Автор Тема: Беременность, роды, детки....  (Прочитано 590787 раз)

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #125 : Января 22, 2011, 16:03:27 »
Да, скажу ещё. Не в укор платным докторам. Я скажу, но решать Вам, мамы и прочие человеки. Что такое платная медицина? Да, сервис. Обслуживание. Уважение. НО!!! Если я, муниципальный доктор,  Вас лечу, я заинтересован Вас вылечить и забыть о Вас на максимально долгое время. И с Вами распрощаться. До следующего раза. А платным докторам невыгодно Вас вылечивать! Вы же "золотая жила" для платного врача! Источник его заработка. Ему Вас невыгодно вылечивать. Он будет у Вас "находить" новые болезни. Назначать дорогостоящие (порой ненужные) анализы... Ему невыгодно Вас вылечить и отпустить. Поэтому говорю Вам всем. НЕ ВСЕГДА ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА ЛУЧШЕ БЕСПЛАТНОЙ. Выбор за Вами. ИМХО
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #126 : Января 22, 2011, 16:28:43 »
Да, скажу ещё. Не в укор платным докторам. Я скажу, но решать Вам, мамы и прочие человеки. Что такое платная медицина? Да, сервис. Обслуживание. Уважение. НО!!! Если я, муниципальный доктор,  Вас лечу, я заинтересован Вас вылечить и забыть о Вас на максимально долгое время. И с Вами распрощаться. До следующего раза. А платным докторам невыгодно Вас вылечивать! Вы же "золотая жила" для платного врача! Источник его заработка. Ему Вас невыгодно вылечивать. Он будет у Вас "находить" новые болезни. Назначать дорогостоящие (порой ненужные) анализы... Ему невыгодно Вас вылечить и отпустить. Поэтому говорю Вам всем. НЕ ВСЕГДА ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА ЛУЧШЕ БЕСПЛАТНОЙ. Выбор за Вами. ИМХО

Согласна с вами - куча анализов - необулайзеры от кашля (не бронхита) - и обязательно Амроновский - дорогущие лекарства - а итог как болели так и болели............  но ведь так доктор сказал - ему доверяем, а сестра советует - "Диплом покажи"
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #127 : Января 22, 2011, 19:47:28 »
Хочу не согласиться с Вами. Моя дочка с рождения мучилась СТРАШНЫМИ запорами. Наш участковая врачиха кроме как массажа живота и ромашки посоветовать ничего не могла, говорила все пройдет. Ребенку уже десятый месяц пошел, но становилась хуже и хуже, посоветовала Дюфалак, который действительно нам вначале помогал, но дальше дозу надо было прибавлять, чтоб ребенок сходил в туалет. Поехали в Детский диагностический центр, там нам прописали курс лечения, когда мы принимали все прописанные нам лекарства- ребенок стал ходить, аж по несколько раз в день, такого не было некогда. Но после такого как лечение закончилось, закончился и эффект. Ребенок по-прежнему мучился, а с ней и мучилась я, от бессилия помочь ей, я плакала вместе с ней. Очень страшно, когда ребенок от боли теряет сознание, у нас доходило и до этого, представляете. Я готова была отдать любые деньги, лишь бы вылечить её. А другая врачиха из 5 детской поликлиника, нажилась на нашем горе: "Вот говорит, Масло Фараона, пару дней и проблему забудете навсегда!" Хрен там, некого облегчения, оно, конечно, не принесло.
Поехали за помощью в Танар. Там нам педиатр назначала лечение. Когда пили все, что она нам прописала, улучшений не наблюдалось. После того как мы его закончили. Мой ребенок стал легко ходить по большому с легкостью!!!! И до сих пор, нам уже 2,4 года, мы не знаем этой проблемы, тьфу-тьфу-тьфу!

Я до сих пор очень благодарна ей! Обратились мы к ней всего один раз.

Не знаю. Но, педиатры всё таки человечней терапевтов и прочих взрослых докторов. В посту я имел в виду взрослых. Наживаться на больных, я считаю это грех! А наживаться на детках это десятикратный грех!!!!!!!!!!!!!!!! ИМХО
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #128 : Января 22, 2011, 19:53:49 »
Согласна с вами - куча анализов - необулайзеры от кашля (не бронхита) - и обязательно Амроновский - дорогущие лекарства - а итог как болели так и болели............  но ведь так доктор сказал - ему доверяем, а сестра советует - "Диплом покажи"

Насчёт дорогих лекарств. Есть аналоги. Копеечные. И я всегда спрашиваю, что есть дома, чтоб зря не покупать. Тот же всеми любимый Флемоксин. Стоит порядочно. А его аналог Амоксициллин, стоит 17 копеек (образно). Это пример. Не рекомендация ни в коем случае! У КАЖДОГО лекарства есть аналог. И я, при назначении лечения, стараюсь выписывать лекарства подешевле. Ещё раз повторяю, У КАЖДОГО ЛЕКАРСТВА ЕСТЬ АНАЛОГИ!!!! Дозировки только могут меняться. Это уже лечащий доктор определяет. А вообще, будьте здоровы!!!! Я не обижусь, если у меня работы не будет! :)
« Последнее редактирование: Января 22, 2011, 19:56:41 от Ambulance »
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Олеся К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • будуший жилец д.36/3/1 под.3
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #129 : Января 23, 2011, 09:59:09 »
Я по поводу флемоксина (да он порядком рубликов 200 стоит) а если его заменить на амоксицилин можно ли давать детям (ребенку 1г4м)? А то нам кроме флемоксина ничего не выписывают)

