Автор Тема: Беременность, роды, детки....  (Прочитано 590404 раз)

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #100 : Января 21, 2011, 14:51:21 »
У меня старшей и 5 не было - притащила доску шахматную и прилепилась - давайте учите.................  Иногда думаю:  когда ты уже наиграешься????  А она мне когда обидется: Мама а ты в 9 (7-8) лет кем была? А я - ЧЕМПИОНКА и т.д.  Такая вроде как самодостаточная "девушка"......... - а мне обидно :D :D :D :D :D
Ну вот видишь а ты говоришь тюлень, какая она у тебя молодец

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #101 : Января 21, 2011, 14:51:51 »
У ребенка(11 мес.) насморк уже 2 недели не проходит, подскажите чем личить, пож-ста.как назло морозы на улице, в поликлинику не пойдешь...
У моей дочки в три месяца насморк был, нам для промывания носика прописали "Салин", он специально для гигиенического ухода за носиком младенцев.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #102 : Января 21, 2011, 14:55:38 »
Сын в полтора года на улице пил сок из коробки и облил куртку, ботинки и тротуар. Я даю ему салфетку бумажную, он последовательно вытирает: куртку, ботинки и брусчатку. :) :) :)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #103 : Января 21, 2011, 14:57:24 »
Сын в полтора года на улице пил сок из коробки и облил куртку, ботинки и тротуар. Я даю ему салфетку бумажную, он последовательно вытирает: куртку, ботинки и брусчатку. :) :) :)
Молодец культурный мальчик  :)

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #104 : Января 21, 2011, 14:57:29 »
Ну вот видишь а ты говоришь тюлень, какая она у тебя молодец

Помимо прочих заслуг - чемпионка по торможению.............   

У меня у маленькой когда насморк - я ей перпед капельками -  вместо промывки - сопельки отсасываю обычной маленькой спринцовкой - орет, конечно, зато носик чистый становиться...  (ночью с насморком тяжело детки спят, а так отпроцедуришь - и спит спокойно) - попробывать стоит - только не соплеотсосом, а именно спринцовкой - она больше забирает....
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #105 : Января 21, 2011, 14:58:37 »
Сын в полтора года на улице пил сок из коробки и облил куртку, ботинки и тротуар. Я даю ему салфетку бумажную, он последовательно вытирает: куртку, ботинки и брусчатку. :) :) :)

чистюля какой :good: :good: :good:
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #106 : Января 21, 2011, 15:01:34 »
Это есть. В поликлинике бахилы снимает и в мусорку двумя пальцами несёт. :) :) :)
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #107 : Января 21, 2011, 15:03:53 »
Помимо прочих заслуг - чемпионка по торможению.............   

У меня у маленькой когда насморк - я ей перпед капельками -  вместо промывки - сопельки отсасываю обычной маленькой спринцовкой - орет, конечно, зато носик чистый становиться...  (ночью с насморком тяжело детки спят, а так отпроцедуришь - и спит спокойно) - попробывать стоит - только не соплеотсосом, а именно спринцовкой - она больше забирает....
Она просто медлительная, у меня у подружки тоже августовская, так у них вот разница в полгода, если моя например чем нибудь увлечется, то подружкина дочка только через полгода этим же начинает интересоваться, хотя тоже видит что вика это в школу носит полкласса обсуждает, адо нее и второй половины класса  попозже доходит, я думаю месяц рождения все таки влияет на характер

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #108 : Января 21, 2011, 15:14:39 »
Она просто медлительная, у меня у подружки тоже августовская, так у них вот разница в полгода, если моя например чем нибудь увлечется, то подружкина дочка только через полгода этим же начинает интересоваться, хотя тоже видит что вика это в школу носит полкласса обсуждает, адо нее и второй половины класса  попозже доходит, я думаю месяц рождения все таки влияет на характер
Ну, блин, наверное в "августе" дело ;D ;D ;D.........  Хотя сколько "Львов" знаю - все "шустряки".........  Сейчас подружка заезжала: дочери 6, сыну 1.5, и опять 5-6 недель.....  Эпидемия чтоль опять в городе :o :o :o Надо срочно меры принимать, чтоб не заразиться ;D ;D ;D ;D ;D
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #109 : Января 21, 2011, 15:18:18 »
Ну, блин, наверное в "августе" дело ;D ;D ;D.........  Хотя сколько "Львов" знаю - все "шустряки".........  Сейчас подружка заезжала: дочери 6, сыну 1.5, и опять 5-6 недель.....  Эпидемия чтоль опять в городе :o :o :o Надо срочно меры принимать, чтоб не заразиться ;D ;D ;D ;D ;D
Августовские они все к 18 годам расцветают, так что у тебя все впереди, в умственном плане только успевай контролировать, а чо айда к нам присоединяйся 8) сейчас за 3-го участок давать будут, получишь в поселке который возле 35-го будет

