Автор Тема: Требования при сдаче дома  (Прочитано 103760 раз)

Оффлайн Zi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #100 : Апреля 08, 2008, 13:40:12 »
При сдаче что неужели будете про это писать? Потом тихо мирно разобраться с соседом за бутылочкой ))).
Больше меня беспокоит что никого не беспокоит обустройство двора и подъезда. При сдаче дома, я считаю что надо сразу же начинать просить и за подъезд и за дороги и за озеленение
Насчет двора.. места для парковки там совсем мало.. думаю будет трудно пока нет рядом стоянки путной

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #101 : Апреля 08, 2008, 19:43:24 »
Больше меня беспокоит что никого не беспокоит обустройство двора и подъезда. При сдаче дома, я считаю что надо сразу же начинать просить и за подъезд и за дороги и за озеленение
Эт ты верно подметил!
так и заявить когда ключи будем получать, пока двор не благоустроите и деревья зеленые не посадите - не заедем и ключи не возьмем :)

Оффлайн 1039

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #102 : Апреля 08, 2008, 21:03:51 »
да как это можно в рег.палате зарегестрировать!? Это же место общего пользования. Если умник какой посчитает, что именно он имел право туда захойдакать дверь, то остальным можно найти средства по тяжёлому эксплуатированию этой коморки... Просто момент такой- у нас же как в стране- поставить, построить, соорудить в пять сек можно , а вот , что бы это всё потом убрать- надо пройти все законные ступени, начиная от заявления в суд и заканчиваю демонтажём самими судебными приставами. Поэтому люди и пользуются безнаказанностью. У меня у самого инциндент за такую вот каморку произошёл с соседом по лестничной клетке..пришлось машину сжечь ему..

Да ладно гнать машину сжечь чистая уголовка, установочные данные твои известны, поднимут данные по поджогам машин в твоем районе и сложат мозайку, признательные показания твои уже есть.
В свое время на моей каморке тоже было написано кв. 120 занято, позвал установщиков заварили железную дверь и все делов то. Ну покричал один что-то там ну и что, сама железная дверь моя личная собственность, ну захотел какой-то перец посмотреть что за ней, ну открыл я ему дверь, посмотрел. Еще раз захчет посмотреть еще раз открою. Так что кто первый тот и молодец и ничего не сделаешь.

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #103 : Апреля 08, 2008, 21:09:04 »
Да ладно гнать машину сжечь чистая уголовка, установочные данные твои известны, поднимут данные по поджогам машин в твоем районе и сложат мозайку, признательные показания твои уже есть.
В свое время на моей каморке тоже было написано кв. 120 занято, позвал установщиков заварили железную дверь и все делов то. Ну покричал один что-то там ну и что, сама железная дверь моя личная собственность, ну захотел какой-то перец посмотреть что за ней, ну открыл я ему дверь, посмотрел. Еще раз захчет посмотреть еще раз открою. Так что кто первый тот и молодец и ничего не сделаешь.

Ты как- буд-то следишь за мной, а, гражданин начальник? Ладно, открою тебе тайну: мало того, что есть мои признательные показания, установочные данные, было уже и дело уголовное и суд и срок и снятие срока и , соответственно судимости..Могу признанку тебе лично скинуть по факту поджога ресторана, любой каприз..могу по более серьёзным статьям уголовного кодекса чего написать..Ты не стесняйся- смелее..

Gloria

  • Гость
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #104 : Апреля 08, 2008, 21:11:23 »
Поэтому люди и пользуются безнаказанностью. У меня у самого инциндент за такую вот каморку произошёл с соседом по лестничной клетке..пришлось машину сжечь ему..
Рудик, а нельзя этот момент уточнить ты ему мысленно сжег /ну типа в своих фантазиях :D/ или реально подошел и поджег машину?
как это происходило - пожар наверно, был огромный.
какая была машина?
речь идет об автомобиле? наверняка было заведено уголовное дело - страховые компании хотя бы для отчетности. Как это дело продвигается?
прямо невероятно -  :o :o :o

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #105 : Апреля 08, 2008, 21:12:45 »
Рудик, а нельзя этот момент уточнить ты ему мысленно сжег /ну типа в своих фантазиях :D/ или реально подошел и поджег машину?
как это происходило - пожар наверно, был огромный.
какая была машина?
речь идет об автомобиле? наверняка было заведено уголовное дело - страховые компании хотя бы для отчетности. Как это дело продвигается?
прямо невероятно -  :o :o :o
невероятно- это когда дети на соседа похожи...

