Автор Тема: Стоянки  (Прочитано 68888 раз)

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Стоянки
« Ответ #100 : Марта 04, 2009, 12:21:32 »
Анекдот есть про еврея, который ни разу в лотерею не выигрывал, надо его найти (особенно жителям с Максимова) и прочитать  :D, после этого делать выводы насчёт стоянок  ;).
« Последнее редактирование: Марта 04, 2009, 12:23:29 от ПИОНЕР »
i want to believe

Farid

  • Гость
Re: Стоянки
« Ответ #101 : Марта 04, 2009, 12:37:33 »
Анекдот есть про еврея, который ни разу в лотерею не выигрывал, надо его найти (особенно жителям с Максимова) и прочитать  :D, после этого делать выводы насчёт стоянок  ;).

Так напиши его сдесь! ;)

Оффлайн Hana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Стоянки
« Ответ #102 : Марта 04, 2009, 13:35:33 »
Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе
крупный выигрыш в лотерею.
Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой,
пока, наконец не достал этим Бога в конец. В очередной раз
тот явился таки к нему и взмолился:
- Хаим Абрамович! Ну, дайте же мне хоть один шанс! Купите
хотя бы один лотерейный билет!


Этот анекдот?

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Стоянки
« Ответ #103 : Марта 04, 2009, 13:55:30 »
Так напиши его сдесь! ;)
ага, он самый  :)

Цитировать
Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе
крупный выигрыш в лотерею.
Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой,
пока, наконец не достал этим Бога в конец. В очередной раз
тот явился таки к нему и взмолился:
- Хаим Абрамович! Ну, дайте же мне хоть один шанс! Купите
хотя бы один лотерейный билет!


Этот анекдот?

p.s. оттого что вы платить не будете, дело с "мёртвой" точки не сдвинется, надо "шевеления" какие-то делать, а не агитацию проводить, для начала хоть участковому заяву коллективную бы написали о правомерности функционирования данного объекта, заодно и в администрацию района  ;), только сначала решите, что у вас там вместо стоянки будет, а то "бордель неконтролируемый" получится, что ещё хуже чем есть на данный момент.
i want to believe

Farid

  • Гость
Re: Стоянки
« Ответ #104 : Марта 04, 2009, 13:58:34 »
ага, он самый  :)

p.s. оттого что вы платить не будете, дело с "мёртвой" точки не сдвинется, надо "шевеления" какие-то делать, а не агитацию проводить, для начала хоть участковому заяву коллективную бы написали о правомерности функционирования данного объекта, заодно и в администрацию района  ;), только сначала решите, что у вас там вместо стоянки будет, а то "бордель неконтролируемый" получится, что ещё хуже чем есть на данный момент.

Борделя уж точно не будет, будет нормальная стоянка.  ;)

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Стоянки
« Ответ #105 : Марта 04, 2009, 14:13:50 »
p.s. оттого что вы платить не будете, дело с "мёртвой" точки не сдвинется, надо "шевеления" какие-то делать, а не агитацию проводить,
почему не сдвинется??
если платить не будет никто из владельцев машин, то стоянку как раз таки и закроют в связи с тем, что она не приносит прибыли.
вот предположим - приходит хозяин стоянки с утра за прибылью к охранникам, они ему говорят "нема", второй раз придет - опять нет, а на третий так вообще эти стоянки закроют.
самое главное не платить и не боятся ;)
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Стоянки
« Ответ #106 : Марта 04, 2009, 14:25:35 »
почему не сдвинется??
если платить не будет никто из владельцев машин, то стоянку как раз таки и закроют в связи с тем, что она не приносит прибыли.
вот предположим - приходит хозяин стоянки с утра за прибылью к охранникам, они ему говорят "нема", второй раз придет - опять нет, а на третий так вообще эти стоянки закроют.
самое главное не платить и не боятся ;)

если стоянка функционирует незаконно то её деятельность можно свернуть законными способами, которые не зависят от оплат, прибыли и перерезанных проводов.
Даже закрыв ночную стоянку, вы не имеете ничего взамен неё  :D или вы полагаете что всё решится само собой и новая стоянка возникнет из вакуума?  :) Или ещё хуже вообще оставлять без охраны, чтоб безбашенные нарики повытаскивали из автомобилей всё, что только можно?
i want to believe