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #130 : Января 23, 2011, 10:17:50 »
Аугментин есть. В суспензии применять. Деткам самый раз. А Амоксициллин детям можно. Доза индивидуально определяется.
« Последнее редактирование: Января 23, 2011, 10:19:49 от Ambulance »
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Олеся К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • будуший жилец д.36/3/1 под.3
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #131 : Января 23, 2011, 10:29:40 »
спасибочки :)

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #132 : Января 23, 2011, 10:44:13 »
Аугментин есть. В суспензии применять. Деткам самый раз. А Амоксициллин детям можно. Доза индивидуально определяется.
Аугментин в прошлом году покупала для сына (6 лет), суспензия стоила около 500 рублей. Амоксициллин в таблетках примерно 60 рублей, в капсулах 95 рублей. Причём всё зависит от производителя, недавно покупала мазь "Ацикловир" - московский производитель - 23 рубля, германский - 150 рублей.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #133 : Января 23, 2011, 11:42:37 »
Да, скажу ещё. Не в укор платным докторам. Я скажу, но решать Вам, мамы и прочие человеки. Что такое платная медицина? Да, сервис. Обслуживание. Уважение. НО!!! Если я, муниципальный доктор,  Вас лечу, я заинтересован Вас вылечить и забыть о Вас на максимально долгое время. И с Вами распрощаться. До следующего раза. А платным докторам невыгодно Вас вылечивать! Вы же "золотая жила" для платного врача! Источник его заработка. Ему Вас невыгодно вылечивать. Он будет у Вас "находить" новые болезни. Назначать дорогостоящие (порой ненужные) анализы... Ему невыгодно Вас вылечить и отпустить. Поэтому говорю Вам всем. НЕ ВСЕГДА ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА ЛУЧШЕ БЕСПЛАТНОЙ. Выбор за Вами. ИМХО
Очень даже согласна (на счёт детишек не знаю,не сталкивалась,у нас оч.хороший врач-педиатр,а медсестра ещё лучше :good:). Сама сколько раз ходила в платные клиники ооо это парой раз походов не заканчивается,начинается хождение по кругу.....сдайте то,сдайте это,купите одно,другое,третье,сходите на узи,скажите от меня(естественно без чека,деньги я так понимаю пополам) и т.д.,и вроде понимаешь что это уже лишнее всё,но вроде же доктор сказал,а вдруг я чего нибудь не сделаю и хуже потом будет. И ещё в голове почему то такой стереотип сложился,что если за деньги меня лечат,то всё как то лучше будет ???. И вот даже рожать собиралась ,нашла врача,договарилась,заплатила ей,всё для собственного успокоения........хотя прекрасно понимала,ну что если я бесплатно приеду,буду орать,ну что ко мне никто не подойдёт что ли???Да точно так же помогут родить мне моего ребёночка......а всё равно,страшненько было,ну и перестраховалась.
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #134 : Января 23, 2011, 11:52:16 »
Даст бог зайку даст и полянку
Эт точно,я вот тоже мужу всё говорила ну куда сейчас ещё одного ребёночка то,живём тут у мамы на шее,вот свой уголок будет,потом....Ну муж всё таки сделал своё дело :D и вот на третьем месяце беременности мы узнаём что выиграли квартиру :good:ой счастью моему не было предела!!!!!!
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #135 : Января 23, 2011, 11:59:44 »
это наверно от темперамента зависит, тут уж как природой заложено... Зато хлопот меньше наверно  ;)  все равно никакое УЗИ не дает 100% гарантии. У моей коллеги 3 раза на УЗИ говорили - мальчик, а родилась девочка  :o :D, знакомая есть когда наоборот- мальчик и еще знакомые полно, когда ошибались. Ну может последнее УЗИ еще больше вероятности дает, у сестренки н-р, 2 УЗИ- мальчик, на последнем - девочка. Она и родилась   :girl_in_love: :girl_in_love:
Я на узи когда ходила,говорю,точно девочка??? Может вы ошибаетесь????ну потому что мне все говорили что мальчик у меня будет и живот такой,и нос не картошкой,короче все приметы :D,а она мне показывает на экране,вот малые половые губы,вот большие,ну как я могу ошибатся то,если только вырастет что нибудь ещё ,до родов  время есть ;D.     А ещё интересно так,в интернете тестов семь наверное сделала,на определение пола и все сказали девочка,я в это не верила конечно,это ещё до узи было,и вот ведь сошлось :).
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн Альбина,Набережные Челны

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #136 : Января 23, 2011, 23:27:03 »
Аугментин есть. В суспензии применять. Деткам самый раз. А Амоксициллин детям можно. Доза индивидуально определяется.
Аугументин хороший антибиотик но эффект наблюдается только при температуре. И кашель и насморк быстро проходят. Когда температуры нет пить его как бы бесполезно :)

