Автор Тема: Считается ли ухудшением?  (Прочитано 81870 раз)

Оффлайн Иришка1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #100 : Февраля 13, 2013, 15:59:19 »
кировско-московская администрация...толком ни чего не отвечают, только по записи, запись на месяц вперед...

Оффлайн Динара84

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • категория 4.1.8, договор 17.11.2015
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #101 : Февраля 13, 2013, 16:06:48 »
кировско-московская администрация...толком ни чего не отвечают, только по записи, запись на месяц вперед...
Я Вам советую обратиться в Управление жилищной политики Исполкома города. Контакты есть на сайте кзн. Если даже по телефону ничего толком не ответят, напишите письмо, можно электронной почтой (я так и делала), правда ждать придется около 3 недель, но они уже обязаны будут ответить Вам в письменной форме
КАЗАНЬ, Ново-Савиновский

Оффлайн Рамиль-Казань

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #102 : Февраля 13, 2013, 16:17:21 »
Я Вам советую обратиться в Управление жилищной политики Исполкома города. Контакты есть на сайте кзн. Если даже по телефону ничего толком не ответят, напишите письмо, можно электронной почтой (я так и делала), правда ждать придется около 3 недель, но они уже обязаны будут ответить Вам в письменной форме
вот  дельный совет :good:

Оффлайн Иришка1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #103 : Февраля 13, 2013, 16:26:47 »
спасибо так и сделаю))

Оффлайн ЕКАТЕРИНА31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #104 : Февраля 14, 2013, 19:10:05 »
Здравствуйте. Полскажите, пожалуйста: в2008 г заключили договор,но не вносили деньги, ннам поставили запрет, набрали нужную сумму и в  12.2009 восстановили. Я вместе с ребенком была прописа в квартире бабушки (30 кв.м), муж и 4 его родственника в квартире своих родителей (68,7 кв.м). В 2010 г я с ребенком прописалась в квартире родителей (28 кв.м), где была прописана еще и моя сестра (получается нас трое) В 12.2011 сестра вышла замуж и купила квартиру, где и прописана. В 2012 г родился второй ребенок. ПОлучается, что в квартире мамы (она собственница) прописана я и двое детей. Муж хочет учавствовать в приватизации квартиры со своими родителями. У меня собственности нет. Вопрос - то что сменила прописку не ухудшение условий, можно ли мужу учавствовать в приватизации?

Оффлайн ILYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #105 : Февраля 14, 2013, 21:10:05 »
Здравствуйте. Полскажите, пожалуйста: в2008 г заключили договор,но не вносили деньги, ннам поставили запрет, набрали нужную сумму и в  12.2009 восстановили. Я вместе с ребенком была прописа в квартире бабушки (30 кв.м), муж и 4 его родственника в квартире своих родителей (68,7 кв.м). В 2010 г я с ребенком прописалась в квартире родителей (28 кв.м), где была прописана еще и моя сестра (получается нас трое) В 12.2011 сестра вышла замуж и купила квартиру, где и прописана. В 2012 г родился второй ребенок. ПОлучается, что в квартире мамы (она собственница) прописана я и двое детей. Муж хочет учавствовать в приватизации квартиры со своими родителями. У меня собственности нет. Вопрос - то что сменила прописку не ухудшение условий, можно ли мужу учавствовать в приватизации?
У вас то все нормально, даже если площадь  уменьшается,то естественным путем(рождение ребенка) а вот у Вашего мужа после приватизации сколько будет ( в собственности и по прописке?)?

Оффлайн ILYA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #106 : Февраля 14, 2013, 21:17:38 »
У моей мамы есть квартира в которой прописаны я , она и двое моих детей, а в 2007 г. ее бывший муж подарил квартиру, т.е. на моей маме сейчас числится 2 квартиры. В договоре СИ она не участвует, участвуем только я, муж и двое детей. Квартиру ей подарили до того, как мы заключили договор СИ. Сейчас мы выиграли квартиру и проходим перерегистрацию, скажите, пожалуйста, считается ли ухудшением эта квартира. Т.е. будут ли учитываться квартиры моей мамы? Или нас все снимут с программы? если по прописке, то у меня выходит 8.8 кв.м на человека, а если учитывать вторую квартиру, то 16,6. На четверых: на меня и мужа и детей выходит 44,8, а если в сумме со второй квартирой то 68,2. Как Вы думаете, пройдем ли мы перерегистрацию
Было бы лучше, если Ваша мама  вовремя выписалась бы из квартиры, где вы прописаны с детьми. А если она до сих пор прописана с вами, значит будет учитываться обе квартиры.Т.е. суммируете площадь обеих квартир и делите на четверых( мама. вы и двое детей) + кв.метры  мужа .