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Стоянки
« Ответ #107 : Марта 04, 2009, 14:45:48 »
я тоже считаю что коммунизм в части беспроблемных оставляний а/м на ночь не наступил.
Была бы рядом законная стоянка,я бы там ставил и платил,пусть и подороже.Вот о чём нужно просить администрацию-выдать комуто землю под законные стоянки.Ещё и налоги будут.
всё неизбежно кончается

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Стоянки
« Ответ #108 : Марта 04, 2009, 14:54:04 »
Совсем недавно в одной из телепередач рассказали, что в Узбекистане за кражу автомобиля дают "путевку" на 15 лет. Поэтому там почти искоренили такое явление, люди спокойно оставляют машины даже с ключами...

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Стоянки
« Ответ #109 : Марта 04, 2009, 15:02:37 »
Совсем недавно в одной из телепередач рассказали, что в Узбекистане за кражу автомобиля дают "путевку" на 15 лет. Поэтому там почти искоренили такое явление, люди спокойно оставляют машины даже с ключами...
а в узбекистане в телепередачах рассказывают про соц. ипотеку в Татарстане за 7% на 27,5 лет и как все там шоколадно))

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Стоянки
« Ответ #110 : Марта 04, 2009, 15:08:10 »
а в узбекистане в телепередачах рассказывают про соц. ипотеку в Татарстане за 7% на 27,5 лет и как все там шоколадно))

Вы, наверное, часто бываете в Узбекистане или дома предпочитаете смотреть узбекские телеканалы?..

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Стоянки
« Ответ #111 : Марта 04, 2009, 15:11:35 »
Вы, наверное, часто бываете в Узбекистане или дома предпочитаете смотреть узбекские телеканалы?..
я просто не доверяю зомбиящику)) - типа машины без ключей, соципотека без проблем и прочее))..
« Последнее редактирование: Марта 04, 2009, 15:15:37 от t-gra »

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Стоянки
« Ответ #112 : Марта 04, 2009, 15:29:02 »
я просто не доверяю зомбиящику))

Были приведены лишь факты о разнице в наказании за кражу машин в Узбекистане и в России...
Отсюда выводы - необходимо ужесточение наказания!

Оффлайн Simsim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
Re: Стоянки
« Ответ #113 : Марта 04, 2009, 15:39:18 »
я просто не доверяю зомбиящику)) - типа машины без ключей, соципотека без проблем и прочее))..

Почему без ключей?..

Угонщиков начнут сажать сроком до 15 лет

Депутаты Госдумы вынесли на рассмотрение законопроект, который предусматривает ужесточить кару за угон автотранспорта. Сенаторы требуют строже наказывать злостных любителей покататься на чужих авто и предлагают увеличить срок их наказания до пятнадцати лет.

Сейчас уголовное законодательство предусматривает разграничение тех, кого поймали за рулем чужого автомобиля. Это разграничение регламентируется двумя различными статьями УК РФ. Первая категория – угонщики, то есть те, кто, не имея умысла на хищение транспорта, “просто” сел за руль, чтобы поездить на чужом авто. Вторая группа – “крадуны” авто, те, для кого это стало криминальной профессией и кто получает от этого промысла неплохие барыши, учитывая, что цена многих автомобилей сегодня доходит до нескольких миллионов рублей.

Наказания за эти деяния предусматриваются совершенно различные.

Если пойманный “шалун” сумеет убедить следователя в том, что он оказался в салоне чужой машины случайно – замерз, решил покататься, подвезти подругу до дома и т.д, то получит максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы. Но на практике чаще всего “шалуны” отделываются минимумом – недолгим арестом, а то и вовсе штрафом.

Реальный срок наказания получают только те, чей умысел удается доказать.

Инициаторы законопроекта, среди которых, кстати, бывший главный гаишник России член Совета Федерации Владимир Федоров, считают, что в сложившейся ситуации разночтения в законе помогают тем, кто профессионально занимается кражами автомобилей. Опытный крадун почти всегда сможет подстраховаться и уйти от наказания, представив ситуацию в нужном для себя свете.

Сторонники изменения законодательства приводят пример Узбекистана, когда в Ташкенте в начале 90-х угонялось до 100-150 автомобилей за сутки. Ситуация вышла из-под контроля, и тогда законодатели пошли на чрезвычайные меры: внесли изменения в УК, которое допускало применение смертной казни для злостных угонщиков авто.

