Автор Тема: Считается ли ухудшением?  (Прочитано 81509 раз)

Оффлайн CHULPANKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Категория семьи -4.1.5 21/31
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #300 : Февраля 11, 2015, 16:51:00 »
а какая разница на кого оформлять? ведь площадь отца в любом случае плюсуют.
а площадь сестры стоит ли учитывать?
Почему плюсуют, он же отдельная семья???он же с нами в очереди по СИ не стоит или я неправильно думаю((((

Оффлайн Геологиня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 421
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #301 : Февраля 11, 2015, 17:57:36 »
Почему плюсуют, он же отдельная семья???он же с нами в очереди по СИ не стоит или я неправильно думаю((((

А он с вами прописан?
всем повезет! главное верить!

Оффлайн CHULPANKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Категория семьи -4.1.5 21/31
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #302 : Февраля 11, 2015, 18:07:12 »
А он с вами прописан?
да с нами

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #303 : Февраля 11, 2015, 18:34:44 »

а площадь сестры стоит ли учитывать?
Если она с вами не прописана, то не нужно
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #304 : Февраля 11, 2015, 18:45:52 »
как считаем?
(60+15)/ 6=12,5
или
(60+15+40 сестры)/7=16,43
(60+15)/ 6=12,5.
Могу ли я купить кв в 40 кв по ком ипотеке чтоб остаться в СИ?
Нельзя. (60+15)/ 6+40/4=22,5.

Оффлайн Геологиня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 421
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #305 : Февраля 11, 2015, 19:24:56 »
да с нами

Тогда эти метры однозначно проплюсуют. Но через суд люди доказывали, что другая семья и добивались своего
всем повезет! главное верить!

Оффлайн CHULPANKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Категория семьи -4.1.5 21/31
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #306 : Февраля 11, 2015, 21:02:24 »
Тогда эти метры однозначно проплюсуют. Но через суд люди доказывали, что другая семья и добивались своего
у нас если даже приплюсуют не хватает кв метров

Оффлайн Айрат 116

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • трехлетка 2018 года, надеюсь...
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #307 : Февраля 12, 2015, 07:51:44 »
спасибо!

Оффлайн Оксана116

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #308 : Февраля 20, 2015, 23:28:29 »
Здравствуйте! Большая просьба помочь с ответом на вопрос!
Стоим с мужем и ребенком на соц. ипотеке. После заключения договора соц. ипотеки мой дядя подарил земельный участок  5 соток моему ребенку по договору дарения. Данный участок относится к землям сельхозназначения. (садоводство). Находится этот участок в дачном обществе. На момент дарения на участке не было строений.Но на сегодняшний день мы построили там дачный домик. Дом не зарегистрирован. Кроме электричества никаких коммуникаций там нет. Может ли это как-то повлиять на перерегистрацию?
Заранее спасибо всем за ответы!!!

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #309 : Февраля 21, 2015, 09:24:50 »
Здравствуйте! Большая просьба помочь с ответом на вопрос!
Стоим с мужем и ребенком на соц. ипотеке. После заключения договора соц. ипотеки мой дядя подарил земельный участок  5 соток моему ребенку по договору дарения. Данный участок относится к землям сельхозназначения. (садоводство). Находится этот участок в дачном обществе. На момент дарения на участке не было строений.Но на сегодняшний день мы построили там дачный домик. Дом не зарегистрирован. Кроме электричества никаких коммуникаций там нет. Может ли это как-то повлиять на перерегистрацию?
Заранее спасибо всем за ответы!!!
если не зарегистрирован, то нет.И если даже был бы зарегистрирован, если не обзовете его жилым, то тоже никак не повлияет
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн koshka_mashka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Категория 4.1.7
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #310 : Мая 28, 2015, 18:28:28 »
Доброго всем дня!
Считается ли развод намеренным ухудшением жил.условий?
Стояла с родителями(отец, мать и я) в очереди с 2011 года, в 2013 году году развелась, (муж прописан был на своей площади, документы на мужа не сдавала, никуда не включала, т.к. не был заключен договор, стояли в предварительном списке, сама никуда не выписывалась)  а в 2014 году заключила договор.
Будет ли считаться развод ухудшением?Я же по прежнему имею право стоять в очереди с родителями+ребенок?
Администрация Кировского и Московского районов

Оффлайн Геологиня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 421
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #311 : Мая 28, 2015, 19:47:29 »
Доброго всем дня!
Считается ли развод намеренным ухудшением жил.условий?
Стояла с родителями(отец, мать и я) в очереди с 2011 года, в 2013 году году развелась, (муж прописан был на своей площади, документы на мужа не сдавала, никуда не включала, т.к. не был заключен договор, стояли в предварительном списке, сама никуда не выписывалась)  а в 2014 году заключила договор.
Будет ли считаться развод ухудшением?Я же по прежнему имею право стоять в очереди с родителями+ребенок?

Вы же никуда не выписывались и не прописывались? Проблем не будет! Вы в разводе, значит можете стоять в СИ с родителями  и ребенком, у моей коллеги так было)
всем повезет! главное верить!

