Автор Тема: Вернуть "детские метры", вместо 200 т.р.  (Прочитано 3980 раз)

Оффлайн nikolay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Здравствуйте!
  Кто нибудь занимался возвратом 18 кв.м. вместо 200 тыс. руб.( выдаваемых ныне), положенных по договору за рождение ребенка.
  Слышал эту тему затрагивали, интересно чем все закончилось? Насколько трудна эта процедура и реальна ли?   Буду признателен если кто владеет информацией, посоветует в каком направлении "двигаться". e-mail: 2534717@mail.ru. :rtfm:

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Вернуть "детские метры", вместо 200 т.р.
« Ответ #1 : Декабря 19, 2010, 00:27:57 »
в вашем договоре что написано? 18 или 200

Оффлайн nikolay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Вернуть "детские метры", вместо 200 т.р.
« Ответ #2 : Декабря 19, 2010, 01:25:34 »
В договоре прописано 18 кв.м. по рождению ребенка.

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Вернуть "детские метры", вместо 200 т.р.
« Ответ #3 : Декабря 19, 2010, 01:31:57 »
ну значит пишите письменную претензию в СБ, получаете ожидаемый ответ ("фигвам, условия изменились")  - вероятней всего за ответом еще придецца побегать
дальше в суд (неисполнение договора)- ну а здесь о рез-х можно тока догадывацца))
(вплоть до рассторжения самого договора)

насколько мне известно - прецендентов не было (могу ошибацца)..
так что дерзайте))

Оффлайн siren

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Глушко 8, 2 под.
Re: Вернуть "детские метры", вместо 200 т.р.
« Ответ #4 : Декабря 19, 2010, 12:35:26 »
Одного вас ГЖФ затопчет, расторгнет договор и квартиру отнимет, нужно попробовать составить общий иск.
Еще интересно, можно ли воспользоваться материнским капиталом оформить квартиру в собственность, а затем подать в суд о неоплате государством 18 кв.метров

Оффлайн nikolay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Вернуть "детские метры", вместо 200 т.р.
« Ответ #5 : Декабря 19, 2010, 15:30:10 »
Спасибо за совет, но неужели за столько времени никто не "поднимал этот вопрос". Я думаю все равно кто то есть, откликнитесь!!! или может знаете тех кто занимался этим? Спасибо.  ;)

Аниса Иванова

  • Гость
Re: Вернуть "детские метры", вместо 200 т.р.
« Ответ #6 : Декабря 19, 2010, 15:57:08 »
Одного вас ГЖФ затопчет, расторгнет договор и квартиру отнимет, нужно попробовать составить общий иск.
Еще интересно, можно ли воспользоваться материнским капиталом оформить квартиру в собственность, а затем подать в суд о неоплате государством 18 кв.метров
В честь чего и на каких основаниях?
 Ничего ГЖФ сделать не сможет, если вы соблюдаете правила СИ.
 ГЖФ  даже Постановления Кабинета Министров не выполняет, не говоря про условия договора.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2010, 16:05:15 от Анис@ »

alabuga

  • Гость
Re: Вернуть "детские метры", вместо 200 т.р.
« Ответ #7 : Декабря 19, 2010, 21:52:54 »
Спасибо за совет, но неужели за столько времени никто не "поднимал этот вопрос". Я думаю все равно кто то есть, откликнитесь!!! или может знаете тех кто занимался этим? Спасибо.  ;)

Есть законодательные изменения. Принято соответствующее постановление.Какие еще нужны документы?

Оффлайн маленький злодей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Вернуть "детские метры", вместо 200 т.р.
« Ответ #8 : Января 21, 2011, 12:51:35 »

Есть законодательные изменения. Принято соответствующее постановление.Какие еще нужны документы?

Какой документ?

