Автор Тема: Детские деньги  (Прочитано 687753 раз)

Оффлайн marina_7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: Детские деньги
« Ответ #3350 : Октября 12, 2017, 15:33:25 »
Добрый день! Новостей нет? С нами даже доп соглашение не составили :-[
А у нас вот такая ситуация:
- в 2016 г. заключили договор займа.
- в 2017 году родился ребенок.
- документы сдали в администрацию сов. района г. Казани.
- ребенок появился на личной странице
- поехали на Четаева, 56, чтобы нам перечислили детские деньги. Там поменяли только протокол выигрыша квартиры, а доп соглашение к основному договору не составили. Сказали, что он еще не утвержден и детские деньги могут отменить :wall:
Нет новостей(((( отписка пришла с ГЖФ и все

Оффлайн Marat.Kazan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Детские деньги
« Ответ #3351 : Октября 12, 2017, 15:48:22 »
Нет новостей(((( отписка пришла с ГЖФ и все
Что делать дальше, ждать? Или есть другие варианты? :-[
Вы все правильно написали. В действующей редакции именно так. Возможно в ГЖФ сами толком не читали этот пункт. Или не дочитали.
Если все правильно, значит детские деньги положены :good:
« Последнее редактирование: Октября 12, 2017, 16:05:17 от Edelweiss© »

Оффлайн Ильдар2709

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Re: Детские деньги
« Ответ #3352 : Октября 12, 2017, 15:55:59 »
Если все правильно, значит детские деньги положены :good:
Не все так однозначно. в ГЖФ и судах все понятия переворачивают с ног на голову, а потом еще и обратно могут поставить.
Меня нельзя банить: у меня на аватарке герб Татарстана😁

Оффлайн Marat.Kazan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Детские деньги
« Ответ #3353 : Октября 12, 2017, 16:16:51 »
Не все так однозначно. в ГЖФ и судах все понятия переворачивают с ног на голову, а потом еще и обратно могут поставить.

Почему до этого перечисляли деньги, а теперь нельзя. Ведь постановление Кабмина от 2 августа 2007 года N 366 и последняя редакция от 05.12.2016 N 892 еще действует. :-[
В чем же проблема?

Утвержден
Постановлением
Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 2 августа 2007 года N 366
ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ УСЛОВИЙ И СРОКОВ РАССРОЧКИ ПЛАТЕЖЕЙ ГРАЖДАН ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ИПОТЕКЕ

(в редакции Постановлений Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.10.2011 N 847, от 29.10.2013 N 806, от 19.08.2016 N 576, от 05.12.2016 N 892)

7. Если после принятия на учет у семьи рождается ребенок, у нее возникает право на государственную поддержку (направляемую на оплату стоимости жилого помещения) на сумму 200 тыс. рублей, но не более стоимости неоплаченной части жилого помещения на момент рождения ребенка. Указанное право признается отложенным и реализуется после внесения семьи в Реестр специализированной организации (некоммерческой организации "Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан"). При реализации семьей указанного права у ребенка возникает право общей долевой собственности на приобретаемое жилое помещение после полной оплаты его стоимости.

(в ред. Постановлений Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.10.2011 N 847, от 19.08.2016 N 576)

Оффлайн Yaromir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Детские деньги
« Ответ #3354 : Октября 12, 2017, 16:28:32 »
Ответ специалистов ГЖФ: на сегодняшний день никаких изменений нет, работают по старому порядку.




Оффлайн marina_7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: Детские деньги
« Ответ #3355 : Октября 13, 2017, 08:17:09 »
Ответ специалистов ГЖФ: на сегодняшний день никаких изменений нет, работают по старому порядку.
Типа перечисляют что ль? Вот именно они не работают по старому порядку, работали бы я б давно получила уже деньги (((( Врут они
« Последнее редактирование: Октября 13, 2017, 08:20:13 от marina_7 »

Оффлайн Брида

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Детские деньги
« Ответ #3356 : Октября 19, 2017, 17:24:30 »
Все, у кого появился ребенок в 2017 году, приняли ли ваши документы ГЖФ на выплату 200 тыс? Кому перечислили? лично моя ситуация- ребенок родился, документы сданы, прошло больше полгода, но денег нет, ссылаются на скорые изменения для тех, у кого есть договор займа. Но на сегодняшний день нет никаких изменений в действующее постановление кабмина, они получаются нарушают наши права!

