Автор Тема: Челнинцы отзовитесь!  (Прочитано 1439292 раз)

Оффлайн Аида Habibi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Яшьлек д. 65/04
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14825 : Октября 17, 2011, 23:13:15 »
Очередники отзовитесь!
Или в свете последних новостей все плюнули на "федералку" и побежали за коммерческой ипотекой? ??? Хотелось бы узнать мнения молодых семей- что будем делать дальше? Ждать... 50 лет? Или требовать увеличения финансирования?
« Последнее редактирование: Октября 18, 2011, 20:06:23 от Аида Habibi »

Оффлайн rusC60

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14826 : Октября 18, 2011, 17:44:48 »
Информация для 10%-ков: завтра, 19.10.11 в 19:00 на диванах в Торговом квартале (место прежнее, изменить нельзя  ;) ) собираемся в очередной раз в прежнем составе.
Отдам в хорошие руки твиттер-аккаунт @molodsemya
36-4-4, кв.107
Список жителей дома 36/4/4 - участников форума

Оффлайн kira35

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14827 : Октября 18, 2011, 21:03:29 »
Аналогично я до сих пор в очереди- хотя 10% не вносила, почему-то у меня просили в исполкоме только 100% и так срочно :o - так я пока потреб кредит оформляла никуда не попала. Поэтому я не в лучших условиях чем многие, пишу письма онлайн еженедельно мне ответы шлют отовсюду и Россия и Татарстан, толку пока мало, но в коммерческую ипотеку не собираюсь, зачем тогда столько сил и денег было потрачено! В нашей мэрии открытым текстом посылают, на приём попасть невозможно - видно наши федеральщики у них уже плеш проели (((. Думаю впредверии выборов имеет смысл пойти ко всем избирающимся... должны же они как то вылезти, баллы им нужны- хоть шумиху бы создали по нашей проблеме! Звонила в Исполком после принятия программы- "...читали! знают!" , Объясняют, так что новая программа нас не касается-это вновь поступившим нужно и идти и заявления писать- а нам только ждать, мы зависли между тем что было, но в итоге и в новой нам не место! Вот такую информацию я получила!

Оффлайн Аида Habibi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Яшьлек д. 65/04
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14828 : Октября 18, 2011, 21:34:48 »
Кира 35, а в каком исполкоме вам дали такую информацию?

Оффлайн Diana23

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14829 : Октября 18, 2011, 21:49:05 »
Аналогично я до сих пор в очереди- хотя 10% не вносила, почему-то у меня просили в исполкоме только 100% и так срочно :o - так я пока потреб кредит оформляла никуда не попала. Поэтому я не в лучших условиях чем многие, пишу письма онлайн еженедельно мне ответы шлют отовсюду и Россия и Татарстан, толку пока мало, но в коммерческую ипотеку не собираюсь, зачем тогда столько сил и денег было потрачено! В нашей мэрии открытым текстом посылают, на приём попасть невозможно - видно наши федеральщики у них уже плеш проели (((. Думаю впредверии выборов имеет смысл пойти ко всем избирающимся... должны же они как то вылезти, баллы им нужны- хоть шумиху бы создали по нашей проблеме! Звонила в Исполком после принятия программы- "...читали! знают!" , Объясняют, так что новая программа нас не касается-это вновь поступившим нужно и идти и заявления писать- а нам только ждать, мы зависли между тем что было, но в итоге и в новой нам не место! Вот такую информацию я получила!
Плешь проели - это хорошо. Надо усилить давление.

Оффлайн kira35

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14830 : Октября 19, 2011, 21:10:29 »
Кира 35, а в каком исполкоме вам дали такую информацию?

В 1м комплексе (тот что на бульваре Энтузиастов), сказали конечно, что сами будут звонить в Мэрию и уточнять что же делать с нами? Поэтому, конечно я буду снова звонить туда??!! Я также звонила в коммунистическую партию, они планируют совместный митинг на ноябрьские праздники, параллельно направляли запрос в мэрию по сути моей-нашей проблемы, ответ пришёл -программа существует, ждите... только чего и когда непонятно!! Если будет кто-то собираться и нужны голоса, то я готова участвовать!