Оффлайн koshka_mashka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Категория 4.1.7
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #312 : Мая 28, 2015, 20:13:30 »
Вы же никуда не выписывались и не прописывались? Проблем не будет! Вы в разводе, значит можете стоять в СИ с родителями  и ребенком, у моей коллеги так было)

Ой спасиииииииибо Вам огромное! :girl_kiss:
А то я  прям распереживалась)Нет, никуда не выписывалась, не прописывалась, к себе тоже никого не прописывала.
Администрация Кировского и Московского районов

Оффлайн SAYRUS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #313 : Июля 08, 2015, 21:43:23 »
Здравствуйте,  чуть ранее был вопрос про земельный участок, хотел тоже поинтересоватся, достался участок  от бабушки, без построек, без коммуникации, под садоводство, хочу зарегистрировать этот участок на себя, будет ли считатся ухудшением? На данный момент я заключил договор по СИ и выплачиваю первоначалку. Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #314 : Июля 08, 2015, 22:00:18 »
Здравствуйте,  чуть ранее был вопрос про земельный участок, хотел тоже поинтересоватся, достался участок  от бабушки, без построек, без коммуникации, под садоводство, хочу зарегистрировать этот участок на себя, будет ли считатся ухудшением? На данный момент я заключил договор по СИ и выплачиваю первоначалку. Заранее благодарю за ответ.
Ухудшением будет считаться, если на участке есть строение пригодное для проживания и зарегистрированное в регпалате. В ином случае ухудшением не считается.
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн наta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #315 : Июля 09, 2015, 11:23:21 »
Подскажите пожалуйста,до 2011 года проживали в частном доме (дом свекрови) 93 кв.м.прописаны были 5 чел.,получается по 18,6кв.м.на 1 чел.в 2011 году свекр умер и свекровь продала дом и купила 1-комн.квартиру 30 кв.м.,мы семьёй (4 чел.) опять прописались пока к ней.потом в 2012 г.купили себе 2 комн.квартиру 53 кв.м.будет ли продажа дома считаться ухудшением жилищных условий?долей в доме не было.

Оффлайн mamaAs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #316 : Июля 09, 2015, 12:15:38 »
Подскажите пожалуйста,до 2011 года проживали в частном доме (дом свекрови) 93 кв.м.прописаны были 5 чел.,получается по 18,6кв.м.на 1 чел.в 2011 году свекр умер и свекровь продала дом и купила 1-комн.квартиру 30 кв.м.,мы семьёй (4 чел.) опять прописались пока к ней.потом в 2012 г.купили себе 2 комн.квартиру 53 кв.м.будет ли продажа дома считаться ухудшением жилищных условий?долей в доме не было.
да. будет
kzn трехлетка 14го
выиграли в СК. Ждем

Оффлайн наta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #317 : Июля 09, 2015, 17:20:15 »
да. будет
нас не поставят из за этого на соц.ипотеку?свекровь продала дом так как ей тяжело было содержать,а мы переехали в другой город.

Оффлайн mamaAs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #318 : Июля 09, 2015, 18:42:30 »
нас не поставят из за этого на соц.ипотеку?свекровь продала дом так как ей тяжело было содержать,а мы переехали в другой город.
к сожалению,  жилищную комиссию это не интересует. ждите когда пройдет 5 лет после продажи дома и тогда пробуйте
kzn трехлетка 14го
выиграли в СК. Ждем

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #319 : Июля 09, 2015, 18:56:19 »
нас не поставят из за этого на соц.ипотеку?свекровь продала дом так как ей тяжело было содержать,а мы переехали в другой город.
Если есть время собирать документы, то можно попробовать. Но скорее всего вам откажут. Вам ведь 5 лет после продажи дома не так уж долго осталось ждать. В следующем году вас должны принять на учет.

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #320 : Июля 12, 2015, 17:35:47 »
Подскажите, кто знает. У одного из членов семьи есть доля квартиры в аварийном доме в Зеленодольске. Всего у этой квартиры 4 собственника. Дом должны сносить. Всем собственникам предложили, либо взять квартиру в соц ипотеку (не более одной квартиры), либо получить компенсацию 11 тыс за кв. метр. Если выбрать компенсацию, исключат ли из очереди на соц ипотеку в Казани?

Оффлайн райкин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #321 : Августа 01, 2015, 08:06:30 »
Подскажите, пожалуйста, если мы ухудшили свои жил. условия после постановке на учет ( обмен на меньшую площадь с выпиской одного человека) пройдем ли мы перерегестрацию?

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #322 : Августа 02, 2015, 23:45:42 »
Подскажите, пожалуйста, если мы ухудшили свои жил. условия после постановке на учет ( обмен на меньшую площадь с выпиской одного человека) пройдем ли мы перерегестрацию?
Ухудшение было бы, если бы вы уменьшили площадь с более 18 кв.м./человека на площадь менее 18 кв.м./человека. А у вас и до перепрописки площадь уже была ниже нормы, так что ухудшения нет.

Оффлайн kazanskaya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #323 : Сентября 02, 2015, 13:39:01 »
Здравствуйте! Буду благодарна за помощь в ответе на след.вопрос. Моя мама является заявителем в программе СИ,я в этой программе не участвую. У нас квартира 33 кв.метра в собственности по 1/2. Мама участвует с 2013 года, чуть позже в эту площадь прописали моего мужа, а с 2014 года ребенка. Мы с мужем участвуем в программе молодая семья. Пару дней назад нам по молодежке предложили квартиру. Мы продаем нынешнюю квартиру и вкладываем деньги в молодежную прог-му. Получается что у мамы теперь вообще нет жилья, разумеется фактически она будет жить с нами, но юридически к новой квартире она отношения не имеет. Вопрос: будут ли проблемы с перерегистрацией и выигрышем квартиры по СИ? Будет ли считаться это ухудшением? Заранее спасибо!
поздравляю! я думала, что по молодежной программе только многодетные сейчас получают. Долго ждали?

Оффлайн Лейла_2210

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #324 : Сентября 02, 2015, 13:43:58 »
поздравляю! я думала, что по молодежной программе только многодетные сейчас получают. Долго ждали?
Спасибо!  :) Нет не долго с 2013 года. Это республиканская программа, а не федеральная. Менее выгодная, поэтому и получилось не долгое ожидание.