не отсвечивают. :mail:

Оффлайн FAA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Пр. Универсиады, д.14, 2 подъезд )))
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #59 : Сентября 09, 2012, 22:50:43 »
Оле-Лукойе, а вы хоть куда-нибудь заявились?

Оффлайн Оле-Лукойе

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Обживаемся в новой квартире.
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #60 : Сентября 09, 2012, 23:00:51 »
Ради участия, шансов у меня нет, авось не сразу выгонят. Я как сини4ка, баллов мало.

Оффлайн Ахкакаяженщина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Достроем ДОм-2 !!! И МЫ - СЧАСТЛИВЫ!!!!
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #61 : Сентября 09, 2012, 23:30:42 »
подскажите, плиз, как быть? вот я на двушки заявилась, так как официально пока моя семья из трёх чел. На днях сдала документы что б мужа включили, пока рассматриваться будет - месяц пройдет, в лучшем случае. Если его включат - смогу претендовать на трёшку. А вдруг сейчас выиграю))) свою двушку и потом уже поздно будет что то менять?
даже если вас съели - есть как минимум 2 выхода

Оффлайн Din

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Казань.Подаметьевская!
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #62 : Сентября 10, 2012, 00:07:05 »
Внесу и я свои 5 копеек.
чтобы перейти на остановку в направлении города, там есть воздушный переход, перед Эдельвейсом...
Кто там про развитие юго-востока и севера города писал? Оренбургский тракт как раз и есть юго-восток города, а север-это Дербышки, Киндери...Так что может и разовьют это место...а заметили, вдоль дороги огороженный участок?там под что-то территорию расчищают, вроде кто-то писал, что дом 7-подъездный строить будут,нет?
мне конечно тоже этот район никак не по душе, ищу плюсы для успокоения души...

Оффлайн Орбит

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Казань с 2011года
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #63 : Сентября 10, 2012, 09:31:55 »
И еще не подалеку от туда строится скоростная железная дорога. Аэропорт- жд вокзал. Может и остановка будет рядом.

Оффлайн Феечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #64 : Сентября 10, 2012, 11:00:04 »
уважаемые форумчане! советую пережде чем адекватно оценивать местораспооложение этих домов, сначала съездить в юдино ;) место это мне показалось раем по сравнению с поселком в 15 км от казани. чтобы здесь жить однозначно нужно иметь 2 машины в семье, за 255 домом будет строиться дорога, которая будет выходить на фермское шоссе и прямо к школе солнечно го города (она уже строится), радует что рядом эдельвейс и аптека, недалеко ехать до перекрестка и южного, южная трасса же практически без светофоров благодаря построенным развязкам, когда доделают всю южку, пробок не будет, как на новой дороге в авиастрой.
насчет кружков, живя на квартале я ребенка вожу на машине, поэтому особой разницы нет откуда возить, все равно на машине, надо будет найти где нибудь на проспекте, думаю с этим проблем не будет.также  и со школой, ребенка даже на квартале я не пущу одного, проважать и  стречать надо обязательно,поэтому будем думать как это организовать на оренб.тракте ( как будто я уже выиграла там квартиру :D), либо бабушки помогут, либо своими силами, посмотрим, а так место не сказала бы уж что совсем дыра, стройка закончится, дома станут красивее  :) сделают хорошие площадки, понаедем мы с вами, короче будет весело, выше нос ребята!!!настраивайтесь на лучшее!

Оффлайн Феечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #65 : Сентября 10, 2012, 11:02:20 »
Лэп смущает это да.......

Оффлайн STELLA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Оренб. тракт,№2, 115
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #66 : Сентября 10, 2012, 12:13:44 »
Лэп смущает это да.......
вы на двушку или трешку?
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! Ждем окончания универсиады!

Оффлайн Din

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 586
  • Казань.Подаметьевская!
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #67 : Сентября 10, 2012, 13:06:39 »
Лэп смущает это да.......
а никто санитарные нормы не смотрел по лэп?

Оффлайн Феечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #68 : Сентября 10, 2012, 13:12:58 »
вы на двушку или трешку?
на трешку

Оффлайн FAA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Пр. Универсиады, д.14, 2 подъезд )))
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #69 : Сентября 10, 2012, 13:19:02 »
а никто санитарные нормы не смотрел по лэп?
Согласно СанПиН № 2971-84 «Защита населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями (ВЛ) электропередачи переменного тока промышленной частоты» для ВЛ напряжением 330 кВ размер СЗЗ составляет 20 м; 30 м – для ВЛ напряжением 500 кВ; 40 м – напряжением 750 кВ; 55 м – напряжением 1150 кВ.

Оффлайн солнечная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #70 : Сентября 10, 2012, 14:49:15 »
почему не могу зайти на личную страницу?! у вас не тупит также?

Оффлайн FAA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Пр. Универсиады, д.14, 2 подъезд )))
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #71 : Сентября 10, 2012, 15:25:48 »
почему не могу зайти на личную страницу?! у вас не тупит также?
Тупит. Может справедливость восстанавливают?  :mail:

Оффлайн Gleam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Казань. Оренбургский №2. Трёшка.
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #72 : Сентября 10, 2012, 19:59:44 »
Оле-Лукое за грибами не получится, прошлись по окрестным посадкам там всюду следи "культурного отдыха" пластик и латекс ровным слоем :-[ так что будет где новоселам субботники устраивать.
Дата перерегистрации 23 ноября, доки сдали 15 октября.

Оффлайн солнечная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #73 : Сентября 11, 2012, 12:13:06 »
там в этих лесочках не то слово кошмар)))))

Оффлайн Sergio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • ул.Гарифа Ахунова,д.22,2й подъезд,4й этаж
Re: Оренбургский тракт
« Ответ #74 : Сентября 12, 2012, 19:43:06 »
И еще не подалеку от туда строится скоростная железная дорога. Аэропорт- жд вокзал. Может и остановка будет рядом.
да уж совсем рядом.......... Через Мирный...... Не дезинформируйте :ireful:
будет выходить на фермское шоссе и прямо к школе солнечно го города (она уже строится)
В смысле прямо к школе? Напротив школы РКБ... Или снесут?
От этих домов асфальтированная дорожка ведет прямо к остановке ДРКБ. Транспорт ходит отлично. Больше десяти минут на остановке не стоят. Автобусы ходят во все концы города. Это направление ФЕРМА-2. Если есть желание, то можете по асфальтированным дорожкам  территории РКБ пройти к остановке.