Оффлайн AnnV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 300
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14831 : Октября 19, 2011, 21:36:16 »
На бульваре Энтузиастов Центральный исполком 3/08

Оффлайн rusC60

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14832 : Октября 20, 2011, 10:40:45 »
ответ пришёл -программа существует, ждите... только чего и когда непонятно!!!
Очень даже понятно чего ждать, наглядно продемонстрировано с казанским конкурсом  :-\
Отдам в хорошие руки твиттер-аккаунт @molodsemya
36-4-4, кв.107
Список жителей дома 36/4/4 - участников форума

Оффлайн Эльвира и Азат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14833 : Октября 20, 2011, 17:11:48 »
На мой взгляд действительно надо плюнуть на эту федералку
ну сами посудите если бы гос-во хотело нас поддержать этой субсидией то  поддержали бы
судиться и что то требовать я не вижу смысла с кем с кем но гос-во против себя не пойдет
то что сейчас обещают так это все путинская политика такая - обещать и обещать мол мы о вам помним
пройдут выборы в 2012 году тогда о нас точно забудут
впереди универсиада очень много денег туда уйдет
может когда нить и будет что то для поддержки МС но не в ближайшие годы
а ведь квартиры растут в цене
сравните например цены в  2009 году и сейчас
да гос-во продлило программу и выделили финансирование до года но это же смешные цифры по 50 чел в год

мы уже пошли за ком ипотекой когда нам предложили по республиканской программе 
решили пока дают взять там ведь неизвестно может и её прикроют в будущем
решать конечно каждому самому но пока что то бегаешь и добиваешься годы то идут
всем желаю поскорее въехать в свои квартирки
всем удачи

Оффлайн Эльвира и Азат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14834 : Октября 20, 2011, 17:20:43 »
Ждите хороший ответ конечно
но чего ждать и сколько непонятно
вроде как гос-во и нет не говорит но и толком ничего и не обещает
тянут время короче

Оффлайн Ашка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • 21/21, 6 под., 5 эт.
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14835 : Октября 21, 2011, 13:47:07 »
На мой взгляд действительно надо плюнуть на эту федералку
ну сами посудите если бы гос-во хотело нас поддержать этой субсидией то  поддержали бы
судиться и что то требовать я не вижу смысла с кем с кем но гос-во против себя не пойдет
то что сейчас обещают так это все путинская политика такая - обещать и обещать мол мы о вам помним
пройдут выборы в 2012 году тогда о нас точно забудут
впереди универсиада очень много денег туда уйдет
может когда нить и будет что то для поддержки МС но не в ближайшие годы
а ведь квартиры растут в цене
сравните например цены в  2009 году и сейчас
да гос-во продлило программу и выделили финансирование до года но это же смешные цифры по 50 чел в год

мы уже пошли за ком ипотекой когда нам предложили по республиканской программе 
решили пока дают взять там ведь неизвестно может и её прикроют в будущем
решать конечно каждому самому но пока что то бегаешь и добиваешься годы то идут
всем желаю поскорее въехать в свои квартирки
всем удачи
Мы тоже стоим в респ.программе, но там же еще не было распределения квартир, кроме дом на ЕГПИ. Или вы там взяли?
« Последнее редактирование: Октября 21, 2011, 13:49:24 от Ашка »

Оффлайн airathis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14836 : Октября 22, 2011, 08:11:29 »
здравствуйте. мы семья  из 3 человек стоим в очереди по молодежной программе РТ Наб.Челны с 2008г октябрь.
осенью 2008г нам позвонили с исполкома и предложили 3 и 4 комн. кв. но мы отказались. т.к не было средств чтоб внести первоначальный взнос банку. сейчас имеем какую то сумму но программа нажала на тормоза и мы все в тупике. т.к обещали что с 2012г будут выдавать по 50 квот на всю республику. это смешная цифра участников программы не рассмешила. мы устали ютится в маленькой квартире 8 человек . и поэтому решили не дожидаясь субсидии взять коммерческую ипотеку через к примеру автоградбанк. но право на субсидию оставить за собой чтоб могли погасить часть ипотечного кредита. есть не большая загвоздка в исполкоме говорят что субсидия перечисляется в строим будущее а уже строим будущее нам продает квартиры.   можно ли обойтись без кооператива строим будущее и дождаться своей субсидии ???

Оффлайн kseniya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • МС декабрь 2008г НЧ
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14837 : Октября 22, 2011, 08:36:14 »
Цитировать
Мы тоже стоим в респ.программе, но там же еще не было распределения квартир, кроме дом на ЕГПИ. Или вы там взяли?


По респуб.программе очень невыгодно- ипотеку не дает ни один банк,только потреб кредит. Это дорого выходит.Дом на Пед.институте -плохой - вентиляция ужасная.Так что будет и сыро и пахнуть всем. Узнавали у знакомого рабочего,который заканчивает строит этот дом. 
« Последнее редактирование: Октября 22, 2011, 23:09:18 от Vera »

Оффлайн Эльвира и Азат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14838 : Октября 22, 2011, 20:54:02 »
Мы тоже стоим в респ.программе, но там же еще не было распределения квартир, кроме дом на ЕГПИ. Или вы там взяли?