Оффлайн художница

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • 36/7/1, 6 подъезд
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #137 : Января 24, 2011, 03:09:50 »
Привет всем! Такую классную темку создали! Всё-таки иногда приятно вспомнить дела минувших дней. У меня 2 дочки. Рожала их без боли, без трещин и разрывов. И дети, слава Богу, здоровы! Это, наверно, благодаря тому, что посещала дородовую школу 'Сонатал'(при 4 дет.пол-ке).
В жизни два неиссякаемых источника счастья – любовь и творчество. (Шевелев)

Оффлайн Танюша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • июль 2008г. МС г. Набережные Челны 36/5
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #138 : Января 24, 2011, 12:49:46 »
А в садик ходит? Обычно там быстро привыкают спать днём, за компанию с остальными.


 у меня сыну тоже 2,4 г. ходит в сад уже полгода, только почему то спать не привык до сих пор, только один там и не спит.

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #139 : Января 24, 2011, 12:56:10 »

 у меня сыну тоже 2,4 г. ходит в сад уже полгода, только почему то спать не привык до сих пор, только один там и не спит.
От воспитателя многое зависит, у нас воспитатель рядом сидела, пока ребёнок не заснёт. Хотя, возможно, ваш ребёнок исключение.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн ЛАВАНДА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1519
  • д.36-3-2 под.2-Живу и радуюсь))).
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #140 : Января 24, 2011, 14:12:35 »
Вот что за график у ребёнка,то целыми днями бодрствует,спит по пять минут,не уложишь блин,то спит целый день,просыпается только титю пососёт и опять спать ???. У меня уже рука болит ,в интернете лазить :D :D
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам... Когда руке больно - глаза плачут.. А когда глаза плачут - руки вытирают слёзы... (Японская пословица)

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #141 : Января 24, 2011, 14:31:42 »
Вот что за график у ребёнка,то целыми днями бодрствует,спит по пять минут,не уложишь блин,то спит целый день,просыпается только титю пососёт и опять спать ???. У меня уже рука болит ,в интернете лазить :D :D
Я свою вообще ни к какому графику ни приучала, когда просила она кормила, когда она хотела сама спала, это я в журнале мой ребенок прочитала, он тогда у нас только появился, что не надо ребенка насиловать он сам знает когда ему что надо, в садике она у меня одна на всю группу спала в тихий час с первого до последнего дня. Получается не я ее под себя переделывала, а просто сама перстроилась под ее график
« Последнее редактирование: Января 24, 2011, 14:38:23 от leonella30 »

Оффлайн Очень счастливая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • мс 36-2-3 1под 8 эт
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #142 : Января 24, 2011, 15:18:33 »
Вот что за график у ребёнка,то целыми днями бодрствует,спит по пять минут,не уложишь блин,то спит целый день,просыпается только титю пососёт и опять спать ???. У меня уже рука болит ,в интернете лазить :D :D
понимаю,такая же ситуация ;)

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #143 : Января 24, 2011, 16:07:31 »
Аниса как у тебя дела? Я уже на спине спать на могу футбол начинается  >:(, неделю уже нсплю не так не так не нравится, у меня по моему вторая серия будет  O:-) >:D

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #144 : Января 24, 2011, 16:23:06 »
а что пинается так активно на твоем сроке хорошо, значит крепкий и жизнерадостный малыш растет!!! ;)
У меня в 13,5 недель пинаться уже начал, чувствую вторая Вика будет ;D ;D :girl_haha: :girl_haha:

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #145 : Января 24, 2011, 16:32:19 »
а у меня первая в 20, 5 недель зашевелилась, зато потом наверстывала упущенное. Так активно крутилась, что  локти из живота  выделялись
У меня Вика тоже в 20 недель начала пинаться, так выделялась как будто мышонок бегал с одного угла живота до другого, а этот рано начал, сейчас в интернете прочитала что второго уже с 14 недель можно почувствовать

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #146 : Января 24, 2011, 16:46:07 »
У тебя скоро второе УЗИ тогда точно будешь знать мальчик или девчонка.
Мне тоже не терпится скорей бы пол узнать!
Ну да пока не знаю сижу, как узнаю наверное по магазинам побегу вещички смотреть, пока только это сдерживает мне осталось совсем чуть чуть, в апреле в отпуск, в мае декрет

Оффлайн Альбина,Набережные Челны

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #147 : Января 24, 2011, 16:47:00 »
Я своего тоже в 14 недель почувствовала (первая беременность). В книжках читала что это может быть от того что мама худая, :) много не прибавила

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #148 : Января 24, 2011, 16:48:28 »
Я своего тоже в 14 недель почувствовала (первая беременность). В книжках читала что это может быть от того что мама худая, :) много не прибавила
Я так-то нормальная не худенькая, просто я за 3 месяца 8 кг. потеряла от токсикоза, живот к спине прилип просто, может из-за этого чувствую

Оффлайн LEESAY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #149 : Января 24, 2011, 16:52:59 »
могу советами помочь, кто двойню ждет ;),