Автор Тема: Считается ли ухудшением?  (Прочитано 82022 раз)

Оффлайн Геологиня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 421
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #275 : Ноября 21, 2014, 17:47:00 »
Здравствуйте форумчане! Поделитесь опытом. в сентябре вышла замуж, пока прописана в квартире моих родителей одна в 49 кв.м. Хочу прописаться к мужу, площадь 54 кв.м. на данный момент там прописано уже 4, уже не хватает. и еще есть одно но((( в 2013 году в июне я отказалась от доли в доме (44 кв.м) в пользу мамы, дом находится в другом муниципальном районе, не в Казани. в казани проживаю уже с 2005 года. Я так чувствую мне скорее всего откажут.

Вы прописаны одна в 49 метровой квартире? конечно откажут!
всем повезет! главное верить!

Оффлайн Regisha.08

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #276 : Ноября 22, 2014, 12:53:32 »
Скажите , пожалуйста, в 2011 встала на ипотеку, была прописана в квартире площадью 36 кв м , с двумя девушками( т е втроем).Сейчас одна выписалась. Нас теперь прописано двое.Будет ли считаться ухудшением? И если да, то может обратно ее прописать? Мы не собственники. Собственник их мама. Спасибо за ответы!

Оффлайн Геологиня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 421
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #277 : Ноября 22, 2014, 21:32:46 »
Скажите , пожалуйста, в 2011 встала на ипотеку, была прописана в квартире площадью 36 кв м , с двумя девушками( т е втроем).Сейчас одна выписалась. Нас теперь прописано двое.Будет ли считаться ухудшением? И если да, то может обратно ее прописать? Мы не собственники. Собственник их мама. Спасибо за ответы!

конечно нужно снова кого-нибудь прописать! 36 на двоих - это по 18 на человека! А на учет ставят и перерегистрацию проводят тем, у кого меньше 18!
всем повезет! главное верить!

Оффлайн Reginysh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #278 : Ноября 24, 2014, 16:12:45 »
Вы прописаны одна в 49 метровой квартире? конечно откажут!
Вы видимо не внимательно прочитали мой вопрос. В данный момент мне откажут, это понятно. а при условии что я пропишусь у мужа, где не хватает уже без меня.

Оффлайн Геологиня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 421
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #279 : Ноября 24, 2014, 16:59:06 »
Вы видимо не внимательно прочитали мой вопрос. В данный момент мне откажут, это понятно. а при условии что я пропишусь у мужа, где не хватает уже без меня.

я внимательно прочитала))) Вот смотрите что они могут Вам сказать: если бы Вы не выписались из своей квартиры и прописались к мужу было бы так: 54/4+49=62,5 (а норма постановки на учет для семьи из 2 человек - менее 36 кв.м), т.е. прописываясь к мужу Вы намеренно ухудшаете свои бытовые условия. Да еще и от доли отказались, по-моему после этого должно пройти 5 лет, чтобы не считалось намеренным ухудшением.
Я просто говорю так, как знаю я. Но в последнее время в администрациях видимо все очень поменялось, и я уже могу ошибаться. Нужно идти и в администрации узнавать.
всем повезет! главное верить!

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #280 : Ноября 24, 2014, 18:13:33 »
Вы видимо не внимательно прочитали мой вопрос. В данный момент мне откажут, это понятно. а при условии что я пропишусь у мужа, где не хватает уже без меня.
Встать сможете, но только через 5 лет.

Оффлайн mamaAs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #281 : Ноября 25, 2014, 07:26:12 »
Здравствуйте форумчане! Поделитесь опытом. в сентябре вышла замуж, пока прописана в квартире моих родителей одна в 49 кв.м. Хочу прописаться к мужу, площадь 54 кв.м. на данный момент там прописано уже 4, уже не хватает. и еще есть одно но((( в 2013 году в июне я отказалась от доли в доме (44 кв.м) в пользу мамы, дом находится в другом муниципальном районе, не в Казани. в казани проживаю уже с 2005 года. Я так чувствую мне скорее всего откажут.
Позволяется прописаться к мужу сразу после замужеств в течение полугода. Но то что вы отказались от доли в другом районе.  Вот это они не любят!  Сразу откажут
kzn трехлетка 14го
выиграли в СК. Ждем