да мы взяли на ЕГПИ двушку 61 кв м

Оффлайн Эльвира и Азат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14839 : Октября 22, 2011, 20:54:32 »
кстати есть ли здесь еще кто взял кв на ЕГПИ

Оффлайн rezo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Набережные Челны.
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14840 : Октября 22, 2011, 21:02:55 »
здравствуйте. мы семья  из 3 человек стоим в очереди по молодежной программе РТ Наб.Челны с 2008г октябрь.
осенью 2008г нам позвонили с исполкома и предложили 3 и 4 комн. кв. но мы отказались. т.к не было средств чтоб внести первоначальный взнос банку. сейчас имеем какую то сумму но программа нажала на тормоза и мы все в тупике. т.к обещали что с 2012г будут выдавать по 50 квот на всю республику. это смешная цифра участников программы не рассмешила. мы устали ютится в маленькой квартире 8 человек . и поэтому решили не дожидаясь субсидии взять коммерческую ипотеку через к примеру автоградбанк. но право на субсидию оставить за собой чтоб могли погасить часть ипотечного кредита. есть не большая загвоздка в исполкоме говорят что субсидия перечисляется в строим будущее а уже строим будущее нам продает квартиры.   можно ли обойтись без кооператива строим будущее и дождаться своей субсидии ???

получается . ежели стоишь в МС и возьмешь ком ипотеку. то субсидию тебе должны полюбому выплатить????? или это предположение????
в очереди с февраля 2009. но купил в 65\04 и рад!))

Оффлайн Эльвира и Азат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14841 : Октября 22, 2011, 21:05:17 »
кстати есть ли здесь еще кто взял кв на ЕГПИ
мы тоже разговаривали  с людьми которые этот дом строят
сами ездили смотрели несколько раз
там вентиляция плохая только в некоторых кв которые переделаны из 4 ки в однушку там из кладовки делают санузел
в нашей же вроде как нормально
что касается кредита то да мы взяли потреб
но общая переплата за 5 лет у нас всего 300тр получается
чего не скажешь про ипотечные кредиты переплата по которым гораздо больше
минус тока в том что платежи большие но не страшно быстрее рассчитаемся
да и наличку держать опасно неизвестно что дальше будет
кризис обещают
в целом кв нравится но в любом случае когда за вторым пойдем расширяться будем

Оффлайн Аида Habibi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Яшьлек д. 65/04
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14842 : Октября 22, 2011, 22:40:18 »
получается . ежели стоишь в МС и возьмешь ком ипотеку. то субсидию тебе должны полюбому выплатить? ??? ? или это предположение? ???
Прецедент такой был - молодая семья из Нижнекамска сумела отсудить у Минмола субсидию на погашение ипотеки  http://ntrtv.ru/5186-sud-postanovil-vyplatit-subsidiyu-po-molodezhnoy-ipoteke-seme-iz-nizhnekamska.html  Но по условиям старой программы это было возможно (т.е. тем, кто взял ипотеку до 2011г.), а по новой- нет.

Оффлайн rezo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Набережные Челны.
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14843 : Октября 22, 2011, 22:58:37 »
Прецедент такой был - молодая семья из Нижнекамска сумела отсудить у Минмола субсидию на погашение ипотеки  http://ntrtv.ru/5186-sud-postanovil-vyplatit-subsidiyu-po-molodezhnoy-ipoteke-seme-iz-nizhnekamska.html  Но по условиям старой программы это было возможно (т.е. тем, кто взял ипотеку до 2011г.), а по новой- нет.
да уж. все против нас. а как было бы здорово. а есть ли такой пункт прописанный в программе мс. можно ссылку если есть? а нижнекамцы молодцы!!!
в очереди с февраля 2009. но купил в 65\04 и рад!))