После этого ситуация вошла в правовые рамки, кражи машин пошли на спад. Этот пример любил приводить бывший замминистра внутренних дел России, а ныне известный единоросс и думский ньюсмейкер Владимир Колесников.

Между тем, нынешние практики считают, что ужесточение наказания существенно не повлияет на ситуацию. “Крученые” воры все равно будут находить лазейки. По мнению многих сотрудников милиции, следовало бы просто объединить две статьи УК в одну, и уже в рамках единой статьи “Кражи автотраспортных средств” предусматривать наказания, в зависимости от целей и способов хищения. Так или иначе, актуальность проблемы борьбы с кражами автомобилей в ближайшее время не снизится, и, даже если в очередной раз инициатива законодателей не пройдет, вернуться к вопросу заставит сама жизнь.

http://vsefn.com/news/2009-02-16-4955

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Стоянки
« Ответ #114 : Марта 04, 2009, 15:42:01 »
я тоже считаю что коммунизм в части беспроблемных оставляний а/м на ночь не наступил.
Была бы рядом законная стоянка,я бы там ставил и платил,пусть и подороже.Вот о чём нужно просить администрацию-выдать комуто землю под законные стоянки.Ещё и налоги будут.

как так не наступил, а?
почему на квартале этот коммунизм уже давно торжествует, а тут, блин в авистрое, не наступил еще???
на квартале (чуйкова, чистопольская, адоратского) во дворах оставляют машины БЕСПЛАТНО!!!
хочешь стоянку - пожалуйста - на пустырях в огороженном огромном месте, где въезд ч/з шлагбаум и живут злые собаки можно оставить на ночь.
а если ты хочешь оставить около дома - то поставил возле своего подъезда и все!!!
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Стоянки
« Ответ #115 : Марта 04, 2009, 15:44:02 »
к сожалению на Глушко/Магистральная нет стоянок официальных  :(
всё неизбежно кончается

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Стоянки
« Ответ #116 : Марта 04, 2009, 15:51:40 »
тема стоянок често говоря уже порядком мне надоела.
дам всем последний совет (а то у моего любимого уже за все это время колеса прокололи и значок (стоимостью 2200 руб!) открутили): не обращать внимание на стояночников, не боятся за свои машины, не платить ни за что, а просто оставлять и со спокойной душой и уверенностью, что вся вселенная будет беречь вашу машину, ложиться спать.
писать разные заявления, я думаю, никто не будет - слишком много энергии уйдет на все это, а результат может выйти, а может и нет.
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Стоянки
« Ответ #117 : Марта 04, 2009, 17:29:40 »
тема стоянок често говоря уже порядком мне надоела.
дам всем последний совет (а то у моего любимого уже за все это время колеса прокололи и значок (стоимостью 2200 руб!) открутили): не обращать внимание на стояночников, не боятся за свои машины, не платить ни за что, а просто оставлять и со спокойной душой и уверенностью, что вся вселенная будет беречь вашу машину, ложиться спать.
писать разные заявления, я думаю, никто не будет - слишком много энергии уйдет на все это, а результат может выйти, а может и нет.
Глория, думаю вам, с вашей энергией под силу сделать вышеобозначенный коммунизм в пределах вашего двора :) Удачи!

p/s
Цитировать
я просто не доверяю зомбиящику)) - типа машины без ключей, соципотека без проблем и прочее))..
золотые слова  ;)
« Последнее редактирование: Марта 04, 2009, 17:34:11 от ПИОНЕР »
i want to believe

Оффлайн Reklamofon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Стоянки
« Ответ #118 : Марта 04, 2009, 18:05:17 »
мда.. ну раз мой совет на 4й странице не пригодился...
Чо удивляться то что весь авиастрой в таких стоянках. просто гопники наглее чем на квартале, а люде те же "неохота связываться"...

вот люди а... готовы терпеть проколотые колёса и разбитые стёкла а 5 бумажек написать лень....
Что могу сказать... своим равнодушием и бездействием вы заслуживаете того что вас доят и доить будут...
« Последнее редактирование: Марта 04, 2009, 18:08:35 от Reklamofon »

Оффлайн Gloria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Максимова, 40
Re: Стоянки
« Ответ #119 : Марта 04, 2009, 19:03:26 »
мда.. ну раз мой совет на 4й странице не пригодился...
Чо удивляться то что весь авиастрой в таких стоянках. просто гопники наглее чем на квартале, а люде те же "неохота связываться"...

