Автор Тема: Квартплата, РРЦ, ЖЭК, УК и др. Полезная информация, адреса, тел.  (Прочитано 222002 раз)

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
ну и счет нам пришел.... в квитанции одно- 5200, на сайте 2600. зачем то лифт нам написали ( 2 этаж) на воду аж 1000 перерасчет, кол-во жильцов 4 хотя прописаны двое..... ужас беспредел какой то..... и на вопрос сколько платить все в один голос  сколько в квитанции конечно там же в два раза большо.... ужас просто никакого порядка!!! >:D :ireful: >:D :ireful:
по поводу прописки не имеет сколько человек сколько у вас в договоре идет изначально за столько людей и приходит,у нас тоже сначала муж прописался только с детьми,а приходило всеравно за 4-х,а я прописалась месяца через 2-3.

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
по поводу прописки не имеет сколько человек сколько у вас в договоре идет изначально за столько людей и приходит,у нас тоже сначала муж прописался только с детьми,а приходило всеравно за 4-х,а я прописалась месяца через 2-3.
так получается что мы платим тамгде прописаны и там где живем....надо наверное определиться как выставлять счет, по прописке или по факту проживания..... бардак просто...за первые два месяца выставили счет за воду по нормативам  щас перерасчет пришел  по нормативам только уже на 4 человека, а счетчики то зачем ????

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
так получается что мы платим тамгде прописаны и там где живем....надо наверное определиться как выставлять счет, по прописке или по факту проживания..... бардак просто...за первые два месяца выставили счет за воду по нормативам  щас перерасчет пришел  по нормативам только уже на 4 человека, а счетчики то зачем ????
Я думаю, вам нужно обратиться в РРЦ  в 39-м. Вы же не ипотечники, может вам нормально рассчитают. и еще прочитайте
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1455.msg270019#msg270019
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
Я думаю, вам нужно обратиться в РРЦ  в 39-м. Вы же не ипотечники, может вам нормально рассчитают. и еще прочитайте
https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1455.msg270019#msg270019
мы из 37 к-са и РРЦ у нас в 42 к-се  мне все объяснили что это так положено что им все сведения передает УК... звонила туда тоже говрят что можно делать расчет по кол-ву проживающих, мол они же мусор  за ними вывозят а кто будет платить???

Оффлайн Ramail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Скажите, пожалуйста, по каким номерам можно еще подать показания счетчиков на номера 588626 и 518026 нереально дохвониться, то трубку никто не берет то занято

Оффлайн Рамиля

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • 36-6-2
Скажите, пожалуйста, по каким номерам можно еще подать показания счетчиков на номера 588626 и 518026 нереально дохвониться, то трубку никто не берет то занято


так вы через сайт РРЦ передавайте http://www.grc-chelny.ru
Очень быстро и удобно

Оффлайн Элльвира

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
так получается что мы платим тамгде прописаны и там где живем....надо наверное определиться как выставлять счет, по прописке или по факту проживания..... бардак просто...за первые два месяца выставили счет за воду по нормативам  щас перерасчет пришел  по нормативам только уже на 4 человека, а счетчики то зачем ????
Если будет вам полезна информация: то мы прописались аж через 10 месяцев, считали у нас за троих квартплату там где проживаем и там где прописаны. По поводу воды и электричества могу сказать точно что у кого стоят счетчики, то никакого перерасчета быть не может. А вот за некоторые услуги по квитанции  и за газ (если нет счетчика) делают перерасчет. Для этого надо взять в ЖЭКе акт о проживании, и акт о непроживании. И тот и другой подписываете у троих соседей со всеми их паспортными данным, после подписываете у мастера ЖЭКа и ставите печать. В акте о проживании чтобы поставить печать надо ехать в "строим будущее" в 60 комплекс. После этого идете в РРЦ ( я ходила в РРЦ 2 39 комплексе) и сдаете копии обоих актов, т.к. оригиналы вам нужны будут чтобы сдать еще в Горгаз. Сразу говорю сумма небольшая, много бегатни. А если у кого еще и за воду считают, то думаю это того стоит. За электричество у кого счетчики просто посмотрите в квитанции считают ли у вас МОП, если да то можно делать перерасчет.

Оффлайн Алёля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
Если будет вам полезна информация: то мы прописались аж через 10 месяцев, считали у нас за троих квартплату там где проживаем и там где прописаны. По поводу воды и электричества могу сказать точно что у кого стоят счетчики, то никакого перерасчета быть не может. А вот за некоторые услуги по квитанции  и за газ (если нет счетчика) делают перерасчет. Для этого надо взять в ЖЭКе акт о проживании, и акт о непроживании. И тот и другой подписываете у троих соседей со всеми их паспортными данным, после подписываете у мастера ЖЭКа и ставите печать. В акте о проживании чтобы поставить печать надо ехать в "строим будущее" в 60 комплекс. После этого идете в РРЦ ( я ходила в РРЦ 2 39 комплексе) и сдаете копии обоих актов, т.к. оригиналы вам нужны будут чтобы сдать еще в Горгаз. Сразу говорю сумма небольшая, много бегатни. А если у кого еще и за воду считают, то думаю это того стоит. За электричество у кого счетчики просто посмотрите в квитанции считают ли у вас МОП, если да то можно делать перерасчет.
Спасибо, вроде я добралась до правды( чего только мне это стоило) написала в УК (  у нас не строим будущее а Дом и Ко - 37 к-с) что 4 человека проживают не с момента сдачи дома...( именно за этот момент огромный перерасчет сделали) они передадут это а РРЦ и нам уже насчитают правильно.  а насчет еакта проживания и не проживания... УК нам  дают справку что  мы проживаем по такому то адресу и платим  квартплату именно там.... такая справка не подойдет  в РРЦ по прописке, для того чтоб  там не платить??? а на газ у нас счетчики стоят, очень выгодная вещь, за 4 месяца 48 рублей нагазовали) а так бы пришлось 480руб платить))