Оффлайн kira35

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14844 : Октября 23, 2011, 19:33:20 »
здравствуйте. мы семья  из 3 человек стоим в очереди по молодежной программе РТ Наб.Челны с 2008г октябрь.
осенью 2008г нам позвонили с исполкома и предложили 3 и 4 комн. кв. но мы отказались. т.к не было средств чтоб внести первоначальный взнос банку. сейчас имеем какую то сумму но программа нажала на тормоза и мы все в тупике. т.к обещали что с 2012г будут выдавать по 50 квот на всю республику. это смешная цифра участников программы не рассмешила. мы устали ютится в маленькой квартире 8 человек . и поэтому решили не дожидаясь субсидии взять коммерческую ипотеку через к примеру автоградбанк. но право на субсидию оставить за собой чтоб могли погасить часть ипотечного кредита. есть не большая загвоздка в исполкоме говорят что субсидия перечисляется в строим будущее а уже строим будущее нам продает квартиры.   можно ли обойтись без кооператива строим будущее и дождаться своей субсидии ???
Не придумывайте, это реально заблуждение! Вы можете приобрести жильё по коммерческой ипотеке и при этом рассчитывать на субсидию только в одном случае!!!! - если у вас будет недостаточно квадратов на каждого члена семьи. Я встала на очередь как раз после того как приобрела жильё по коммерческой ипотеке, малогабаритную 1-комнатную в пятиэтажном доме-квадратов реально не хватало, и я просто тупо ждала! Ждала решения, когда же дадут субсидию на квартиру- и реально никто не думал, что произойдёт такой обвал и я просто пролечу как фанера над Парижем))). И когда в прошлом году в декабре сказали всё несите денежки-квартира ваша, я заключила договор - и я кинулась продавать, не тут то было (почти 2 месяца я искала клиентов) - и время ушло, потом у меня никто денег не взял конечно...так вот К ТОМУ ВАШЕМУ ВОПРОСУ! - никто не будет давать субсидию на вашу уже существующую либо вновь приобретаемую квартиру. Думайте конечно сами, но моё мнение такое - раз было дано обещание, а я уже 4 года стою в очереди, не нужно им облегчать жизнь, обязательства должны выполняться! И мы хоть и живём в Татарстане, тем не менее принадлежим России, а закон для всех должен быть один!

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14845 : Октября 23, 2011, 21:27:12 »
да уж. все против нас. а как было бы здорово. а есть ли такой пункт прописанный в программе мс. можно ссылку если есть? а нижнекамцы молодцы!!!
нижнекамцы все суды выиграли а субсидии как не было так и нет :D :D :D, но кто коммерческую ипотеку берет, я допускаю что возможно после прецендента нижнекамцев и можно будет погасить ипотеку сертифкатом, но не более чем сумму задолженности по ипотеке и не дай Бог вам к тому времени будет за 35 лет.
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Аида Habibi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Яшьлек д. 65/04
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14846 : Октября 24, 2011, 19:49:34 »
Все на пикет!!!
В четверг - 27 октября в 13.00, у входа в Администрацию города (Мэрию) состоится пикет совместно с обманутыми дольщиками!


Оффлайн Аида Habibi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Яшьлек д. 65/04
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14847 : Октября 25, 2011, 22:06:02 »
Кто пойдёт на пикет, отпишитесь, пожалуйста!

Оффлайн rusC60

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14848 : Октября 26, 2011, 09:40:39 »
Аида, после вчерашней встречи с Шакировым я не вижу никакого смысла выходить митинговать, никаких задач мы этим митингом не решим.

Позиция мэрии по 10%-кам ясна, отчислены, так как финансирования на нас нет, в конкурсе не участвовали, соответственно, на субсидии в реестр не вносились, город ничего не должен. Все наши требования - жалкие потуги выбить себе треть стоимости квартиры на халяву.

По очередникам все тоже ясно, будет финансирование - будут стулья, нет финансирования - нет стульев.
Программа в том виде, как сейчас принята, работать не будет, это и Шакиров сам понимает.
Отдам в хорошие руки твиттер-аккаунт @molodsemya
36-4-4, кв.107
Список жителей дома 36/4/4 - участников форума

Оффлайн Аида Habibi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Яшьлек д. 65/04
Re: Челнинцы отзовитесь!
« Ответ #14849 : Ноября 07, 2011, 16:43:11 »
Аида, после вчерашней встречи с Шакировым я не вижу никакого смысла выходить митинговать, никаких задач мы этим митингом не решим.

Позиция мэрии по 10%-кам ясна, отчислены, так как финансирования на нас нет, в конкурсе не участвовали, соответственно, на субсидии в реестр не вносились, город ничего не должен. Все наши требования - жалкие потуги выбить себе треть стоимости квартиры на халяву.

По очередникам все тоже ясно, будет финансирование - будут стулья, нет финансирования - нет стульев.
Программа в том виде, как сейчас принята, работать не будет, это и Шакиров сам понимает.
Руслан, а как ты думаешь... каким образом казанские 10%ники добились квот, конкурса?