Голосование

Хотите ли Вы забор и охрану вокруг дома?

Да
73 (89%)
Нет
4 (4.9%)
Мне все равно
5 (6.1%)

Проголосовало пользователей: 77

Автор Тема: ул. Глушко, 16/24 (ж/д 5А-1 М5А А1)  (Прочитано 638735 раз)

Оффлайн ReX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #50 : Сентября 04, 2008, 10:16:59 »
К тому же, в этом году эту свалку хорошенько завалили песком  ;) Будем надеяться гореть меньше будет.

Gloria

  • Гость
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #51 : Сентября 04, 2008, 10:21:26 »
Посмотрел вчера по карте - эти дома рядом с клыками находятся, а совсем недалеко Самосырово. Как то в новостях показывали, что если жгут что-то на самосыровской мусорке, то в азино пахнет. Интересно, будет ли запах от свалки доходить до этих домов :-[ :'(
ничего там не доходит!
самое главное чтобы дорогу проложили нормальную - ждем не дождемся когда вы там все заселитесь. ;)

Оффлайн ReX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #52 : Сентября 04, 2008, 10:23:01 »
Это насчет которой дороги?

Gloria

  • Гость
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #53 : Сентября 04, 2008, 10:52:15 »
Это насчет которой дороги?
а той, которая разделяет бол.клыки и соципотечные дома.

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #54 : Сентября 04, 2008, 11:31:11 »
а той, которая разделяет бол.клыки и соципотечные дома.

это которая между домами соципотечными и частным сектором? А что в этой дороге примечательного такого ???
i want to believe

Gloria

  • Гость
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #55 : Сентября 04, 2008, 12:49:06 »
это которая между домами соципотечными и частным сектором? А что в этой дороге примечательного такого ???
а то что она во-первых, очень узкая.
во-вторых, раздолбана ужасно, нет тротуаров, нормального освещения.
если дождь то все - еле вылезешь, вся перепачкаешься.
и к тому же именно на эту дорогу выходят дома соципотечные.
правда, что-то там особо активного строительтсва не видать.
(каждый день там проезжаем - знаю)

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #56 : Сентября 04, 2008, 13:15:40 »
а то что она во-первых, очень узкая.
во-вторых, раздолбана ужасно, нет тротуаров, нормального освещения.
если дождь то все - еле вылезешь, вся перепачкаешься.
и к тому же именно на эту дорогу выходят дома соципотечные.
правда, что-то там особо активного строительтсва не видать.
(каждый день там проезжаем - знаю)
я со стороны южной трассы заезжаю к домам, вроде проблем нет, а эта дорога похоже более нужна для частного сектора.
i want to believe

Gloria

  • Гость
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #57 : Сентября 04, 2008, 14:27:27 »
я со стороны южной трассы заезжаю к домам, вроде проблем нет, а эта дорога похоже более нужна для частного сектора.
не только.
там же еще новостройки социальные будет.
всем нужна.

Оффлайн Victory

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • 5А-1, 5ый подъезд, 2ой этаж
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #58 : Сентября 04, 2008, 20:27:08 »
Чистовая - в доме после как порядочного ремонта, но с огромным минусом в качестве исполнения. Все есть, и обои, и двери, и сантехника.
Вот основные минусы:
Смеситель работал ужасно. Если чуть-чуть переборщить с напором, то вода сразу отключалась. Нужно было снова закрывать кран и снова по-тихоньку открывать. Так что смеситель поменяли сразу же.
Балконы остеклены тяп-ляп. Если дождь льет, то балкон превращается в бассейн. Мы поменяли окна на балконе на пластик.
Плинтуса тоже безобразно установлены.
Сантехника, тоже требует замены. Но многих пока вроде устраивает.
Газовые плиты самые дешевые. Кастрюльки, чайнички подгорают. Сразу чистить нужно. Но лучше купить другую плиту. Вот.
Спасибо за ответ) Значит, сразу въехать по-любому не получится...А ваш дом панельный или кирпичный? В жару как было, сносно вообще в квартире находится? :) 