Оффлайн Иришка1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #107 : Февраля 15, 2013, 09:33:52 »
Я Вам советую обратиться в Управление жилищной политики Исполкома города. Контакты есть на сайте кзн. Если даже по телефону ничего толком не ответят, напишите письмо, можно электронной почтой (я так и делала), правда ждать придется около 3 недель, но они уже обязаны будут ответить Вам в письменной форме

Спасибо за совет написать письмо в интернет приемную))))) ответили очень быстро, ответ меня обрадовал, перерегистрация по решению суда не является для отказа в принятии решения.

Оффлайн Лейсан М

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Казань, Подаметьевская №4 1 подъезд 4 этаж
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #108 : Февраля 15, 2013, 11:40:00 »
Добрый день! Очень нужен совет. Мы стоим на ипотеке с 2010 г. (я, муж, дочь). Я прописана у мамы, а дочь и муж у свекрови. Недавно у меня умер отец и теперь у меня выходит превышение. Мне посоветовали прописаться к мужу. Я теперь боюсь прописавшись к мужу не будет ли это ухудшением жил.условий. Хотя как я думаю, нуждаемость была  на момент постановки на учет и нуждаемость также остается, если даже я перепропишусь к мужу. Может я глубоко ошибаюсь?????
Личку почитайте. Вам мой совет!

Оффлайн ХАВГАН

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #109 : Февраля 16, 2013, 09:51:33 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я прописана в Набережных Челнах в квартире у родителей. На человека выходит 15 кв. Муж прописан в деревне с бабушкой в другом районе, квадратура явно больше 18 кв на человека. Если он пропишется у моих родителей будет ли считаться это ухудшением. Регистрация брака была недавно

Оффлайн Лилка Ш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • документы сдала июнь 2012
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #110 : Февраля 16, 2013, 22:45:12 »
Личку почитайте. Вам мой совет!




Оффлайн лилиан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #111 : Февраля 19, 2013, 19:07:43 »
не отвечают, значит не знают ответа.
у вас нуждаемость к сожалению пропала мне кажется..
если кого-нибудь прописать, допустим свекровь прописывает к себе дочь (собственности у нее нет)?

Оффлайн Гульнара01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #112 : Февраля 20, 2013, 09:19:22 »
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста у меня 2 вопроса:
Я-работник в бюджете.Мы прописаны в 88 кв.м  у моих родителей:я,мой муж,дочка,мама и папа...В собственности у меня и мужа ничего нет,мама и папа-собственники квартиры...Первый вопрос:Мой муж в первом браке в 2007 году через свое  предприятие получал квартиру по соц ипотеке в 2007 году...но при разводе с бывшей супругой в 2009 году он отписал ей дарственную и к той квартире не имеет сейчас никакого отношения....Могут ли нам отказаь по этой причине в ипотеке,если я буду-заявитель
и второй вопрос:В браке мы с 2009 года,но к своим  родителям его  прописала только в июне 2011 года,не будет ли это считаться как ухудшение и отказ в ипотеке
Заранее спс

Оффлайн Aygul86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #113 : Февраля 22, 2013, 17:26:20 »
подскажите, пожалуйста, стоим на ипотеке, 2 недели назад получили протокол.) Стоим с 2010 года.  У родителей 117,9 кв.м. дом. Прописано 10 человек. Родился сыночек, я его прописала тоже. Получилось 11 человек прописанных. В 2012 году брат папы продал комнату в общежитии и прописался у нас. Не будет ли это намеренным ухудшением жил.условий?

Оффлайн Magnoliaaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #114 : Февраля 22, 2013, 21:04:30 »
Добрый вечер!
Если прописаться у тети (14кв.м),живущей в Казани мне и мужу, то  в программе СИ и Молод семья можно будет участвовать только через 5 лет, так как это будет считаться намеренным ухудшением жилищ условий?

Спасибо.

Оффлайн cmom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3194
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #115 : Февраля 23, 2013, 10:23:03 »
именно так.
Вы сами откуда?

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #116 : Февраля 23, 2013, 14:33:48 »
именно так.
Вы сами откуда?
что именно так?? не отвечайте людям не правду не в тему.

Оффлайн Аля87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • документы сдала 14 февраля 2012
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #117 : Февраля 23, 2013, 14:36:30 »
Добрый вечер!
Если прописаться у тети (14кв.м),живущей в Казани мне и мужу, то  в программе СИ и Молод семья можно будет участвовать только через 5 лет, так как это будет считаться намеренным ухудшением жилищ условий?

Спасибо.
если вы и до этого были нуждающимися,то ухудшение тут не при чем.