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #110 : Января 21, 2011, 15:35:33 »
Августовские они все к 18 годам расцветают, так что у тебя все впереди, в умственном плане только успевай контролировать, а чо айда к нам присоединяйся 8) сейчас за 3-го участок давать будут, получишь в поселке который возле 35-го будет

У меня мой второго не хотел - я "сама сделала" - а "третьего" просто не переживет :hang: :hang: :hang: :hang: А участок на берегу как сильно Камы хочется......... Нам сейчас точно не время - и так вчетвером в однешке - друг у друга на голове..............
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #111 : Января 21, 2011, 15:43:05 »
У меня мой второго не хотел - я "сама сделала" - а "третьего" просто не переживет :hang: :hang: :hang: :hang: А участок на берегу как сильно Камы хочется......... Нам сейчас точно не время - и так вчетвером в однешке - друг у друга на голове..............
Даст бог зайку даст и полянку

Оффлайн leonella30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • 03.03.08 МС 35/9-2
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #112 : Января 21, 2011, 15:46:42 »
я "сама сделала"
Молодец! СУПЕРЖЕНЩИНА  :good:

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #113 : Января 21, 2011, 17:21:14 »
Даст бог зайку даст и полянку

Вот и я так седня подружке сказала - у них соципотека в 36-7-1 и там "шаймиевские" спишут и участок может где и обломится - и тарелочку лишнюю всегда найти можно - я за то чтоб дети планированный были - когда "завоешь" уже - тогда и рожай...... И первую родила - муж "завыл" и вторую "сам хотеда"..... Обоих делали - дождаться не могли... Девочки, как я вам, беремчатым, завидую - такое счастье это - лялечку вынашивать - обломов, конечно, много, но если здоровье в порядке то можно и нарушить кое-что..........  Мы ведь не 18 летними рожаем - уже в осознанном возрасте - и понимаем что скорее всего в последний раз - счастье это безграничное, короче,  желаю вам родить здоровеньких и краивньких и умненьких малышей и малышек......
Ветка эта очччень популярна, так что мы с вами до "победного конца"..............
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #114 : Января 21, 2011, 17:24:12 »
В инете прочитала......  ;D  ;D  ;D
;D ;D ;D ;D ;D надо было в "поднять настроение", здесь мужчины наверное ветку не осилят, чтобы до этого добраться  ;) ;D ;D ;D

...нам тоже обычную спринцовочку в свое время посоветовали-насморк у малышей проходит намного быстрее .
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #115 : Января 21, 2011, 17:28:47 »
;D ;D ;D ;D ;D надо было в "поднять настроение", здесь мужчины наверное ветку не осилят, чтобы до этого добраться  ;) ;D ;D ;D

...нам тоже обычную спринцовочку в свое время посоветовали-насморк у малышей проходит намного быстрее .

Яночка, когда писала что мы вторых деток "в последний раз рожаем" сразу про тебя вспомнила - ты же у нас многодетная мамочка - и на третьего пошла - МОЛОДЕЦ, но ведь и готовились к третьему - разница (в годах между детками)то есть..... кстати тебя с 2-х летием................
« Последнее редактирование: Января 21, 2011, 17:32:47 от eteress »
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #116 : Января 21, 2011, 18:15:18 »
Яночка, когда писала что мы вторых деток "в последний раз рожаем" сразу про тебя вспомнила - ты же у нас многодетная мамочка - и на третьего пошла - МОЛОДЕЦ, но ведь и готовились к третьему - разница то есть.....
:)Ой,  девчонки...тут не угадаешь, кто-то за первым идет и думает, что больше не пойдет, а потом...и второй, и третий... ;) жизнь меняется, не стоит на месте... :)
 :D А в моем случае, мы уже за внуками собирались. ;) И собаку завела-думала, может отвлечет от мыслей о малыше, старшие-то уже большие, а тепла еще мнооого... :).А тут-бац, такое чудо :-* :) :-* Я оччччень рада... :)
 :) И ходила со всеми тремя по разному, по молодости еще не понимаешь ничего, наверное, или я шкода такая была.:D На седьмом месяце умудрялась по соснам высоченным лазить в Боровецком и по крыше на даче, когда животик уже не давал сосны обнимать. Танцевала до родов от души, после одних таких танцев и поехала в роддом :D Вот только там, когда показали малыша, до меня и дошло, что во мне был настоящий ребеночек, что я вытворяла... и какая я бестолковая мамочка. :) С другими уже осторожничала, берегла, понимала..., хотя я всегда подвижной была, но по деревьям и крышам уже не лазила. ;)
Ой, держу себя... :D на эти темы можно страницами писать ;) Потом ответственнее наверное становишься, тут появляется другая ситуация- не переусердствовать в своей опеке( в любви не переусердствуешь, а вот в излишней опеке-легко) :)
 :)Роды были все легкие, быстрые, но дыханием я все-таки воспользовалась с младшей, ради эксперимента- помогает ;) И еще мне коллега дала совет(все-таки не 20 лет) пить утром и вечером по столовой ложечке хорошего, дорогого, оливкого масла( :D может поэтому смуглянка родилась?). С медицинской точки зрения ,каким образом оно помогает при родах-не знаю, но пила. :)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #117 : Января 22, 2011, 00:22:23 »
У меня старшая дочка первая среди родственников - и то я не особо хотела - думала рано мне в 24 года - а родила (может меня и осудите, но я ребенка с 8 месяцев видела только 3 дня в неделю - остальное время мы с моим на себя время тратили) - я и не заметила как время пролетело....... Родственики мужа её избаловали вхлам - но и научили многому (2 языка (у меня муж грузин,)ласке, отзывчивости - ну старики 80-85 лет чему могут научтить) - в садик пыталась отдавать - и путевку купила - как ни прийду она у воспиталки на руках - они ей шкафчик для лаков-теней-помад выделили - и вроде она впереди всех (читать сказки её всей группе с 3.5 лет заставляли), а самая мышка была............Папочка её до смерти любит................
А вторую рожала уже для себя - так и получилась "шустрая-смелая" - сейчас  её нацеловать не могу - кажется сахарная - если со старшей Барто читали и от памперсов отучали в 1 год, то эту "Малявочку" жалко насиловать ........  Девчонки, баловать надо своих деток, пока Бог нам дает возможность.............