Оффлайн Зай4ик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • )))
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #59 : Сентября 05, 2008, 10:11:17 »
Спасибо за ответ) Значит, сразу въехать по-любому не получится...А ваш дом панельный или кирпичный? В жару как было, сносно вообще в квартире находится? :) 
Нет, въехать-то можно. Только жить хорошо не очень получится :( А так, живя в квартире по-тихоньку можно делать ремонт, если он конечно пригодиться. Ведь не факт, что ваш дом будет сделан также как и наш. Может вы получите идеальный дом.
Дом у нас панельный. Летом в квартире жарко (если только на улице жара невыносимая), поэтому многие ставят кондиционеры, но если держать окна открытыми, то жару пережить можно. А вот на счет зимы не знаю. Мы ведь только в апреле ключи получили. Но когда в мае были очень холодные дни, дома без теплых вещей и шерстяных носочков находиться было невозможно. Дом ведь всю зиму неотапливаемый стоял. Может в этом году будет лучше. Сейчас, пока отопления нет, тоже прохладненько дома.

Оффлайн Victory

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • 5А-1, 5ый подъезд, 2ой этаж
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #60 : Сентября 05, 2008, 13:48:30 »
Нет, въехать-то можно. Только жить хорошо не очень получится :( А так, живя в квартире по-тихоньку можно делать ремонт, если он конечно пригодиться. Ведь не факт, что ваш дом будет сделан также как и наш. Может вы получите идеальный дом.
Дом у нас панельный. Летом в квартире жарко (если только на улице жара невыносимая), поэтому многие ставят кондиционеры, но если держать окна открытыми, то жару пережить можно. А вот на счет зимы не знаю. Мы ведь только в апреле ключи получили. Но когда в мае были очень холодные дни, дома без теплых вещей и шерстяных носочков находиться было невозможно. Дом ведь всю зиму неотапливаемый стоял. Может в этом году будет лучше. Сейчас, пока отопления нет, тоже прохладненько дома.
Ну, вряд ли наш дом будет идеальным ;D У нас тоже он панельный (вернее, угол кирпичный, а крылья панельные), кирпичный тока один подъезд. Но наша квартира находится в панели...Знаю, что в некоторых панельных домах очень душно летом, даже при открытых окнах. НО у нас вроде должно быть получше, потому что окна выходят на обе стороны...А вот зимой конечно может быть холодно(( Правда и в кирпичных домах тоже холодно бывает) Зай4ик, а как там с детсадами? Говорят, очень туго,да? :-[ Скока их там в округе?

Оффлайн Зай4ик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • )))
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #61 : Сентября 05, 2008, 14:05:23 »
Ну, вряд ли наш дом будет идеальным ;D У нас тоже он панельный (вернее, угол кирпичный, а крылья панельные), кирпичный тока один подъезд. Но наша квартира находится в панели...Знаю, что в некоторых панельных домах очень душно летом, даже при открытых окнах. НО у нас вроде должно быть получше, потому что окна выходят на обе стороны...А вот зимой конечно может быть холодно(( Правда и в кирпичных домах тоже холодно бывает) Зай4ик, а как там с детсадами? Говорят, очень туго,да? :-[ Скока их там в округе?
На счет духоты вы правы, есть немного. Мы кондиционер не ставили, иногда, только иногда, пользовались вентилятором. Жить можно. А вот с детскими садами беда полнейшая. Мест в них очень мало. Да и некоторые из ник так называемо "автономные", платить примерно 5-7 тыс. Не у каждого зарплата позволяет это сделать. А еще некоторые бюджетные детсады тоже вроде хотят перевестить на автономность.Конечно поговаривают, что в каждой коробке (т.е.в каждом дворе) по 1 садику построить хотят. Но это не официальная инфо. Но даже этот факт не многих обрадует. Ведь когда сидики отстроют детям пора уже будет идти в школу, а может даже выпускаться из нее. Так что вот так.
А еще в вашем дворе тоже планируют построить детсад, но я как-то посмотрела, территроия не очень располагает к строительству данного учреждения, а еще эта чертова заправка (водители, не обижайтесь), создает угрозу близлежащим домам. Нужно что-то придумать. Так дело дальше не пойдет.

Оффлайн Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 950
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #62 : Сентября 05, 2008, 14:30:04 »
заправку скорей всего снести заставят, вообще-то по нормам - ближе 300 метров к жилым домам нельзя держать такие заведения. На крайняк все соберемся и заставим снести (цивилизованным путем, конечно, письмами и обращениями, я даже пару депутутов госдумы России знаю, одна из них - родственница даже  :))
С 2009 ГОДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ РЕШЕНО ЗАМЕНИТЬ ИПОТЕКОЙ...