Gloria

  • Гость
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #106 : Апреля 08, 2008, 21:14:05 »

Ты как- буд-то следишь за мной, а, гражданин начальник? Ладно, открою тебе тайну: мало того, что есть мои признательные показания, установочные данные, было уже и дело уголовное и суд и срок и снятие срока и , соответственно судимости..Могу признанку тебе лично скинуть по факту поджога ресторана, любой каприз..могу по более серьёзным статьям уголовного кодекса чего написать..Ты не стесняйся- смелее..
боже мой - ресторан или машина?
ты че поджег-то?
или это был ресторан на колесах ;D :D

Оффлайн 1039

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #107 : Апреля 08, 2008, 21:14:33 »

Ты как- буд-то следишь за мной, а, гражданин начальник? Ладно, открою тебе тайну: мало того, что есть мои признательные показания, установочные данные, было уже и дело уголовное и суд и срок и снятие срока и , соответственно судимости..Могу признанку тебе лично скинуть по факту поджога ресторана, любой каприз..могу по более серьёзным статьям уголовного кодекса чего написать..Ты не стесняйся- смелее..

прямо Гирострат какой-то

Gloria

  • Гость
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #108 : Апреля 08, 2008, 21:15:51 »
невероятно- это когда дети на соседа похожи...
вот это как раз вполне вероятно
невероятно и неадекватно, когда из-за кладовки, где мешки с картошкой, машину поджигают

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #109 : Апреля 08, 2008, 21:19:11 »
вот это как раз вполне вероятно
невероятно и неадекватно, когда из-за кладовки, где мешки с картошкой, машину поджигают

если ты при действующем муже спала одна, то - да вероятность может приравниваться к 100 %.

Gloria

  • Гость
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #110 : Апреля 08, 2008, 21:23:28 »
если ты при действующем муже спала одна, то - да вероятность может приравниваться к 100 %.
чтобы муж был действующим >:(, а я спала одна  :-*- да еще дети были на соседа похожи.
запутался что-ли?

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #111 : Апреля 09, 2008, 08:28:14 »
В свое время на моей каморке тоже было написано кв. 120 занято, позвал установщиков заварили железную дверь и все делов то. Ну покричал один что-то там ну и что, сама железная дверь моя личная собственность, ну захотел какой-то перец посмотреть что за ней, ну открыл я ему дверь, посмотрел. Еще раз захчет посмотреть еще раз открою. Так что кто первый тот и молодец и ничего не сделаешь.
как не сделаешь?
если не скучно то раз в неделю будешь заниматься заменой замков в своей железной двери... иногда переваривать петли....

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #112 : Апреля 09, 2008, 15:21:07 »
как не сделаешь?
если не скучно то раз в неделю будешь заниматься заменой замков в своей железной двери... иногда переваривать петли....
молодчик...

Gloria

  • Гость
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #113 : Апреля 09, 2008, 15:25:38 »
самое оптимальное решение по всяким там кладовкам.
кладовка размещается на лестничной площадке (или между этажами)
это общедолевая собственность.
привести тетенку из ЖЭУ, чтобы она зафиксировала факт, что это общая территория занята.
а затем направить молодчику, который кладовку соорудил - требование выплаты арендной платы за пользование общедолевой собстенностью.
в случае отказа подать на него в суд.

Gloria

  • Гость
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #114 : Апреля 09, 2008, 15:29:14 »
к иску можно приложить требование выплаты моральной компенсации особенно если он с вами ругался (но если вы ему машину (или там ресторан) подожгли - то этот пункт опускаем)
а также - требование выплаты упущенной вами выгоды.
если у него кладовка там давно стоит - иск можно оформить на выплату арендной платы за три года пользования.

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #115 : Апреля 09, 2008, 15:30:35 »
молодчик...
благодарю, есть у кого поучиться...
некоторые вообще советовали стрелять в замок...