"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"

Оффлайн Yuli@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Челны 33/02
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #118 : Января 22, 2011, 11:14:44 »
Помимо прочих заслуг - чемпионка по торможению.............   

У меня у маленькой когда насморк - я ей перпед капельками -  вместо промывки - сопельки отсасываю обычной маленькой спринцовкой - орет, конечно, зато носик чистый становиться...  (ночью с насморком тяжело детки спят, а так отпроцедуришь - и спит спокойно) - попробывать стоит - только не соплеотсосом, а именно спринцовкой - она больше забирает....
Да я использую спринцовку, орет невозможно.Без нее бы вообще не спали!

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #119 : Января 22, 2011, 13:16:23 »
Дорогие мамочки! Вы не забывайте про прививки своим малышам. И в 1, 3, 6, 9 месяцев и в год у ваших малышей осмотры узких специалистов и педиатра. И ежемесячно на антропометрию (рост, вес, окружности и пр.). :)
« Последнее редактирование: Января 22, 2011, 13:20:23 от Ambulance »
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #120 : Января 22, 2011, 13:26:09 »
Дорогие мамочки! Вы не забывайте про прививки своим малышам. И в 1, 3, 6, 9 месяцев и в год у ваших малышей осмотры узких специалистов и педиатра. И ежемесячно на антропометрию (рост, вес, окружности и пр.). :)
:D понеслоооось...теперь свой педиатр за всем проследит, прогулять ни одно посещение и  антропометрию не удастся ;) :D
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #121 : Января 22, 2011, 13:31:45 »
:D понеслоооось...теперь свой педиатр за всем проследит, прогулять ни одно посещение и  антропометрию не удастся ;) :D
;D так вот!!! Да, если что. Мой телефон +79178641008.
« Последнее редактирование: Января 22, 2011, 13:41:15 от Ambulance »
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #122 : Января 22, 2011, 13:52:44 »
;D так вот!!! Да, если что. Мой телефон
:)ох не аккуратно вы с телефончиком, девчонки теперь и по ночам спать не дадут( у кого зубки, у кого сопельки) ;)
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн Ambulance

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Arte et humanitate, labore et scientia
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #123 : Января 22, 2011, 14:02:40 »
:)ох не аккуратно вы с телефончиком, девчонки теперь и по ночам спать не дадут( у кого зубки, у кого сопельки) ;)

Это моя работа.... Я работаю и днём, и ночью. Профессия такая.... Но я ОБОЖАЮ СВОЮ ПРОФЕССИЮ!!!!!! И на ночные звонки отвечу! 37-ой комплекс-это мои детки. И я заинтересован в оздоровлении и лечении "своих" деток.
« Последнее редактирование: Января 22, 2011, 14:08:37 от Ambulance »
Ибо тот, кого лечат бесплатно, перестаёт ценить своё здоровье, а тот кто лечит, перестаёт ценить свой труд...

Оффлайн eteress

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2971
Re: Беременность, роды, детки....
« Ответ #124 : Января 22, 2011, 14:58:44 »
Блин сестра приезжала из-за границы - с 2 малышами - оба болели не переставая 2 месяца (аклиматизация чтоли) - полисов здесь дети не имеют - пришлось из Танара педиатара вызывать - один прием 900 рэ.   

Где вы раньше были, Доктор????  Тел. записала :good: :good: :good:
"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все самые подлые преступления в мире"