Ответ пришёл - данный вопрос находится на рассмотрении в кабинете министров, вот тебе и отписка :wall:

Здравствуйте! Получается, они намеренно тянут время, чтобы дождаться изменений и предъявить вам!? Но это уже слишком!!! У нас ребенок родился в  июне 2017. Пока сдали документы на включение ребенка в реестр семей.  Договор займа оформлен, собственность тоже...У вас тоже так понимаю квартира в собственности?

Оффлайн marina_7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: Детские деньги
« Ответ #3357 : Октября 20, 2017, 16:30:07 »
Здравствуйте! Получается, они намеренно тянут время, чтобы дождаться изменений и предъявить вам!? Но это уже слишком!!! У нас ребенок родился в  июне 2017. Пока сдали документы на включение ребенка в реестр семей.  Договор займа оформлен, собственность тоже...У вас тоже так понимаю квартира в собственности?
Нет, не делаю в собственность намерено, жду 200 тыс сначала... но ни ответа ни привета
Кто знает что можно ещё сделать ? Неужели только сидеть и ждать пока кабмин родит это изменение в действующее постановление?

Оффлайн Yaromir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Детские деньги
« Ответ #3358 : Октября 20, 2017, 20:32:14 »
Нужно ведь не просто сдать документы, нужно выделить ребенку долю. Если выделите, то относите выписку из ЕГРП в ГЖФ, пишите зявление на 200 тыс и потом ждете денег.


Оффлайн Yaromir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Детские деньги
« Ответ #3359 : Октября 20, 2017, 20:33:41 »
или вы уже выделили долю, все сдали, а денег не перечисляют?

Оффлайн marina_7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: Детские деньги
« Ответ #3360 : Октября 21, 2017, 11:43:05 »
Нужно ведь не просто сдать документы, нужно выделить ребенку долю. Если выделите, то относите выписку из ЕГРП в ГЖФ, пишите зявление на 200 тыс и потом ждете денег.
Откуда такие сведения? Вплоть до 31 дек 2016 было так- рождается ребёнок, приносишь ИНН ребёнка, свидетельство о рождении и заявление и в течении 2-3 мес деньги перечисляют, не  надо бодр никому ничего выделять! Это потом уже, когда в собственность делаешь то выделяешь долю, никаких изменений не было в постановление! А вы так уверенно говорите, что надо долю сначала выделить - вы так и сделали уже и вам пришли деньги ?
« Последнее редактирование: Октября 21, 2017, 11:53:07 от marina_7 »

Оффлайн Yaromir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Детские деньги
« Ответ #3361 : Октября 21, 2017, 16:27:20 »
я говорю лишь то что мне говорят в ГЖФ). К чему такие эмоции? Возможно есть различия в каждой ситуации. У кого то договор СИ. У них я поняла с детскими деньгами проблем нет вообще.  У других договор займа. У кого то займ и оформлена собственность с обременением. У кого то ещё не оформлена.

Оффлайн Yaromir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Детские деньги
« Ответ #3362 : Октября 21, 2017, 16:34:44 »
В моем случае (займ и собственность с обременением) именно такой порядок и озвучили в ГЖФ: сначала доп соглашение на включение в договор, потом говорят идите и выделите долю ребёнку, потом приносите выписку ЕГРП и пишете заявление на 200 тр и ждёте. А уж на сколько правы они я не могу судить. По телефону с начальником кооператива этого разговаривала. Спросила зачем сейчас долю выделять? Ведь в постановлении написано что можно после выплаты займа. Он мне сказал что тогда сейчас вы деньги тоже не получите. Вот.