Оффлайн ReX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #63 : Сентября 05, 2008, 14:32:04 »
Слышал, что уже точно запланировано снести  :)

Оффлайн Victory

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • 5А-1, 5ый подъезд, 2ой этаж
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #64 : Сентября 05, 2008, 16:03:39 »
Слышал, что уже точно запланировано снести  :)
ну хоть какие-то позитивные новости)) Надеюсь, на месте этой заправки построят бааальшой такой детский садик, чтобы всем в нем места хватило и чтобы был он бюджетный, а не "автономный"  ;) ;D

Оффлайн ReX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #65 : Сентября 07, 2008, 11:59:43 »
Вчера проезжал мимо дома, снаружи за 3 недели ничего не изменилось, надеялся, что хотя бы балконы начнут остеклять.

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Альбина Д.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #66 : Сентября 07, 2008, 19:05:48 »
Мы тоже были там вчера, какой-то мужчина, который сказал, что он вместо прораба, не впустил нас. Сказал, что дом опечатан. Потом стал звонить по телефону и рассказывать кому-то, что охранника нет на месте, жильцы спокойно ходят по квартирам и т.д. А по поводу сдачи дома сказал - сентябрь, наверное, он имел в виду сентябрь 2009 года.

Оффлайн aleksa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #67 : Сентября 07, 2008, 20:31:38 »
Все пишут про детские садики, а школа там есть какая-нибудь рядом?

Оффлайн aleksa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #68 : Сентября 07, 2008, 20:34:58 »
А кто-нибудь звонил ГЖФ на счет сроков сдачи нашего дома, или еще рано у них спрашивать такую информацию?
Соседи отзовитесь, есть еще кто-нибудь из 4 подъезда. Пишите будем знакомиться.

Оффлайн ReX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #69 : Сентября 07, 2008, 22:29:31 »
Мы тоже были там вчера, какой-то мужчина, который сказал, что он вместо прораба, не впустил нас. Сказал, что дом опечатан. Потом стал звонить по телефону и рассказывать кому-то, что охранника нет на месте, жильцы спокойно ходят по квартирам и т.д. А по поводу сдачи дома сказал - сентябрь, наверное, он имел в виду сентябрь 2009 года.
Сентябрь этого года, никак не следующего года! Еще один год там нечего делать...

Оффлайн Victory

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • 5А-1, 5ый подъезд, 2ой этаж
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #70 : Сентября 08, 2008, 17:02:07 »
А кто-нибудь звонил ГЖФ на счет сроков сдачи нашего дома, или еще рано у них спрашивать такую информацию?
Соседи отзовитесь, есть еще кто-нибудь из 4 подъезда. Пишите будем знакомиться.
Алекса, вы читали личные сообщения, которые я вам отправляла?) Я написала, что ошиблась, мы не из 4го подъезда, а из пятого!)) Но тоже второй этаж!

Оффлайн Альбина Д.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #71 : Сентября 08, 2008, 21:12:34 »
Люди, которые выиграли квартиры в прошлом декабре (Авиастрой) тоже думали, что же там можно делать?! Значит, есть что!!! До сих пор ждут!

Оффлайн ReX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #72 : Сентября 09, 2008, 08:15:38 »
Люди, которые выиграли квартиры в прошлом декабре (Авиастрой) тоже думали, что же там можно делать?! Значит, есть что!!! До сих пор ждут!
Давайте не будем пессимистичными, время покажет...  ;)

Оффлайн aleksa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #73 : Сентября 11, 2008, 15:16:02 »
Алекса, вы читали личные сообщения, которые я вам отправляла?) Я написала, что ошиблась, мы не из 4го подъезда, а из пятого!)) Но тоже второй этаж!
Да, конечно же получила, ничего страшного, что ошиблись подъездом - главное квартиру выйграли, а так будем соседями по подъезду. Надеюсь потом может познокомимся.

Оффлайн aleksa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Глушко, Ж/Д 5А-1 М5А А1
« Ответ #74 : Сентября 11, 2008, 15:19:34 »
Сегодня звонила в ГЖФ насчет срока сдачи дома, ответили - октябрь 2008.
Спасибо за интересную информацию :).
Кто-нибудь был на этой неделе? Как там дела на счет внутренней отделки?