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #116 : Апреля 09, 2008, 15:41:01 »
самое оптимальное решение по всяким там кладовкам.
кладовка размещается на лестничной площадке (или между этажами)
это общедолевая собственность.
привести тетенку из ЖЭУ, чтобы она зафиксировала факт, что это общая территория занята.
а затем направить молодчику, который кладовку соорудил - требование выплаты арендной платы за пользование общедолевой собстенностью.
в случае отказа подать на него в суд.

какже доказать, что каморка принадлежит молодчику?

Gloria

  • Гость
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #117 : Апреля 09, 2008, 15:48:26 »
какже доказать, что каморка принадлежит молодчику?
в суде это можно доказать с помощью аудио-видео записей, фото, где изображено как человек открывает, закрывает кладовку, и говорит, что это его помещение.
можно организовать собрание жильцов.
а еще лучше - повесить на дверь кладовки объявление - просьба хозяину кладовки явиться в ЖЭУ для регистрации этого места в качестве собственности или офрмления договора аренды.
стоимость кладовко-места 500 тыс.р.
аренда - 1000 р. в месяц. (например)
 :D :D

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #118 : Апреля 09, 2008, 15:49:50 »
к иску можно приложить требование выплаты моральной компенсации особенно если он с вами ругался (но если вы ему машину (или там ресторан) подожгли - то этот пункт опускаем)
а также - требование выплаты упущенной вами выгоды.
если у него кладовка там давно стоит - иск можно оформить на выплату арендной платы за три года пользования.
Про поджоги можно угомониться. Предлагаю падение предметов с высоты на машину " захватчика ".. При неудачном стечении обстоятельств- светит та же статья, но первая часть..

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #119 : Апреля 09, 2008, 15:53:10 »
благодарю, есть у кого поучиться...
некоторые вообще советовали стрелять в замок...

можно вообще всем ( кто не у дел остался) по очереди мазать его дверь фекалиями..

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #120 : Апреля 09, 2008, 15:56:21 »

можно вообще всем ( кто не у дел остался) по очереди мазать его дверь фекалиями..
Может пора перестать напрягать свою фантазию , уже противно читать становится.

Оффлайн Nиколай

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • id146996035
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #121 : Апреля 09, 2008, 16:05:14 »
мне вот как-то знакомый рассказывал, у них в доме один чел. машину у подъезда ставил так, что пройти нормально нельзя было, тоже всё доказывал там про собственность, пальцы и.т.д. ну его попросили по хорошему чтоб не ставил, так нет говорит не помогло и однажды люди с коляской пройти не смогли, после этого передних зубов у него поубавилось, вот теперь доказывает там что-то, а зубов не вернёшь. (это так к слову).
Цитировать
можно вообще всем ( кто не у дел остался) по очереди мазать его дверь фекалиями..
Негигиенично это, лучше поговорить и прийти к обоюдному согласию.
i want to believe

Оффлайн Сурок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1474
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #122 : Апреля 09, 2008, 16:54:36 »
Про поджоги можно угомониться. Предлагаю падение предметов с высоты на машину " захватчика ".. При неудачном стечении обстоятельств- светит та же статья, но первая часть..
т.е если у меня горшок с цветком сорвется с балкона (ну закрепил ненадежно, бывает...) светит статья или просто возмещение ущерба?

Оффлайн рудик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • казнить нельзя помиловать
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #123 : Апреля 09, 2008, 19:43:42 »
т.е если у меня горшок с цветком сорвется с балкона (ну закрепил ненадежно, бывает...) светит статья или просто возмещение ущерба?
светит другая статья ( она после этой идёт)  : повреждение имущества   по неосторожности...( максимум до одного года )

Оффлайн Марат

  • Забанен
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3610
Re: Требования при сдаче дома
« Ответ #124 : Апреля 09, 2008, 21:40:52 »
Предлагаю заложить кирпичной стеной предмет спора чтобы никому обидно не было  ;D
Я не являюсь сотрудником ГЖФ и прочих организаций, связанных с программами МС и СИ, поэтому задавать мне вопросы бесполезно, спрашивайте на форуме : )