Оффлайн Yaromir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Детские деньги
« Ответ #3363 : Октября 21, 2017, 16:36:48 »
Кстати вчера была в кооперативе и сказала специалист, что якобы принято новое постановление. Я его искала, но так и не нашла к сожалению.

Оффлайн LDinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Сдали доки в мае 2013г, Челны
Re: Детские деньги
« Ответ #3364 : Октября 22, 2017, 16:56:55 »
Добрый вечер! А в Челнах детские деньги тоже долго перечисляют? Мы сдали документы в июне. Когда примерно перечислят? И вообще, кто нибудь в этом году получил их?

Оффлайн Ильдар2709

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Re: Детские деньги
« Ответ #3365 : Октября 22, 2017, 22:02:06 »
потом говорят идите и выделите долю ребёнку
А как выделять то долю, там не уточнили? Просто если уже собственность в регпалате оформлена, выделение доли только через нотариуса можно делать. А нотариус каким документом это делает? Вот тут как раз таки и возникают у всех проблемы.
Меня нельзя банить: у меня на аватарке герб Татарстана😁

Оффлайн ZakirAydar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Детские деньги
« Ответ #3366 : Октября 22, 2017, 22:19:36 »
Действительно, есть хорошие новости для тех, кто успел оформить займ и зарегистрировать в собственность через Регпалату. Вышло Постановление Кабинета Министров РТ от 30.09.2017 N776 о внесение изменений в предыдущее постановление. Можете найти его на сайте Кабмина в разделе документов или через консультант. В моем понимании, механизм получения 200 тысяч детских денег семьями, зарегистрировавшими право собственности с обременением будет таким же как перечисление средств маткапитала, а именно через отложенное право. Вот только сам порядок перечисление денег ещё никто не видел. Просьба написать здесь, кто-что узнает, вдруг уже начнётся движение по приёму заявлений.

Оффлайн Edelweiss©

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
Re: Детские деньги
« Ответ #3367 : Октября 23, 2017, 08:52:12 »
Действительно, есть хорошие новости для тех, кто успел оформить займ и зарегистрировать в собственность через Регпалату. Вышло Постановление Кабинета Министров РТ от 30.09.2017 N776 о внесение изменений в предыдущее постановление. Можете найти его на сайте Кабмина в разделе документов или через консультант. В моем понимании, механизм получения 200 тысяч детских денег семьями, зарегистрировавшими право собственности с обременением будет таким же как перечисление средств маткапитала, а именно через отложенное право. Вот только сам порядок перечисление денег ещё никто не видел. Просьба написать здесь, кто-что узнает, вдруг уже начнётся движение по приёму заявлений.
Постановление Кабинета Министров № 740 от 30.09.2017 "О внесении изменений в отдельные постановления Кабинета Министров Республики Татарстан"
ПРАВИЛА ФОРУМА !!!  :read: FAQ по СИ (список часто задаваемых Вопросов и Ответов на форуме)
Просьба вопросы в личку не писать, а задавать их на форуме в соответствующих темах, Вам обязательно ответят!

Оффлайн Marat.Kazan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Детские деньги
« Ответ #3368 : Октября 23, 2017, 09:45:40 »
Постановление Кабинета Министров № 740 от 30.09.2017 "О внесении изменений в отдельные постановления Кабинета Министров Республики Татарстан"

7. Если после принятия на учет у семьи рождается ребенок, у нее возникает право на государственную поддержку, направляемую на оплату стоимости жилого помещения, на сумму 200 тыс.рублей, но не более стоимости неоплаченной части жилого помещения или остатка неоплаченной суммы основного долга и про-центов по договору целевого денежного займа, заключенному со специализированной организацией (некоммерческой организацией «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан»), на момент рождения ребенка.