Оффлайн Elvira_Fa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Трехлетка 2014
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #282 : Декабря 29, 2014, 01:44:22 »
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!!!При перерегистоации в администрацию пришла справка из регпалаты,где указано,что  у ннас есть жилой ддом.На деле же это старый дачный летний ддомик,который папа ккогда-то зачем-то зарегистрировал как жилой..Сейчас надо переоформлять.Сделать это быстро предложили так:оформить,что был снос дома,и зарегистрировать новый с назначением Дачный. Вопрос вот в чем:если снять "снесенный" дом  с кадастрового учета,в справке ррегпалаты о недвижимости будет информация о ттом,что был сснесен дом? если да,то однозначно ухудшение получится.так ведь?Спасибо!!с

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #283 : Декабря 29, 2014, 10:37:36 »
Elvira_Fa, а может лучше доказать, что дом непригоден для постоянного проживания? Тогда ухудшения не должно быть. В моем случае, у одного из членов семьи есть квартира в в многоквартирном аварийном доме. По свидетельству о регистрации квартира жилая. Мы к этому свидетельству приложили акт решения жилищной комиссии о признании дома непригодным для постоянного проживания и эту квартиру не посчитали.

Оффлайн Elvira_Fa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Трехлетка 2014
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #284 : Декабря 29, 2014, 12:44:23 »
peton,есть такой путь,как перевод назначения дома.Для этого нужно горздо больше времени.Его у нас очень мало т.к. конкурсы уже открыты.Боимся,что попадем в ряды утративших право выбора..Поэтому спрашиваю про самый быстрый способ..Спасибо!Подумаем и над вашим вариантом..

Оффлайн ГУЛЬНАЗ27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #285 : Января 12, 2015, 11:50:05 »
Ура-Ура мы выиграли суд 8) 8) 8) :D

Оффлайн Guzlik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #286 : Января 12, 2015, 11:52:57 »
ГУЛЬНАЗ27 Поздравляю ;)Молодец, что не остановились >:(

Оффлайн ГУЛЬНАЗ27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #287 : Января 12, 2015, 12:06:57 »
Guzlik Спасибо  ;)

Оффлайн Agnia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #288 : Января 12, 2015, 12:38:22 »
ГУЛЬНАЗ27 Поздравляю. Не могли бы вы вкратце описать вашу ситуацию. Мне похоже тоже придется обращаться в суд.
Трехлетка 2014 года

Оффлайн Ксения Иванова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #289 : Января 24, 2015, 12:35:57 »
Добрый день! Может кто то сможет подсказать следующие моменты:
 Мой муж подал документы на СИ, был признан нуждающимся до брака со мной. Через какое то время мы поженились. Еще через какое то время у нас в совместной собственности появился жилой дом в деревне (частично наследство, частично дарение). Только после этого был непосредственно заключен договор с жил фондом.
1. Будут ли учитывать при перерегистрации мои метры (прописана в РТ, в собственности только общий дом с мужем), если я вместе с мужем не прописана, в программу СИ никак не включена.
2. Дом в деревне собираемся признавать негодным для постоянного проживания, если просто продать его ведь это уже намеренное ухудшение?

Оффлайн Геологиня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 421
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #290 : Января 24, 2015, 12:47:12 »
Добрый день! Может кто то сможет подсказать следующие моменты:
 Мой муж подал документы на СИ, был признан нуждающимся до брака со мной. Через какое то время мы поженились. Еще через какое то время у нас в совместной собственности появился жилой дом в деревне (частично наследство, частично дарение). Только после этого был непосредственно заключен договор с жил фондом.
1. Будут ли учитывать при перерегистрации мои метры (прописана в РТ, в собственности только общий дом с мужем), если я вместе с мужем не прописана, в программу СИ никак не включена.
2. Дом в деревне собираемся признавать негодным для постоянного проживания, если просто продать его ведь это уже намеренное ухудшение?

Ваши метры считать не будут. А дом обязательно признавайте непригодным для проживания!
всем повезет! главное верить!

Оффлайн Ирок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #291 : Января 26, 2015, 17:12:12 »
Если я пропишу к себе новорожденного племянника это будет считаться ухудшением?

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #292 : Января 26, 2015, 20:54:41 »
Если я пропишу к себе новорожденного племянника это будет считаться ухудшением?
Если вы до этого нуждались то не будет ухудшением. Вам же уже отвечали раннее!  :rtfm:
Подскажите, если я пропишу  новорожденного племянника к себе, прописана я одна, но его отец собственник наравне со мной в этой квартите, будут потом  собственность брата ко мне прибавлять при подсчете общего метража после выигрыша квартиры ? Я 3 летка 17 года.
если он не прописан в квартире, то не будут
« Последнее редактирование: Января 26, 2015, 20:59:50 от Edelweiss© »
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Ирок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #293 : Января 27, 2015, 00:18:42 »
Эдельвейс,  спасибо. Я как раз хотела, чтобы вы подтвердили.