вот люди а... готовы терпеть проколотые колёса и разбитые стёкла а 5 бумажек написать лень....
Что могу сказать... своим равнодушием и бездействием вы заслуживаете того что вас доят и доить будут...
дорогой Reklamofon!
ваши рекомендации действительно бессценны.
вы написали очень хорошую и подробную инструкцию.
только против массового безразличия идти бесполезно. каждый сам выбирает то что хочет - кто-то выбирает боязнь за сохранность автомобиля и платит за стоянку, кто-то -выбирает агрессивную позицию в этом вопросе и ненавидит всех стояночнков за что его автомобилю постоянно вредят.
кто-то выбирает борьбу за свои права и постоянно борется
кто-то выбирает позицию, что с его автомобилем ничего не случится и с ним действительно ничего не случается.
тут главное выбрать то, что хочется
я не отвечаю на вопросы по СИ и МС

Оффлайн forman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1900
Re: Стоянки
« Ответ #120 : Марта 04, 2009, 21:09:57 »
Дело в том,дорогая Глория,что ээээээээээ(извините).......писить против ветра имеет некоторые последствия.Мало того что промокнешь,так ещё,скорее всего,будучи осиканным ещё и сикать дальше не захочешь. Тоесть результат будет такой - и не поссал и обоссан.


Никто не будет напрягаться ради наших машин.

всё неизбежно кончается

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Стоянки
« Ответ #121 : Марта 04, 2009, 21:51:51 »
Вы вообще в курсе сводок милицейских?только сегодня разговаривал с участковым..днём,уже днём снимают колёса с машин..ночью угоны..они за голову хватаются...беседуют с автовладельцами..те рады,что есть хоть какая-то альтернатива стоянкам..легальные-не легальные-плевать людям,которые беспокоятся за свои автомобили..у многих,быть может,ещё застрахованы автомобили,но придёт время,когда надо будет продлевать страховку и большие сомнения,что в условиях кризиса,большинство сможет позволить продлить её..я вот,что-то не догоняю:если,например,есть желающие платить за сохранность своих автомобилей из числа хителей вашего дома,то почему бы не дать возможность это делать?беда с оплатой электроэнергии?так это решаемо..три прожектора по 500 ватт и печка в два киловатта "съедают" за месяц,при режиме с 19.00 до 9.00, сумму в две с не большим тысячи рублей..думается,что организаторы могут осилить эту проплату..

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Стоянки
« Ответ #122 : Марта 04, 2009, 22:19:11 »
просто гопники наглее чем на квартале
очень интересное определение..гопники-это кто такие? и чем одни отличаются от других? что значит "по-наглее"?
на квартале,к вашему сведению,имеются ночные и не ночные автостоянки..Их контролируют как и просто человеки,так и ЧОПы,подконтрольные не безызвестными людьми,которые хоть и далеки от нашего города,но ещё "с порохом в пороховницах"....Есть один простой момент..На квартале прошлись "тяжёлым утюгом" по людям,которые нарушали,в своё время,закон..Это послужило хорошим примером для тех,кто пожелает или только думает пожелать это сделать..Так что проколотых шин.выбитых стёкол и подобной ерунды не присутствует..Тупо "куражутся" над "безхозными" автомобилями "наркоманы" и просто,может быть,люди,которым действительно затруднительно прикупить колёсики и проще снять их..А в вашем районе не "прищучили" хвосты ещё..

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Стоянки
« Ответ #123 : Марта 04, 2009, 23:42:56 »
Вы вообще в курсе сводок милицейских?только сегодня разговаривал с участковым..днём,уже днём снимают колёса с машин..ночью угоны..они за голову хватаются...беседуют с автовладельцами..
Есть такое... беднеют люди, озлобляются, жирок уже слетел...
начал панельку снимать на стоянке у торговых центров

Оффлайн Урфин

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11270
Re: Стоянки
« Ответ #124 : Марта 05, 2009, 01:48:10 »
Есть такое...  жирок уже слетел...

Сурок, не обижайся, но твоей новой фотке это еще не скажешь... :D - "красавец мужчина в полном расцвете сил..." (Карлсон) ;D
Люби Родину,но постарайся, чтобы Родина не "отлюбила" тебя