Оффлайн FAT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #118 : Марта 04, 2013, 19:39:46 »
Пожалуйста,проконсультируйте!Выиграла квартиру  :), в СИ стою вместе с сыном.Когда вступала в СИ прописанных в квартире было 4 (я,дочь,сын, бывший супруг). Все 4 являемся собственниками. В прошлом году бывший получил в наследство квартиру(150 кв.м.). И теперь я боюсь не пройти перерегистрацию,ведь сведения собирают на всех прописанных.Но ведь бывший супруг не является членом моей семьи?Ваше мнение? Или кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Nain

  • Гость
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #119 : Марта 04, 2013, 21:51:20 »
Подобные ситуации действительно были. Скорее всего, при перерегистрации вам откажут, т.к. на основании изменений в основное соципотечное постановление в 2011 г. районные администрации законно требуют сведения о собственности всех прописанных. Пока вы в исковом порядке не доказали обратное, бывший муж считается членом вашей семьи, если он зарегистрирован с вами в одной квартире по месту жительства.
Возможные варианты:
1) Договорной. Попросите вашего бывшего выписаться из квартиры, хотя бы на 2-3 месяца. Представите выписки из домовой книги уже без него и пройдете перерегистрацию. Правда, учитывайте, насколько изменится метраж и не превысит ли площадь на члена семьи учетную норму в 18 кв. м.
2) Судебный. Порядок такой:
1) Примерно через 1,5-2 месяца после представления вами документов на перерегистрацию администрация вынесет вам отказ.
2) Вы обжалуете решение администрации в районном суде. Фабула:
а) признать бывшего мужа и вас разными семьями, в связи с тем, что вы ведете раздельный бюджет и хозяйство.
б) в связи с тем, что вы являетесь разными семьями, просите признать незаконным решение администрации, т.к. разные семьи подлежат раздельной постановке на учет.

Оффлайн FAT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #120 : Марта 04, 2013, 22:42:10 »
Есть ли смысл просить выписаться бывшего супруга,если у него 1/4 доля в квартире, как и у нас с детьми?Спасибо!

Nain

  • Гость
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #121 : Марта 05, 2013, 10:13:00 »
Конечно есть - самый простой способ. Правда, посмотрите, как изменится площадь на одного члена семьи и не превысит ли она учетную норму.

Оффлайн pugachevm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #122 : Марта 05, 2013, 11:58:39 »
Здравствуйте! В настоящее время я прописан в квартире родителей в Ульяновской области (г. Ульяновск), где на 4 человека приходится 62,1 кв.м.(это меньше 18 кв.м. на человека) Но имеется вот такой неприятный момент: квартира приватизирована и я являюсь собственником 1/4 доли. В связи с тем, что я живу и работаю в Казани в бюджетной сфере, то я планирую в ближайшее время отказаться от своей доли, выписаться из квартиры в Ульяновске и прописаться здесь в общежитии в комнате на 12 кв.м.

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

1) Могу ли я рассчитывать на гос.поддержку в данном случае?
2) Если нет, то через какое время возможна подача документов на социальную ипотеку?
3) И каким образом это лучше сделать?

Nain

  • Гость
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #123 : Марта 05, 2013, 12:33:29 »
Здравствуйте! В настоящее время я прописан в квартире родителей в Ульяновской области (г. Ульяновск), где на 4 человека приходится 62,1 кв.м.(это меньше 18 кв.м. на человека) Но имеется вот такой неприятный момент: квартира приватизирована и я являюсь собственником 1/4 доли. В связи с тем, что я живу и работаю в Казани в бюджетной сфере, то я планирую в ближайшее время отказаться от своей доли, выписаться из квартиры в Ульяновске и прописаться здесь в общежитии в комнате на 12 кв.м.

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

1) Могу ли я рассчитывать на гос.поддержку в данном случае?
2) Если нет, то через какое время возможна подача документов на социальную ипотеку?
3) И каким образом это лучше сделать?

1. В настоящий момент нет.
2. Через 5 лет после намеренного отчуждения доли в квартире.
3. За 5 лет правила изменятся, там спросите еще раз.

Оффлайн шурмутлу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Считается ли ухудшением?
« Ответ #124 : Марта 06, 2013, 00:20:20 »
 подскажите пожалуйста! собираем документы на си!у жены по прописке 12.6 +сын на ее доле в квартире!она заявитель!у меня же по прописке(прописан по другому адресу) выходит 20.6! вроде в норму укладываемся!но у меня по прописке идет приватизация и я там отказался от своей доли в пользу матери!т.е прописка останеться а доли там уже не будет!не будет ли это намеренным ухудшением?