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 6 мая 2006 г. N 233 "О внесении изменений в порядки, утвержденные Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 15.04.2005 № 188 "О порядке реализации жилья по социальной ипотеке"

Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:
1. Внести в Порядок определения условий и сроков рассрочки платежей для приобретения жилья по социальной ипотеке работниками организаций, участвующих в финансировании социальной ипотеки, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 15.04.2005 N 188 "О порядке реализации жилья по социальной ипотеке", следующее изменение:
в пункте 8 Порядка слова "в размере, эквивалентном стоимости 18 кв. метров" заменить словами "на сумму 200 тыс. рублей".
2. Внести в Порядок определения условий и сроков рассрочки платежей для приобретения жилья по социальной ипотеке гражданами, нуждающимися в неотложной поддержке, утвержденный указанным постановлением, следующее изменение:
в пункте 7 Порядка слова "в размере, эквивалентном стоимости 18 кв. метров" заменить словами "на сумму 200 тыс. рублей".
3. Внести в Порядок определения условий и сроков рассрочки платежей для приобретения жилья по социальной ипотеке работниками бюджетной сферы, утвержденный указанным постановлением, следующее изменение:
в пункте 8 Порядка слова "в размере, эквивалентном стоимости 18 кв. метров" заменить словами "на сумму 200 тыс. рублей".

Премьер-министр
Республики Татарстан
Р.Н.МИННИХАНОВ

а Договор от 24.10.2006...что важнее???
договор то был позже данного Постановления, и там 18кв.м.
Почему то стоимость кв.м. растет, а 200 тыс не индексируются уже который год :rtfm:

Оффлайн t-gra

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6625
  • "умная фраза" (с)
Re: Вернуть "детские метры", вместо 200 т.р.
« Ответ #9 : Января 21, 2011, 15:43:55 »
что важнее???
очевидно, постановление))

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Вернуть "детские метры", вместо 200 т.р.
« Ответ #10 : Января 21, 2011, 15:49:35 »
а Договор от 24.10.2006...что важнее???
договор то был позже данного Постановления, и там 18кв.м.
это называется не позже, а раньше :)
и все здесь зависит от вас лично - готовы ли вы тратить время и моральные силы, доказывая, что важнее (в суде)
Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Оффлайн маленький злодей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Вернуть "детские метры", вместо 200 т.р.
« Ответ #11 : Января 24, 2011, 00:18:30 »
это называется не позже, а раньше :)
и все здесь зависит от вас лично - готовы ли вы тратить время и моральные силы, доказывая, что важнее (в суде)


Постановление, как я поняла от 6 мая 2006 г, а договор от 24.10.2006, то есть уже действовало постановление, просто видимо в СБ поленились новые договора распечатать))) а может нужно было старые куда то деть))).
А по поводу судиться....Разве у нас возможно выиграть суд над ГЖФ??? пустая трата времени и денег, хотя юрист утверждает что выиграть тут можно... И он же говорит якобы при сравнении договора и постановления, договор имеет большую юридическую силу, а постановление может носить лишь рекомендательный характер. ((( не знаю, я в этом вопросе не сильна))))

Оффлайн Viola

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Вернуть "детские метры", вместо 200 т.р.
« Ответ #12 : Января 24, 2011, 00:55:41 »
Постановление, как я поняла от 6 мая 2006 г, а договор от 24.10.2006
очень нравится ваш юрист), но вы действительно договор заключили уже после изменения в условиях - я почему-то решила, что договор январский ::) ::) ::), а там у вас октябрь...
тогда все же наверное 200тыс




Жизнь прекрасна! (даже когда это неправда)))

Ангелочек

  • Гость
Re: Вернуть "детские метры", вместо 200 т.р.
« Ответ #13 : Января 24, 2011, 09:08:29 »
а постановление может носить лишь рекомендательный характер.
А это как-то сомнительно. Это ж не письмо како-нибудь, а Постановление... Вроде нормативно-правовой акт.

но вы действительно договор заключили уже после изменения в условиях - я почему-то решила, что договор январский, а там у вас октябрь...
тогда все же наверное 200тыс
+ 1