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
Не могу передать показания через сайт ГРЦ, не открывается система управления финансовым лицевым счётом  Интересно, у меня одной такая проблема или нет? :o
у меня так вообще бывает по несколько раз приходиться вводить логин и пароль указывает что не верно хотя ввожу все правильно

Оффлайн Ирина-222

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
а за газ показания счетчика что б передать есть ли сайт подскажите пжл

Оффлайн sweetie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
А у меня совсем эта страница не открывается, сначала долго-долго грузится, а потом просто белая страница. :ireful: :ireful: :ireful:
и у меня 2 день так. (((((

Оффлайн Элечка-Солнышко

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • 36/8/1
Девчонки подскажите пожалуйста телефон газовиков

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
Горгаз 72-51-13
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн sweetie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
Горгаз 72-51-13
как показания счетчиков сдавать-то, по интернету не получается(((( до какого числа7

Оффлайн Малиновка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5106
По интернету до 23 числа,  раньше можно было по телефону до 24 числа. Я сегодня администрации сайта ГРЦ написала письмо по электронке, посмотрим, может чего-нибудь ответят.

Сайт ГРЦ наконец-то заработал, только что смогла передать показания счётчиков. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 15:30:44 от Малиновка »
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянемся лучше стать, да не становимся.

Оффлайн Vunder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • 37/1
Можно передавать показания счётчика газа по электронной почте:725241@rambler/ru.В теме сообщения указать лицевой счёт,пробел,показания счётчика.

Оффлайн Ирина М.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Набережные Челны, 36/13
ну смотрите Артурик, я отправила по электронке :-[

Оффлайн Мамочка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1348
  • НЧ. СИ. 36-2-3, 1 под. можно на "ты" :-)
ну смотрите Артурик :-[
хорошо хоть не  >:(   в конце ;) :D
я полгода только туда и отправляю, все  :good:
Готовимся к заселению
ПРАВИЛА ФОРУМА  
Переживать о том, что было вчера — не   стоит, потому что это уже случилось, о том, что будет завтра — тоже, потому что этого может и не случиться. А то, что есть сегодня, так быстро переходит во вчера, что и об этом переживает только глупец

Оффлайн Vunder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • 37/1
ну смотрите Артурик, я отправила по электронке :-[
В квитанциях на оплату даже указан этот адрес,давненько уже появился

Оффлайн Ирина М.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Набережные Челны, 36/13
В квитанциях на оплату даже указан этот адрес,давненько уже появился

Сейчас внимательно посмотрела на последнюю квитанцию и адрес электронной почты не нашла. Видимо разные квитанции  ???  Так удобно отправлять показания)))) спасибки! а то не дозвониться по телефону!!!!

Оффлайн Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
Помнится, что кто-то из соседей уже добились того, чтобы в квартплате не приходили начисления за капитальный ремонт новой квартиры. Или я ошибаюсь  ??? ?
« Последнее редактирование: Октября 17, 2011, 11:57:26 от Радуга »

Оффлайн Яна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10916
Помнится, что кто-то из соседей уже добились того, чтобы в квартплате не приходили начисления за капитальный ремонт новой квартиры. Или я ошибаюсь  ??? ?
...немножко в другом дело, насколько я знаю, капремонт не начисляется (не должен) не потому что квартира новая, а потому что она не в собственности, если ваш случай, то не должны начислять
Блеск в глазах косметикой не нарисуешь! ;))))))

Оффлайн тюльпан

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Наб. Челны Прибрежный)
Утро доброе! кто-нибудь делал новую опламбировку энергосчетчиков( из-за перехода на   летнее время)? куда нужно обращаться? спасибо

Оффлайн Алинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Н.Ч МС 36/3/2
Утро доброе! кто-нибудь делал новую опламбировку энергосчетчиков( из-за перехода на   летнее время)? куда нужно обращаться? спасибо

я по телефону звонила,сейчас не знаю...
 https://www.molodsemya.ru/index.php?topic=1455.100

Оффлайн Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
Утро доброе! кто-нибудь делал новую опламбировку энергосчетчиков( из-за перехода на   летнее время)? куда нужно обращаться? спасибо
сейчас эта услуга платная, на след.год может обяжут делать бесплатно