Указанное право признается отложенным и реализуется после внесения семьи в Реестр специализированной организации. При реализации семьей указанного права у ребенка возникает право общей долевой собственности на приобретаемое жилое помещение после полной оплаты его стоимости или полного воз-врата суммы основного долга и процентов по договору целевого денежного займа, заключенному со специализированной организацией.».

Оффлайн Yaromir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Детские деньги
« Ответ #3369 : Октября 23, 2017, 10:24:39 »
А как выделять то долю, там не уточнили? Просто если уже собственность в регпалате оформлена, выделение доли только через нотариуса можно делать. А нотариус каким документом это делает? Вот тут как раз таки и возникают у всех проблемы.



Да только через нотариуса. Что ездила на всяк случай в регпалату на прием к начальнику отдела по регистрации недвижимости физ лиц. Там мне подтвердили что только через нотариуса по договору дарения либо купли продажи.
В ГЖФ сказали что люди приносили выписки. Так что ищите нотариуса, который зарегистрирует. Как я поняла ГЖФ не будет менять форму согласия.

Оффлайн elvira-87

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Горсоветская,19а
Re: Детские деньги
« Ответ #3370 : Октября 23, 2017, 14:52:09 »
Добрый день! Обязательно ли прописывать новорожденного ребёнка в квартире, взятой по соц ипотеке, чтобы получить 200 тысяч?  В квартире никто не прописан. У меня прописка до сих пор у родителей. Хотели прописать у мужа. В исполкоме говорят, если не пропишите в этой квартире, 200 тысяч не перечислят. Действительно ли так или прописка не играет роль?

Оффлайн Ильдар2709

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Re: Детские деньги
« Ответ #3371 : Октября 23, 2017, 15:49:48 »
Добрый день! Обязательно ли прописывать новорожденного ребёнка в квартире, взятой по соц ипотеке, чтобы получить 200 тысяч?  В квартире никто не прописан. У меня прописка до сих пор у родителей. Хотели прописать у мужа. В исполкоме говорят, если не пропишите в этой квартире, 200 тысяч не перечислят. Действительно ли так или прописка не играет роль?
Про обязательность прописки я нигде не видел. Только про выделение доли.
Если вопрос встанет в край, можно сначала прописать, потом перепрописать к мужу.
Меня нельзя банить: у меня на аватарке герб Татарстана😁

Оффлайн marina_7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: Детские деньги
« Ответ #3372 : Октября 23, 2017, 23:05:07 »
Кто понял объясните пожалуйста ладом что это постановление меняет?есть займ, родился ребёнок, в собственность ещё ничего не оформлялось, ребёнок внесён в договор ипотеки, документы на 200тыс давно сданы и что дальше???

Оффлайн Ильдар2709

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Re: Детские деньги
« Ответ #3373 : Октября 23, 2017, 23:22:20 »
Кто понял объясните пожалуйста ладом что это постановление меняет?есть займ, родился ребёнок, в собственность ещё ничего не оформлялось, ребёнок внесён в договор ипотеки, документы на 200тыс давно сданы и что дальше???
Пока я понял, что в новой редакции указывается, что и на случаи заключения договора займа это постановление распространяется. Хотя и раньше вроде распространялось. Просто сейчас прямо конкретизировано.

Дальше уже будут конкретную схему с учётом этой нормы создавать. Один нотариус сказал, что нужно немного потерпеть. Скоро Нотариальная палата и ГЖФ согласуют схему работы.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2017, 23:26:18 от Ильдар2709 »
Меня нельзя банить: у меня на аватарке герб Татарстана😁

Оффлайн Malina2288

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • В предварительном с 15.05.13г
Re: Детские деньги
« Ответ #3374 : Октября 25, 2017, 11:39:16 »
Сегодня пришли детские деньги, но баллы не изменились.
Вопрос возник, влияют ли на баллы и на очередь наличие на счету детских денег? Подскажите пожалуйста.
Г. Набережные Челны. 🏡