Оффлайн peton

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • кат. 4.1.9
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #294 : Февраля 05, 2015, 22:06:16 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом!
В 2014 вышла замуж и мы переехали в Казань. Прописались в квартире  с площадью 20 кв.м. (собственность отца мужа). До этого я была прописана в деревне площадь 80 кв.м. на 4-х(мама,папа,братик,я)., у мужа анологичная ситуация. В собственности у нас ничего нет. Считается ли это ухудшением?
На вас приходилось 20 кв.м.. Если на мужа ранее приходилось более 16 кв.м., то вы совершили преднамеренное ухудшение.

Оффлайн ILYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #295 : Февраля 05, 2015, 23:57:51 »
Здравствуйте форумчане! Поделитесь опытом. в сентябре вышла замуж, пока прописана в квартире моих родителей одна в 49 кв.м. Хочу прописаться к мужу, площадь 54 кв.м. на данный момент там прописано уже 4, уже не хватает. и еще есть одно но((( в 2013 году в июне я отказалась от доли в доме (44 кв.м) в пользу мамы, дом находится в другом муниципальном районе, не в Казани. в казани проживаю уже с 2005 года. Я так чувствую мне скорее всего откажут.

 Теперь что касается отказа от доли: 1-вариант: Если Вы отказались от доли в пользу матери при получении наследства в кабинете у нотариуса, то для соципотеки это никакой роли не играет, так как Ваше решение через документы Рег.палаты не проходит,(только Ваша мама впоследствии на себя полностью оформит на себя дом в Рег.палате).
2 вариант: Если же вы подарили( отписали ) свою официально оформленную через Рег.палату долю(собственность) Вашей маме, то да, будет считаться,( что хотя Вы и совершили сделку) , но эта ваша доля 5 лет будет приплюсовываться к метрам по прописке
Поэтому если Вы отказались по 1 варианту, то у Вас остался 1 месяц для законной прописки к мужу ( воссоединение семьи ), поэтому если успеете, сможете встать на соципотеку.... Если  у Вас 2 вариант, то 5 лет придется ждать.

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #296 : Февраля 06, 2015, 13:23:45 »
А какая площадь должна делиться, общая или жилая? По общей площади приходится 20кв.м, а вот по жилой 15...
Считается общая площадь. И еще есть нюанс, если вы прописались к мужу в том же году, когда и зарегистрировали брак - ухудшения не будет. Главное чтобы меньше 18 кв.м. на человека
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Айрат 116

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • трехлетка 2018 года, надеюсь...
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #297 : Февраля 11, 2015, 16:33:28 »
Добрый день!
Нужен совет!
квартира 60кв
по долям 1/4 сестра, 1/4 мама, 1/4 папа, 1/4 я
по прописке Папа, Мама, Я , Жена моя 2 моих детей.
у сестры есть кв на 40 кв.м
у отца 15 кв.
как считаем?
(60+15)/ 6=12,5
или
(60+15+40 сестры)/7=16,43
Могу ли я купить кв в 40 кв по ком ипотеке чтоб остаться в СИ?


Оффлайн CHULPANKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Категория семьи -4.1.5 21/31
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #298 : Февраля 11, 2015, 16:45:40 »
Добрый день!
Нужен совет!
квартира 60кв
по долям 1/4 сестра, 1/4 мама, 1/4 папа, 1/4 я
по прописке Папа, Мама, Я , Жена моя 2 моих детей.
у сестры есть кв на 40 кв.м
у отца 15 кв.
как считаем?
(60+15)/ 6=12,5
или
(60+15+40 сестры)/7=16,43
Могу ли я купить кв в 40 кв по ком ипотеке чтоб остаться в СИ?
Мы на себя не стали оформлять, на отца оформили кредит и в собственность, а муж созаемщиком. квартира 34 кв м

Оффлайн Айрат 116

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • трехлетка 2018 года, надеюсь...
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #299 : Февраля 11, 2015, 16:48:53 »
Мы на себя не стали оформлять, на отца оформили кредит и в собственность, а муж созаемщиком. квартира 34 кв м
а какая разница на кого оформлять? ведь площадь отца в любом случае плюсуют.
а площадь сестры стоит ли учитывать?